Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Запотевание или течь
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
bender57
Имеем гарантийный авто у которого сопливит маслом клапанная крышка. Мнение ОД - это запотевание, случай не гарантийный.
Мое мнение - это течь и гарантийный случай, масла там быть не должно в принципе. Настроен добиваться ремонта.
Хочу услышать мнение независимых форумчан кто прав.
И где заканчивается запотевание и начинается течь?
Dartanian
Течь это течь а это на ужасно не качественном фото -запатело чутка
Dartanian
В чем сложность подтянуть клапанную крышку то ? Господя ,придумают же проблему
Григорич
Перед визитом к ОД надо плеснуть в место запотевания стаканчик масла, шоб аж капало))) И всё: уже течь, а не запотевание))
Steh
Цитата(Dartanian @ 6.10.2020, 11:40) *
В чем сложность подтянуть клапанную крышку то ? Господя ,придумают же проблему

куда ее тянуть, если это не помогает wink2.gif
Dartanian
Цитата(Григорич @ 6.10.2020, 11:46) *
Перед визитом к ОД надо плеснуть в место запотевания стаканчик масла, шоб аж капало))) И всё: уже течь, а не запотевание))

Ну как вариант для любителей потратить своё время даром .Ещё вариант - просто твзять тряпочку ( можно чуть бензина для лучшей чистки )и стереть пыль и грязь промасленную и будет все чисто и красиво ,если не будет то это тогда самая настоящая течь так как чистое железо не может потеть маслом)
Dartanian
Цитата(Steh @ 6.10.2020, 11:55) *
куда ее тянуть, если это не помогает wink2.gif

Не ну если не помогает то можно и ослабить -перетянуто когда тоже плохо ,можно поменять прокладку под крышкой ,короче обычные гаражные темы для тех кто хочет исправить проблему Для тех кто хочет занять чем то неопределенным время - можно повыеснять с диллером течь это или запотело .
lordofrings
Цитата(bender57 @ 6.10.2020, 11:23) *
Имеем гарантийный авто у которого сопливит маслом клапанная крышка. Мнение ОД - это запотевание, случай не гарантийный.
Мое мнение - это течь и гарантийный случай, масла там быть не должно в принципе. Настроен добиваться ремонта.
Хочу услышать мнение независимых форумчан кто прав.
И где заканчивается запотевание и начинается течь?


Помыть двигатель не пробовал? И посмотреть когда оно опять так запотеет? Всё может быть, может в мороз или наоборот сильную жару давануло чуть и всё, у меня есть запотевание на крышке ГРМ, которое появилось на 20000 пробега, сейчас 135000 и оно не изменилось ни на миллиметр pardon.gif По этому всё правильно дилер тебе сказал... течь масла, это когда оно реально течет pardon.gif
direct67
Откровение из личного опыта- официалы очень часто рукажопы еще те, не факт что после их ремонта хуже не станет, или что-то другое не сломают/поцарапают. Рекомендую не трогать .
Серега
Есть такая трактовка.
Течь обильное каплепадание связанное с резким падением уровня технической жидкости.

На лицо запотевание.

На не герметичном соединение, где действительно течь, капли масла подтеки, низ силового агрегата обычно весь в масле.
У каждого второго авто в большей или меньшей степени возникают такие проявление как на фото. Эффект смачивания и ТКР тел делает свое дело. При длительной эксплуатации двигатель обрастает "салом с пылью". Разумней всеж провести быструю мойку моторного отсека.
SLN***
Цитата(Steh @ 6.10.2020, 11:55) *
куда ее тянуть, если это не помогает wink2.gif

А зачем руки совать в гарантийное авто?
Dartanian
Цитата(SLN*** @ 6.10.2020, 15:55) *
А зачем руки совать в гарантийное авто?

Что б не унижаться выпрашивая что бы тебе двигатель тряпочкой протерли с умным видом . Вам конечно свои женские ручки даже не в гарантийное совать не нужно ,для этого мужские руки придуманы
SLN***
Цитата(Dartanian @ 6.10.2020, 16:49) *
Что б не унижаться выпрашивая что бы тебе двигатель тряпочкой протерли с умным видом . Вам конечно свои женские ручки даже не в гарантийное совать не нужно ,для этого мужские руки придуманы

Ничего не делаю, хотя знаю как гайки закручивать. boyan.gif и всю жизнь с механизмами работала.
[HC]HUNTER
Цитата(Серега @ 6.10.2020, 15:44) *
Течь - обильное каплепадание связанное с резким падением уровня технической жидкости.

мне одному кажется, что в цитируемой фразе перепутаны причина и следствие...? neutral.gif
den146
Гарантия – это обязательства производителя в лице официальных представительств и дилерских центров или сервисов производить ремонт или замену деталей, имеющих заводской дефект, в течение оговоренного производителем гарантийного срока. БЕСПЛАТНО!

Нужно знать и понимать, что если на автомобиль есть гарантия – это не означает, что при любой малейшей неисправности, производитель тут же извинится и бросится всё чинить. В таком случае, учитывая всю неимоверную сложность различных механизмов и частоту их поломок, производители давно бы уже разорились. Именно поэтому, подстраховываясь, они и вводят ограничения и условия, к которым нужно быть готовыми.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.