IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


В ДТП с автобусом под Калугой погибли трое детей и четверо взрослых из Ярцева

В ДТП с автобусом под Калугой погибли трое детей и четверо взрослых из Ярцева

Автобус съехал в кювет и перевернулся

В воскресенье, 3 февраля, в Калужской области в ДТП с автобусом погибли семеро жителей Смоленской области. 

Автобус вез детей на творческий конкурс из Ярцева в Калугу. На 128-м километре трассы "Калуга-Вязьма" он перевернулся. 

В ДТП погибли семь человек: четыре женщины, две девочки восьми лет и одна семи лет. Пострадали в этой аварии 38 человек, среди них 27 детей. 

Известно, что большинство пассажиров автобуса были пристегнуты. По предварильной информации, водитель не справился с управлением, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Главного управления МЧС по региону.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ему может грозить до семи лет лишения свободы. Мужчина задержан. 

В рамках расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержан также владелец автобуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Тела погибших родственники опознали в воскресенье вечером. Хоронить всех семерых будут в Ярцевском районе Смоленской области.

Фото УМВД по Смоленской области 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 04.02.2019 17:30

Просмотров: 847


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных