IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Смоленского инспектора ДПС подозревают в получении взятки

Смоленского инспектора ДПС подозревают в получении взятки

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело

Смоленский сотрудник ГИБДД УМВД России по Смоленску подозревается в получении взятки, сообщает СУ следственного комитета по Смоленской области.

По версии следователей, 18 июня  вечером на улице Тенишевой инспектор ДПС лично получил пять тысяч рублей в качестве взятки за то, что не составил протокол об административном правонарушении на водителя.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по статье "мелкое взяточничество". Расследование этого дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства этого преступления, пояснили в СК. 

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области также отметили, что сотрудник полиции, которого подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения, отстранен от службы. Руководство областного УМВД проводит служебную проверку. Если вина полицейского подтвердится, его уволят из органов по отрицательным мотивам, кроме того он будет нести отвественность в соответствии с законом, уточнили в пресс-службе. 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 19.06.2019 23:28

Просмотров: 1518


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных