Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос-ответ
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
sd_vladimir
Почему бы не создать одну общую тему, для быстрого ответа.
Например 2горящих вопроса:
1.Какой автосервис работает по без
наличному расчету?(в частности замена масла,фильтров,ГРМ,помпы) автор,Рено меган2,турбодизель.
2.Где в Смоленске купить не оригинальный кабель usb для айфона 5s,чтобы заряжал) и подлиньше был?
Zavr
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 9:25) *
Почему бы не создать одну общую тему, для быстрого ответа.
Например 2горящих вопроса:
1.Какой автосервис работает по без
наличному расчету?(в частности замена масла,фильтров,ГРМ,помпы) автор,Рено меган2,турбодизель.
2.Где в Смоленске купить не оригинальный кабель usb для айфона 5s,чтобы заряжал) и подлиньше был?

1. Супер-СТО
2. Связной, Евросеть и т.п.
Speller
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 9:25) *
1.Какой автосервис работает по без
наличному расчету?(в частности замена масла,фильтров,ГРМ,помпы) автор,Рено меган2,турбодизель.
2.Где в Смоленске купить не оригинальный кабель usb для айфона 5s,чтобы заряжал) и подлиньше был?

1. Пит-стоп работал раньше
2. Меридиан, как вариант. Сильно длиннее и качественный - заказать у yourcharger, у него действительно качественные и толстые кабели.
Zavr
Цитата(Speller @ 6.8.2015, 9:51) *
1. Пит-стоп работал раньше

В Пит-стопе карты не принимают.
Schumi
sd_vladimir
2. насчёт второго не уверен, но вроде мельком видел обзор на mysku, чел заказывал какой-то малепусенький переходник, одной стороной в девайс, второй - мама для обычного микро-усб.
Mehanicus
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 9:25) *
1.Какой автосервис работает по без наличному расчету?(в частности замена масла,фильтров,ГРМ,помпы) автор,Рено меган2,турбодизель.

В СУперСТО по карте платил
sd_vladimir
спасибо
mr_roni
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 11:01) *
спасибо


В ветке Супер Сто пишут - временно не принимаем карты!!!

Цитата(Zavr @ 6.8.2015, 9:34) *
1. Супер-СТО
2. Связной, Евросеть и т.п.


В Сетке и Связном - ДОРОГО И НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО если не оригинал...

В любом супер-пупер маркете на островках любой кабель...
Kaa
Вираж работает по картам, сам платил сберовской визой там (на московском шоссе)
sd_vladimir
Цитата(mr_roni @ 6.8.2015, 11:04) *
В Сетке и Связном - ДОРОГО И НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО если не оригинал...

В любом супер-пупер маркете на островках любой кабель...

в супер пупер маркете 2дня заряжается,а потом телефон отказывается его воспринимать,мол не сертифицированный кабель
winterstarr
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 9:25) *
Почему бы не создать одну общую тему, для быстрого ответа.
Например 2горящих вопроса:
1.Какой автосервис работает по без
наличному расчету?(в частности замена масла,фильтров,ГРМ,помпы) автор,Рено меган2,турбодизель.
2.Где в Смоленске купить не оригинальный кабель usb для айфона 5s,чтобы заряжал) и подлиньше был?

По второму вопросу посмотри в Энтере на Николаева (я там себе брал себе USB зарядку в прикуриватель с кабелем для Айфона 4 за 200руб.) или в ТЦ "Макси" на первом этаже слева от главного входа "Магазин мобильного дисконта".
Speller
вы бы определились что считать "безналом", как по мне - так это оплата банковским переводом, обычно для юр.лиц. Пластик - он и в африке пластик, так и пишите.
Parazit
Цитата(Kaa @ 6.8.2015, 11:57) *
Вираж работает по картам, сам платил сберовской визой там (на московском шоссе)

я там практически всегда картой плачу,оч удобно
sd_vladimir
Цитата(Speller @ 6.8.2015, 13:16) *
вы бы определились что считать "безналом", как по мне - так это оплата банковским переводом, обычно для юр.лиц. Пластик - он и в африке пластик, так и пишите.

соответственно ещё один вопрос, с переводами банковскими какие сервисы работают?
Speller
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 14:17) *
соответственно ещё один вопрос, с переводами банковскими какие сервисы работают?

