Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Произвол трамвайщиков..
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fireman
28 августа в 12 часов 20 минут на проспекте Гагарина в районе дома 26 (в сторону ул. Кирова), стоя в пробке на поворот влево на ул. Кирова был подбит трамваем.
Дело было так:
Стою в пробке в крайнем левом ряду (кто ездил знает, что в районе заезда на стадион Физ.академии машины перед светофором выстраиваются в три полосы). Сзади "подкрадывается" трамвайчег (сцуко) простите вырвалось!!! Трезвонит и трезвонит. Я посмотрел в зеркала заднего вида и понял: - НЕ ПРОХОДИТ!!!
Пытался было сунутся вперёд и направо, а неполучится!!(впереди ВАЗ 21103 а справа КаМаЗ самосвал и расстояния 30-40 см между нами). Стою дальше жду, что будет.
А произошло вот что!!! Трамвайщица (что опять вырвалось см. выше) медленно (примерно 7-8 км/ч) подъезжает к моему а/м отчаянно трезвоня (будто я перенесу а/м на руках) и пытается проехать мимо меня. Я понимая, что ентот выпердыш человеческого рода не поместится начал стучать по борту трамвая кулаком в открытое окно своего а/м. Но было уже позно!!! Оно зацепило меня!
К приезду гибэдэдэшников (№ а/м 0188 ВАЗ 2106) я уже с ентим вып....ем поругался.
Трамвайщица заявило гаишникам, что я обгоняя трамвай справа пытался выехать на рельсы....... Я в полной прострации.

Меня обвинили в: 1. Остановке вблизи трамвайных путей, препятствуя проезду трамвая; (А как же другие авто стоящие в пробке в крайнем левом ряду??????)
2. Не выставлении знака аварийной остановки (хотя я был заперт в а/м слева-трамваем, справа-потоком машин)

Я понимаю, что трамвай всегда прав, но не до такой же степени что бы бить в бок стоячий автомобиль

Такие случаи я знаю не единичны!!!!!


ВОПРОС: ДО КАКИХ ПОР МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ВЫХОДКИ ЕНТОГО БЫДЛА????????
Каким образом мы можем поставить их наместо??
Что делать в будующем????
Что посоветуете???

P.S. Прикладываю фрагмент схемы ДТП и справку о ДТП!!!!
P.S.2 Фамилия БЫДЛА Дан Алёна Васильевна. Трамвай № 169.
pAin
ну с трамваем то всё понятно, а вот ты что написал в объяснении? в протоколе? заметки поставил типа не так всё было, трамвай охфигел и т.д. по тексту поста.
Smart
Лично меня очень возмущает ужастное техническое состояние трамваев, в особенности полное принебрежение с состоянию указателей поворота, лампочки в которых если и горят, то, как правило, не мигают. Про габариты, стоп сигналы вообще молчу, не один раз уже видел в темное время суток одноглазые трамваи да еще и с неисправными габаритами. Интересно, для трамваев вообще ТО предусмотрен?
SergeHoCi
Согласен!!!
Сам в Январе попал в аналогичную ситуацию. Ехал по пр. Гагарина в направлении пл. Смирнова. Стоял также в прбке которая танулась до светофора на Смирнова. Так это двухвагонное чудо медленно проехало первым вагоном на расстоянии 3 см от зеркала заднего вида и убедившись что проходит дало газку по полной. Вагон второй раскачавшись снес мне это самое зеркало. Трамввай даже не остановился продолжил путь дальше. Обвинили по той же остановке вблизи путей. Писал жалобу в ГАИ, ответ до сих пор жду.
Nick_WV
Блииин!!! Несколько тонн металла в руках истеричной сварливой мегеры, к тому же неисправного - кошмар!
Давеча на смоленском форуме читал про трам без тормозов на Дзержинке, выпрыгивали на ходу...
Сзади на подъеме лучше не пристраиваться... и вообще не пересекаться по возможности.

А по поводу поставить на место: в нашей стране полно возможностей это сделать... но не хватает возможностей для их реализации... sad.gif
369
не хер ездить на нивах, если бы сел на мазду черную - все б гайцы дрожали, а сейчас перекинь тему в "СмоленскАВТО" - там Жека гайцев фигачит знатно.... Может и тебе поможет...
SCORPION
369
ты тайный поклонник Жжеки и черных "мазд"? ))))))
looterik
трамваи обеспределили! у меня, соседу на перекрёстке багратиона-нахимова - трамвай ваще протаранил крыло (благо авто в таком состоянии, что не сильно заметно), причём трамвай ехал с дамбы на красный, когда сосед стоял на рельсах пытаясь повернуть от эльдорадо ко второму дому на зелёный, точно не помню чем всё закончилось, но эмоций у соседа было невероятное количество.
ПС: Причём таже ситуация, сосед начал сигналить, пытаться отъехать назад, но злостный трамвай, на скорости 5 км/ч совершил наезд.

ПС2: автомобиль не чёрная мазда, а всего лишь старенька пошарпаная джетта.

ПС3: я вот чё подумал, может Наши трамвайщики так бабло зарабатывают, за простой, страховку и пр. smile.gif
vlr
Больше всего меня раздражает на этом перекрестке - месторасположение трамвайной остановки (со стороны Физ. Академии)
и то, что на ней-же - остановка маршруток № 46 !!!!!!! которая там абсолютно не к месту, поскольку стоящая ГАЗель перекрывает
полосу тем, кто собирается повернуть направо. А после того, как маршрутка посадит пассажиров - куда ей стать при интенсивном
движении ? Угадали - в правый ряд.

Насчет водителей трамваев, как и все люди, они разные, бывают вежливые, бывают и наглые.
А вообще стараюсь придерживаться правила "Трамвай большой - ему видней" и пропустить, даже если по правилам он должен меня
пропустить ну или всяко скорость снижаю.

P.S. Несколько лет назад коллегу по работе сзади (!) подбил трамвай в районе перекрестка Гагарина-Николаева.
Коллега долго переживал, поскольку пожадничал, не дав "на лапу" сотруднику ГИБДД и сам оказался виноватым (-
Sponge__Bob
Цитата(vlr @ 29.8.2008, 0:30) *
Больше всего меня раздражает на этом перекрестке - месторасположение трамвайной остановки (со стороны Физ. Академии)

+1
машины, стоящие на светофоре в левом ряду оказываются напротив дверей трамвая. confused.gif одна резвая старушка чуть не запрыгнула мне на крышу smile.gif
Генри
Fireman, ставь на трамвайные рельсы корпус, в попу бить не будут.
Aleksandr
Цитата(Nick_WV @ 28.8.2008, 22:14) *
Блииин!!! Несколько тонн металла в руках истеричной сварливой мегеры, к тому же неисправного - кошмар!
Давеча на смоленском форуме читал про трам без тормозов на Дзержинке, выпрыгивали на ходу...
Сзади на подъеме лучше не пристраиваться... и вообще не пересекаться по возможности.

+1 И именно поэтому стараюсь держаться от трамвайных рельс на почтенном расстоянии.

А этих (машинисток) тоже от части можно понять, когда целый день им мешают проехать какие-то маленькие машинки.
Mehanicus
Давно зщаметил, что трамвайщики просто насрали на знаки "Пешеходный переход"...несутся и разгоняют пешеходов звонками sad.gifsad.gifsad.gif
Motor
А в это время пассажиры переполненного трамвая скандируют "дави его !!"
smile.gif
Леха
Цитата(Генри @ 29.8.2008, 9:07) *
Fireman, ставь на трамвайные рельсы корпус, в попу бить не будут.

Будут будут, еще как будут, и скажут что обгонял трам слева и подрезал. wacko.gif

Цитата(Motor @ 29.8.2008, 14:29) *
А в это время пассажиры переполненного трамвая скандируют "дави его !!"
smile.gif

"Быстрее, еще, дави сотку и взлетим!!!" rofl.gif

Цитата(Aleksandr @ 29.8.2008, 12:46) *
+1 И именно поэтому стараюсь держаться от трамвайных рельс на почтенном расстоянии.

А этих (машинисток) тоже от части можно понять, когда целый день им мешают проехать какие-то маленькие машинки.

Присоединяюсь. 20 тонн ржавых гаек - это страшно. wacko.gif
Однако трамвайщица явно не права, муж с утра не дал видимо. grin.gif
Я давно говорил, что трамваи убирать надо, от них толку ноль. Тролейбусы вводить заместо трамваев.
Я когда в последний раз в трамвае 2 года назад ехал, то думал хана, не доеду, все тело вибрирует, подума, что стоя будет лучьше, фигня - чуть язык не прикусил shok.gif wacko.gif
RRR
Цитата(Fireman @ 28.8.2008, 18:17) *
P.S. Прикладываю фрагмент схемы ДТП и справку о ДТП!!!!
P.S.2 Фамилия БЫДЛА Дан Алёна Васильевна. Трамвай № 169.

Интересно, на схеме только расстояние до бардюра. А то что справа стояли еще 2 ряда несчитается? А может и 3? (там частенько паркуются) Да и ты ж стоял, не двигался, мало ли чего ты стал, может поломка какая, а трамвай в тебя въехал, причем спецом. Где то я слышал про что то типа "умышленно совершенное ДТП", за которую несет ответственность кто его совершил. "Видимо ментам так оказалось проще, походу как суд решит.
Павел34
Ещё такое "гнилое" место, как выезд трамвая с ерёменко на фрунзе. Трамваи всегда прут как по главной, хотя вопрос спорный, они как бы не с проезжей части выезжают. Там им уступать закона нет.
Денис
QUOTE(SergeHoCi @ 28.8.2008, 22:14) *
Согласен!!!
Сам в Январе попал в аналогичную ситуацию. Ехал по пр. Гагарина в направлении пл. Смирнова. Стоял также в прбке которая танулась до светофора на Смирнова. Так это двухвагонное чудо медленно проехало первым вагоном на расстоянии 3 см от зеркала заднего вида и убедившись что проходит дало газку по полной. Вагон второй раскачавшись снес мне это самое зеркало. Трамввай даже не остановился продолжил путь дальше. Обвинили по той же остановке вблизи путей. Писал жалобу в ГАИ, ответ до сих пор жду.

Серёга!
я же тебе говорил - пиши в прокуратуру жалобу на неисполнение закона об обращениях граждан. приходи в гости - помогу ;-)
ZlyuKa-Colyuka
Цитата(Fireman @ 28.8.2008, 14:17) *
Меня обвинили в: 1. Остановке вблизи трамвайных путей, препятствуя проезду трамвая; (А как же другие авто стоящие в пробке в крайнем левом ряду??????)
2. Не выставлении знака аварийной остановки (хотя я был заперт в а/м слева-трамваем, справа-потоком машин)

Я конечно соболезную, но меня всегда возмущают вот такие вот водители именно на этом перекрестке и именно в этом ряду, на Шевченко еще при повороте на Волок. Тяжело конечно глянуть в левое зеркало не идет ли сзади железный лось и предварительно еще в движении (а не стоя уже зажатым) удостоверится, что непомешаешь ему. Нет надо увидеть его имеено когда он уже трезвонит над ухом.
scream.81
тоже сталкивался с подобной ситуацией..только на шевченко поворот на волок...Трамвай трезвоня просто шел на таран..а я в это время пытался от него увернутся щемился в право как мог ,учитыва его "занос" при повороте разошлись в нескольких сантимов
ЗЫ спасибо человеку на праворульной тойоте в среднем ряду за понимание ситуации( прижимался параллельно со мной по максимуму вправо)


И вапще пора этих монстров убирать с городских улиц т.к. считаю трам не надежным шумным транспортом вероятность доехать на нем 50 на 50
ZlyuKa-Colyuka
это ты н машине, а бабушкам прикажешь на супернадежных маршруткх ездить? вот на них точно доедешь на тот свет в них же 2,5 тонны а не 25 как в трмвае и главное проезных нет
scream.81
Цитата(ZlyuKa-Colyuka @ 31.8.2008, 11:29) *
это ты н машине, а бабушкам прикажешь на супернадежных маршруткх ездить? вот на них точно доедешь на тот свет в них же 2,5 тонны а не 25 как в трмвае и главное проезных нет

можно трамы заменить автобусами разными по пассажировместимости в зависимости от маршрута
НИКОЛАИЧ
Я сам из г Иваново(город невест smile.gif )---в смоленске живу 5 лет...
катаюсь туда на праздники...
так там у нас сейчас последние рельсы доковыривают из асфальта---вместо трамвав(гремящих тошниловок) вешают провода-пускают троллейбусы.какой кайф было ехать по гладенкому асфальту.где раньше на ентом месте были ямы у рельс на пол-колеса....
качество дорог в иваново на четыре с большим плюсом.......
эхх..вот бы в смоленске так mad.gif
looterik
НИКОЛАИЧ, ну незнаю, как щас, по осени дороги были отвратные! Могу спросить у товарища, он тока-тока из Иваново перехал ;-)
А насчёт убирания трамваев с улиц - четыремя конечностями ЗА!
НИКОЛАИЧ
Цитата(looterik @ 1.9.2008, 2:31) *
НИКОЛАИЧ, ну незнаю, как щас, по осени дороги были отвратные! Могу спросить у товарища, он тока-тока из Иваново перехал ;-)
А насчёт убирания трамваев с улиц - четыремя конечностями ЗА!


Дороги там хорошие--В иваново был 2 недели назад-там сейчас губернатор Михаил Мень(сын убитого священника МЕня)-из москвы, большой корифан Лужка,Лужок частенько в иваново в гости к нему ездит---Мень короче порядки стал везде наводить в т.ч. дороги,,,город сильно изменился в лучшую сторону
denom
моего знакомого тоже подбили, трамвайщица выбежала и говорит - Сколько вас учишь учишь, никак не научишь, на что была послана на куй, со словами у меня каско.
looterik
Цитата(denom @ 1.9.2008, 22:34) *
моего знакомого тоже подбили, трамвайщица выбежала и говорит - Сколько вас учишь учишь, никак не научишь

р-р-р-р-р-р-р-р, вот ска! Дождуца они у меня, устрою вылазку в ДЕПО, в рейс без лобовых стёкл поедут!
Fox
Моё первое ДТП было аккурат с трамваем. Еду я себе на батькиной машинке, со всей семьёй , и на повороте с кашена не дзержинку остановился пропустить встречных. Пропустил, начинаю движение (в зеркало не посмотрел, а с *уяли мне в него смотреть тогда было) и слышен стал мне скрежет железа об железо. Выхожу и вижу заднюю фару от батькиной, тогда, машинки, НА ТРАМВАЕ!!! Она ( **ука трамвайщица) про габариты не слыхивала, и знать конечно могла, что при повороте автомобиля ( а стоял я "Криво по отношению к проезжей части)" зацеплю её по любому, и подъехала в притык ко мне. С тех пор я с трамвайщиками веду необъявленную войну, ну подъехал ты ко мне сзади, ну трезвониш ты в свой дверной звонок - начинаю ему сигналить не переставая до тех пор пока с рельсов не уеду. Они замолкают раньше icon_axe.gif lazy.gif
Uzbek
Блин они правда окуели! Сегодня попал дважды. Рано утром выезжаю из гор.Коминтерна, нужно пересечь рельсы и двигаться в сторону Николаева. Выехал, справа едет тракторок а за ним цепочка машин. И тут из-за поворота вылетают расписные, то бишь "клепаный". Трезвонит как в благовест и несется.Стою на рельсах. И реально вижу что не успею. Короче. Останавливал его как пионер. Вышел из машины, но вместо красного галстука взял биту. Глаза электростервы округлились и начала экстренное торможение. Ее пассажиров жалко. Пригласил ее для беседы, но она почему то схватилась одновременно за рацию и телефон. Была послана на и в. Уехал. А через пару часов на том же месте почти тоже самое.Только проехать успел.
Mehanicus
Ну вот о чем и писал. Вчера, пешеходный переход на Рыленкова.Мамы, детки с цветами, все красивые...Летит трамвай, звенит, все в рассыпную....... Просто писец...окуели.. Или знаки не для них?Хотя стоят рядом с рельсами.
vanoid
На трамваях уже давно ездит одно необразованное гавно. Ну, может, и не все, но других я не видел. Последние пару лет трамваи стали страшнее блондинок на праворукой газели с военными номерами! Потому стараюсь ховаться как можно дальше от рельс. А всё от чего: а всё от того- кого набирают в водятлов трамваев: всякий сброд с улицы, кто согласен дёргать за пымпочки за ту зарплатку. А как они получают права в ГАИ- этож просто сказка! Ржач стоит во всём МРЭО! Ну а ещё они "рисуют звёздочки" за подбитые авто.

Кстати- скоро то же самое будет и с автобусами, ибо на ютонгах нормальные водители долго не просидят.

Ну а по существу- надо свидетелей было записывать. Хоть бы тех, кто в пробке стоит, если с тобой никого небыло. Записал?
Илья
Цитата
страшнее блондинок на праворукой газели с военными номерами


grin.gif класс!
Nike
Нет, ну это уже хамство с их стороны. Стою у ленинской налоговой на проезжей части (не на трамвайных путях), трамваям не мешаю, включил поворотник, собираюсь разворачиваться. Сзади трамвай (бортовой номер 207, спарка). Я его вижу, не двигаюсь. Он один раз моргает (проезжай, типа). Только начинаю дёргаться, и этот гад начинает ускоряться. Урод, по другому не скажешь!
dborodin
QUOTE(Nike @ 2.9.2008, 11:48) *
Он один раз моргает (проезжай, типа)

Не, все окей - я уже давно заметил, что у трамваев моргание означает не "проезжай", а наоборот "стой, я еду".
В общем-то, логично - трамвай везет много людей и объехать не может, а машина может.

Водителей трамваев в данных случаях ругать направо и налево не стоит - у нас в городе условий просто нет, и как автоводители могут быть хамами, так и вагоновожатые:)
Nick_WV
Цитата(denom @ 1.9.2008, 22:34) *
.....трамвайщица выбежала и говорит - Сколько вас учишь учишь, никак не научишь ....

Учительница первая моя...
начался новый учебный год кстати smile.gif
ZlyuKa-Colyuka
а давайте им колесья всем по протыкаем, и электричество сольем
Uzbek
Цитата(ZlyuKa-Colyuka @ 2.9.2008, 12:36) *
а давайте им колесья всем по протыкаем, и электричество сольем

Нет, буду создавать партизанский отряд. Сегодня у солдат(ночью на Багратиона рельсы крутят), куплю необходимое оборудование. А завтра разберу весь выезд из "травмопарка". Гады, пользуются тем что у них в салонах люди невинные и прикрываясь ими творят,что хотят. Как вторая очередь, можно по городу(в местах скопления БОМЖей) развесить объявления, что такого-то числа с 24.00 до 5.00, будет отключено питание в трамвайной сети(подстанцию можно и правда отключить), и к утру проводов скорее всего не досчитаются. mad.gif
НИКОЛАИЧ
ЗАЛИТЬ РЕЛЬСЫ ЦЕМЕНТОМ!!!
dborodin
QUOTE(Uzbek @ 2.9.2008, 13:47) *
Нет, буду создавать партизанский отряд. Сегодня у солдат(ночью на Багратиона рельсы крутят), куплю необходимое оборудование. А завтра разберу весь выезд из "травмопарка". Гады, пользуются тем что у них в салонах люди невинные и прикрываясь ими творят,что хотят. Как вторая очередь, можно по городу(в местах скопления БОМЖей) развесить объявления, что такого-то числа с 24.00 до 5.00, будет отключено питание в трамвайной сети(подстанцию можно и правда отключить), и к утру проводов скорее всего не досчитаются. mad.gif

Проплатить солдатам, чтоб рельсы проложили до пл. Ленина;)
Nike
Цитата(dborodin @ 2.9.2008, 12:22) *
Не, все окей - я уже давно заметил, что у трамваев моргание означает не "проезжай", а наоборот "стой, я еду".
В общем-то, логично - трамвай везет много людей и объехать не может, а машина может.

Водителей трамваев в данных случаях ругать направо и налево не стоит - у нас в городе условий просто нет, и как автоводители могут быть хамами, так и вагоновожатые:)

Одно дело, когда он включет дальний и зачастую при этом начинает звонить, а другое - короткий единичный выстрел дальним.
Кроме того, зачем мограть автомобилю, стоящему в метре от рельсов??? Сдается мне, они просто игры у себя решили устроить, типа "кто больше звезд наберет". С учетом того, что ответственности у них никакой, выглядит очень правдоподобно. А на пассажиров, как обычно, наплевать...
Metrolog
QUOTE(Fireman @ 28.8.2008, 18:17) *
Меня обвинили в: 1. Остановке вблизи трамвайных путей, препятствуя проезду трамвая;


а скажи, а что это за пункт правил в ПДД, что написали в протоколе !? и какую статью приминили из административного кодекса !? Интересно, а самому искать щас лениво smile.gif
Bolus
Цитата(scream.81 @ 31.8.2008, 11:36) *
можно трамы заменить автобусами разными по пассажировместимости в зависимости от маршрута

Трамваи - достаточно удобный и экологически чистый вид транспрта, но во многих городах нет таких проблем, как в Смолеске, т.к. трамвайные пути вынесены за пределы презжей части и ограждены посадками деревьев, газонами. В Смоленске почему-то всё делается через попу, включая трамвайные пути. Стоило бы в рамках борьбы форумчан за Смоленские дороги поднять вопрос о выносе трамвайных путей за пределы проезжей части (ибо при растущем движении это реально снизит количество ДТП и пробок в городе, чем окупит расходы), как, например, в Орле. Там трамваи являются основным видом транспорта в центральной части города, но нигде они не расположены посреди крупных дорог и водители пересекают их только на перездах. В ситуации с тем, что трамвай наехал на машину, стоящую в пробке и оказался виноват водитель машины, наверное, надо было попросить телефоны у водителей соседних машин и собрать свидетельские показания. Попробуй кинуть клич на форуме, может очевидцы отзовуться, тогда писать жалобы и оспоривать решения гаишников, возможно, проще будет. Каждый может оказаться в подобной ситуации. А ещё, спроси советы у юристов и прессы, обратись в личку за советами и помощью, может подскажут, что можно сделать. Относительно пассажиров трамвая могу сказать, что 95% из них изначально ненавидят нас (включая водителей трамваев), потому, что мы - не на трамваях и потому, что последствия правления рабочих и крестьян в умах русских искоренятся не скоро. Опять же, повторюсь, в правилах написано, что водители ТС не должны создавать препятствия для движения трамвая, но с другой стороны - движение по трамвайным путям и вблизи их, не запрещено. Я уже об этом говорила, что изучая правила первое, что усвоила, что всегда надо бояться пешеходов и трамваев, ибо за первых - сажают, а вторые - железные.
Bolus
Цитата(Uzbek @ 2.9.2008, 13:47) *
Нет, буду создавать партизанский отряд. Сегодня у солдат(ночью на Багратиона рельсы крутят), куплю необходимое оборудование. А завтра разберу весь выезд из "травмопарка". Гады, пользуются тем что у них в салонах люди невинные и прикрываясь ими творят,что хотят. Как вторая очередь, можно по городу(в местах скопления БОМЖей) развесить объявления, что такого-то числа с 24.00 до 5.00, будет отключено питание в трамвайной сети(подстанцию можно и правда отключить), и к утру проводов скорее всего не досчитаются. mad.gif

Всё бы ничего, только пострадают от этого, в первую очередь, бабушки и дедушки, которые там ездят, ждут трамваи, т.к. на маршрутки они не заработали (да и залезть туда не могут), переживши войну и строя наше светлое будущее cray.gif . Нельзя их обижать, а водилкам-дебилкам - по фене наши подобные деяния будут, ну подумаешь, лишний выходной....
scream.81
Цитата(Bolus @ 2.9.2008, 17:29) *
Трамваи - достаточно удобный и экологически чистый вид транспрта, но во многих городах нет таких проблем, как в Смолеске, т.к. трамвайные пути вынесены за пределы презжей части и ограждены посадками деревьев, газонами. В Смоленске почему-то всё делается через попу, включая трамвайные пути. Стоило бы в рамках борьбы форумчан за Смоленские дороги поднять вопрос о выносе трамвайных путей за пределы проезжей части (ибо при растущем движении это реально снизит количество ДТП и пробок в городе, чем окупит расходы), как, например, в Орле.


Перенос рельс тянет за собой цепочку проблем: 1.сами рельсы перенести дорого .2 контактную сеть 3. куда перееносить улицы и так узкие..
Вариант троллейбусы...
Bolus
Цитата(scream.81 @ 2.9.2008, 18:43) *
Перенос рельс тянет за собой цепочку проблем: 1.сами рельсы перенести дорого .2 контактную сеть 3. куда перееносить улицы и так узкие..
Вариант троллейбусы...


Вариант был бы очень хорош, но я уже писала, что похоже они не тянут Смоленские горки. Я приехала в Смоленск 21 год назад и с первого дня слышала сказку про то, что скоро в Смоленске будет работать костёл и ездить тролейбусы. Тролейбусы пустили только лет 13-14 назад, и только по 2 "ровным" маршрутам (про костёл - всем известно). Вряд ли они могут заменить трамваи в Заднепровье, но с Гагарина их можно убрать без какого-либо ущерба для движения и там же можно пустить тролейбусную веточку до Смирнова. Это всё равно "тупиковый путь".
Fireman
Цитата(Metrolog @ 2.9.2008, 17:01) *
а скажи, а что это за пункт правил в ПДД, что написали в протоколе !? и какую статью приминили из административного кодекса !? Интересно, а самому искать щас лениво smile.gif

Пункт 12.4 или 12.5 правил
Sceapt
Цитата(Bolus @ 2.9.2008, 20:05) *
Вариант был бы очень хорош, но я уже писала, что похоже они не тянут Смоленские горки. Я приехала в Смоленск 21 год назад и с первого дня слышала сказку про то, что скоро в Смоленске будет работать костёл и ездить тролейбусы. Тролейбусы пустили только лет 13-14 назад, и только по 2 "ровным" маршрутам (про костёл - всем известно). Вряд ли они могут заменить трамваи в Заднепровье, но с Гагарина их можно убрать без какого-либо ущерба для движения и там же можно пустить тролейбусную веточку до Смирнова. Это всё равно "тупиковый путь".

есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.
ZlyuKa-Colyuka
Цитата(Bolus @ 2.9.2008, 13:29) *
Опять же, повторюсь, в правилах написано, что водители ТС не должны создавать препятствия для движения трамвая, но с другой стороны - движение по трамвайным путям и вблизи их, не запрещено.

Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено только при занятых полосах на презжей части и не как уж не вблизи перекрестков. потому что головой надо думать, и пытаться предугадывать что рано или поздно железный лось да поедет, он то в отличие от остальных вправо-влево тока по обозначенному рельсами маршруту, а не как пустоголовые водители машин может ехать...

Цитата(Sceapt @ 3.9.2008, 4:29) *
есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.

+1, обсуждалось уже ранее
Matvei
Сегодня стою на левый поворот с Гагарина на Урицкого, гляжу в зеркало - сзади железяка гремит по рельсам, куда поедет х.з. grin.gif, думаю может встанет, уже жёлтый на светофоре краснеет - да хер там, прогрохотала на красный mad.gif (бортовой номер 170). Я стою дальше, опять зелёного жду. Тока дождался, гляжу справа, с Николаева, летит сцепка, светафоры, пешеходы и машины даме по№/й grin.gif, хорошо тронутся не успел, а то переехала б меня (бортовой номер 173-172). Чёто и правда обнаглели в последнее время вогоновожатые, маршрутки отдыхают в сравнении grin.gif .
scream.81
Цитата(Sceapt @ 3.9.2008, 8:29) *
есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.

отличия движки помощнее....ну и тормоза наверное по мощнее grin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.