Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Магия чисел
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Автоэкстрим > Челлендж
Страницы: 1, 2
Street_Challenge

Анонс:
Мы уже привыкли к тому, что мир вокруг нас заполняется цифровой информацией и четкими алгоритмами. Почти все, к чему мы стремимся, или чем хотим обладать, легко выразить числовым значением, на худой конец построить график или вывести статистику. И мы в мире четкого рационализма понемногу начинаем забывать о тех магических мыслях, которые рождались в головах людей при разговоре с числами. Тройка была основой мироздания, возникая то в виде святой троицы или трех китов, на которых стоял весь мир, и обладала всеразрушающей силой в виде трехглавого Горыныча или Священного Лингама Победы в трех обличиях! А семерка? Семерка была всеобщей избранницей. К ней обращались все - британские суперагенты, сказочные герои, города, стоящие на семи холмах, и даже ангельские иерархии, имевшие привязанность к седьмому небу. Семерка была избалованной и дорогой куртизанкой, оставлявшей скромные ухаживания без ответа. Но она была не единственной цифрой на свете. Магия чисел пронизывает весь наш мир. Вот например попробуйте вставать ровно на 34 минуты позже! Когда рациональная часть ума скажет, что это глупо, для нее будет наготове рациональный ответ. Все вокруг меняется каждый миг, и в каждый момент мир представляет собой сумму иных обстоятельств, чем секундой до или после. Люди, с которыми мы имеем дело, тоже постоянно меняются и ведут себя по-разному в зависимости от того, какие именно мысли попадают в моментальное сечение их умов. Поэтому, выбирая временную и пространственную точку своей встречи с миром, мы занимаемся совершенно реальной магией, может быть, даже единственно возможной магией, потому что каждый раз мы решаем, в какой именно мир нам вступить. В одном нас ждет падающий из окна горшок с бегонией или несущийся из-за угла грузовик, в другом - благосклонная улыбка Незнакомки или толстый кошелек на краю тротуара, и все на одних и тех же улицах… На этих же улицах в ночь пятницы вас ждет магия чисел!

Информация:
Игра состоится 10 апреля 2015 года в 22:00
Регистрация на сайте http://www.street.smolensk-auto.ru

Брифинг: 9 апреля 2015 года в 20:00 на Реадовском пятаке

Взнос: 400 рублей. Новым командам бесплатно!
Коды начинаются с *90.

Контакты с организаторами:
Андрей +79051609119

Группа мероприятия вконтакте: https://vk.com/magicofnumbers
@ндрюх@
Тестовые будут, товарищи?
svarog139
Тестовое: сколько будет дважды два четыре? smile.gif
cop4ick
Тестовые будут чуть позже.


Цитата(svarog139 @ 8.4.2015, 10:33) *
Тестовое: сколько будет дважды два четыре? smile.gif


Полюбому колхозный 48 ))
bender57
Цитата(svarog139 @ 8.4.2015, 11:33) *
Тестовое: сколько будет дважды два четыре? smile.gif

Школьная 8
cop4ick
Легенькое тестовое №1

Громкое совмещение начал двух разных последовательностей
cop4ick
Цитата(cop4ick @ 8.4.2015, 11:43) *
Легенькое тестовое №1

Громкое совмещение начал двух разных последовательностей


Эстонские черепахи опередили всех с правильным ответом в личку. Проснитесь, тележки!!!!
bender57
Цитата(cop4ick @ 8.4.2015, 12:43) *
Легенькое тестовое №1

Громкое совмещение начал двух разных последовательностей

GEAR, Лавочкина 41
(геометрическая+арифметическая)
cop4ick
Цитата(bender57 @ 8.4.2015, 13:06) *
GEAR, Лавочкина 41
(геометрическая+арифметическая)

не, тогда начала не при чем.
все проще
cop4ick
Друзья! Не забываем про предигровой брифинг в четверг в 20-00 на Реадовском пятаке. Озвученная информация будет важна для решения нескольких заданий. Если не можете присутствовать, отзванивайтесь, отписывайтесь.
salynskayat
Цитата(cop4ick @ 8.4.2015, 12:43) *
Легенькое тестовое №1

Громкое совмещение начал двух разных последовательностей



А-клуб?
@ндрюх@
Цитата(salynskayat @ 8.4.2015, 17:29) *
А-клуб?

Я думаю, что орги не обидятся, если я скажу что так и есть ))
salynskayat
Цитата(@ндрюх@ @ 8.4.2015, 17:59) *
Я думаю, что орги не обидятся, если я скажу что так и есть ))


Спасибо, ожидание было мучительным. Может и вопросик какой вместо орга кинешь?
@ндрюх@
Цитата(salynskayat @ 8.4.2015, 18:01) *
Спасибо, ожидание было мучительным. Может и вопросик какой вместо орга кинешь?

Ненене, этого я не буду делать))
cop4ick
Разминочное номер два:

Про АА и М1 вы можете и не знать, а вот 24 и 66 точно видели. Но сейчас лучше вспомнить, куда из пригорода переехал их бывший сосед и родственник.
cop4ick
И сразу номер 3, дабы Андрюха с Пепсом не скучали)):

У тц 2 по 1520, хотя по логике там должно быть 1435
@ндрюх@
Цитата(cop4ick @ 8.4.2015, 18:23) *
И сразу номер 3, дабы Андрюха с Пепсом не скучали)):

У тц 2 по 1520, хотя по логике там должно быть 1435

Черепахи считают, что это тц Европа
salynskayat
Цитата(cop4ick @ 8.4.2015, 18:19) *
Разминочное номер два:

Про АА и М1 вы можете и не знать, а вот 24 и 66 точно видели. Но сейчас лучше вспомнить, куда из пригорода переехал их бывший сосед и родственник.


Ниссан
cop4ick
Цитата(@ндрюх@ @ 8.4.2015, 17:46) *
Черепахи считают, что это тц Европа


И ответ верный
cop4ick
Ниссан (Салон контакт на кольце на строителей) - верно

Гуглили?

salynskayat
Цитата(cop4ick @ 8.4.2015, 19:07) *
Ниссан (Салон контакт на кольце на строителей) - верно

Гуглили?


Я гуглила. Кто-то, наверное, знал. Но про рельсы вопрос без гугла мало кто решит.
cop4ick
Цитата(salynskayat @ 8.4.2015, 18:13) *
Я гуглила. Кто-то, наверное, знал. Но про рельсы вопрос без гугла мало кто решит.

ну собственно поэтому все и в разминке
@ндрюх@
cop4ick, Андрюх, давай еще тестовых, если есть.
MountainFOX
"Что курил автор" по всем тестовым можно?
cop4ick
Цитата(MountainFOX @ 9.4.2015, 8:59) *
"Что курил автор" по всем тестовым можно?


Про последовательности должно быть все понятно после озвучивания ответа: А-клуб, он же А1, первая буква в алфавите, первая цифра. Ну еще ноль можно назвать первой цифрой, но решение все равно получается легким. Кроме того "громкое" - тоже намек.


У тц 2 по 1520, хотя по логике там должно быть 1435
чтокурилаффтар:
1520 - ширина жд колеи на территории постсоветского пространства, в т.ч и трамвайной колеи, как раз у тц Европпа 2 трамвайных пути.
1435 - та же ширина в Европе

Задание:
Про АА и М1 вы можете и не знать, а вот 24 и 66 точно видели. Но сейчас лучше вспомнить, куда из пригорода переехал их бывший сосед и родственник.
Идет перечисление моделей Газа, ранее в Печерске вместе с газовским отделением в Автоконтакте распологалось и Ниссановское. Последнее в последствии переехало на Строителей.

Еще тестовые будут!


Artego
Господа, у нас из команды ни у кого не получится попасть на бриффинг, как жить дальше после этого?
cop4ick
Цитата(Artego @ 9.4.2015, 11:00) *
Господа, у нас из команды ни у кого не получится попасть на бриффинг, как жить дальше после этого?

Отзвониться оргу до игры (или отписаться) и надеяться, что в телефонной беседе он не забудет озвучить что-то из важных моментов.
В кратких итогах брифа могу просто о чем-то забыть указать или недостаточно понятно изъяснить
cop4ick
Немножечко мозголомства в разминочном №4
Задание:
Кто, пройдя огонь и воду, задержится на третьем испытании и соединит его с запретным плодом, выберет следующий после четвертого, крупно напишет результат выбора, тот поедет пить кофе из автомата на входе
salynskayat
Цитата(cop4ick @ 9.4.2015, 12:58) *
Немножечко мозголомства в разминочном №4
Задание:
Кто, пройдя огонь и воду, задержится на третьем испытании и соединит его с запретным плодом, выберет следующий после четвертого, крупно напишет результат выбора, тот поедет пить кофе из автомата на входе


45-й магазин?
cop4ick
Цитата(salynskayat @ 9.4.2015, 13:12) *
45-й магазин?


Браво! clapping.gif
cop4ick
Еще одно на тест:
В последнем летнем месяце есть несчастливый день
@ндрюх@
Цитата(cop4ick @ 9.4.2015, 13:44) *
Еще одно на тест:
В последнем летнем месяце есть несчастливый день

автоколонна 1308
cop4ick
Цитата(@ндрюх@ @ 9.4.2015, 14:06) *
автоколонна 1308

ага

salynskayat
Цитата(@ндрюх@ @ 9.4.2015, 15:06) *
автоколонна 1308


Это, конечно, верный ответ. Но мне еще нравится версия 25 сентября - 39.
@ндрюх@
salynskayat а логику можно?
salynskayat
Цитата(@ндрюх@ @ 9.4.2015, 15:11) *
salynskayat а логику можно?


25 сентября - 39 = 13 августа
cop4ick
Цитата(@ндрюх@ @ 9.4.2015, 14:11) *
salynskayat а логику можно?

присоединяюсь к вопросу
cop4ick
Цитата(salynskayat @ 9.4.2015, 14:17) *
25 сентября - 39 = 13 августа

жесть... я так глубоко бы не копал
и, кстати, а есть ли на 25 сентября дом с таким номером?
@ндрюх@
Цитата(salynskayat @ 9.4.2015, 14:17) *
25 сентября - 39 = 13 августа

У меня вышло 17 августа
salynskayat
Цитата(@ндрюх@ @ 9.4.2015, 15:30) *
У меня вышло 17 августа


Верно, я считать не умею. Значит, версия снимается.
bender57
в августе самый несчастливый день 31-е, для школьников уж точно.
salynskayat
Цитата(bender57 @ 9.4.2015, 15:47) *
в августе самый несчастливый день 31-е, для школьников уж точно.


Точно-точно. 31-я школа - первое, что пришло мне в голову.
cop4ick
Еще тестовые будут, но скорее всего вечером или уже завтра днем
Street_Challenge
И да, к нам приедет в гости поиграть команда из Орши smile.gif Так что игра приобретает статус международной smile.gif
cop4ick
Цитата(Street_Challenge @ 9.4.2015, 15:27) *
И да, к нам приедет в гости поиграть команда из Орши smile.gif Так что игра приобретает статус международной smile.gif

Вот это уже круто.
Правда придется подкорректировать и перепроверить некоторые задания, чтобы в случае чего не запутались совсем...либо какой-то инструктаж провести...
cop4ick
Краткие итоги бриффинга:

1. Коды начинаются с *90, вводим как всегда последние три цифры
2. 10 основных, 1 бонус, 1 агентское
3. Заиграны все районы, удаленки нет, разброс относительно небольшой
4. Загаданы объекты и адреса, объектов чуть больше. Объекты достаточно известные. Если по решению получается, что есть 2 объекта, подходящих под задание, значит коды дублированы и ехать на любой.
5. Все задания так или иначе связаны с цифрами и числами, даже если в задания просто текст.
6. Школьной программы знаний должно быть вполне достаточно. Если что-то совсем не представляете или забыли-гугл в помощь
7. Если в тексте есть какая-то орфографическая или пунктуационная ошибка-это невнимательность орга и к решению отношения не имеет
8. Читайте примечания! Они помогут вам отсеять неправильные решения.
9. Сквозных персонажей нет, текстовки максимально ужаты, чтобы лишних слов не было.
10. Место финиша - по традиции у Домино на Дзержинского, если только внезапно не случится сказочная погода и орги не предложат альтернативы
11. Кто пришел-тот молодец))
12. Если у кого-то есть астролябия, курвиметр или альпеншток-берите с собой на игру!
геодезззр
имеется нивелир 1954 года и линейка дробышева, вряд ли они кому-нибудь в чем-нибудь смогут помочь, если только марату якину определиться с направлением вокзала...
cop4ick
Добавлю немного о написании кодов:

1. Все коды в стандартном виде, то есть при правильном решении вы увидите надпись *90xyz, где xyz - это три цифры, никаких составных, нестандартных и проч проч кодов нет!
2. на каждой точке написано минимум 2 кода, чтобы если один придет в нечитаемое состояние, задание все равно бралось. Если точка большая-смотрите примечание, в какой части столбы осматривать
3. столбы, столбики с дорожными знаками, остановки, рельса...читайте примечания внимательно
4. размер кодов не очень велик, но и не мал, написание вертикальное и горизонтальное, высота написания-от полуметра от земли до высоты человеческого роста. все писалось черным маркером
Ole_Jack
Спасибо за игру! Низкий поклон автору (или коллективу?) который вот уже который раз выручает ленивые команду и проводит игру не смотря ни на что. Респект!

По игре:

1. Кони. По заданию, вот хоть убей, получается зебра. Белый нонь + черный конь = полосатый конь) Так до конца и не понял была ли какая-то отсечка для дуалей в это задании. Ну да ладно, Попов сказал, что это "правак" и поехали. Код написан был не совсем очевидно, но возможен и вариант, что нам нужен окулист.
2. 50-50. С заданием всё вроде бы понятно, но тоже немного потупили. Что-то тоже с кодами не заладилось, хотя вроде бы и примечания были.
3. Орел. Сразу скажу, что задание очень понравилось всей команде, но лично меня увела в сторону формулировка. Пытались искать то, что с "вероятностью 1 к 2 есть у каждого с собой". Взяли с подсказки, печально.
4. СТО. передумали вариант с римскими цифрами (почему-то) и уезжая от Орла малыш кричит: "100!", а мы ему "300!". Сомнений в его версии не возникло и мы благополучно взяли код.
5. Авиазавод. Вот это задание я ставлю на первое место в прошедшей игре! Оно просто прекрасно! А мы уперлись в никому не нужных Американских президентов и тупили до подсказки. С постаментами всё стало на свои места (и то не сразу) и мы двинулись в сторону Авиазавода.
6. Бульвар. Бриллиантовая рука - Остап Беднер - Миронов - ... - Бульвар! Достаточно быстро и без проблем нашли код, хотя он был написан чуть выше уровня головы.
7. Конечная. Первая версия была близка к отгадке - Пересечение 8 и 3 маршрутов. Т.к. мы уже начали какие-то преобразования с геометрией, так сказать, то и половину от восьмерки мы взяли таким же способом и прокатились до Пл.Победы. Потом уперлись в "Половинку", а не половину решили, что это 8 марта - там тоже пусто. Вобщем мне по душе до сих пор наша первая версия с 8 и 3.
8. 2-ая садовая. Задание берется с последней фразы в тексте про "квартирку", но с нахождением кода опять возникли проблемы. Когда смотришь на совсем небольшой дом на котором написано "2-ая садовая 25" и на каком углу нету кода - чувствуешь себя идиотом)
9. Линия. идея прозвучала в самом начале обсуждения, но начала привзяываться к реке и не правильно поняли текст задания. Разгадали под подсказку, но взяли уже после неё. Задание, кстати, очень понравилось!
10. Спартак. Опять непавильно прочитали задание и начали думать в каком-то совсем противоположном направлении. Вовремя исправились и с шуточками про Тракториста поехали на стадион. Прикольное задание, в духе Кубка Ржевского.

UPD: Поздравляю ДИЛИТ с победой! Отрыв просто сумасшедший!)

Начали мы поздно, поэтому было решено поехать по домам. Бонус брать даже не пытались.
Большое спасибо за игру! Числа удались)
Ole_Jack
Вопрос: Эта игра должна была по идее стать заключительной, 10-ой игрой прошлого сезона, а в стате попадает в сезон 2015. Непорядок
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.