пит-стоп я уже называл
sd_vladimir
Цитата(Speller @ 6.8.2015, 15:06) *
пит-стоп я уже называл

а какая последовательность? авто ремонтируется,выставляется счет,оплачивается? или выставляется счёт на заранее указанную работу,оплачивается и после этого ремонтируется?
Denis Tkachenko
Цитата(Zavr @ 6.8.2015, 10:00) *
В Пит-стопе карты не принимают.

Уже принимают.
Zavr
Цитата(Denis Tkachenko @ 6.8.2015, 15:27) *
Уже принимают.

Хмм. Как круто всё за две недели поменялось.
deepdale
Цитата(sd_vladimir @ 6.8.2015, 15:23) *
а какая последовательность? авто ремонтируется,выставляется счет,оплачивается? или выставляется счёт на заранее указанную работу,оплачивается и после этого ремонтируется?

Зависит от договора между юр. лицами.
sd_vladimir
Нужен человек ,который может снять кондиционер. 1этаж. Нужно внутри и с улицы,с сохранением работоспособности. Сколько денег стоит такая услуга? Куда можно обратиться?
vitos86
Где у нас в Смоленске находится контора которая ремонтирует шланги высокого давления? Перетерся шланг на Кондере в машине. Так дорого покупать.
sd_vladimir
Цитата(vitos86 @ 12.8.2015, 22:31) *
Где у нас в Смоленске находится контора которая ремонтирует шланги высокого давления? Перенося шланг на Кондр в машине. Так дорого покупать.

может тут: ул. Индустриальная, 9А,63-01-35
sd_vladimir
vitos86
Ого как оперативно! Спасибо.
Zavr
Цитата(Denis Tkachenko @ 6.8.2015, 15:27) *
Уже принимают.

Съездил вчера пит-стоп. Не принимают они карты. В следующий раз проверяйте информацию, перед тем как писать. mad.gif
Denis Tkachenko
Цитата(Zavr @ 13.8.2015, 10:32) *
Съездил вчера пит-стоп. Не принимают они карты. В следующий раз проверяйте информацию, перед тем как писать. mad.gif

Звиняй, действительно не принимают.
Даже позвонил, уточнил.

У меня просто стойкое убеждение, что я в у них в магазине расплачивался картой. Попутал, однако pardon.gif
Parazit
Цитата(vitos86 @ 12.8.2015, 22:31) *
Где у нас в Смоленске находится контора которая ремонтирует шланги высокого давления? Перетерся шланг на Кондере в машине. Так дорого покупать.

напротив Галактики был раньше рынок,там работал товарищ который этим занимался,если надо могу в личку номер кинуть
fabula
Цитата(vitos86 @ 12.8.2015, 22:31) *
Где у нас в Смоленске находится контора которая ремонтирует шланги высокого давления? Перетерся шланг на Кондере в машине. Так дорого покупать.

Изготовлю шланги высокого давления GALAXY GOODYER от 6 до 12 размера(8 - 14 мм) , фитинги и обжимные стаканы соответствующих размеров в наличии , кримпер MASTERCOOL.
sd_vladimir
Вопрос конечно не совсем требующий внимания: Почему в городе так много дохлых голубей?По травились чем чтоли?
KIF
Цитата(sd_vladimir @ 16.8.2015, 10:11) *
Вопрос конечно не совсем требующий внимания: Почему в городе так много дохлых голубей?По травились чем чтоли?

Когда работал на ж.д. , тоже обращал внимание на то, что в определённое время года,
на ж.д. полотне много побитых птиц. Оказывается, когда молодняк
грачей становится на крыло, их очень много бьёт поездами.
Глупые - не успевают улететь.
То же, думаю, и с голубями. Сейчас, если во дворе вижу на дороге стаю голубей,
снижаю скорость, чтобы успели улететь.
Бахус
Кто подскажет где приобрести медную лакированную проволоку 1.5-1.6 мм в диаметре? Может есть у кого, нужен кусок около 50 см.
Zavr
Где можно сделать действительно хороший антикор кузова? С предварительной обработкой от ржавчины и т.п.
Kaa
Цитата(Бахус @ 16.8.2015, 19:43) *
Кто подскажет где приобрести медную лакированную проволоку 1.5-1.6 мм в диаметре? Может есть у кого, нужен кусок около 50 см.

телефон в профиле моем есть, звони вечером, напоминай, завтра привезу с собой на работу, Шевченко, возле Орхидеи
Бахус
Цитата(Kaa @ 19.8.2015, 11:46) *
телефон в профиле моем есть, звони вечером, напоминай, завтра привезу с собой на работу, Шевченко, возле Орхидеи

Спасибо, я уже нашел. В городе никто не продает, на скобянке есть небольшие мотки, но небыло нужного диаметра. В конечном итоге приехал с фирму по ремонту стартеров и генераторов на ул. Индустриальной отрезали метр за спасибо.
СУРОВЫЙ
Кто чеки на мойке берёт? Надо первые числа июля, легковая...
Serega SheviNiva
Один одноклубник озадачил вопросом, может кто подскажет?
В конце августа, начале сентября собираюсь поехать в Белоруссию через Смоленск.
Слышал, что рядом с вашим городом ( вроде бы со стороны Москвы) есть крестьянское подворье (или что-то в этом роде),
в котором гостиничные номера расположены в землянках. grin.gif
СУРОВЫЙ
Форумчане, дайте чек )))))))
raser
6000 руб монетами по 10 руб, где поменять на бумажки ???
Parazit
Цитата(raser @ 24.8.2015, 17:36) *
6000 руб монетами по 10 руб, где поменять на бумажки ???

в банке
raser
Цитата(Parazit @ 24.8.2015, 17:43) *
в банке

в последний раз менял в Сбере (правда было 35 000). Менять отказывались НАОТРЕЗ. Пришлось класть на книжку а потом снимать. Оказалось, что аппарат монет считальщик не фурычит. Больше 2-х часов стоял ждал, пока девочка пересчитает. Муторно, да и книжки уже нет сберовской.
Parazit
Цитата(raser @ 24.8.2015, 17:46) *
в последний раз менял в Сбере (правда было 35 000). Менять отказывались НАОТРЕЗ. Пришлось класть на книжку а потом снимать. Оказалось, что аппарат монет считальщик не фурычит. Больше 2-х часов стоял ждал, пока девочка пересчитает. Муторно, да и книжки уже нет сберовской.

завтра на работе в кассе у нас спрошу,как-т сдавали мы мелочь,было дело, отпишусь
АвтоАзия
Цитата(raser @ 24.8.2015, 17:36) *
6000 руб монетами по 10 руб, где поменять на бумажки ???

в 7000 мелочей на Нормандии думаю поменяют, у них постоянно дефицит мелочи на сдачу, один форумчанин там менял десятки на несколько круб. на бумажные.
сходил, спросил - говорят наменяли уже на 30 к.руб., больше пока не требуется.
klepa 1973
Цитата(raser @ 24.8.2015, 17:36) *
6000 руб монетами по 10 руб, где поменять на бумажки ???


На АЗС Нефтика на дамбе. Там у них и машинка специальная есть.
Mehanicus
Где купить обычные предохранители с необычным номиналом, в идеале 80мА, крайний случай 100 мА.
deepdale
Цитата(Mehanicus @ 25.8.2015, 9:47) *
Где купить обычные предохранители с необычным номиналом, в идеале 80мА, крайний случай 100 мА.

Трубчатые стекляные должны быть в радиомагазинах
Parazit
Рэйсер к сожалению нам не надо
smola
Цитата(Mehanicus @ 25.8.2015, 9:47) *
Где купить обычные предохранители с необычным номиналом, в идеале 80мА, крайний случай 100 мА.


в Гулливере например smile.gif
Mehanicus
Цитата(smola @ 25.8.2015, 14:32) *
в Гулливере например

Это последнее место куда я поеду.Дело в том что у меня нет особо времени раскатывать по городу и искать их, может кто то знает наверняка...
Steh
Цитата(Mehanicus @ 25.8.2015, 14:36) *
Это последнее место куда я поеду.Дело в том что у меня нет особо времени раскатывать по городу и искать их, может кто то знает наверняка...
звякнуть - спросить наличие

вроде 0,08 под заказ
http://g777.ru/catalog/passiw_predoxranite...se5x20/-941050/
Ксюша
Цитата(raser @ 24.8.2015, 17:36) *
6000 руб монетами по 10 руб, где поменять на бумажки ???

в магазине можно попробовать, если вызовешь доверие. Центрум попробуй, старшего кассира позови
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.