Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от запаха табака
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
vanoid
Приветствую!

Салон авто качественно прокурен прошлым хозяином. Табаком воняет нестерпимо. И одежда через пару часов езды тоже начинает вонять сигаретами, хотя я не курю. Прошлых владелец делал химчистку, не помогло особо, только разводы на потолке появились. Сейчас там стоит гелевый антитабак, но тоже толку ноль.

Собственно вопрос: что делать и куда бежать???
Tigeran
ЭкоДез была фирма. Беседовал - говорили решают такой вопрос. Есть ли она сейчас хз.
Да и если химчистка нормальная, то должно по идее пропасть. От 6000 рублей.
hedgehof
Пробовал спреем продуть? У автоазии были в продаже. Вклчаешь продув авто и эту хрень. Она дует минут 10 потом ждешь и проветриваешь. Запах как из анатомички, потом стрерильно.
Tigeran
Цитата(hedgehof @ 13.5.2019, 14:42) *
Пробовал спреем продуть? У автоазии были в продаже. Вклчаешь продув авто и эту хрень. Она дует минут 10 потом ждешь и проветриваешь. Запах как из анатомички, потом стрерильно.

Ну во первых он уже не работает с этим, во вторых это для прочистки воздуховодов больше и этой системы, в третьих... Покупал я себе дымовую шашку у него эту. Вместе стояли смотрели как оно работает. Эффект был "так себе".
Так что хз))
Запах больше в сидения, потолок, обшивки и пр. впитался
Geodezka
https://www.drive2.ru/l/1337453/ pardon.gif
Alex_dr
Простыми способами не получится. Промывать весь пластик активной пеной для автомоек, все обивки химчисткой именно с удалением смол никотиновых. Сразу же замена салонного фильтра на новый угольный и прочистка системы вентиляции дымовой шашкой антитабак.
Вонять перестанет, но пахнуть еще будет долго.
Geodezka
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 14:38) *
Собственно вопрос: что делать и куда бежать???

Ты не куришь совсем или бросил?
vanoid
Цитата(Geodezka @ 13.5.2019, 16:06) *
Ты не куришь совсем или бросил?

Совсем не курю.
abcd
А когда покупал, непрокуренных авто не было???
Зачем себе создавать дополнительные проблемы????
flagman
Цитата(Geodezka @ 13.5.2019, 15:06) *
Ты не куришь совсем или бросил?

Могу помочь, разборки салона не потребуется. В личке.
vanoid
Цитата(abcd @ 13.5.2019, 16:15) *
А когда покупал, непрокуренных авто не было???
Зачем себе создавать дополнительные проблемы????

Были, но сильно дороже. Поэтому сознательно купил бибику с подмоченнвм экстерьером и убитым интерьером.
abcd
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:18) *
Были, но сильно дороже. Поэтому сознательно купил бибику с подмоченнвм экстерьером и убитым интерьером.

Теперь всю разницу в цене потратишь на химчистки и избавления от запаха?
Farcry
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:18) *
Были, но сильно дороже. Поэтому сознательно купил бибику с подмоченнвм экстерьером и убитым интерьером.

Перешить салон.
Потолок в химчистку.
Кондер - почистить)
vanoid
Цитата(abcd @ 13.5.2019, 16:23) *
Теперь всю разницу в цене потратишь на химчистки и избавления от запаха?

Не всю. Потому как разница ооочень приличная.

Цитата(Farcry @ 13.5.2019, 16:24) *
Перешить салон.
Потолок в химчистку.
Кондер - почистить)

Перешивка особо не поможет, потому как под тканью же ещё паролон. Ну не менять же сидения? smile.gif
Farcry
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:26) *
Не всю. Потому как разница ооочень приличная.
Перешивка особо не поможет, потому как под тканью же ещё паролон. Ну не менять же сидения? smile.gif

Ну, поролон помыть, когда ткань снимут)
abcd
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:26) *
Ну не менять же сидения? smile.gif


lollol.gif lollol.gif lollol.gif lollol.gif
Сиденья поменяешь - вот и вся разница....
vanoid
Цитата(abcd @ 13.5.2019, 16:29) *
lollol.gif lollol.gif lollol.gif lollol.gif
Сиденья поменяешь - вот и вся разница....

Всё равно останется smile.gif
Farcry
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:40) *
Всё равно останется smile.gif

Попробуй обратится
http://sma-detailing.ru/детейлинг-химчистка-салона/
abcd
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:40) *
Всё равно останется smile.gif

Если не секрет, что за авто и сколько разница была????
Kaa
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 15:40) *
Всё равно останется smile.gif

методы по линку от Геодезки все уже испробовал и ничего не помогло?
vanoid
Цитата(abcd @ 13.5.2019, 16:47) *
Если не секрет, что за авто и сколько разница была????

В личке

Цитата(Kaa @ 13.5.2019, 16:58) *
методы по линку от Геодезки все уже испробовал и ничего не помогло?

Стрёмные методы, особенно сода.
Kaa
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 16:16) *
Стрёмные методы, особенно сода.

блин, чем они тебе стрёмные-то? Ну ОК, про соду согласен, не то чтоб стремно, но геморрно и пылесос хороший нужен потом, остальное - вполне себе норм выходы, как по трудо- так и по финансовым затратам. Всяко лучше, чем от 4х К за химчисткку отдавать с непонятным результатом на выходе. Да и потом, те самые 4+ Круб никогда не поздно отдать, так хоть попробуй сначала условно-бесплатные методы... Я понимаю, что если машина ночует на стоянке под открытым небом, то блдечко с уксусом вроде некомильфо ставить в салон на ночь, но яблоко-то ты в состоянии купить и пополам разрезать? и кофе грубого помола в мешочки тряпичные запихнуть??
unk86
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...p;#entry2429637 решил шо ну его нах? lollol.gif запах этот и скинуть машину? pardon.gif boyan.gif
vanoid
Цитата(Kaa @ 13.5.2019, 17:26) *
блин, чем они тебе стрёмные-то? Ну ОК, про соду согласен, не то чтоб стремно, но геморрно и пылесос хороший нужен потом, остальное - вполне себе норм выходы, как по трудо- так и по финансовым затратам. Всяко лучше, чем от 4х К за химчисткку отдавать с непонятным результатом на выходе. Да и потом, те самые 4+ Круб никогда не поздно отдать, так хоть попробуй сначала условно-бесплатные методы... Я понимаю, что если машина ночует на стоянке под открытым небом, то блдечко с уксусом вроде некомильфо ставить в салон на ночь, но яблоко-то ты в состоянии купить и пополам разрезать? и кофе грубого помола в мешочки тряпичные запихнуть??

А это испробовано уже. За три дня толку вообще никакого. Максимум- как недодезодорант. Кофе, кстати, прикольно пахнет. Как будто кто то кофем сигареты запивает smile.gif

Цитата(unk86 @ 13.5.2019, 17:32) *
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...p;#entry2429637 решил шо ну его нах? lollol.gif запах этот и скинуть машину? pardon.gif boyan.gif

Это другая машина smile.gif
.Владимир.
Вот ведь ...
Похоже остается два варианта без переделки салона:
1. Начать курить.
2. Использовать средства защиты органов дыхания индивидуальные.
pardon.gif
Kaa
охренеть, помощь ТСу...
Pux
Неужели может так табаком вонять, что все это чувствуется? Как мне видится, одной нормальной химчистки хватит. Что там этот запах впитывает? Потолок, да и все наверное.
Engl
Цитата(Pux @ 13.5.2019, 22:00) *
Неужели может так табаком вонять, что все это чувствуется? Как мне видится, одной нормальной химчистки хватит. Что там этот запах впитывает? Потолок, да и все наверное.

Впитывает все...
Geodezka
Потому я и запрещаю курить у себя в машине boyan.gif

Хотя Андрюха в своей машине курит и когда я еду в его машине, я не сильно чувствую запах курева.

Что ж такое ядовитое курили в машине ТС???
Serg_Sm
Как-то давненько смотрел машину в которой собаку постоянно возили... Вот уж не знаю что хуже - запах табака (который я терпеть не могу) или запах псины. И скидок за запах никаких не делали))

А по теме - может пойти долгим путём? Сейчас вроде тепло - снимать ковролин с пола, обшивку с крыши и отмачивать.
Engl
Цитата(Geodezka @ 14.5.2019, 7:05) *
Потому я и запрещаю курить у себя в машине boyan.gif

Хотя Андрюха в своей машине курит и когда я еду в его машине, я не сильно чувствую запах курева.

Что ж такое ядовитое курили в машине ТС???

Самосад...)))
Geodezka
Цитата(vanoid @ 13.5.2019, 18:03) *
А это испробовано уже. За три дня толку вообще никакого. Максимум- как недодезодорант. Кофе, кстати, прикольно пахнет. Как будто кто то кофем сигареты запивает smile.gif

Я когда-то в пыже везла селедку. На полу. Благо, на коврике.... Чуток пролилось, но.... Сами понимаете. Аромат мама не горюй ((((( Уксус спас pardon.gif
Engl
Не, придётся ему авто продать курящему по рыночной цене... Хоть наварится….
Bluesman
Цитата(Engl @ 14.5.2019, 13:41) *
Не, придётся ему авто продать курящему по рыночной цене... Хоть наварится….

Парадоксально, но многие курящие тоже не любят прокуренные авто/квартиры и т.д. Батя курит, но в машине ни-ни
vanoid
Попробую в выходные полики, сиденье и пластик самостоятельно почистить. Присоветуйте где и какую химию купить для этого.
АВТОдоктор
Цитата(hedgehof @ 13.5.2019, 14:42) *
Пробовал спреем продуть? У автоазии были в продаже. Вклчаешь продув авто и эту хрень. Она дует минут 10 потом ждешь и проветриваешь. Запах как из анатомички, потом стрерильно.

химчистка салона-это снятие сидений и полная обработка кокпита от 10т.р стоила-на сегодня не знаю. в это входил конечно и потолок.
каким балончиком это можно компенсировать!???
помимо запаха у тс скорее все серое уже от грязи.
без полного комплекса не обойтися!
Kaa
Цитата(vanoid @ 14.5.2019, 14:31) *
Попробую в выходные полики, сиденье и пластик самостоятельно почистить. Присоветуйте где и какую химию купить для этого.


Спроси у Маэстро, он же по всяким жижкам спец

Цитата(АВТОдоктор @ 14.5.2019, 14:33) *
химчистка салона-это снятие сидений и полная обработка кокпита от 10т.р стоила-на сегодня не знаю. в это входил конечно и потолок.
каким балончиком это можно компенсировать!???
помимо запаха у тс скорее все серое уже от грязи.
без полного комплекса не обойтися!

Полный комплекс уже был, от предыдущего хозяина. Не помогло.
АВТОдоктор
Цитата(Kaa @ 14.5.2019, 14:37) *
Спроси у Маэстро, он же по всяким жижкам спец
Полный комплекс уже был, от предыдущего хозяина. Не помогло.

ты дядька взрослый\должон помнить почему машины с трупаками стомли в 2 раза дешевле.
но то было в сссре еще.
кака там химия !! мыло хозяйсвенное или дегтярное))
если делали полную химчистку и не помогло-то может поменять салонный хфильтр стоит!?)
ну или купить новую афтошку)
дембель
Цитата(АВТОдоктор @ 14.5.2019, 15:50) *
если делали полную химчистку и не помогло-то может поменять салонный хфильтр стоит!?)


значит так химичили что запах остался , и нихрена не пойму каким раком салонник может повлиять на запах . у тса пахнет салон а не затягивает с улицы .

PS / шашки и тому подобные средства не помогут , они влияют на органику ( запах псины , убрался только со второго раза )
АВТОдоктор
Цитата(дембель @ 14.5.2019, 14:58) *
значит так химичили что запах остался , и нихрена не пойму каким раком салонник может повлиять на запах . у тса пахнет салон а не затягивает с улицы .

ти был ты у него в салоне!!??)
че опять на дыбки становиштся!??)
или остро реагируешь на-.. https://news.yandex.ru/story/Magnitnaya_bur...ob_225.2786c587
vanoid
Цитата(дембель @ 14.5.2019, 15:58) *
значит так химичили что запах остался

Вот и я тоже так думаю. Может просто сами помыли непонятно чем- и всё.
Steh
Цитата(vanoid @ 14.5.2019, 15:24) *
Вот и я тоже так думаю. Может просто сами помыли непонятно чем- и всё.

ну так что в итоге ? комплексная химчистка или танцы с содой и шашками ?
vanoid
Пока непонятно где делать антитабачную химчистку- попробуем сами. Без шашек.
Tigeran
Цитата(vanoid @ 14.5.2019, 14:31) *
Попробую в выходные полики, сиденье и пластик самостоятельно почистить. Присоветуйте где и какую химию купить для этого.

не занимайся ты хернёй, отдай денег на химчистку или в контору что я писал позвони.
Или видимо проблема не так важна как экономия

Цитата(Steh @ 14.5.2019, 15:28) *
ну так что в итоге ? комплексная химчистка или танцы с содой и шашками ?

шашка херня, покупал - пробовал, от запаха кондея даже не спасла
BaiXer

Такой пистолет, компрессор, ваниш и время. Видал его в работе, прикольная штука.
Либо обивку с сидений снять и постирать в стиралке.
Farcry
Цитата(vanoid @ 14.5.2019, 15:51) *
Пока непонятно где делать антитабачную химчистку- попробуем сами. Без шашек.

Я те ссылку давал.
Что позвонить мешает то?
http://sma-detailing.ru/детейлинг-химчистка-салона/
vanoid
Цитата(Farcry @ 14.5.2019, 17:15) *
Я те ссылку давал.
Что позвонить мешает то?
http://sma-detailing.ru/детейлинг-химчистка-салона/

Жена звонила, сказали что антитабачной химчистки у них нет, а от простой останется или нет запах- как повезёт.
Farcry
Цитата(vanoid @ 14.5.2019, 16:38) *
Жена звонила, сказали что антитабачной химчистки у них нет, а от простой останется или нет запах- как повезёт.

Тогда непонятно, есть еще парень, тоже полировками/чистками занимается
Попробуй набрать, может чем поможет
https://m.vk.com/cheevopolish
Dr. R
Мне хорошо озонатор помогает. после закрытия Автоазии купил себе прибор и два раза в сезон машины свои обрабатываю.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.