IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


После ДТП с погибшей велосипедисткой под Починком возбуждено дело

После ДТП с погибшей велосипедисткой под Починком возбуждено дело

За рулем сбившей девушку иномарки был нетрезвый водитель

По факту аварии, в которой погибла 19-летняя велосипедистка, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

ДТП случилось 17 апреля на автодороге Р-120-Мачулы-Новоселье в Починковском районе. 65-летний водитель за рулем Chevrolet Lanos превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку. Там он сбил насмерть девушку на велосипеде. 

По данным полиции, водитель находился в состоянии опьянения. Медосвидетельствование показало наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе в концентрации 1,011 мг/л.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По этой статье водителю может грозить до семи лет тюрьмы.

 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.04.2019 20:14

Просмотров: 1276


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных