Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Грядущие изменения по штрафам, эвакуации и пр
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Kaa
https://news.mail.ru/politics/22909931/?frommail=1
semechka
С завтрашнего дня 04.04.2017г. начинают штрафовать за отсутствие наклейки "Шипы"

Все изменения ПДД с апреля 2017 года

BESTолочь
Цитата(semechka @ 3.4.2017, 12:30) *
С завтрашнего дня 04.04.2017г. начинают штрафовать за отсутствие наклейки "Шипы"

Все изменения ПДД с апреля 2017 года

Актуально grin.gif
Devil_67
до маразма все больше и больше доходит.
как отсутствие знака можно приравнять к неисправности ТС, чтобы был запрет эксплуатации? может тогда и отсутствие освежителя ”елочка” приравняем к неисправности и запрет эксплуатации...
Buraya
Так вот и непонятно мне будет штраф или запрет эксплуатации из-за отсутствия наклейки? Это ведь разные вещи. В приведенной статье по ссылке указано второе.
Engl
Скоро и курить запретят за рулем, прировняют к телефонному звонку....
semechka
Цитата(Buraya @ 3.4.2017, 14:32) *
Так вот и непонятно мне будет штраф или запрет эксплуатации из-за отсутствия наклейки? Это ведь разные вещи. В приведенной статье по ссылке указано второе.

Штраф по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ - 500 рублей, либо предупреждение.
http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/417-obzor-...shtrafa-gibdd#4
TpeneT
С иностранными правами не поработать, детей возить строго на заднем сиденье в специальном кресле, за тонировку 500 - 5000 - лишение прав.
СУРОВЫЙ
Ты таджик с 5-ю детьми? )))
Steh
Цитата(TpeneT @ 20.6.2017, 8:26) *
С иностранными правами не поработать, детей возить строго на заднем сиденье в специальном кресле, за тонировку 500 - 5000 - лишение прав.

пешеход подорожал до 2500???
Ngreko
[quote name='Engl' date='3.4.2017, 14:34' post='2273435']
Скоро и курить запретят за рулем, прировняют к телефонному звонку....

Давно пора! Особенно "парильщикам"! Порой, похоже на пожар в салоне авто, что они видят вокруг...? Да и в "парилку" можно "зарядить" наркоту...
МарселЪ
Цитата(Ngreko @ 20.6.2017, 14:42) *
Да и в "парилку" можно "зарядить" наркоту...


дядь, научи grin.gif
TheBest
Цитата(Ngreko @ 20.6.2017, 13:42) *
Да и в "парилку" можно "зарядить" наркоту...


Ага. А мужчина-автолюбитель и изнасиловать может, член-то имеется. Давай ещё и за это сразу сажать?
SLN***
Цитата(Steh @ 20.6.2017, 13:23) *
пешеход подорожал до 2500???

а пешеходам бегающим где вздумается ничего не подорожает?
Vitalson
Цитата(SLN*** @ 20.6.2017, 18:24) *
а пешеходам бегающим где вздумается ничего не подорожает?

Медицина в нашей стране пока еще бесплатна pardon.gif boyan.gif
Adr1aN41
Цитата(Ngreko @ 20.6.2017, 13:42) *
Давно пора! Особенно "парильщикам"! Порой, похоже на пожар в салоне авто, что они видят вокруг...? Да и в "парилку" можно "зарядить" наркоту...


Так-то в сигарету проще "зарядить"
старина
С сегодняшнего дня. Кому то станет легче и проще
https://rg.ru/2017/07/09/v-rossii-vstupaet-...cii-mashin.html
Dr.WatsoN
Цитата(МарселЪ @ 20.6.2017, 14:21) *
дядь, научи grin.gif

можно так
AMR
29 минут назад, источник: Интерфакс
Госдума повысила штрафы не пропустившим пешеходов на «зебре» водителям
Москва. 11 октября. INTERFAX.RU — Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон о повышении до 2,5 тысяч рублей штрафа водителям, не пропустившим пешеходов на «зебре».
Принятый закон увеличивает штраф водителям, не пропустившим пешеходов, автомобилистов и иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом. Он устанавливается в размере от 1500 до 2500 рублей (сейчас фиксированная сумма — 1500 рублей).
Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев ранее напомнил, что это уже вторая волна повышения штрафа для водителей за такое нарушение.
Мы помним с вами безумные 90-е годы, когда пешеход боязливо стоял на “зебре” и ждал момента, когда ему удастся перебежать. Машины ехали, практически не останавливаясь. Ужесточение штрафов, хотя раздавались критические слова по этому поводу, тем не менее, себя оправдало.
Андрей Исаев
Первый замруководителя фракции «Единая Россия»
«Но началась вторая волна, подняли голову автомобильные хулиганы. Теперь размер штрафа ещё увеличивается, он будет от 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей в зависимости от тяжести ситуации, от тяжести вины того, кто не пропустил пешехода, не пропустил велосипедиста. Одним словом, показал себя как хам на дороге», — добавил он.
По словам депутата, закон направлен на борьбу с такими автохамами.
Отсюда. https://news.mail.ru/politics/31288598/?frommail=1
POISON
https://journal.tinkoff.ru/news/ne-pei-za-rulem/
СУРОВЫЙ
Никто пятнашку его кормить не будет...
POISON
Серега67
Довольно опытный водитель считает, что не нужно снижать порог до 10км/ч - убивайтесь дальше, дорогие россияне pardon.gif
Цитата
Я пока не предрешаю окончательного подхода, но как человек, который тоже за рулем сидит, во всяком случае иногда, могу вам сказать, что, конечно, по моим ощущениям, эти 10 км/ч — они очень часто на машине не «ловятся» даже самим водителем», — отметил российский премьер.
По словам главы правительства, это нововведение может спровоцировать большое количество штрафов в ситуациях, в которых у водителей не было намерения нарушать ПДД.
Медведев добавил, что даст поручение проработать вопрос об обязательной установке знаков перед передвижными камерами контроля скорости на дорогах.
старина
Ну и грядут изменения в правилах сдачи экзаменов на права. Легче точно не станет. И там ещё предлагают разрешить учить учеников ездить на автомагистралях.
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-12-..._referrer=mk.ru
Pux
Цитата(Серега67 @ 7.12.2019, 14:49) *
Довольно опытный водитель считает, что не нужно снижать порог до 10км/ч - убивайтесь дальше, дорогие россияне pardon.gif

Ты водить ещё не разучился?
Если убрать пешеходные переходы или сделать из подземными или надземными, то и порогов никаких не надо. На кутузовском 80 можно катать, а на Свердлова в смоленске 40 повесили, село епта. Скоро 10 повесят и будут радоваться, идиоты.
TheBest
Цитата(Серега67 @ 7.12.2019, 12:49) *
Довольно опытный водитель считает, что не нужно снижать порог до 10км/ч - убивайтесь дальше, дорогие россияне pardon.gif


Если в тебя две тонны приедут на 70 км/ч - ты выживешь, а на 80 км/ч уже нет?
Сергей, ну ты хоть представь сначала ситуации, а потом уже страдай. А то как Йося порой.
Serg_Sm
Цитата(TheBest @ 7.12.2019, 16:20) *
Если в тебя две тонны приедут на 70 км/ч - ты выживешь, а на 80 км/ч уже нет?
Сергей, ну ты хоть представь сначала ситуации, а потом уже страдай. А то как Йося порой.

Как раз таки от каких-то 10 км/ч выживаемость повышается серьёзно. Физику всего лишь нужно помнить - чему пропорциональная кинетическая энергия? Правильно - квадрату скорости. Соответственно в описываемом примере энергия удара отличается на 30%. И исследований всяких полно. Например по пешеходам - на скорости удара 40 км/ч выживаемость 80%, на 50 км/ч - 50%, а на 60 км/ч - 20%. Вот вам всего лишь и 10 км/ч.
TheBest
Цитата(Serg_Sm @ 7.12.2019, 16:47) *
Как раз таки от каких-то 10 км/ч выживаемость повышается серьёзно. Физику всего лишь нужно помнить - чему пропорциональная кинетическая энергия? Правильно - квадрату скорости. Соответственно в описываемом примере энергия удара отличается на 30%. И исследований всяких полно. Например по пешеходам - на скорости удара 40 км/ч выживаемость 80%, на 50 км/ч - 50%, а на 60 км/ч - 20%. Вот вам всего лишь и 10 км/ч.


Безопасность начинается не со скорости, а с жёсткости отношения к пешеходам.
Давно уже пишут, что большинство аварий связано с пешеходами, которые в чёрном, на голове наушники и всё пох.

Но некоторым, как всегда, интересней бороться с мельницами. Дон Кихоты их маму.
Serg_Sm
Цитата(TheBest @ 7.12.2019, 16:51) *
Безопасность начинается не со скорости, а с жёсткости отношения к пешеходам.
Давно уже пишут, что большинство аварий связано с пешеходами, которые в чёрном, на голове наушники и всё пох.

Но некоторым, как всегда, интересней бороться с мельницами. Дон Кихоты их маму.

Идиоты будут всегда. А государство должно заботиться о всех. Т.е. пешеходам подземные переходы и низкую скорость машин - чтобы если уж перебежал не там жив остался. А автолюбителям - выделенные улицы без пешеходных переходов (и чтобы пешеходы не могли вылезти на дорогу) и с отделением встречки отбойником + знак допускающий высокую скорость.
В итоге ничего из этого нет (точнее есть частично в некоторых регионах).
TheBest
Цитата(Serg_Sm @ 7.12.2019, 16:57) *
Идиоты будут всегда. А государство должно заботиться о всех. Т.е. пешеходам подземные переходы и низкую скорость машин - чтобы если уж перебежал не там жив остался. А автолюбителям - выделенные улицы без пешеходных переходов (и чтобы пешеходы не могли вылезти на дорогу) и с отделением встречки отбойником + знак допускающий высокую скорость.
В итоге ничего из этого нет (точнее есть частично в некоторых регионах).


Давай мух отделим от котлет?

Каждый должен отвечать за свои действия. Взрослый, здоровый пешеход перебежал не там и был сбит? Так сам виноват.

И я за ответственность водителей и пешеходов. А то ИДПС напрягают водителей, а пешеходов они вроде как не видят. Пешеходы на их глазах на красный перебегают, а "стражи закона" прикидываются ветошью.
Это не правильно.
Serg_Sm
Цитата(TheBest @ 7.12.2019, 17:03) *
Давай мух отделим от котлет?

Каждый должен отвечать за свои действия. Взрослый, здоровый пешеход перебежал не там и был сбит? Так сам виноват.

И я за ответственность водителей и пешеходов. А то ИДПС напрягают водителей, а пешеходов они вроде как не видят. Пешеходы на их глазах на красный перебегают, а "стражи закона" прикидываются ветошью.
Это не правильно.


Если придерживаться постулата "сам виноват", то взрослый здоровый человек въехал на авто в дерево (не учёл что дорога скользкая). Стал инвалидом - пусть сам о себе заботится, со всеми вытекающими, никаких пенсий льгот и т.п., так?
И причём тут ДПС с пешеходами, если о 10 км/ч разговор?
TheBest
Цитата(Serg_Sm @ 7.12.2019, 17:16) *
Если придерживаться постулата "сам виноват", то взрослый здоровый человек въехал на авто в дерево (не учёл что дорога скользкая). Стал инвалидом - пусть сам о себе заботится, со всеми вытекающими, никаких пенсий льгот и т.п., так?
И причём тут ДПС с пешеходами, если о 10 км/ч разговор?


1. Похоже ты не слышишь.
2. Должна быть ответственность всех участников дорожного движения. Но крайние почему-то водители. Это неправильно.
Farcry
Цитата(старина @ 7.12.2019, 15:20) *
Ну и грядут изменения в правилах сдачи экзаменов на права. Легче точно не станет. И там ещё предлагают разрешить учить учеников ездить на автомагистралях.
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-12-..._referrer=mk.ru

Ну и хорошо, может получше учить будут) А то сейчас по площадке на катаются, потом в городе по прямой и точка.
Pux
Цитата(Serg_Sm @ 7.12.2019, 18:47) *
Как раз таки от каких-то 10 км/ч выживаемость повышается серьёзно. Физику всего лишь нужно помнить - чему пропорциональная кинетическая энергия? Правильно - квадрату скорости. Соответственно в описываемом примере энергия удара отличается на 30%. И исследований всяких полно. Например по пешеходам - на скорости удара 40 км/ч выживаемость 80%, на 50 км/ч - 50%, а на 60 км/ч - 20%. Вот вам всего лишь и 10 км/ч.

а если не переходить то вообще 100%. Что за выживаемость, в ударе еще много других переменных, кроме кинетической энергии. Там кстати скорость умноженная на массу, не забывай.
Pux
Цитата(Serg_Sm @ 7.12.2019, 19:16) *
Если придерживаться постулата "сам виноват", то взрослый здоровый человек въехал на авто в дерево (не учёл что дорога скользкая). Стал инвалидом - пусть сам о себе заботится, со всеми вытекающими, никаких пенсий льгот и т.п., так?

ну вообще так. Моя б воля, я бы пенсии и льготы вообще отменил. Хочешь откладывай, не хочешь - не живи, а то столько дормоедов страна кормит, да еще и на пенсию они раньше выходят.
зы: вообще для этого всего существуют страховки жизни и здоровья
Steh
Цитата(Pux @ 7.12.2019, 18:36) *
ну вообще так. Моя б воля, я бы пенсии и льготы вообще отменил. Хочешь откладывай, не хочешь - не живи, а то столько дормоедов страна кормит, да еще и на пенсию они раньше выходят.
зы: вообще для этого всего существуют страховки жизни и здоровья

Ты ещё предложи стариков сбрасывать со скалы... Дармоеды жи . Жить хотят а работать уже не могут. Родителей своих было бы не жалко спихнуть в пропасть?
Серега67
А что, если запретить этим дармоедам выходить из дома без шлема? scratch_one-s_head.gif

Цитата
В Нижнем Новгороде на перекрестке произошло ДТП с участием трех машин. Одна из попавших в аварию машин врезалась в стоявших на тротуаре пешеходов, рассказали ТАСС в пресс-службе ГИБДД по региону. По меньше мере 13 пешеходов госпитализированы, 11 их них — дети.
SLN***
Цитата(Pux @ 7.12.2019, 18:36) *
ну вообще так. Моя б воля, я бы пенсии и льготы вообще отменил. Хочешь откладывай, не хочешь - не живи, а то столько дормоедов страна кормит, да еще и на пенсию они раньше выходят.
зы: вообще для этого всего существуют страховки жизни и здоровья

ты это , олигарх, помолчи!!!! Люди работавшие и досрочно ушедшие на пенсию, и работающие за копейки в деревнях, на вредных производствах стало быть дармоеды. ты ухи обожрался, boyan.gif
я всю жизнь отработала на вредном производстве/ холодильных аммиачных установках/ чтоб ты ел свежие продукты.
Серега67
Цитата(SLN*** @ 7.12.2019, 21:36) *
я всю жизнь отработала на вредном производстве/ холодильных аммиачных установках/ чтоб ты ел свежие продукты.

Надо было сразу после школы в олигархи идти boyan.gif
SLN***
Цитата(Серега67 @ 7.12.2019, 21:44) *
Надо было сразу после школы в олигархи идти boyan.gif

да и налоги они бегут платить и спотыкаются.
Pux
Цитата(Steh @ 7.12.2019, 22:47) *
Ты ещё предложи стариков сбрасывать со скалы... Дармоеды жи . Жить хотят а работать уже не могут. Родителей своих было бы не жалко спихнуть в пропасть?

вот ты дебил или адекватный. Я написал про пенсию, а ты предлагаешь массовое убийство. Где разум у человека. Нет его и не будет. Даже не знаю, как это раньше без пенсий люди жили, да и живут во многих странах по совершенно другой экономической системе. Я тебе четко обозначил - хочешь пенсию, сам откладывай. Дармоеды чего-то всегда ждут, нормальные сами о себе позаботятся.
Pux
Цитата(SLN*** @ 7.12.2019, 23:36) *
ты это , олигарх, помолчи!!!! Люди работавшие и досрочно ушедшие на пенсию, и работающие за копейки в деревнях, на вредных производствах стало быть дармоеды. ты ухи обожрался, boyan.gif
я всю жизнь отработала на вредном производстве/ холодильных аммиачных установках/ чтоб ты ел свежие продукты.

к счастью не имел ни одного холодильника атлант в собственности.
теперь по порядку: если ты не понимаешь, как устроена система, то видимо и не поймешь. В текущем моменте государство тупо оплачивает пенсии через государственные пенсионные фонды, которые надо давным давно разогнать к херам, потому как это безумная трата денег. Фонды должны быть частными, как и банки, как и прочее, чего в тоталитарном режиме видимо не будет, а вы, так и будете всю жизнь под дудку плясать.
зы: знаю в деревнях, которые ну ни разу не за копейки работают.
зыы: никого жалеть не собираюсь, сама хотела - сама отработала, никто не заставлял. Я тоже семь лет на вредном производстве отработал, ничего видишь, не помер и на пенсию не собираюсь.
Pux
Цитата(SLN*** @ 7.12.2019, 23:48) *
да и налоги они бегут платить и спотыкаются.

а ты много налогов платишь. Какая вообще обществу польза. Ну понятно - поныть или поддакивать, но это же не польза в разумном обществе, это только в мурлычках этому рады. Не считайте себя умнее, тех кто реально платит.
Steh
Цитата(Pux @ 7.12.2019, 22:49) *
вот ты дебил или адекватный. Я написал про пенсию, а ты предлагаешь массовое убийство. Где разум у человека. Нет его и не будет. Даже не знаю, как это раньше без пенсий люди жили, да и живут во многих странах по совершенно другой экономической системе. Я тебе четко обозначил - хочешь пенсию, сам откладывай. Дармоеды чего-то всегда ждут, нормальные сами о себе позаботятся.

И правда, а как раньше без пенсий жили, если основная масса населения жила на селе, а не в городах.
Так и я про пенсию, у нас из минимальной оплаты труда сколько можно на будущее безбедное существование отложить ??

Что откладывать? Рубли, доллары, золото, соль или пряности, что будет ликвидно через 25 лет ???
Частные банки.. где сейчас Смоленский банк?? И прочие? Где гарантии, что НПФ это не ммм?
Pux
Цитата(Steh @ 8.12.2019, 1:02) *
И правда, а как раньше без пенсий жили, если основная масса населения жила на селе, а не в городах.
Так и я про пенсию, у нас из минимальной оплаты труда сколько можно на будущее безбедное существование отложить ??

а кто у нас мрот получает. Просто для интереса. Я разнорабочим от 25 в месяц плачу, какой мрот. За 25 никто не идет, совсем обленел народ.

Цитата(Steh @ 8.12.2019, 1:02) *
Что откладывать? Рубли, доллары, золото, соль или пряности, что будет ликвидно через 25 лет ???
Частные банки.. где сейчас Смоленский банк?? И прочие? Где гарантии, что НПФ это не ммм?

Смоленский банк прекрасно существовал бы, как и все остальные банки. Все эти нормативы ликвидности чистейшая профанация. Тот же зверобанк и колхоз давно было пора закрыть. Сколько там пофиксиных государственных средств розданных бездарно да и вообще похороненных, тебе даже лучше не знать. А как там рисуются нормативы, за счет несуществующих пролонгаций и переоформлений кредитов на другие организации - тема вообще отдельная.
зы: где гарантия lollol.gif . В курсе вообще истории, гособлигации там разные, сбербанку 100 лет и прочее.
Solo 95
Цитата(Серега67 @ 7.12.2019, 12:49) *
Довольно опытный водитель считает, что не нужно снижать порог до 10км/ч - убивайтесь дальше, дорогие россияне pardon.gif
Порог в 10 км/час отменили и перешли на порог 20 км/час в 2013 году.
Погибших в 2013 году было 27 тыс.человек
Погибших в 2015 году стало 23 тыс.человек
Погибших в 2017 году стало 19 тыс.человек
Погибших в 2018 году стало 18 тыс. человек
Глава МВД сообщил, что идея сменить порог штрафа снова на 10 км//час исходит не из недр МВД
Steh
Цитата(Pux @ 7.12.2019, 23:19) *
а кто у нас мрот получает. Просто для интереса. Я разнорабочим от 25 в месяц плачу, какой мрот. За 25 никто не идет, совсем обленел народ.
Смоленский банк прекрасно существовал бы, как и все остальные банки. Все эти нормативы ликвидности чистейшая профанация. Тот же зверобанк и колхоз давно было пора закрыть. Сколько там пофиксиных государственных средств розданных бездарно да и вообще похороненных, тебе даже лучше не знать. А как там рисуются нормативы, за счет несуществующих пролонгаций и переоформлений кредитов на другие организации - тема вообще отдельная.
зы: где гарантия lollol.gif . В курсе вообще истории, гособлигации там разные, сбербанку 100 лет и прочее.

5 коммуналка, 10 пожрать 10 остаётся. Ни одного человека не знаю, кто откладывает деньги на старость, все тратят сейчас.
Pux
Цитата(Steh @ 8.12.2019, 1:25) *
5 коммуналка, 10 пожрать 10 остаётся. Ни одного человека не знаю, кто откладывает деньги на старость, все тратят сейчас.

это у тебя круг общения такой.
Steh
Цитата(Pux @ 7.12.2019, 23:30) *
это у тебя круг общения такой.

Согласен, тупо не с чего откладывать pardon.gif
SLN***
Цитата(Pux @ 7.12.2019, 23:30) *
это у тебя круг общения такой.

зачем ты здесь, в другом круге?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.