IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Виновника ДТП на М. Еременко арестовали на пять суток

Виновника ДТП на М. Еременко арестовали на пять суток

В отношении водителя, устроившего ДТП, в котором пострадали два человека, в том числе ребенок, возбуждено уголовное дело.

Задержанный водитель устроил двойное ДТП, уходя от полицейской погони.

Вечером 13 апреля Audi Q3 уходя от полицейской погони сначала подбил одну машину, потом на встречке врезался лоб в лоб в Renault Logan. В аварии пострадал 33-летний водитель Renault и его 8-летний пассажир. Ребенок сидел на заднем сиденье в удерживающем устройстве. Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение детской областной клинической больницы. Видео этого ДТП сразу же появилось в инернете.  

32-летний водитель Audi Q3 управлял автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УГИБДД региона. В отношении него уже составили около 10 административных материалов. В том числе по статьям  «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД», «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и другие. 

«Заднепровским районным судом Смоленска задержанный подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Мировым судом ему назначено административное наказание также в виде административного ареста сроком на 5 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия», —  сообщает УМВД по Смоленской области.  

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото УМВД по Смоленской области

Сюжет полностью:

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 17.04.2017 08:04

Просмотров: 1273


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных