Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение продажи новых авто в 2021
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 10:56) *
Солярис, только в чём радость, что не рио не понятно - ибо авто близнецы с одинаковой ценой.
А парковок в Соловьиной роще как-то не видно.

Ну солярис как то совсем банально…
Рио как то молодежней, что ли. Надеюсь, что хоть максималку взял.
А так, всё равно поздравляю, хоть маленький и дешевенький, зато новенький! rulez.gif

Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 11:00) *
Ну солярис как то совсем банально…
Рио как то молодежней, что ли. Надеюсь, что хоть максималку взял.
А так, всё равно поздравляю, хоть маленький и дешевенький, зато новенький! rulez.gif

Максималка стоит 1281000 - для соляриса это как-то дофига. Так что взял что нужно, чуть выше средней комплектации. И дилеры ещё +200 к цене наворачивают.
Рио ждать 3 месяца и тоже с допами.
А я вот дилерам переплачивать не захотел, поэтому обошёлся без них - купил онлайн. Переплата 0р относительно указанной на сайте цены. Ну и солярис внешне мне больше нравится.
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 11:08) *
Максималка стоит 1281000 - для соляриса это как-то дофига. Так что взял что нужно, чуть выше средней комплектации. И дилеры ещё +200 к цене наворачивают.
Рио ждать 3 месяца и тоже с допами.
А я вот дилерам переплачивать не захотел, поэтому обошёлся без них - купил онлайн. Переплата 0р относительно указанной на сайте цены. Ну и солярис внешне мне больше нравится.

Ну отлично.
До сих пор +200к допов?
Вроде ж наш октан придавил жабу до 30-40?
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 11:25) *
Ну отлично.
До сих пор +200к допов?
Вроде ж наш октан придавил жабу до 30-40?

В Москве +230 в Рольфе было с куцыми допами (которые реально тысяч 50 стоят), в другом салоне +100 просто за воздух. Ну и +200 за воздух тоже бывает - народ на хюндаевском форуме вовсю возмущается.
А у Октана от 70 до 100 за допы. Конечно полезные можно выбрать, но проблема в другом - у них машин месяцами нет. Я месяц названивал, была парочка самых бедных комплектаций. А автовозов с новыми машинами нема. В итоге подвернулась нужная комплектация на сайте (там тоже не просто поймать и разбирают за секунды) - тоже месяц не было, там и купил. И лишь потом с Октана звонили - что-то там пришло из нового.
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 11:34) *
В Москве +230 в Рольфе было с куцыми допами (которые реально тысяч 50 стоят), в другом салоне +100 просто за воздух. Ну и +200 за воздух тоже бывает - народ на хюндаевском форуме вовсю возмущается.
А у Октана от 70 до 100 за допы. Конечно полезные можно выбрать, но проблема в другом - у них машин месяцами нет. Я месяц названивал, была парочка самых бедных комплектаций. А автовозов с новыми машинами нема. В итоге подвернулась нужная комплектация на сайте (там тоже не просто поймать и разбирают за секунды) - тоже месяц не было, там и купил. И лишь потом с Октана звонили - что-то там пришло из нового.

Прифигели дилеры)
Цены с лета 20го и так на 15-20% подняли и допы впаривать не перестали
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 11:47) *
Прифигели дилеры)
Цены с лета 20го и так на 15-20% подняли и допы впаривать не перестали

Это ещё солярисы с накруткой по 200. А есть палисады, на которые 500-700 накручивают. Онлайн их штук 5-7 в месяц продают максимум, сметают моментом. Полляма отдавать никто не хочет, даже если 5 лимонов в кармане есть.
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 12:03) *
Это ещё солярисы с накруткой по 200. А есть палисады, на которые 500-700 накручивают. Онлайн их штук 5-7 в месяц продают максимум, сметают моментом. Полляма отдавать никто не хочет, даже если 5 лимонов в кармане есть.

Берут же и с этими допами видать.
Иначе б не делали
А всё плачут, денег нет у людей))
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 12:03) *
Это ещё солярисы с накруткой по 200. А есть палисады, на которые 500-700 накручивают. Онлайн их штук 5-7 в месяц продают максимум, сметают моментом. Полляма отдавать никто не хочет, даже если 5 лимонов в кармане есть.

Надо было санта фе те брать
Накруток нет, даже скидос есть))
hedgehof
Сейчас все допы накручивают. Исключение только китайцы Джили. Но они нах не нужны.
Везут их активно. Пока по трассе едешь как мимимум 1 автовоза из синеокой встречаю с Джили атлас.
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 12:35) *
Надо было санта фе те брать
Накруток нет, даже скидос есть))

Ха-ха. Скидок на хёндэ нет - всё что пишется это "маркетинг" (как сказал один продавец в салоне). Скидки делают за кредит - это верно, только что за этот кредит тебе втюхают "карту помощи на дорогах" за 100 штук (в реальности она стоит 3), а то и две таких (были прецеденты) + каско за двойную цену и прочее. А без этого барахла кредит просто не дадут.
Теоретически если какая-нибудь авто осталось с 2020 года - кое-какая скидка может быть (но не в минус цены на сайте, только свои хотелки поумерят).
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 13:38) *
Ха-ха. Скидок на хёндэ нет - всё что пишется это "маркетинг" (как сказал один продавец в салоне). Скидки делают за кредит - это верно, только что за этот кредит тебе втюхают "карту помощи на дорогах" за 100 штук (в реальности она стоит 3), а то и две таких (были прецеденты) + каско за двойную цену и прочее. А без этого барахла кредит просто не дадут.
Теоретически если какая-нибудь авто осталось с 2020 года - кое-какая скидка может быть (но не в минус цены на сайте, только свои хотелки поумерят).

А скок такой на сайте?
На допы мож скинули что.
Это фотка от сегодня
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 13:53) *
А скок такой на сайте?
На допы мож скинули что.
Это фотка от сегодня

3049000 + доплата за цвет (18000 если не белый). Может конечно ещё он у них с зимы стоит - там цены были ниже, уже пара повышений цены было.
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 14:37) *
3049000 + доплата за цвет (18000 если не белый). Может конечно ещё он у них с зимы стоит - там цены были ниже, уже пара повышений цены было.

Ну норм получается, считай все допы в подарок)
2021 года выпуска, думаю, вряд ли с зимы)
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 16:53) *
Ну норм получается, считай все допы в подарок)
2021 года выпуска, думаю, вряд ли с зимы)

Это если цена без подвоха. А так скажут - такая цена только в кредит со всеми "бонусами"))
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 17:01) *
Это если цена без подвоха. А так скажут - такая цена только в кредит со всеми "бонусами"))

Не, продали уже его сегодня)
Солярисы выгружали седня тоже, машин 6, но все какие то бедные по комплектациям, на штампах и т.д.
SCORPION
Цитата(Serg_Sm @ 3.6.2021, 14:37) *
3049000 + доплата за цвет (18000 если не белый). Может конечно ещё он у них с зимы стоит - там цены были ниже, уже пара повышений цены было.

То что Фаркрай выложил - уже продано. Только покупашке не отдают, т.к. авто должно стоять в салоне, пока не придет новый автовоз. Такие условия. А так у них до конца лета все расписано.
Serg_Sm
Цитата(SCORPION @ 3.6.2021, 20:13) *
То что Фаркрай выложил - уже продано. Только покупашке не отдают, т.к. авто должно стоять в салоне, пока не придет новый автовоз. Такие условия. А так у них до конца лета все расписано.

Я про это и говорю. Как в киа - на сайте было 4 рио в наличии (может и сейчас так же), а в реальности ни одной.
demond
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 12:35) *
Надо было санта фе те брать
Накруток нет, даже скидос есть))

Две однушки можно купить в долевку))) pardon.gif
Farcry
Цитата(demond @ 3.6.2021, 22:35) *
Две однушки можно купить в долевку))) pardon.gif

В жопе мира если ток))
В миловидовских общагах наверное ток, да и то вряд ли
Serg_Sm
Вчера солярисы ещё +30000, третье подорожание за 3 месяца. По остальным моделям хёндэ не сравнивал.
PS: Палисады пишут +100000.
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 4.6.2021, 10:38) *
Вчера солярисы ещё +30000, третье подорожание за 3 месяца. По остальным моделям хёндэ не сравнивал.
PS: Палисады пишут +100000.

Моя с августа 20го на 360к подорожала вроде))
Steh
Цитата(штаны @ 4.6.2021, 14:51) *
палисады это кто? типа поло-сиды ?
confused.gif

Это он pardon.gif https://foto.carexpert.ru/catalog/hyundai/p...sade/foto18.htm
SCORPION
Цитата(Farcry @ 4.6.2021, 0:40) *
В жопе мира если ток))
В миловидовских общагах наверное ток, да и то вряд ли


Ради интереса сравнил цены. Если в 2013 аут в максималке стоил по цене примерно как однушка на Королевке - примерно 1,4 ляма.
Сейчас та же однушка - 1.8, аут в максималке 2.5.
Farcry
Цитата(SCORPION @ 4.6.2021, 22:33) *
Ради интереса сравнил цены. Если в 2013 аут в максималке стоил по цене примерно как однушка на Королевке - примерно 1,4 ляма.
Сейчас та же однушка - 1.8, аут в максималке 2.5.

Однушка то постарела, а аут новый)
lollol.gif
SCORPION
Farcry новая однушка)
Farcry
Цитата(SCORPION @ 5.6.2021, 19:10) *
Farcry новая однушка)

Лучше в ауте жить новом, чем в Королевке boyan.gif
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 3.6.2021, 12:35) *
Надо было санта фе те брать
Накруток нет, даже скидос есть))

Был там сегодня - всё также стоит этот самый СантаФе. А насчёт цены (то что конкретный экземпляр продан опустим), так читать мелкий шрифт надо - "135000 максимальная выгода" это значит скидка за трейдин и кредит. Вот и вся арифметика. За наличку такой цены не будет.
Farcry
Цитата(Serg_Sm @ 7.6.2021, 18:34) *
Был там сегодня - всё также стоит этот самый СантаФе. А насчёт цены (то что конкретный экземпляр продан опустим), так читать мелкий шрифт надо - "135000 максимальная выгода" это значит скидка за трейдин и кредит. Вот и вся арифметика. За наличку такой цены не будет.

Поломался солярис?
Serg_Sm
Цитата(Farcry @ 7.6.2021, 19:31) *
Поломался солярис?

С чего это вдруг. ТО-0.
Predtecha
https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/hy...rce=soc_sharing
lollol.gif
Как вам? Я конечно все понимаю, но за эти деньги того же года можно лексус рх или нх купить))
Farcry
Цитата(Predtecha @ 8.6.2021, 3:38) *
https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/hy...rce=soc_sharing
lollol.gif
Как вам? Я конечно все понимаю, но за эти деньги того же года можно лексус рх или нх купить))

многовато
но NX маленький же
А rx минимум 3.8
https://auto.ru/cars/used/sale/1103748584-3d3d3ce3

Так что, опять ты без лексуса
Predtecha
Цитата(Farcry @ 8.6.2021, 7:36) *
многовато
но NX маленький же
А rx минимум 3.8
https://auto.ru/cars/used/sale/1103748584-3d3d3ce3

Так что, опять ты без лексуса

18 года можно взять
https://auto.ru/cars/used/sale/1103349136-49a78320
Ты санту брать будешь за 3кк+ иль не?
Farcry
Цитата(Predtecha @ 8.6.2021, 9:43) *
18 года можно взять
https://auto.ru/cars/used/sale/1103349136-49a78320
Ты санту брать будешь за 3кк+ иль не?

Б/у не беру.
Веста новая огонь rulez.gif
SCORPION
Цитата(Predtecha @ 8.6.2021, 3:38) *
https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/hy...rce=soc_sharing
lollol.gif
Как вам? Я конечно все понимаю, но за эти деньги того же года можно лексус рх или нх купить))


Просто человеку деньги очень нужны)) На авто ру можно на 500 000 дешевле найти

https://auto.ru/rossiya/cars/hyundai/santa_...km_age_to=45000
Predtecha
Цитата(SCORPION @ 8.6.2021, 19:58) *
Просто человеку деньги очень нужны)) На авто ру можно на 500 000 дешевле найти

https://auto.ru/rossiya/cars/hyundai/santa_...km_age_to=45000

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/sant...dd8/?geo_id=225
3.4kk за бу санта фе,теперь я видел все shok.gif
салон конечно просто ахутнг за такие деньги...
Farcry
Цитата(SCORPION @ 8.6.2021, 19:58) *
Просто человеку деньги очень нужны)) На авто ру можно на 500 000 дешевле найти

https://auto.ru/rossiya/cars/hyundai/santa_...km_age_to=45000

Да всегда есть неадекватные объявления чего угодно.
От авто на 20% выше рынка до чехла от телефона "дороженового" lollol.gif

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/sant...00026-376f7dd8/
podvoh
Санта Фе 2021г - накрутка салона около 380 тыр.
Допы
Сига с запуском из окна, видео регистратор, керамика по кузову, антикор днища, сетка в бампер, защита картера и кпп ну и конечно коврики.
Даже заднюю сферу не затонировали и на капот\крышу броню(((
Стоит под окном.

Авто уходят с салона очень быстро - новый маркетинговый ход не завозить пока эту не продадут.
SCORPION
Цитата(podvoh @ 27.6.2021, 14:23) *
накрутка салона около 380 тыр.

Цитата(podvoh @ 27.6.2021, 14:23) *
Сига с запуском из окна, видео регистратор, керамика по кузову, антикор днища, сетка в бампер, защита картера и кпп ну и конечно коврики.

Нехило так оценили допы))
hedgehof
Дефицит авто объясняют недостатком полупроводников. В Смоленске пока самые нормальные условия по покупке. Допы накручивают от 100 до 150 тыщ (это по тем салонам, что я ходил). В одном из салонов недостаток автомобилей компенсируют продаже "прокатных" авто. Типа закупают авто под прокат, а сами выставляют в салон. Конечно же, с нулевым пробегом. Более-менее нормальные условия если покупаешь в трыдын и берешь кредит. Тогда допы будут минимальные.
Прикинул цену на комплектующие допов - переплата около 2/3 реальной стоимости с установкой. Даже если заказывать авто с РРЦ, то салон все равно не продаст без установки своих допов.
Производители так и пишут, что не могут повлиять на дилеров, т.к. "дилерам тоже зарабатывать надо".
Рассказывают, что в наши салоны едут люди из Москвы покупать, т.к. в Москве полный ад по допам. Судя по роликам на ютюбе так и есть.
Брянск тоже не блещет адекватностью. Авто с центрального склада на офф сайте под заказ салона уже идет с накруткой 100-200к по сравнению с теми же комплектухами в смоленских салонах.
hedgehof
Кстати, реально уже купленные авто стоят в салоне пока не приедет новая, чтобы не было пустоты. Причем некоторые уже купленные авто стоят незакрытые. То есть чел уже купил авто, а в ней все еще могут посидеть желающие и натоптать в салоне, поцарапать ногами пороги.
Печалька. Помню в Киа если и оставляли авто, то было закрыто и с надписью "это авто нашло владельца".
Олег Х
Ну бюджетные Рио и ПолуРапиды где-то +50-80 на допы. В Киа можно поторговаться по этим допам (но разговор предметный и в салоне). Джили ещё летом по прайсу можно было взять. Сейчас - хз как, но что идёт со складов (много Атласов "старых" распродают, которые не Про), то уже плюсом идёт антикор, сеточки в бампер, коврики, дефлекторы (или как там они) и сигналка. Вот не помню, но вроде на 80 тысяч. Спросил, по прайсу мона. Сказали мона, но под заказ и пару месяцев подождать. Но даже при условии, что раз в месяц цена меняется, всяк дешевле будет 80 т.р. Хотя подорожание тоже разное бывает. Что по остальным китайцам - хз. Слыхал, что на Хавал Джолион накидываю нехило. Ну и ТЛК300 стоИт + 2 ляма к прайсу (7.700 + 2)..
hedgehof
На ТЛК300 реально жадность дилеров до 3 лямов (сам не приценивался, по роликам на ютюбе). По допам особо не поторгуешься. Если начнешь скидывать допы, то при условия трыдына и если берешь кредит на их условиях. Всегда пытаются впарить программу обслуживания типа Kia connect, 'Помощь на дорогах' и прочее стоимостью около 100кр. Если нормально пообщаться, то от этого можно отказаться. От допов никак, их количество можно только снизить.
В Киа есть акция - медработникам скидка 40к.

Кстати, с октября очередное подорожание
SCORPION
Цитата(hedgehof @ 23.9.2021, 14:53) *
Более-менее нормальные условия если покупаешь в трыдын и берешь кредит. Тогда допы будут минимальные.

Только твою тачку при этом оценят тыщ в 300 дешевле рынка. И кредит с каской свое еще отгрызут.
Тоже изучал тему вдоль и поперек, аута оценивали не дороже 1.1.-1.5. Сам продал на авито за 3 дня за 1.35.
Serg_Sm
Цитата(SCORPION @ 23.9.2021, 19:40) *
Только твою тачку при этом оценят тыщ в 300 дешевле рынка. И кредит с каской свое еще отгрызут.
Тоже изучал тему вдоль и поперек, аута оценивали не дороже 1.1.-1.5. Сам продал на авито за 3 дня за 1.35.

Про трейдин вообще умора. Я свой логан продавал - думал вначале в трейдин его сдать. Так в Рольфе в Москве мне его оценили (по фото, но много и подробные) в 30т. рублей! Я аж переспросил. Конечно у моего и пробег был 250т.км. и внешние недостатки, но за 150 тысяч на авито перевертыш продавался сравнимого года и пробега. В итоге продал за 205 - через 20 минут после подачи объявления на авто.ру позвонил мужик из Рославля, через пару часов приехал и забрал. Потом ещё за 3 часа раз 8 звонили, пока авто показывал и объяву не снял.
А с автокредитом вообще лучше не связываться - начитался пока новое авто покупать собирался. К автокредиту карту помощи на дорогах за 100 штук (обычно стоит 3), а бывает ещё и две таких карты разных - если покупатель дятел, но все от 100 штук. Ну и прочих страховок до кучи. И без этого барахла кредит не дают! В итоге потребительский кредит выходит дешевле (даже если автокредит со скидкой по госпрограмме).
SCORPION
Serg_Sm
При этом даже если твою машину оценят в трейд-ин условно в 1 лям, то уже на день покупки еще будут сбивать тыщ на 50 минимум, мол ликвидность не та, а вот еще царапочка и т.п. И если чел приехал с другого города, то вариантов особо нет, или соглашаться на козлиные условия или разворачиваться и уезжать, что гораздо тяжелее так как уже мысленно настроился уехать на новом авто.
Farcry
Но самое главное, авто всё равно берут. Не смотря на адские допы, бешеные кредиты и т.д.
И грят, что такое будет чуть ли не до конца 2022 года.

Кстати, допов почти нет и даже скидки есть на ряд БМВ и ауди.
proton
Цитата(Serg_Sm @ 23.9.2021, 20:49) *
карту помощи на дорогах за 100 штук (обычно стоит 3)

В 2013 году, когда Рио новую покупал в базе, с допами на 10т.р. из наличия в нашем салоне, такую карту мне бесплатно дали, на год. Были же времена....
hedgehof
Цитата(proton @ 23.9.2021, 22:59) *
В 2013 году, когда Рио новую покупал в базе, с допами на 10т.р. из наличия в нашем салоне, такую карту мне бесплатно дали, на год. Были же времена....

Мне при покупке эту карту тоже дали бесплатно в начале 2020. Сдавал тогда в трыдын поло. Оценили в 360 при цене на рынке около 500. Но дали скидос в 160, что вполне устроило. Сейчас если сдавать, то полный попадос даже если скинут соточку.
Farcry
Цитата(proton @ 23.9.2021, 22:59) *
В 2013 году, когда Рио новую покупал в базе, с допами на 10т.р. из наличия в нашем салоне, такую карту мне бесплатно дали, на год. Были же времена....

Купляй крету новую, за 200 круб коврики дадут и сетку в бампер)
proton
Цитата(Farcry @ 23.9.2021, 23:43) *
Купляй крету новую, за 200 круб коврики дадут и сетку в бампер)

#данедайбог Сегодня первый раз в живую увидел, страх какой, в живую страшнее чем на фото

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.