Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Хач-такси. Главное знать дорогу.
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Общественный транспорт
Страницы: 1, 2
Uzbek
Ну что, можно нас всех поздравить. Хач-такси появилось давно, и видимо сейчас они решили расширяться. С каждым днем их появляется все больше. Причем это не какой-то конкретный оператор, это нашим службам такси, а в большей степени службам ЗАКАЗА (по крайней мере большинству из них), стало до "фонаря с кого рубить бабки. Если те кто имеет свой парк машин еще как то держат марку- чистые машины, водители со стажем, какая-никакая проверка ( кстати это не относится к большинству частников, даже "обклеенных", и так же работающих на эти фирмы). Ну а службам ЗАКАЗА вообще пофигу, что водитель только вчера получил права, да и вообще пох. кто он- водитель: приезжий из Тьмутаракани, совершенно не знающий город; наркот; и т.д. и т.п. А транспортное средство? Вполне допускается, что это то, что осталось от того, что лет ...надцать назад называлось автомобилем.
Кстати, для пассажиров- а Вы хотя бы знаете, что чисто в юридическом плане, в таких такси вы даже не являетесь "Пассажиром", Вы просто "знакомый" который попросил подвезти... Там ни лицензии, ни страховки, НИЧЕГО!!! Но дешевизма, ну или х. знает что, берет свое и так называемая "услуга" востребованна.
ЗЫ. Ничего личного, тема по итогам оказания юр. помощи знакомому попавшему в ДТП и получившему инвалидность. Ну и конечно с надоевшим воросом- э брат как праехать на такой улиц к такой дом ( кстати такую жу фразу достаточно часто слышишь и на вполне русском языке).
Sliver
Цитата(Uzbek @ 14.6.2015, 11:56) *
Ну что, можно нас всех поздравить. Хач-такси появилось давно, и видимо сейчас они решили расширяться. С каждым днем их появляется все больше. Причем это не какой-то конкретный оператор, это нашим службам такси, а в большей степени службам ЗАКАЗА (по крайней мере большинству из них), стало до "фонаря с кого рубить бабки. Если те кто имеет свой парк машин еще как то держат марку- чистые машины, водители со стажем, какая-никакая проверка ( кстати это не огтносится к большенству частников, даже "обклеенных", и так же работающих на эти фирмы). Ну а службам ЗАКАЗА вообще пофигу, что водитель только вчера получил права, да и вообще пох. кто он- водитель: приезжий из Тьмутаракани, совершенно не знающий город; наркот; и т.д. и т.п. А транспортное средство? Вполне допускается, что это то, что осталось от того, что лет ...надцать назад называлось автомобилем.
Кстати, для пассажиров- а Вы хотя бы знаете, что чисто в юридическом плане, в таких такси вы даже не являетесь "Пассажиром", Вы просто "знакомый" который попросил подвезти... Там ни лицензии, ни страховки, НИЧЕГО!!! Но дешевизма, ну или х. знает что, берет свое и так называемая "услуга" востребованна.
ЗЫ. Ничего личного, тема по итогам оказания юр. помощи знакомому попавшему в ДТП и получившему инвалидность. Ну и конечно с надоевшим воросом- э брат как праехать на такой улиц к такой дом ( кстати такую жу фразу достаточно часто слышишь и на вполне русском языке).

Прикольно это читать от человека с таким ником!!! grin.gif Без обид!!
SCORPION
И какие службы заказа этим грешат?
Dim414
И главный вопрос, как с этим бороться?
Fedosss
Цитата(Uzbek @ 14.6.2015, 11:56) *
Ну и конечно с надоевшим воросом- э брат как праехать на такой улиц к такой дом ( кстати такую жу фразу достаточно часто слышишь и на вполне русском языке).


Я когда с цобакой вечерком гуляю, периодически подъезжают спросить - как на соловьиную рощу от 34-го дома рыленкова проехать. Когда говорю - никак, только если под знак на заправке и стоянку рио , или кругаля через кольца - сильно удивляются. Ну вот по навигатору метров 20 осталось же.... )))))
литовец
прохладная история, аж передернуло
Uzbek
Цитата(Sliver @ 14.6.2015, 12:10) *
Прикольно это читать от человека с таким ником!!! grin.gif Без обид!!

Да какие могут быть обиды. Тем более если ты не копался в истории форума и не читал тем о появлении Ников.
neo1288
Цитата(Uzbek @ 14.6.2015, 11:56) *
Кстати, для пассажиров- а Вы хотя бы знаете, что чисто в юридическом плане, в таких такси вы даже не являетесь "Пассажиром", Вы просто "знакомый" который попросил подвезти... Там ни лицензии, ни страховки, НИЧЕГО!!! Но дешевизма, ну или х. знает что, берет свое и так называемая "услуга" востребованна.


А у нас осталось хоть одно такси сейчас? На сколько я слышал - уже нет. Все оказывают информационные услуги толькоsmile.gif
Vitalson
Мы разок ехали с ж/двокзала на дэу нексии за маршруткой-десяткой на Кловку lollol.gif

Спрашиваю у водителя: "а короче маршрута нет? "
"Земляк" ответил :" эта мая первая паездка"

И навигатора у него с собой не было pardon.gif
Dim414
Цитата(Vitalson @ 14.6.2015, 15:02) *
Мы разок ехали с ж/двокзала на дэу нексии за маршруткой-десяткой на Кловку lollol.gif

Спрашиваю у водителя: "а короче маршрута нет? "
"Земляк" ответил :" эта мая первая паездка"

И навигатора у него с собой не было pardon.gif

Он просто еще не знал фразы "дарогу пакажешь?" pardon.gif
sg12
Такси нынче не то, сидет девушка оператор в другом городе, она даже не знает какие места есть. А раньше прсишь на остановку на такой то улице возле магазина, пиедут, потому что и оператор знала, и водителю по рации объяснит.
Fedosss
Цитата(sg12 @ 14.6.2015, 16:08) *
Такси нынче не то, сидет девушка оператор в другом городе, она даже не знает какие места есть. А раньше прсишь на остановку на такой то улице возле магазина, пиедут, потому что и оператор знала, и водителю по рации объяснит.


Ето да.. Недельку назад пришлось на такси прокатиться. От рыленкова до 2-й дачной, на досуговском, за вишенками. Когда вызывал, прям по телефону слышно было аццкое скрипение мозгов неместной девушки-оператора, которая пыталась соотнести все окрестные известные гуглу вторые дачные с тем направлением, куда мне надо. Ценник назвала, походу, просто от балды.
А таксист попался наоборот, "старая школа".
Просто спросил - какие дачи? После поворота или уже на горке?
Я ему еще - высади на на трассе, на остановке, нехрен там в дачах машину по кустам обдирать два километра туда и обратно. Да и развернуться там хреново. Нифига, не высадил, довез прям к крылечку. А когда рассчитывался - он говорит - тот ценник тебе девочка про заднепровье, наверное, сказала. Давай сотку и будь здоров. Хороший мужик ,в общем.
Georg
Цитата(Fedosss @ 14.6.2015, 16:48) *
Хороший мужик ,в общем.

может это Узбек был ? smile.gif
Fedosss
Цитата(Georg @ 14.6.2015, 16:58) *
может это Узбек был ? smile.gif


Я вот сейчас только подумал - а ведь я никогда не видел узбека вживую.....
Чорд, теперь мучаться буду сомнениями
Skorpik
В город пришли Максим и Везет теперь уже лучше не будет, только все хуже станет.
TheBest
Странно.
После продажи машины ломает и часто пользуюсь такси. Звоню в Максим.
Всё достаточно адекватно и хорошо, каких-то прям проблем не заметил.
AMR
Не пользуюсь услугами такси вообще.и головной боли нет.ИМХО
cashey
Цитата(AMR @ 14.6.2015, 20:55) *
Не пользуюсь услугами такси вообще.и головной боли нет.ИМХО

Я тоже считаю, что лучше личного водителя ничего нет, но пока не могу себе позволить содержать его, от чего регулярно страдаю в такси lollol.gif
Серега
Что не так ...откажись.. закажи другое.. свободная страна.. есть же выбор.. вон сколько таксистов..))
BESTолочь
Цитата(TheBest @ 14.6.2015, 20:47) *
Странно.
После продажи машины ломает и часто пользуюсь такси. Звоню в Максим.
Всё достаточно адекватно и хорошо, каких-то прям проблем не заметил.

Я такого кажется в 202020 встречала.
zOrg
411411 по крайней мере не так давно были и свои операторы и свои авто и частники за которыми худно бедно но следили(стаж и авто). Старенькие машинки только у ветеранов. Сейчас я слышал что они вроде как базы заказов с кем то обьеденили а может и нет.
Львенок
Пользуюсь такси очень редко. Для меня не важно какое авто и какой водитель. Главное переместиться из точки А в точку Б.
Артёмыч
Цитата(zOrg @ 15.6.2015, 10:30) *
411411 по крайней мере не так давно были и свои операторы и свои авто и частники за которыми худно бедно но следили(стаж и авто). Старенькие машинки только у ветеранов. Сейчас я слышал что они вроде как базы заказов с кем то обьеденили а может и нет.

У них теперь заказы объединены с ТаксиС (300-300) и Жирафом (30-30-30).
Артёмыч
Цитата(neo1288 @ 14.6.2015, 14:31) *
А у нас осталось хоть одно такси сейчас? На сколько я слышал - уже нет. Все оказывают информационные услуги толькоsmile.gif

300-300 и компания, 222-222 и компания - это таксомоторные организации имеющие частично свои авто и собственные диспетчерские. Желтое такси имеет собственный парк авто но не имеет собственную диспетчерскую. Остальные информационные агентства.
ЛЁХА67
Цитата(Fedosss @ 14.6.2015, 17:48) *
Ето да.. Недельку назад пришлось на такси прокатиться. От рыленкова до 2-й дачной, на досуговском, за вишенками. Когда вызывал, прям по телефону слышно было аццкое скрипение мозгов неместной девушки-оператора, которая пыталась соотнести все окрестные известные гуглу вторые дачные с тем направлением, куда мне надо. Ценник назвала, походу, просто от балды.
А таксист попался наоборот, "старая школа".
Просто спросил - какие дачи? После поворота или уже на горке?
Я ему еще - высади на на трассе, на остановке, нехрен там в дачах машину по кустам обдирать два километра туда и обратно. Да и развернуться там хреново. Нифига, не высадил, довез прям к крылечку. А когда рассчитывался - он говорит - тот ценник тебе девочка про заднепровье, наверное, сказала. Давай сотку и будь здоров. Хороший мужик ,в общем.

Таксист из "старой школы" за бесплатно, а точнее себе в убыток тебя не повез бы.
lordofrings
Живу в деревне на окружной между краснинским шоссе и досуговским (Деменщина) даже указатель в этом году поставили. Раньше приезжало любое такси, максимум звонил водитель и уточнял куда ехать. Сейчас же при попытке вызвать такси товарищу после шашлыков, в трех или четырех службах (какие точно не помню, звонили подряд по разным номерам) получил ответ: мы туда машины не подаем. Кстати приехала без проблем по моему таксишка.
WLADWS
Цитата(Львенок @ 15.6.2015, 10:51) *
Пользуюсь такси очень редко. Для меня не важно какое авто и какой водитель. Главное переместиться из точки А в точку Б.

Заказывал такси на Новоленинградская 35. Первый звонок ,после принятия заказа, от водителя с очень сильным акцентом, мол катаюсь по новоленинградская не могу найти, ну думаю ладно дойду, спрашиваю знаете ли кафе УпитанныйЕнот , отвечает что нет, говорю что б подъехал к переходу через железную дорогу, через 20 минут перезванию , что мол где вы и сколько можно ждать отвечает что он на жд вокзале . Звоню диспетчеру прошу другую машину.
hedgehof
Заказываю 300-300 всегда. как правило реношки приезжают и водители всегда адекватные.
wolfsmol
Цитата(hedgehof @ 15.6.2015, 13:15) *
Заказываю 300-300 всегда. как правило реношки приезжают и водители всегда адекватные.

и приезжают через 5-10 мин в любое время суток, в любую часть г. Смоленска, пользуюсь их приложением в целях экономии на исходящем звонке и не желании разговаривать с оператором.
не реклама, я геодезист, как то так. (высказал свое мнение исходя из практики)
cat-car
Цитата(wolfsmol @ 15.6.2015, 14:36) *
и приезжают через 5-10 мин в любое время суток, в любую часть г. Смоленска, пользуюсь их приложением в целях экономии на исходящем звонке и не желании разговаривать с оператором.
не реклама, я геодезист, как то так. (высказал свое мнение исходя из практики)


Ну не знаю, вчера 14.06.2015 в районе 20.00 пытался вызвать такси на Чаплина, уж на все известные номера звонил..., в итоге около 20.45 забрал товарищ ...
TEQUILA
Цитата(Львенок @ 15.6.2015, 9:51) *
Пользуюсь такси очень редко. Для меня не важно какое авто и какой водитель. Главное переместиться из точки А в точку Б.

ты забыл добавить - живым и невредимым
Аленушка
Цитата(lordofrings @ 15.6.2015, 10:37) *
Живу в деревне на окружной между краснинским шоссе и досуговским (Деменщина) даже указатель в этом году поставили. Раньше приезжало любое такси, максимум звонил водитель и уточнял куда ехать. Сейчас же при попытке вызвать такси товарищу после шашлыков, в трех или четырех службах (какие точно не помню, звонили подряд по разным номерам) получил ответ: мы туда машины не подаем. Кстати приехала без проблем по моему таксишка.

ВЕЗЕТ свои машинки туда подает
sg12
Сегодня ехал из Быльников, приехала старая семкрка, выхлопной дым в салоне столбом стоял.
Den 44
Цитата(sg12 @ 14.6.2015, 17:08) *
Такси нынче не то, сидет девушка оператор в другом городе, она даже не знает какие места есть. А раньше прсишь на остановку на такой то улице возле магазина, пиедут, потому что и оператор знала, и водителю по рации объяснит.

вот сто пудов, слова бывшего таксиста
bender57
палка о двух концах - если бы все было как вы хотите, с лицензиями, страховками и т.д. как того требует закон - поездки бы стоили от 300р, что для смоленска считаю очень много.
Raff67
Я не могу понять Такси Максим! то подъедет нормальная машина получше, чем у самого себя в этом случае задаюсь вопросом зачем ему таксировать?
а временами такой пепелац подъедет, что ехать неприятно в нем.
Бандерас
У ТС явно ПГМ с ФГМ...ничо личного...
Engl
Цитата(Raff67 @ 16.6.2015, 10:16) *
Я не могу понять Такси Максим! то подъедет нормальная машина получше, чем у самого себя в этом случае задаюсь вопросом зачем ему таксировать?
а временами такой пепелац подъедет, что ехать неприятно в нем.

В приложении есть пункт, комментарии, укажи там, чтобы рухлядь не присылали. Три недели назад, ехали семьей на ДР в Королевку от Расковой. Были вызваны последовательно женой три такси Везет, Таксишка и Максим, только максим подъехало через три минуты после вызова, а все остальные, как я понял, за такую цену в Королевку ехать не захотели. Потратили на ожидание 40 минут. Максим выходит не подвел.
Владислав
Сами виноваты.
Все хотят дешевле, а хорошего сервиса за 100 рублей вам не кто не окажет. Поэтому и приезжают убитые в хлам машины, и водители Хач, не знающие города, и адреса подачи только те которые забиты в навигаторе...
малышка Панда
Цитата(cat-car @ 15.6.2015, 15:52) *
Ну не знаю, вчера 14.06.2015 в районе 20.00 пытался вызвать такси на Чаплина, уж на все известные номера звонил..., в итоге около 20.45 забрал товарищ ...

аналогичная картина сегодня. сын вызывал на Поляну, начиная с 9.30 у трех операторов: таксишка, 300-300 и 40-40-40. когда звонил в любимое такси, автоответчик сообщил, что машина по заказу не найдена, хотя он им не заказывал. видимо операторы общие.... в итоге в 10.50 заехала за ним сама. У кого-то автоответчик пригласил в поданную машину в 11.10. без связи с водителем
Львенок
Так какое у нас самое бомжовское хач-такси? А то сегодня скорее всего придеться вызывать ночью. Проеду отпишусь)
Артёмыч
Цитата(малышка Панда @ 16.6.2015, 14:04) *
аналогичная картина сегодня. сын вызывал на Поляну, начиная с 9.30 у трех операторов: таксишка, 300-300 и 40-40-40. когда звонил в любимое такси, автоответчик сообщил, что машина по заказу не найдена, хотя он им не заказывал. видимо операторы общие.... в итоге в 10.50 заехала за ним сама. У кого-то автоответчик пригласил в поданную машину в 11.10. без связи с водителем

У Любимого такси (411-411) общая база с ТаксиСом (300-300) и компанией (30-30-30, 700-700).

Цитата(Львенок @ 17.6.2015, 18:22) *
Так какое у нас самое бомжовское хач-такси? А то сегодня скорее всего придеться вызывать ночью. Проеду отпишусь)

333333
Львенок
Цитата(Артёмыч @ 17.6.2015, 18:42) *
У Любимого такси (411-411) общая база с ТаксиСом (300-300) и компанией (30-30-30, 700-700).
333333

333333 что за фирма?
леха-ха-ха
Цитата(Львенок @ 17.6.2015, 17:55) *
333333 что за фирма?

Такси "ПоВезеТ"
Аленушка
Цитата(Артёмыч @ 17.6.2015, 17:42) *
У Любимого такси (411-411) общая база с ТаксиСом (300-300) и компанией (30-30-30, 700-700).
333333

Это ж почему 333333 хач-такси?
WickedW00LF
Цитата(Аленушка @ 18.6.2015, 13:27) *
Это ж почему 333333 хач-такси?

А туда всех подряд берут. И меня взяли без 3х лет стажу.
И пассажирка рассказывала, что раз дед на ржавющей копейке за ними приехал.
Аленушка
Цитата(WickedW00LF @ 18.6.2015, 12:57) *
А туда всех подряд берут. И меня взяли без 3х лет стажу.
И пассажирка рассказывала, что раз дед на ржавющей копейке за ними приехал.

Пассажиры вправе отказаться от машины и вызвать другую.
TheBest
Цитата(Аленушка @ 18.6.2015, 13:07) *
Пассажиры вправе отказаться от машины и вызвать другую.


Тогда на автофоруме не будет одной крайне интересной темы. pardon.gif
Larry
Иной раз просто восхищает такси, на заднем стекле которого красуется восклицательный знак. Толком еще не научились водить автомобиль, а туда же - в заработки.
А как быть с темой запрета работы по найму для некоторых категорий автовладельцев?
DenniZ
Последнее время диву даюсь езде наших такси, на днях тут рано утром ехал по пустой кирова на работу, так впереди меня такси 4 раза грубо нарушило правила за пару минут. два раза проезд на красный и два раза проезд прямо с полосы которая только на право. как себя клиенты в них чувствуют, или это норма ?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.