IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Беляевский путепровод открыли в Смоленске

Беляевский путепровод открыли в Смоленске

В соцсетях выкладывают фото и видео отремонтированного моста и комментируют исчезновение пешеходного перехода перед ним

9 октября в Смоленске наконец открыли Беляевский путепровод. Его ремонировали почти 2 года и потратили на реконструкцию более 270 млн. рублей. 

Пока мост открыли для легковых автомобилей. Ремонтные работы все еще продолжаются и закончатся к концу ноября, а до этого момента пешеходам по путепроводу ходить не советуют и грузовым автомобилям весом больше 3,5 тонн сюда тоже путь заказан.

Открыли мост в 11 утра. И автолюбители уже успели проехаться по нему и порадоваться. В соцсетях сегодня то и дело выкладывали фото и видео открытого путепровода. 

Но вновь открытый после ремонта мост порадовал не всех. Пешеходов лишили перехода, который был перед путепроводом, теперь, чтобы перейти от Стоматологической поликлиники к Сбербанку придется спускаться под мост или обходить всю площадь. 

Исчезновение перехода уже прокомментировал известный блогер Варламов. По мнению блогера, "вместо города, удобного для людей, смоленские чиновники строят город, удобный для себя", и переход в этом месте хоть и был устроен "по-идиотски", но именно там он и необходим, уверен Варламов:  "Сейчас смоленские чиновники изо всех сил пытаются выгнать пешеходов с Колхозной площади. На ней расположен рынок, универмаг, магазины, кафе, салоны связи, и в нормальном городе по площади постоянно перемещались бы люди. В Смоленске же 2/3 площади занимают парковки, а 1/3 представляет собой развязку, где пешеходам нет места. Надеюсь, мэрия хотя бы задумается о том, как изменить ситуацию".

Видео Сергей Ставрогин

 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 09.10.2018 20:14

Просмотров: 1013


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных