IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Лобовое на Шевченко, два сбитых велосипедиста и иномарка в дереве

Лобовое на Шевченко, два сбитых велосипедиста и иномарка в дереве

Обзор происшествий, которые случились на смоленских дорогах в эти выходные.

Всего за двое суток в области сотрудники ГИБДД пресекли аж 1268 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали 39 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. 
 
Особенно богатым на всевозможные происшествия оказалось воскресенье. 
 
Серьезная авария произошла вчера, 17 июля, в 14.35 на Шевченко рядом с рестораном "Ласточкино гнездо"  51-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 выехал на встречку и врезался в "Киа-Соренто".


 

Фото vk.com

В ДТП пострадал водитель "шестерки", его госпитализировали в КБСМП.
 
Как пишут в соцсетях, водитель отечественной иномарки мог быть пьян, но полицейские эту информацию пока не подтверждают.
 
Не везло на этих выходных двухколесному транспорту.

В воскресенье на улице Степана Разина около 12 часов 45 минут "Лада-Приора" при перестроении не уступила дорогу мотоциклу "Кавасаки". 24-летнего мотоциклиста госпитализировали в КБСМП.

В воскресенье же в области сбили сразу двух велосипедистов. А в субботу в аварии погибла женщина на скутере.

Первая авария с участием двухколесного транспорта случилась в Сафонове на улице Советская около 13 часов. ВАЗ-21101 сбил мужчину на велосипеде, поворачивающего налево в сторону улицы Первомайская. 30-летний велосипедист обратился за медицинской помощью.

Почти в девять вечера в воскресенье Смоленском районе в деревне Кощино на улице Калинина тоже сбили велосипедиста. На этот раз под колесами ВАЗ-2114 оказалась женщина на велосипеде. Она переезжала дорогу в неположенном месте. 31-летняя велосипедистка оказалась в больнице.
 
Еще одно ДТП случилось в воскресенье в Темкинском районе. В восемь вечера на 42 км дороги Вязьма-Тёмкино 28-летний водитель "Фольксваген Пассат" превысил скорость, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Водителю иномарки оказали медицинскую помощь, а его 22-летнюю пассажирку госпитализировали в Вяземскую ЦРБ.
 
Воскресная ночь несмотря на сильный ливень с градом обошлась без серьезных дорожных происшествий, зато утром автомобилисты сфотографировали последствия ночной непогоды. На Студенческой упавший тополь перегородил дорогу. Утром его распилили и убрали с проезжей части.

Фото Артем Гордеев

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 18.07.2016 12:15

Просмотров: 628


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных