Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны запчасти
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Разное > Бесплатные объявления > Запасные части и аксессуары
abcd
Хочу построить минитрактор, в связи с чем неспешно и желательно недорого прикупил бы запчасти, подойдут от любого авто:
Пару мостов желательно одинаковых, КПП (пойдет как от легкового, так и от грузовика), раздатку, насос ГУР, ступицы, кардан раздвижной
Так же звезды от мото, цепь.
Может у кого валяется не нужное - гараж захламляет.....
mef1stofel
Есть коробка пятиступка со скорпио 2.0
Без колокола 1000
abcd
Цитата(mef1stofel @ 13.12.2017, 10:22) *
Есть коробка пятиступка со скорпио 2.0
Без колокола 1000

Рабочая? Передачи вылетают?
jura
от уаза есть всё, цены зависят от состояния.
abcd
Цитата(jura @ 14.12.2017, 6:30) *
от уаза есть всё, цены зависят от состояния.

Предлагай варианты сюда или в личку.
unk86
двиг 2,4 LTE от чайзера дизельный есть))) будет боком трактор влить
jura
Цитата(abcd @ 14.12.2017, 9:14) *
Предлагай варианты сюда или в личку.

Вариантов много, у меня не большая разборка по УАЗам. Сейчас 6 машин на разборе.
abcd
Цитата(unk86 @ 14.12.2017, 9:16) *
двиг 2,4 LTE от чайзера дизельный есть))) будет боком трактор влить

не, не нужен, да и очень большой для миника. В планах 15 сильный бензиновый мотор. Типа honda gx390
abcd
Цитата(jura @ 14.12.2017, 9:49) *
Вариантов много, у меня не большая разборка по УАЗам. Сейчас 6 машин на разборе.

Конкретно по мостам и раздаткам какие варианты?
Нужны бюджетные рабочие варианты.
Steh
Цитата(abcd @ 14.12.2017, 10:45) *
Конкретно по мостам и раздаткам какие варианты?
Нужны бюджетные рабочие варианты.

чет мне кажется нужно на место ехать, чтобы пощупать варианты boyan.gif
abcd
Цитата(Steh @ 14.12.2017, 10:54) *
чет мне кажется нужно на место ехать, чтобы пощупать варианты boyan.gif

Какие проблемы написать хотя бы примерное состояние и цену?
Может и смысла ехать не будет.
Тем более ехать на другой конец города, как я понимаю - это минимум 2-3 часа потратить.
jura
Цитата(abcd @ 14.12.2017, 10:45) *
Конкретно по мостам и раздаткам какие варианты?
Нужны бюджетные рабочие варианты.

рабочие мосты от 5000 руб, раздатки от 7000 руб,под ремонт от 3000 руб. На всё торг.
fabula
Цитата(abcd @ 13.12.2017, 11:16) *
Хочу построить минитрактор, в связи с чем неспешно и желательно недорого прикупил бы запчасти, подойдут от любого авто:
Пару мостов желательно одинаковых, КПП (пойдет как от легкового, так и от грузовика), раздатку, насос ГУР, ступицы, кардан раздвижной
Так же звезды от мото, цепь.
Может у кого валяется не нужное - гараж захламляет.....

От легендарного Мерина W123 КПП - 100 % рабочая ( снята с рабочей машины в октябре 1999 г.) 3000 р.
abcd
Цитата(jura @ 14.12.2017, 19:50) *
рабочие мосты от 5000 руб, раздатки от 7000 руб,под ремонт от 3000 руб. На всё торг.

С такими ценами проще целиком уаз купить и самому разобрать.
За 30000р. на авито висит 469 в рабочем состоянии без документов.
Там по мимо мостов и раздатки еще много запчастей, плюс раму, кузов и ненужные детали сдать в металлом.
Ikki
Есть мост от москвича 2140 вроде и раздатка неведомая, скорее всего от первых 2126 4х4, раздатка требует ремонта .
PavelSak
Зачем тебе запчасти, бери сразу трактор, за полтос отдаёт. https://www.avito.ru/roslavl/gruzoviki_i_sp...hina_1053259870
mef1stofel
Цитата(abcd @ 13.12.2017, 10:48) *
Рабочая? Передачи вылетают?

Должна быть рабочая, проверить не могу - купил снятую, не довелось поставить (там привод спидометра не такой как мне нужен). Если будут вылетать передачи - манибэк без проблем!
Где ж вы раньше были? Была куча редкуторов, ступиц, валов с Сиер. Сейчас осталось уже мало - продал, сдал на металл.
abcd
Цитата(PavelSak @ 18.12.2017, 22:31) *
Зачем тебе запчасти, бери сразу трактор, за полтос отдаёт. https://www.avito.ru/roslavl/gruzoviki_i_sp...hina_1053259870

Это не трактор, а хрень какая то.
Хочу этот глянуть, но дороговато:
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_s...ktor_1032756672
дембель
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 8:08) *
Это не трактор, а хрень какая то.
Хочу этот глянуть, но дороговато:
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_s...ktor_1032756672


не дорого , просто прикинь сколько будет стоить вся агрегатика , тупо мотор на 15 сил рублей 20-25 . а про гидравлику вааще молчу .
abcd
Цитата(дембель @ 28.12.2017, 10:30) *
не дорого , просто прикинь сколько будет стоить вся агрегатика , тупо мотор на 15 сил рублей 20-25 . а про гидравлику вааще молчу .

Какие 20-25????? Новый мотор 13 л.с. (думаю достаточно) - http://smolensk.vseinstrumenti.ru/rashodni...8f-13-l-s-188f/
Гидравлика не дорогая - насос 1000 (НШ10 или от гидроусилителя), цилиндр 3000, распределитель 2000
Примерно прикидывал там запчастей (если б/у брать) от силы на 40к.

Да и мотор там меня и смущает - стоит 7-ми сильный бензиновый как на мотоблоке. Мне кажется слаб будет. И еще то что нет на нем ВОМ.
А так тракторок очень даже - переломка с полным приводом и гидравликой спереди и сзади.
Но покупать за 85, и еще потом покупать мотор на замену +15, придумывать и допиливать ВОМ - по мне дорого.
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 11:21) *
Какие 20-25????? Новый мотор 13 л.с. (думаю достаточно) - http://smolensk.vseinstrumenti.ru/rashodni...8f-13-l-s-188f/

Скажи честно, ты покупал китайские моторы?
У меня была пара штук, правда один нитро, а один бензиновый 2х тактный. Там такой звиздец, что хорошо, если 10-15 моточасов проработает.
Ставить его без первоначального полного разбора и последующего сбора нельзя, так как есть риск, что он умрет при первом запуске (я в 2х тактике нашел стружку внутри)))
Китайские моторы напоминают запчасти автоваза в прошлом, когда то, что нельзя поставить при сборке авто на заводе, потом продавалось как запчасть)))
unk86
Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 11:43) *
Скажи честно, ты покупал китайские моторы?
У меня была пара штук, правда один нитро, а один бензиновый 2х тактный. Там такой звиздец, что хорошо, если 10-15 моточасов проработает.
Ставить его без первоначального полного разбора и последующего сбора нельзя, так как есть риск, что он умрет при первом запуске (я в 2х тактике нашел стружку внутри)))
Китайские моторы напоминают запчасти автоваза в прошлом, когда то, что нельзя поставить при сборке авто на заводе, потом продавалось как запчасть)))

тесть собрал пару тракторков на китайских моторах, ничё не поломалось pardon.gif один до сих пор снег возле дома чистит
abcd
Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 11:43) *
Скажи честно, ты покупал китайские моторы?
У меня была пара штук, правда один нитро, а один бензиновый 2х тактный. Там такой звиздец, что хорошо, если 10-15 моточасов проработает.
Ставить его без первоначального полного разбора и последующего сбора нельзя, так как есть риск, что он умрет при первом запуске (я в 2х тактике нашел стружку внутри)))
Китайские моторы напоминают запчасти автоваза в прошлом, когда то, что нельзя поставить при сборке авто на заводе, потом продавалось как запчасть)))

На китайских моторах у меня:
Бензогенератор (lifan 7л.с. 4-х тактный), остальные 2-х тактные мотобур(elithech), культиватор (champion), бензоножницы (patriot), воздуходувка-пылесос(champion).
Все работает, проблем нет.
Farcry
Цитата(unk86 @ 28.12.2017, 11:46) *
тесть собрал пару тракторков на китайских моторах, ничё не поломалось pardon.gif один до сих пор снег возле дома чистит

Да фиг знает, имхо всё равно лотерея.
Я бы все таки посмотрел тира субару или из американских производителей. Ну да, ценник на 30-40% выше, но и шансов на долгую работу тоже прибавляется.
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 11:49) *
На китайских моторах у меня:
Бензогенератор, мотобур, культиватор, бензоножницы, воздуходувка-пылесос.
Все работает, проблем нет.

Так я понимаю, что это заводская сборка же?
Родные китайские моторы, которые были с завода, тоже нормально отработали. А вот именно купленные отдельно, оказались полной жестью.
В принципе, можешь попробовать взять, тока лично я бы его разобрал перед запуском и опять собрал, подтянув всё, что можно и посмотрев, всё ли в порядке внутри.
abcd
Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 11:52) *
Так я понимаю, что это заводская сборка же?
Родные китайские моторы, которые были с завода, тоже нормально отработали. А вот именно купленные отдельно, оказались полной жестью.
В принципе, можешь попробовать взять, тока лично я бы его разобрал перед запуском и опять собрал, подтянув всё, что можно и посмотрев, всё ли в порядке внутри.

Что то не пойму тебя, ты какую то бредятину начинаешь писать.
Двигатель lifan это что не заводская сборка?
При чем тут твой опыт с двигателями для игрушек?
unk86
abcd
кстати коробас был от классики 5-ти ступка... поискать или не нужен?
дембель
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 12:21) *
Какие 20-25????? Новый мотор 13 л.с. (думаю достаточно) - http://smolensk.vseinstrumenti.ru/rashodni...8f-13-l-s-188f/
Гидравлика не дорогая - насос 1000 (НШ10 или от гидроусилителя), цилиндр 3000, распределитель 2000
Примерно прикидывал там запчастей (если б/у брать) от силы на 40к.

Да и мотор там меня и смущает - стоит 7-ми сильный бензиновый как на мотоблоке. Мне кажется слаб будет. И еще то что нет на нем ВОМ.
А так тракторок очень даже - переломка с полным приводом и гидравликой спереди и сзади.
Но покупать за 85, и еще потом покупать мотор на замену +15, придумывать и допиливать ВОМ - по мне дорого.


шкивы ,шланги , метизы, ремни и тд и тп . ТОКАРКА !!! не предвиденные ньюансы (типа купил не получилось, валяеться ) . если нет выхода на халявные комплектухи , Я думаю меньше 60-70 тыров не выйдет (((

ну как рукожоп рукожопу ))) скажу ДЕРЗАЙ
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 12:10) *
Что то не пойму тебя, ты какую то бредятину начинаешь писать.
Двигатель lifan это что не заводская сборка?
При чем тут твой опыт с двигателями для игрушек?

У тебя все бредятина)))
Правда в том, шо на изделия лучше контроль качества, чем на запчасти))
И скупой дважды платит в данном случае.
Кстати, если ты такой прошаренный, то может просто заработать денег и купить трактор?
http://motocycly.ru/product-category/minit...traktory-skaut/
Не такой и космос ценник)
abcd
Цитата(unk86 @ 28.12.2017, 12:12) *
abcd
кстати коробас был от классики 5-ти ступка... поискать или не нужен?

Коробасов напредлагали много, а вот всего остального нет.
Я ищу неспешно - всё равно раньше лета заняться сборкой не будет времени.


Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 12:30) *
У тебя все бредятина)))
Правда в том, шо на изделия лучше контроль качества, чем на запчасти))
И скупой дважды платит в данном случае.
Кстати, если ты такой прошаренный, то может просто заработать денег и купить трактор?
http://motocycly.ru/product-category/minit...traktory-skaut/
Не такой и космос ценник)

Это ж творчество, тебе не понять.
unk86
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 12:34) *
Коробасов напредлагали много, а вот всего остального нет.
Я ищу неспешно - всё равно раньше лета заняться сборкой не будет времени.
Это ж творчество, тебе не понять.

от вольвешника ещё дизельного есть))) маленькая кстати в плане компактности будет збс)
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 12:34) *
Коробасов напредлагали много, а вот всего остального нет.
Я ищу неспешно - всё равно раньше лета заняться сборкой не будет времени.
Это ж творчество, тебе не понять.

Ладно бы творчество это копеечное было.
А отдать 50 или больше круб, а на выходе получить металлом.....
Надо быть очень обеспеченным человеком....
http://motocycly.ru/shop/minitraktory/mini...s-pochvofrezoj/
Типа такого взял бы, всё равно досуг по сборке/разборке и ремонту он тебе обеспечит)
Но хотя бы изначально поедет и будет радовать.
abcd
Цитата(дембель @ 28.12.2017, 12:29) *
шкивы ,шланги , метизы, ремни и тд и тп . ТОКАРКА !!! не предвиденные ньюансы (типа купил не получилось, валяеться ) . если нет выхода на халявные комплектухи , Я думаю меньше 60-70 тыров не выйдет (((

ну как рукожоп рукожопу ))) скажу ДЕРЗАЙ

Да всё правильно, Токарка там практически не нужна. Только при укорачивании полуосей. И там по мелочи возможно где-то.
Так то делал передний адаптер на мотоблок, обошёлся в 9000руб. При цене в магазине 30000
abcd
Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 12:37) *
Ладно бы творчество это копеечное было.
А отдать 50 или больше круб, а на выходе получить металлом.....
Надо быть очень обеспеченным человеком....
http://motocycly.ru/shop/minitraktory/mini...s-pochvofrezoj/
Типа такого взял бы, всё равно досуг по сборке/разборке и ремонту он тебе обеспечит)
Но хотя бы изначально поедет и будет радовать.

Бери в чем проблема?
Потом расскажешь про то как на нем разворачиваться в ограниченном пространстве - этот же по классической схеме к тому же недоприводный, а не переломка.
И через сколько лет он у тебя окупится - вложить 200000-250000 (еще ж и навесное нужно).

Это если руки из опы, то и покупной трактор превратиться в металлолом.
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 13:19) *
Бери в чем проблема?
Потом расскажешь про то как на нем разворачиваться в ограниченном пространстве - этот же по классической схеме к тому же недоприводный, а не переломка.
И через сколько лет он у тебя окупится - вложить 200000-250000 (еще ж и навесное нужно).

Это если руки из опы, то и покупной трактор превратиться в металлолом.

Если мне трактор понадобиться, тебя потом найму.
На постоянку он мне не нужен.
ЗЫ. Если покупной от deer, то он вечный)))
abcd
Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 13:36) *
Если мне трактор понадобиться, тебя потом найму.
На постоянку он мне не нужен.
ЗЫ. Если покупной от deer, то он вечный)))

Слился?
ЗЫ. как определил что вечный? ты ж трактор тока на картинке видел, да в магазине игрушек.....
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 14:48) *
Слился?
ЗЫ. как определил что вечный? ты ж трактор тока на картинке видел, да в магазине игрушек.....

У меня с десяток было, по арендам сдавал)
По 15 лет отработали, но надоело, да и запчасти/расходники подорожали.
abcd
Цитата(Farcry @ 28.12.2017, 14:59) *
У меня с десяток было, по арендам сдавал)
По 15 лет отработали, но надоело, да и запчасти/расходники подорожали.

И что брал кто то в аренду игрушки?
Farcry
Цитата(abcd @ 28.12.2017, 15:11) *
И что брал кто то в аренду игрушки?

нашел тебе игрушек.
Отличные качественные трактора. Ты же человек умный, сможешь хорошую технику правильно использовать.
http://www.agrotreding.ru/firmid176_categoryid65.html
ЗЫ. Форумчанам занедорого, при необходимости, тоже поможешь с нехитрыми земляными работами.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.