Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Светофор на выезде из Колодни-Сортировки НУЖЕН
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KeS
Всем привет!
В двух словах - в связи с увеличением транспортного потока по направления Геденовка-Смоленск и обратно - выехать утром и вечером из двух микрорайонов крайне трудно. Требуется светофор, который должен работать хотя бы в утренние и вечерние часы пик. Борюсь уже год со всеми конторами - один в поле не воин.
Прошу форумчан отправить обращения в ОБ ДПС УГИБДД по Смоленску https://гибдд.рф/request_main и на почту управлению Дорожного хозяйства udh@smoladmin.ru, а также в Администрацию https://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelya...reshaem-vmeste/

Заранее всем спасибо!

PS. Нытье по поводу "а зачем там светофор, давайте вместо его установки купим тапочки моему котику" - велком, но не забываем про правила Форума. ИМХО светофор важен и нужен

кому лень писать много буков - в спойлере текст примерного обращения.

Dartanian

"PS. Нытье по поводу "а зачем там светофор"- с таким же успехом можно назвать" нытьем" - поставте там светофор а то ж сложно ездить без него" . То что вы один столько боритесь отличный показатель того ,что никому не нужен этот светофор.


"Прошу ввиду реализации приоритетных проектов ...

Требую установить .."

Так вы уж требуйте везде ,а то там прошу ,там требую .

KeS
Не нужно придираться к конкретному тексту. Да, я один пока борюсь, но хочу, чтобы хоть кто-то помог, поэтому приложил некоторый текст для ускорения и упрощения.
Борюсь, потому что мне не все равно! Активная гражданская позиция называется. Остальные просто стоят в пробках и терпят. У нас же в России только на кухнях все смелые, ах да, в интернетах тоже.

Пробка на выезд утром растягивается до полутора километров. Вечером - точно так же. Зимой естественно ситуация усугубляется.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Devil_67
Для начала там нужно расширить дорогу, добавить полосу в направлении Гедеоновка->город. Иначе один захочет налево в Сортировку повернуть, все остальные будут стоять, пока первый пропустит встречку и проедет.
Тупое вкорячивание светофоров везде и всюду подбешивает.
Devil_67
Добавлю еще, это шоссе, а почему бы на федеральные средства не сделать развязку многоуровневую, благо место позволяет если захотеть
KeS
Цитата(Devil_67 @ 12.11.2019, 10:11) *
Для начала там нужно расширить дорогу, добавить полосу в направлении Гедеоновка->город. Иначе один захочет налево в Сортировку повернуть, все остальные будут стоять, пока первый пропустит встречку и проедет.
Тупое вкорячивание светофоров везде и всюду подбешивает.

Такое решение напрашивается само собой, но "денегнетвыдержитесь". Фактически, не так часто авто поворачивают в Сортировку. Основные потоки - из города в Гедеоновку и из Сортировки налево в город.
Здесь речь не идет о тупом вкорячивании - ситуация напряженная. Зачастую пожарка и скорая проехать не могут. На Ипподромной например светофор обслуживает перекресток, от которого дорога идет всего к трем домам, и ничего, никто не переломился 30 секунд постоять.


Светофор также нужен для снижения ДТП, ибо наши белые и пушистые водители ни один не едет по Московскому шоссе с соблюдением скоростного режима. Когда скользко - постоянные ДТП
Devil_67
Цитата(KeS @ 12.11.2019, 10:17) *
Такое решение напрашивается само собой, но "денегнетвыдержитесь". Фактически, не так часто авто поворачивают в Сортировку. Основные потоки - из города в Гедеоновку и из Сортировки налево в город.
Здесь речь не идет о тупом вкорячивании - ситуация напряженная. Зачастую пожарка и скорая проехать не могут. На Ипподромной например светофор обслуживает перекресток, от которого дорога идет всего к трем домам, и ничего, никто не переломился 30 секунд постоять.
Светофор также нужен для снижения ДТП, ибо наши белые и пушистые водители ни один не едет по Московскому шоссе с соблюдением скоростного режима. Когда скользко - постоянные ДТП

да там условий для аварийности хватает - пригорок, разбитый асфальт, нулевая видимость справа при запотевших окнах или в дождь.
если и ставить светофор, то с включением в час пик, в выхи и ночью он нафиг не нужен, проблем нет.
Мне иногда попадаются поворачивающие налево и сам иногда там еду так. а с Гедеоновки в город в час пик машин не намного меньше. pardon.gif

Перекрестку нужна транспортная развязка а-ля Московское шоссе-М1, окружная-Витебское шоссе, а не светофор pardon.gif
Игорь86
разумнее вообще запретить левый поворот. направо повернули, поднялись на горку и спокойно развернулись.
remx
Цитата(Игорь86 @ 12.11.2019, 12:02) *
разумнее вообще запретить левый поворот. направо повернули, поднялись на горку и спокойно развернулись.

Жители сортировки тебе аплодируют стоя pardon.gif
Steh
Цитата(Игорь86 @ 12.11.2019, 11:02) *
разумнее вообще запретить левый поворот. направо повернули, поднялись на горку и спокойно развернулись.
На окружной boyan.gif больше спокойных мест вроде бы и нет


Нужен мост через Днепр и все поедет
POISON
Цитата(KeS @ 12.11.2019, 10:17) *
Фактически, не так часто авто поворачивают в Сортировку. Основные потоки - из города в Гедеоновку и из Сортировки налево в город.

Если никто не ездит в Сортировку, откуда они там берутся? devil.gif
SLN***
Цитата(KeS @ 12.11.2019, 10:07) *
Не нужно придираться к конкретному тексту. Да, я один пока борюсь, но хочу, чтобы хоть кто-то помог, поэтому приложил некоторый текст для ускорения и упрощения.
Борюсь, потому что мне не все равно! Активная гражданская позиция называется. Остальные просто стоят в пробках и терпят. У нас же в России только на кухнях все смелые, ах да, в интернетах тоже.

Пробка на выезд утром растягивается до полутора километров. Вечером - точно так же. Зимой естественно ситуация усугубляется.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Может утром всех стоящих в пробке попросить поставить подписи, мне лично все равно когда я там бываю раз в полгода днем и против светофоров, ибо от них только пробки.
Академик Иосиф
всех на электричку!
малышка Панда
Цитата(Академик Иосиф @ 12.11.2019, 19:28) *
всех на электричку!

Может траНвай провести?
Алексей 6
Цитата(Академик Иосиф @ 12.11.2019, 19:28) *
всех на электричку!

А есю на электрический стул !
sannnni
Хоспади...мне одному кажется, что душа Эль Чапо вселилась в Йосю? shok.gif ...только, она стала как-то добрей...но не веселей это точно mega_chok.gif
SLN***
Цитата(Алексей 6 @ 12.11.2019, 20:22) *
А есю на электрический стул !

lollol.gif clapping.gif
den146
Два"полицейски", с двух сторон постелить, чтоб диарейные по прямой несущиеся просыпались и достаточно
Академик Иосиф
Пукс сказал, что пробок в Смоленске нет. Так что проблема высосана из пальца.
Steh
Цитата(den146 @ 12.11.2019, 20:48) *
Два"полицейски", с двух сторон постелить, чтоб диарейные по прямой несущиеся просыпались и достаточно

Зачем кайф портить, такая затяжная прямая, летишь сверху- отдыхаешь boyan.gif
SLN***
Цитата(Steh @ 12.11.2019, 21:33) *
Зачем кайф портить, такая затяжная прямая, летишь сверху- отдыхаешь boyan.gif

летайтесамолетами
Академик Иосиф
Цитата(Devil_67 @ 12.11.2019, 10:14) *
Добавлю еще, это шоссе, а почему бы на федеральные средства не сделать развязку многоуровневую, благо место позволяет если захотеть

Ну точно. Светофор - 1-5 млн и развязка - 1 млрд. Ти дружите вы с головой? Ещё они говорят, что трамвай много сосёт из бюджета. И пофиг, федеральный он или чей. boyan.gif boyan.gif
Академик Иосиф
Цитата(Steh @ 12.11.2019, 11:10) *
На окружной boyan.gif больше спокойных мест вроде бы и нет
Нужен мост через Днепр и все поедет

Трамвай забыл, надо его убрать, тогда точно поедет. Особенно сортировка. boyan.gif boyan.gif
Larry
"У трамваев та же колея, что на жд. МУТТП заключить договор с РЖД и пустить по большому кольцу трамваи Смоленск-Красный Бор-Гнездово-Дубровенка- Смоленск-Сортировка-Колодня-Сортировка-Смоленск. Стоя будут аплодировать все жители удаленных от города районов" (Лучший сон Иосифа в ноябрьскую ночь)

И не придется новую колею класть. Москва уже апробировала и скрестила метро с ржд
Steh
Цитата(Академик Иосиф @ 12.11.2019, 21:58) *
Трамвай забыл, надо его убрать, тогда точно поедет. Особенно сортировка. boyan.gif boyan.gif

Эт ты забыл, когда в Красный бор таранвай поедет - тогда все поедет rulez.gif и Сортировка тоже
Devil_67
Цитата(Академик Иосиф @ 12.11.2019, 21:55) *
Ну точно. Светофор - 1-5 млн и развязка - 1 млрд. Ти дружите вы с головой? Ещё они говорят, что трамвай много сосёт из бюджета. И пофиг, федеральный он или чей. boyan.gif boyan.gif

и че? поэтому светофоры ток и вкорячивают вместо того, чтобы заниматься нормальной организацией дорог и их строительством.
ну вкорячат светофор, ну будет регулировать поток.
да, в час пик может уменьшится пробка.
Но при выключенном светофоре (да и как показывает практика при включенном) аварийность ненамного уменьшится. А как же проскачуны на бледно-розовый?
а дороги что? должны быть безопасными.(с) boyan.gif
lordofrings
Вот реально любая тема при помощи псевдоакадемика превращается в обсуждение транмая.
Академик Иосиф
Цитата(lordofrings @ 13.11.2019, 9:27) *
Вот реально любая тема при помощи псевдоакадемика превращается в обсуждение транмая.

Давай обсудим развязку. Миллиард и два года строительства. Надо оно? Дайте мне миллиард, и я стану на тот перекрёсток регулировщиком до самой пенсии.
lordofrings
Цитата(Академик Иосиф @ 13.11.2019, 11:30) *
Давай обсудим развязку. Миллиард и два года строительства. Надо оно? Дайте мне миллиард, и я стану на тот перекрёсток регулировщиком до самой пенсии.


Ага, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году будешь там стоять lollol.gif
Серега67
Цитата(lordofrings @ 13.11.2019, 11:44) *
Ага, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году будешь там стоять lollol.gif

Можно целую бригаду нанять pardon.gif
Академик Иосиф
Цитата(lordofrings @ 13.11.2019, 11:44) *
Ага, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году будешь там стоять lollol.gif

Не, всё по честному. В остальное время поставим тебя, Пукса, Фарю, мож ещё кто подтянется rulez.gif
lordofrings
Цитата(Академик Иосиф @ 13.11.2019, 11:55) *
Не, всё по честному. В остальное время поставим тебя, Пукса, Фарю, мож ещё кто подтянется rulez.gif


Так это же лярд на всех делить придется boyan.gif
den146
Цитата(Steh @ 12.11.2019, 21:33) *
Зачем кайф портить, такая затяжная прямая, летишь сверху- отдыхаешь boyan.gif

Так и лететь, как раз до этого поворота. Стремно что, дедушка какой нибудь в линзах из Сортировки выползет.
Худой
Светофор там поможет...плюс в том, что там нет переходов, достаточно всего три цикла в светофоре, с каждой из трёх сторон включать поочерёдно зелёный и тогда поворачивающие никому мешать не будут...и за подписями ходить по пробке не надо, просто зайдите в любой рейсовый автобус 3 и 19 утром и по сотне подписей вам обеспечено...
Академик Иосиф
Цитата(lordofrings @ 13.11.2019, 12:03) *
Так это же лярд на всех делить придется boyan.gif

На четверых по 250 млн. На пенсию допустим через 30 лет. Выходит по 8 с лишним млн в год или 700 тыр в месяц. Не дурно.
lordofrings
Цитата(Академик Иосиф @ 13.11.2019, 13:01) *
На четверых по 250 млн. На пенсию допустим через 30 лет. Выходит по 8 с лишним млн в год или 700 тыр в месяц. Не дурно.


Ну всё, решение проблемы с выездом из Колодни найдено!!! rulez.gif Чур я по средам регулирую boyan.gif
KeS
хоть кто-то из флудеров отправил обращение?
First
Цитата(KeS @ 14.11.2019, 9:17) *
хоть кто-то из флудеров отправил обращение?


А ты опрос прикрепи к первому посту и поймешь, что большинству этот светофор "нахрен не нужон" (с)
comandante67
Цитата(KeS @ 12.11.2019, 9:08) *
Всем привет!
В двух словах - в связи с увеличением транспортного потока по направления Геденовка-Смоленск и обратно - выехать утром и вечером из двух микрорайонов крайне трудно. Требуется светофор, который должен работать хотя бы в утренние и вечерние часы пик. Борюсь уже год со всеми конторами - один в поле не воин.
Прошу форумчан отправить обращения в ОБ ДПС УГИБДД по Смоленску https://гибдд.рф/request_main и на почту управлению Дорожного хозяйства udh@smoladmin.ru, а также в Администрацию https://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelya...reshaem-vmeste/

Заранее всем спасибо!

PS. Нытье по поводу "а зачем там светофор, давайте вместо его установки купим тапочки моему котику" - велком, но не забываем про правила Форума. ИМХО светофор важен и нужен

кому лень писать много буков - в спойлере текст примерного обращения.

Вчера ехал там в 8.25 и проблем не было, на Шевченко дольше ехал от Волока до Бабушкина. Соответственно нытье твоё про светофор - бесполезное.

И да, по указанным адресам написал, что светофор не нужен.
comandante67
Цитата(Худой @ 13.11.2019, 12:37) *
Светофор там поможет...плюс в том, что там нет переходов, достаточно всего три цикла в светофоре, с каждой из трёх сторон включать поочерёдно зелёный и тогда поворачивающие никому мешать не будут...и за подписями ходить по пробке не надо, просто зайдите в любой рейсовый автобус 3 и 19 утром и по сотне подписей вам обеспечено...

Как объяснить тот факт, что когда на Волок-Шевчено не работает светофор, то пробок там нет даже в пятницу, а когда работает, то пробка всегда? Наоборот же должно быть. А почему тогда не поставить светофор на съезде с Московского шоссе на дорогу до трассы? В пятницу там дачники пробку до Крестовоздвиженского собирают иногда. Зайди летом в автобусы тобой озвученные и собери подписи.
Larry
вот что нужно на Нефтебазе:


На подъем из города две полосы в одном направлении, перед горкой: левая - налево, правая прямо.
На спуск с Таборной в сторону города полосу продлить через газон. Даже светофор не потребуется.
Vito$$
Цитата(Larry @ 14.11.2019, 20:47) *
вот что нужно на Нефтебазе:


На подъем из города две полосы в одном направлении, перед горкой: левая - налево, правая прямо.
На спуск с Таборной в сторону города полосу продлить через газон. Даже светофор не потребуется.


И широкую разделительную полосу продлить на пару сотен метров, чуть дальше виража и сделать перед развязкой с Разина нормально оформленный бордюрами разворот.
В другую сторону разворот нужно сделать между поворотом на заправку и остановкой автобуса.
И не Будет ни пробок, ни корявых разворотов, соответственно и «тяжелых» аварий.
Ширина проезжей части там слишком избыточна, но при этом очень бестолково используется.
comandante67
Нет, это не наш метод, только светофоры спасут ситуацию. Желательно на каждом перекрестке их поставить.
KeS
Цитата(comandante67 @ 14.11.2019, 19:34) *
Вчера ехал там в 8.25 и проблем не было, на Шевченко дольше ехал от Волока до Бабушкина. Соответственно нытье твоё про светофор - бесполезное.

И да, по указанным адресам написал, что светофор не нужен.


О, старый знакомый, и снова палки в колеса. Доброе утро!
Подход напоминает нашу администрацию - "мы проверили состояние дороги в июле - никакого льда там нет, посыпать нет необходимости". В 8.25 мне уже нужно быть в офисе, и много кому тоже. Если тебя не задевает эта проблема -то зачем мешать?

В диапазоне 7.35 - 8.10 ожидание в пробке на выезда может составлять до 25 минут, и это пока снега нет. Это факт.

Цитата(comandante67 @ 14.11.2019, 19:43) *
Как объяснить тот факт, что когда на Волок-Шевчено не работает светофор, то пробок там нет даже в пятницу, а когда работает, то пробка всегда? Наоборот же должно быть. А почему тогда не поставить светофор на съезде с Московского шоссе на дорогу до трассы? В пятницу там дачники пробку до Крестовоздвиженского собирают иногда. Зайди летом в автобусы тобой озвученные и собери подписи.


Когда не работает светофор Волок-Шевченко - стоит вся Шевченко и с Волока на Бабушкина не проедешь. Кто-то не согласен?
comandante67
Цитата(KeS @ 15.11.2019, 9:10) *
О, старый знакомый, и снова палки в колеса. Доброе утро!
Подход напоминает нашу администрацию - "мы проверили состояние дороги в июле - никакого льда там нет, посыпать нет необходимости". В 8.25 мне уже нужно быть в офисе, и много кому тоже. Если тебя не задевает эта проблема -то зачем мешать?

В диапазоне 7.35 - 8.10 ожидание в пробке на выезда может составлять до 25 минут, и это пока снега нет. Это факт.
Когда не работает светофор Волок-Шевченко - стоит вся Шевченко и с Волока на Бабушкина не проедешь. Кто-то не согласен?

Может составлять, а может и не составлять. Я этой дорогой всю жизнь езжу, так что не надо мне петь песен. Со светофором стоять будут все и всегда в любом направлении.
Я не согласен, т.к. Волок-Шевченко ни как не пересекается с Бабушкина - учи матчасть.
KeS
Со светофором может будут стоять все, а могут и не стоять. Дело в настройках
Перепутал Бабушкина со Смольянинова, нечего придираться, с матчастью все ок
comandante67
Цитата(KeS @ 15.11.2019, 12:34) *
Со светофором может будут стоять все, а могут и не стоять. Дело в настройках
Перепутал Бабушкина со Смольянинова, нечего придираться, с матчастью все ок

Кто и как будет отвечать, если станет хуже? Какие действия будешь предпринимать, что бы исправить ситуацию? А то хотелки писать может каждый, а как за последствия отвечать, так некому...
direct67
Цитата(KeS @ 15.11.2019, 12:34) *
Со светофором может будут стоять все, а могут и не стоять. Дело в настройках
Перепутал Бабушкина со Смольянинова, нечего придираться, с матчастью все ок

Заместитель Плёнкина по светофорам?))
KeS
А кто будет принимать благодарности, если станет лучше??

Господа, я так понимаю, кроме меня и господина Команданте вопрос этого светофора никого не касается лично.
Есть проблема, я попросил помочь. Треп есть, отказуха от Команданте есть. Всем спасибо за помощь!
Steh
Цитата(KeS @ 15.11.2019, 13:13) *
А кто будет принимать благодарности, если станет лучше??

Господа, я так понимаю, кроме меня и господина Команданте вопрос этого светофора никого не касается лично.
Есть проблема, я попросил помочь. Треп есть, отказуха от Команданте есть. Всем спасибо за помощь!

Всегда рады помочь rulez.gif тема в топе, трамвай обсудили..
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.