Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Тыква свойская
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Разное > Бесплатные объявления
АвтоАзия
Соседка по огороду бабушка-пенсионерка вырастила хороший урожай тыквы, хочется помочь денюжкой, ибо пенсия небольшая. Собираюсь для питания внуков прикупить несколько, бабулька готова отдать хоть за сколько, но как-то совесть не позволяет. Собственно, подскажите кто в курсе, какова в среднем цена на свойскую тыкву в городе, шобы бабулю не обидеть.
пы.сы. если кому надо будет, у нее еще будет на продажу, думаю штуки 3-4 большие, килограмм по 10 на вскидку, если что - могу после следующих выходных сфотать и привезти, она как раз на неделе будет их снимать.
СУРОВЫЙ
7-16рублей/кг кажет поиск
АвтоАзия
Цитата(СУРОВЫЙ @ 8.9.2019, 22:03) *
7-16рублей/кг кажет поиск

это как-то неопределенно, поиском более-менее конкретные цены видел 15-17 р\кг и это оптом, хотелось бы узнать реальные цены, ну или к бабкам на рынок схожу на неделе, поспрошаю
АВТОдоктор
Цитата(АвтоАзия @ 8.9.2019, 22:18) *
это как-то неопределенно, поиском более-менее конкретные цены видел 15-17 р\кг и это оптом, хотелось бы узнать реальные цены, ну или к бабкам на рынок схожу на неделе, поспрошаю

что тыква\что кабачки-все на любителя.
и поэтому вечно удивляли цены на тыкву у бабок на николаевском рынке-ощущение что коксом торгуют)
АвтоАзия
Цитата(АВТОдоктор @ 8.9.2019, 22:29) *
что тыква\что кабачки-все на любителя.
и поэтому вечно удивляли цены на тыкву у бабок на николаевском рынке-ощущение что коксом торгуют)

все по сути на любителя, вон арбузы, которые уже давно не пойми что покупают и хавают аж за ушами трещит
тыквы говорят дюже полезные штуки, для детей малых так ваще огонь, и сок можно сделать и пюре и в кашки добавлять, своим куплю и будут хомячить
SCORPION
Иногда вообще задаром тыквы раздают, или за шоколадку. На САФе в том числе было.
АвтоАзия
Цитата(SCORPION @ 8.9.2019, 23:19) *
Иногда вообще задаром тыквы раздают, или за шоколадку. На САФе в том числе было.

мне не надо за даром, я купить хочу, от меня не убудет а бабулька чутка денюжку поимеет
АВТОдоктор
Цитата(АвтоАзия @ 8.9.2019, 22:45) *
все по сути на любителя, вон арбузы, которые уже давно не пойми что покупают и хавают аж за ушами трещит
тыквы говорят дюже полезные штуки, для детей малых так ваще огонь, и сок можно сделать и пюре и в кашки добавлять, своим куплю и будут хомячить

я тебе за цену толкую а не за вкус!!)
тыквы продаются нарезанными и сцука разовыми дозами)) пройди\охренеишь от ценника-толька не ведись на него.!!)
Farcry
В прошлом году выкинул штук 5 по 12-15 кг и пару по 20 кг)
Нафиг никому были не нужны.
Дайте бабушке 500 руб и забейте на тыквы.
Хотя, можно купить по цене Ленты, 45-50 руб за кг.
homy
Цитата(АВТОдоктор @ 8.9.2019, 23:49) *
я тебе за цену толкую а не за вкус!!)
тыквы продаются нарезанными и сцука разовыми дозами)) пройди\охренеишь от ценника-толька не ведись на него.!!)


Это зимой она так стоит порционная smile.gif сейчас недорого продают! В основном берут мамаши деткам готовить прикорм первый, поэтому того кусочка на долго хватает!

Из тыквы получается шикарный американский тыквенный пирог!



KIF
Тыква сейчас цены не представляет. Я думаю, цена её возрастёт с февраля по апрель, когда народ отъестся мандаринов и хурмы. Но до февраля её надо сохранить. Ей надо место, желательно, с одинаковой плюсовой температурой и влажностью. А также при очистке от неё много отходов. А о свойствах и ценности продукта никто не спорит.
KIF
Цитата(homy @ 9.9.2019, 9:12) *
Это зимой она так стоит порционная smile.gif сейчас недорого продают! В основном берут мамаши деткам готовить прикорм первый, поэтому того кусочка на долго хватает!

Из тыквы получается шикарный американский тыквенный пирог!



А у нас её готовят с пшонкой, добавляя по вкусу соль, сахар и сливочное масло. Просто праздник получается для измученного желудка )
homy
Цитата(KIF @ 9.9.2019, 9:20) *
А у нас её готовят с пшонкой, добавляя по вкусу соль, сахар и сливочное масло. Просто праздник получается для измученного желудка )


Каша само собой! еще тыкву добавляем в манты, да много применений есть ей и хранится она хорошо smile.gif
СУРОВЫЙ
Цитата(Farcry @ 8.9.2019, 23:55) *
В прошлом году выкинул штук 5 по 12-15 кг и пару по 20 кг)

А сколько сьел?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.