Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пешеходные переходы
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Tigeran
Может не совсем вести с дорог, но... Вчера вечером шел на тренировку и на пешеходном переходе по ул. Шевченко на ТЮЗе ( от аптеки переход к фреш маркету) стоял молодой человек с плакатом. Думал агитация или ещё что... Оказалось что переход будто кто-то хочет убрать из АГГС и собирали подписи против.
Подписался!
И ведь не сидят по кнопкам бьют недовольные активные граждане, а дело делают! Молодцы!
Хотя сам жду когда уберут пешеход от Магнита к Пятерочке на Попова
Kaa
Цитата(Tigeran @ 11.4.2017, 8:16) *
Может не совсем вести с дорог, но... Вчера вечером шел на тренировку и на пешеходном переходе по ул. Шевченко на ТЮЗе ( от аптеки переход к фреш маркету) стоял молодой человек с плакатом. Думал агитация или ещё что... Оказалось что переход будто кто-то хочет убрать из АГГС и собирали подписи против.
Подписался!
И ведь не сидят по кнопкам бьют недовольные активные граждане, а дело делают! Молодцы!
Хотя сам жду когда уберут пешеход от Магнита к Пятерочке на Попова

Олег, вот ровно та же самая ситуация, как с недавно убранным переходом на Багратиона, напротив Эльдорадо. Тут тоже самое, ну что мешает донести свою тушку на 100 метров вперед (ЗОЖ !), до светофора с регулируемым сигналом? По городу и так фиг проедешь, через каждые 100-150 метров есть нерегулируемый переход, а, следовательно, замедление потока, риск прокатить кого-то сильно шустрого на капоте или оттормозиться вовремя и получить удар в жо.. задний бампер. пардон за offtopic.gif
Tigeran
Цитата(Kaa @ 11.4.2017, 8:54) *
Олег, вот ровно та же самая ситуация, как с недавно убранным переходом на Багратиона, напротив Эльдорадо.

Здесь намного больше пешеходопоток я думаю. Вот переход где поворот рельсов к мойке на Попова 1 - нафиг не нужен. Там человек 5 за день ходят.
ИМХО

Опять же таки... По какой логике делали ул. Кирова я вообще не пойму. Убираем зебру а потом через некоторое время ставим светофор((
Как бы и тут не додумались


Geodezka
Цитата(Kaa @ 11.4.2017, 8:54) *
Олег, вот ровно та же самая ситуация, как с недавно убранным переходом на Багратиона, напротив Эльдорадо. Тут тоже самое, ну что мешает донести свою тушку на 100 метров вперед (ЗОЖ !), до светофора с регулируемым сигналом? По городу и так фиг проедешь, через каждые 100-150 метров есть нерегулируемый переход, а, следовательно, замедление потока, риск прокатить кого-то сильно шустрого на капоте или оттормозиться вовремя и получить удар в жо.. задний бампер. пардон за offtopic.gif

Не соглашусь. Переходник на ТЮЗе удобный для людей. С обеих сторон остановки ОТ. Я бы тоже была против того чтобы там убирали переход.


Да, на дорогах аварий не замечено rulez.gif Что не может не радовать rulez.gif
Скептик
Цитата(Geodezka @ 11.4.2017, 9:36) *
Не соглашусь. Переходник на ТЮЗе удобный для людей. С обеих сторон остановки ОТ. Я бы тоже была против того чтобы там убирали переход.
Да, на дорогах аварий не замечено rulez.gif Что не может не радовать rulez.gif


Блин, да пусть хоть через 100 метров стоят переходы. НО! Регулируемые и с организацией зеленой волны для автомобилей. 100-110 секунд едем - 25 стоим - это тоже неплохо!
СУРОВЫЙ
Цитата(Скептик @ 11.4.2017, 10:59) *
Блин, да пусть хоть через 100 метров стоят переходы. НО! Регулируемые и с организацией зеленой волны для автомобилей. 100-110 секунд едем - 25 стоим - это тоже неплохо!

Кирова пример))))++++
Tigeran
Цитата(СУРОВЫЙ @ 11.4.2017, 10:59) *
Кирова пример))))++++

По мне так пример весьма неудачный pardon.gif Особенно в сторону Тенишевой-Шевченко
Kaa
Цитата(Академик Иосиф @ 11.4.2017, 10:48) *
А почему вы свои проблемы считаете нормальным решать за счёт других?

это совсем не в вестях с дорог надо обсуждать, хотя этот же самый вопрос я могу задать и вам pardon.gif одно дело, когда до перехода переть полкилометра и совсем другое, когда переходы лепят один рядом с другим.
John Prick
Цитата(Kaa @ 11.4.2017, 11:42) *
это совсем не в вестях с дорог надо обсуждать, хотя этот же самый вопрос я могу задать и вам pardon.gif одно дело, когда до перехода переть полкилометра и совсем другое, когда переходы лепят один рядом с другим.

Пешеходный переход это не просто место, где надо переходить с одной стороны дороги на другую. Он соединяет объекты на разных стороных дороги. Остановки ОТ, магазины, офисы и т.п. Они должны быть там, где ходят люди, а не где пересекаются параллели и меридианы на глобусе.
lordofrings
Цитата(John Prick @ 11.4.2017, 12:00) *
Пешеходный переход это не просто место, где надо переходить с одной стороны дороги на другую. Он соединяет объекты на разных стороных дороги. Остановки ОТ, магазины, офисы и т.п. Они должны быть там, где ходят люди, а не где пересекаются параллели и меридианы на глобусе.


А дороги должны быть там где машины ездят? Мне бы было удобно через ЦПКиО ездить с Дзержинки на Бакунина.... давайте там дорогу сделаем! А если серьезно, то все должно быть в меру и пешеходники через каждые 50 метров это перебор!
Артёмыч
Цитата(Академик Иосиф @ 11.4.2017, 12:41) *
А мне перебором кажется парковка под каждым кустом. Да и вообще перебор, что машинам 8 полос, а пешеходам тротуар шириной 2 метра.

А ты хоть раз видел пробку на тротуаре, что бы людям не возможно было пройти (не берем массовые мероприятия и праздники)? А автомобилисты ежедневно стоят в многочисленных пробках в ГГС. Нет у тебя возможности купить машину - езди на ОТ. Что плохого тебе автомобилисты сделали?
MRAK2
Цитата(beerman @ 12.4.2017, 6:10) *
так вместо того чтоб свой зад возить выди и сядь в ОТ и на тебя м...ка пробка меньше станет

Выйди лучше ты. Надо дороги расширять и новые строить, чтобы пробок не было. Плюс адекватную организацию движения. А то у нас светофор, а за ним через 100 метров переход.
beerman
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 7:24) *
Выйди лучше ты. Надо дороги расширять и новые строить, чтобы пробок не было. Плюс адекватную организацию движения. А то у нас светофор, а за ним через 100 метров переход.

о супер тоесть да давай убрали переходи о чудо дорога шире стала а за ней метров через 100 новая построилась.
а вы о бабульках и дедульках подумали коим через этот переход проще и быстрей до аптеки или поликлиники добраться а не пилить по 200м. до светофора и обратно ведь не всех дети внуки могут до больницы довезти или в аптеку згнонять, про орга низацию движения у нас в городе не спорю опа полная.
MRAK2
Цитата(beerman @ 12.4.2017, 7:43) *
о супер тоесть да давай убрали переходи о чудо дорога шире стала а за ней метров через 100 новая построилась.
а вы о бабульках и дедульках подумали коим через этот переход проще и быстрей до аптеки или поликлиники добраться а не пилить по 200м. до светофора и обратно ведь не всех дети внуки могут до больницы довезти или в аптеку згнонять, про орга низацию движения у нас в городе не спорю опа полная.

Так пусть делают подземные переходы, а не разрисовывают асфальт. Уже и так весь город разрисован. Я понимаю проще краской нарисовать и светофор воткнуть, дальше у наших организаторов дд мозг работать отказывается.
СУРОВЫЙ
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 8:24) *
Выйди лучше ты. Надо дороги расширять и новые строить, чтобы пробок не было. Плюс адекватную организацию движения. А то у нас светофор, а за ним через 100 метров переход.

Ну будет пять полос стоять? Лучше)))) с имеющимися дорогами, их пропускную способность можно значительно поднять орг. дорож. движения.....
Те же ямки на перекрестках- и меньше авто на треть проезжает за цикл((
unk86
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 8:08) *
Так пусть делают подземные переходы, а не разрисовывают асфальт. Уже и так весь город разрисован. Я понимаю проще краской нарисовать и светофор воткнуть, дальше у наших организаторов дд мозг работать отказывается.

ну еслиб за сумму зёбры можно было построить подземник то построилиб pardon.gif boyan.gif
MRAK2
Цитата(СУРОВЫЙ @ 12.4.2017, 8:27) *
Ну будет пять полос стоять? Лучше)))) с имеющимися дорогами, их пропускную способность можно значительно поднять орг. дорож. движения.....
Те же ямки на перекрестках- и меньше авто на треть проезжает за цикл((

Где ты у нас 5 полос в одну сторону нашел?
У нас практически везде по одной полосе, допустим с колодни до нефтебазы одна полоса, попова одна полоса. И таких дорог куча.
Артёмыч
Цитата(beerman @ 12.4.2017, 6:10) *
так вместо того чтоб свой зад возить выди и сядь в ОТ и на тебя м...ка пробка меньше станет

Мудака ты ежедневно в зеркале видишь.

Цитата(beerman @ 12.4.2017, 7:43) *
о супер тоесть да давай убрали переходи о чудо дорога шире стала а за ней метров через 100 новая построилась.
а вы о бабульках и дедульках подумали коим через этот переход проще и быстрей до аптеки или поликлиники добраться а не пилить по 200м. до светофора и обратно ведь не всех дети внуки могут до больницы довезти или в аптеку згнонять, про орга низацию движения у нас в городе не спорю опа полная.

Ты в Москве давно был? Там от перехода до перехода по 500 метров и более. Или там не такие как в Смоленске бабушки и дедушки живут?
Tigeran
ДАвайте в отдельную тему вынесет модератор)
И речь об одном переходе на Шевченко. И без него никак там. Еще раз посмотрел внимательно вчера и сегодня.
+!!!!!!!!!! Зебра регулирует здорово въезд и выезд во дворы.
Из-за мудацкого здания возле Ёлки - осталась одна узкая дорога ко ВСЕМ домам. А там их ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! И одна узенькая дорожка.
Это помню однажды зарисовали заезд и сделали разворот где попова/клиник парк. Весело им было!
Кстати из тех 10 домов что там находятся 4 девятины под 200 квартир каждая, 3 общежития 5этажки, 3 обычных пятины (хотя одна длинная очень).
Т.е. автопарк там внушительный.

А вот переход возле клиник парка можно и убрать. grin.gif
KoD@K
Цитата(Tigeran @ 12.4.2017, 9:12) *
ДАвайте в отдельную тему вынесет модератор)
И речь об одном переходе на Шевченко. И без него никак там. Еще раз посмотрел внимательно вчера и сегодня.
+!!!!!!!!!! Зебра регулирует здорово въезд и выезд во дворы.
Из-за мудацкого здания возле Ёлки - осталась одна узкая дорога ко ВСЕМ домам. А там их ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! И одна узенькая дорожка.
Это помню однажды зарисовали заезд и сделали разворот где попова/клиник парк. Весело им было!
Кстати из тех 10 домов что там находятся 4 девятины под 200 квартир каждая, 3 общежития 5этажки, 3 обычных пятины (хотя одна длинная очень).
Т.е. автопарк там внушительный.

А вот переход возле клиник парка можно и убрать. grin.gif


Не понял зачем убирать пешеходный переход возле клиник парка? До следующего переход там почти 400 метров получится. А тут прямо у остановки трамвая ТЮЗ переход.

Вообще про переходы я вот тут описал что делается, зачем и для кого: http://kod4k.livejournal.com/13047.html

Там и про переход напротив Магнита имеется. Чем больше переходов, безопасных переходов, тем лучше и движение и безопасность. А вообще, чтобы движение было безопасным, надо принимать соотвествующие программы по безопасности дорожного движения. Как например Vision Zero. Чуть подробнее тут в видео: https://www.youtube.com/watch?v=bsthTmKo7sk
Академик Иосиф
Цитата(Артёмыч @ 11.4.2017, 17:13) *
А ты хоть раз видел пробку на тротуаре, что бы людям не возможно было пройти (не берем массовые мероприятия и праздники)? А автомобилисты ежедневно стоят в многочисленных пробках в ГГС. Нет у тебя возможности купить машину - езди на ОТ. Что плохого тебе автомобилисты сделали?

И что теперь? Если людей отправить на 3 километра пробки тоже не будет. Но это не значит, что так делать правильно. И свои проблемы с пробками, которые сами же и создаёте, не перекладывайте на других.
Что плохого сделали? Я из-за них пылью дышу, хожу кругами, жду на светофорах всё больше и больше, стою в пробке и много чего ещё. Купить я могу хоть сейчас, вопрос, а надо ли оно мне. Нет, не надо. Я не хочу стать частью пробки и парковаться как ч(м)удак, совесть ещё сохранил.
miniMAKC
KoD@K
Евгений, вас можно поздравить? Вы слезли с трамвая на Ладу?

Академик Иосиф когда уже вы приобретете себе Ладу?
dangerous5467
Цитата(KoD@K @ 12.4.2017, 10:35) *
Не понял зачем убирать пешеходный переход возле клиник парка? До следующего переход там почти 400 метров получится. А тут прямо у остановки трамвая ТЮЗ переход.

Вообще про переходы я вот тут описал что делается, зачем и для кого: http://kod4k.livejournal.com/13047.html

Там и про переход напротив Магнита имеется. Чем больше переходов, безопасных переходов, тем лучше и движение и безопасность. А вообще, чтобы движение было безопасным, надо принимать соотвествующие программы по безопасности дорожного движения. Как например Vision Zero. Чуть подробнее тут в видео: https://www.youtube.com/watch?v=bsthTmKo7sk

Это к какой такой остановке жителям района без этого перехода лишние 200м не дойти? Там остановка на той же стороне, где и дома.
По этому переходу только к Магниту ходят, к которому есть ещё один переход у стадиона, южнее метров на 100. Так что правильно хотят переносить тот переход на светофор, там в час пик полнейший ступор.
Академик Иосиф
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 7:24) *
Выйди лучше ты. Надо дороги расширять и новые строить, чтобы пробок не было. Плюс адекватную организацию движения. А то у нас светофор, а за ним через 100 метров переход.

Ога, снесём ряд домов, и всем хорошо станет.
Tigeran
Цитата(KoD@K @ 12.4.2017, 10:35) *
Не понял зачем убирать пешеходный переход возле клиник парка? До следующего переход там почти 400 метров получится. А тут прямо у остановки трамвая ТЮЗ переход.


Потому что нах он там ненужен. НАфиг! Убрали переход на Шевченко от дружбы к Бризу, тоже НАХ он ненужен там был - ещё и поворот дороги.

А вот на ТЮЗе нужен! boyan.gif

Цитата(dangerous5467 @ 12.4.2017, 10:45) *
Так что правильно хотят переносить тот переход на светофор, там в час пик полнейший ступор.

Опять же, читай раньше - там Единственный заезд/выезд к 10 домам, и переход дает возможность заезжать/выезжать
miniMAKC
Кстати почему на большинстве переходов со светофором не организовать кнопку? Например На нормандии у стены 2 штуки, порой красный загорается вечером, а людей нет. На Советской у суда, на фрунзе у Горбольницы, да и еще много где, то есть нажатие кнопки должно быть завязано на общие циклы к примеру с той же зеленой волной, но если нет нажатия кнопки цикл запускается заново без перезодна на красный для авто.
Так же радует что на большинстве переходов убрали ТООВ, а то часто замечал остается 3 секунда красного, а народ уже погнал перебегать.

Цитата(Академик Иосиф @ 12.4.2017, 10:47) *
Ога, снесём ряд домов, и всем хорошо станет.


не утрируй, порой достаточно сделать пошире полосы за счет грязной и пыльной обочины. метр-два добавить справа и уже паркующиеся не будут занимать целый ряд
Tigeran
А по сути эта ситуация опять из серии "Моя хата с краю..............".
Т.е. все думают о том как комфортнее ездить к примеру , но пока это их не коснется.
Взять тот же блок в бобриной долине.

Цитата(miniMAKC @ 12.4.2017, 10:51) *
Кстати почему на большинстве переходов со светофором не организовать кнопку?


На Шарме наоборот убрали кнопку и ждать пешеходам 90 секунд вроде сделали
На Шевченко возле Ариса такая осталась. Но там и людей то ходит немного
MRAK2
Цитата(Академик Иосиф @ 12.4.2017, 10:47) *
Ога, снесём ряд домов, и всем хорошо станет.

Для примера твоя любимая улица Еременко. Что мешает ее расширить? Ничего не мешает.
Академик Иосиф
Цитата(miniMAKC @ 12.4.2017, 10:51) *
не утрируй, порой достаточно сделать пошире полосы за счет грязной и пыльной обочины. метр-два добавить справа и уже паркующиеся не будут занимать целый ряд

усложняешь - просто убрать парковки сбоку
Tigeran
Самая жесть в Краснодаре. Москва курит. Там пробки на яндекс картах ЧЕРНЫМ! Вот там ваще не расширить, только что дома сносить
Академик Иосиф
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 10:56) *
Для примера твоя любимая улица Еременко. Что мешает ее расширить? Ничего не мешает.

Расширить её мешает тот факт, что на ней нет пробок от слова совсем. Пару раз за пол года не считается - форс-мажор
MRAK2
Цитата(Академик Иосиф @ 12.4.2017, 10:42) *
И что теперь? Если людей отправить на 3 километра пробки тоже не будет. Но это не значит, что так делать правильно. И свои проблемы с пробками, которые сами же и создаёте, не перекладывайте на других.
Что плохого сделали? Я из-за них пылью дышу, хожу кругами, жду на светофорах всё больше и больше, стою в пробке и много чего ещё. Купить я могу хоть сейчас, вопрос, а надо ли оно мне. Нет, не надо. Я не хочу стать частью пробки и парковаться как ч(м)удак, совесть ещё сохранил.


Предлагаю ввести пешеходный налог)))
И большой вопрос на что уходят транспортный налог, акциз в бензине которым хотели заменить тр. налог, но так и оставили.
Georg
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 10:59) *
Предлагаю ввести пешеходный налог)))

он уже есть - подоходный налог pardon.gif
miniMAKC
Цитата(Tigeran @ 12.4.2017, 10:53) *
На Шарме наоборот убрали кнопку и ждать пешеходам 90 секунд вроде сделали


к примеру если нет людей 90 секунд зачем останавливать поток? А если есть нажал кнопку и через 90 секунд как по циклу и положено включется зеленый для пешиков.
Engl
Цитата(miniMAKC @ 12.4.2017, 10:51) *
Кстати почему на большинстве переходов со светофором не организовать кнопку? Например На нормандии у стены 2 штуки, порой красный загорается вечером, а людей нет. На Советской у суда, на фрунзе у Горбольницы, да и еще много где, то есть нажатие кнопки должно быть завязано на общие циклы к примеру с той же зеленой волной, но если нет нажатия кнопки цикл запускается заново без перезодна на красный для авто.
Так же радует что на большинстве переходов убрали ТООВ, а то часто замечал остается 3 секунда красного, а народ уже погнал перебегать.
не утрируй, порой достаточно сделать пошире полосы за счет грязной и пыльной обочины. метр-два добавить справа и уже паркующиеся не будут занимать целый ряд

О каких кнопках вы ведете речь, была кнопка на шарме и ее убрали.... Теперь стой и жди пока не вспотеешь...
Тоже не понимаю, почему так администрация против кнопок на пешеходных светофорах...
Артёмыч
Цитата(Академик Иосиф @ 12.4.2017, 10:42) *
И что теперь? Если людей отправить на 3 километра пробки тоже не будет. Но это не значит, что так делать правильно. И свои проблемы с пробками, которые сами же и создаёте, не перекладывайте на других.
Что плохого сделали? Я из-за них пылью дышу, хожу кругами, жду на светофорах всё больше и больше, стою в пробке и много чего ещё. Купить я могу хоть сейчас, вопрос, а надо ли оно мне. Нет, не надо. Я не хочу стать частью пробки и парковаться как ч(м)удак, совесть ещё сохранил.

Где в ГГС между пешеходными переходами 3 км? А ОТ не пылит?
Артёмыч
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 10:56) *
Для примера твоя любимая улица Еременко. Что мешает ее расширить? Ничего не мешает.

Мешает отсутствие желания у АГГС и ограниченность бюджета. Так к примеру есть решение суда о расширении ул. В.Гризодубовой. Но воз и ныне там.
MRAK2
Цитата(Georg @ 12.4.2017, 11:13) *
он уже есть - подоходный налог pardon.gif


И что? Автомобилисты его тоже платят и помимо подоходного еще и транспортный в 2 видах.
MRAK2
Цитата(Engl @ 12.4.2017, 11:27) *
О каких кнопках вы ведете речь, была кнопка на шарме и ее убрали.... Теперь стой и жди пока не вспотеешь...
Тоже не понимаю, почему так администрация против кнопок на пешеходных светофорах...


Лучше так чем как возле житомира, не успели перейти опять кто то кнопку жмет. Пусть кучно переходят, а не бредут цепочкой boyan.gif
Ч.В.
Уже было или нет?
Академик Иосиф
Цитата(Engl @ 12.4.2017, 11:27) *
О каких кнопках вы ведете речь, была кнопка на шарме и ее убрали.... Теперь стой и жди пока не вспотеешь...
Тоже не понимаю, почему так администрация против кнопок на пешеходных светофорах...

Кстати да. На шарме никогда в жись не было никаких пробок, а светофор включался каждые 20-30 секунд. Вот какому неадеквату взбрело сделать его 99+? И вы спрашиваете, чем я недоволен - у меня отобрали время. И это только 1 случай.
Ещё раз повторю, решайте свои проблемы с пробками как-то своими силами, не влезая на территорию пешеходов или ОТа.
Ч.В.
Академик Иосиф
ты сочуствия ждешь на автомобильном форуме?
Иди ной в другом месте
Академик Иосиф
Цитата(Ч.В. @ 12.4.2017, 12:06) *
Академик Иосиф
ты сочуствия ждешь на автомобильном форуме?
Иди ной в другом месте

А что, тут альтернативное мнение запрещено?
Engl
Цитата(MRAK2 @ 12.4.2017, 11:43) *
Лучше так чем как возле житомира, не успели перейти опять кто то кнопку жмет. Пусть кучно переходят, а не бредут цепочкой boyan.gif

Так это решается правильной организацией работы светофора, чтобы цепочкой не ходили...
Романо_К
Пока тему не подняли даже и не задумывался что в Смоленске есть проблема пешеходных переходов biggrin.gif Ну понятно, ёпт, автолюбители думают что не должны стоять лишнюю минуту, пешеходы думают также. Проблема больше заключается в самой организации дорожного движения, пытаются последние годы что-то делают и оптимизируют, но пока оптимального варианта нет конечно плюс добавим ямки и узкие дороги, долгие ремонты и получаем на выходе куда большее снижение скорости потока чем из-за десятка "лишних пешеходников".
KoD@K
Цитата(miniMAKC @ 12.4.2017, 10:44) *
KoD@K
Евгений, вас можно поздравить? Вы слезли с трамвая на Ладу?

Академик Иосиф когда уже вы приобретете себе Ладу?


Главное сообщение по теме.

У меня машина с 2009 года. Так что можно и не поздравлять. Текущую купил в 13 году.

Что касается вообще темы, то я её в сообщении выше описал.

Все автомобилисты - пешеходы, но не все пешеходы автомобилисты. Не понятно, почему время одних важнее времени других.

Нужен какой-то показатель, который будет оценивать справедливость распределения времени. Вот есть для машин подсчёт количества на перекрёстке, кому показать зелёный, надо тогда так же сделать и для пешеходов. Собралось много, всё, им зелёный, пускай переходят.

На ШАРМе время ожидания 1 минута и 56 секунд. Это же вообще ни в какие ворота. Там толпы собираются. А пробок не было никогда. Хотя надо бы сравнить, сколько людей ждёт в автомобилях, а сколько на светофоре.
Скептик
Время, время... Нерегулируемый переход через 4-5-6-7 полос - преступление. Нет светофора - двигайся со скоростью 15 км/час и высматривай пешехода на обеих сторонах. А вдруг..
Переход на Гагарина к налоговой/суду.
На Шевченко к Клиник парку/возле ТЮЗа.
Николаева возле Корта.
Есть еще точки, где установка светофора и синхронизация его с другими помогла бы сделать движение упорядоченным.

Многие забыли просто Кирова/Окт. революции до установки светофора.

Мое мнение - по Шевченко-Кирова-Нормандии ехать комфортно даже со светофорами. Остановился на 2-х - не беда. А чтоб времени не терять - надо на вертолетах летать. В том числе и торопящимся пешеходам.
Vitalson
Цитата(KoD@K @ 12.4.2017, 12:21) *
.... Там толпы собираются. ......

и правильно! Это хоть какая-то организация дорожного движения. А не так что бегают по одному каждые 20 секунд. Или подошел нажал кнопку, тут же врубается ему зеленый и всё, шагай pardon.gif
Румата
заклевали Ёсю? Други, не надо делить общество на два противоборствующих клана пешеходов/автомобилистов. Это одни и те же люди одного общества. Не надо сраться меж собой, помните, ответственность за организацию дорожного движения на властях (АГГС) а за безопасность еще и на гайцах, которым конечно выгодно если вы друг другу глотки грызете, а не их пинаете за безделие или неадекватность при выполнении своей работы.
малышка Панда
Цитата(KoD@K @ 12.4.2017, 12:21) *
Все автомобилисты - пешеходы, но не все пешеходы автомобилисты. Не понятно, почему время одних важнее времени других.

и я как автомобилист-пешеход лучше пройду несколько метров до светофора, чем переходить на нерегулируемых пешеходных переходах через 6 полос ( выше уже про них написали).
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.