IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Следователи проводят проверку ДТП, в котором погибла женщина на пешеходном переходе

Следователи проводят проверку ДТП, в котором погибла женщина на пешеходном переходе

Предположительно за рулем машины, сбившей женщину, мог быть нетрезвый сотрудник полиции

СК РФ по Смоленской области проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла женщина.

Авария произошла 12 марта на Рославльском шоссе. Женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сбила машина. Виновник аварии, по данным УГИБДД региона, скрылся с места ДТП. В некоторых смоленских СМИ появилась информация о том, что за рулем сбившей насмерть женщину машины мог находиться нетрезвый сотрудник полиции.

"Учитывая то обстоятельство, что участником дорожно-транспортного происшествия может являться сотрудник полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области инициирована перед прокурором передача из органов внутренних дел материалов уголовного дела, возбужденного по данному факту", - сообщили в СК РФ по Смоленской области.

 

Комментарий от пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Официальная информация

Вчера, 12 марта 2019 года, в 14-18 на 363 км автодороги Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск» водитель, управляя автомашиной «Ауди А-7», совершил наезд на пешехода, женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, кто находился за рулем автомашины в момент совершения ДТП. Если будет установлено, что за рулем находился сотрудник ГИБДД, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Начальником УМВД России по Смоленской области генерал-майором полиции Василием Салютиным по данному факту назначена служебная проверка.

Добавлено: 
Приказом начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Василия Салютина инспектор ДПС ГИБДД отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 13.03.2019 23:58

Просмотров: 1821


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных