IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


На ремонт смоленских дорог потратят больше 1 млрд рублей в этом году

На ремонт смоленских дорог потратят больше 1 млрд рублей в этом году

Только в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы восемь улиц в Смоленске.

На ремонт смоленских дорог из федерального, регионального и местного бюджетов потратят больше миллиарда рублей в этом году, сообщает пресс-служба администрации области.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будут отремонтированы восемь улиц в Смоленске. Речь идет о Нормандии-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческой, Коненкова, 2-м Краснофлотском переулке, Большой Краснофлотской, Академика Петрова.

В частности, на Нормандии-Неман отремонтируют 1,3 километра дорожного полотна и потратят на это примерно 200 млн рублей. По словам и.о. начальника областного департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Сулимова, здесь будут применяться новые технологии, будет уложен дополнительный слой основания из переработанной крошки с добавлением вяжущего материала и двух слоев асфальтобетона. Сулимов подчеркнул, что применение этих технологий будет гарантировать большую долговечность полотна.

Реконструкция участка на Нормандии-Неман начнется в мае. Губернатор области Алексей Островский поручил закончить ее не позднее 1 октября.

Помимо этого из средств регионального дорожного фонда бюджету Смоленска выделят субсидию в размере 300 миллионов рублей на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, осуществлению ямочного ремонта, реконструкции 60 межквартальных проездов.

В рамках реализации федеральной программы «Жилье», которая предусматривает в том числе создание и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, в Смоленске в этом году собираются построить участок дороги на улице Шевченко (от дома №91 до дома №91Б) и провести реконструкцию улицы Генерала Трошева.

За счет средств регионального дорожного фонда в Смоленске должны капитально отремонтировать улицы Кирилла и Мефодия, Карла Маркса, Ленина, Октябрьской революции, Коммунистическую, площадь Ленина. Ремонт дорож также будет проводиться на улицах Маяковского и Матросова.

Фото администрация Смоленской области

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 17.03.2021 22:34

Просмотров: 979


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных