Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Общероссийская забастовка таксистов
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Общественный транспорт
Страницы: 1, 2, 3
Артёмыч
В России началась трехдневная забастовка таксистов, в Москве не работают 8000 водителей
Цитата
Забастовка таксистов началась по всей России, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на председателя общественного движения «Форум Такси» Олега Амосова.

"По данным на утро, только в Москве не вышли на работу более 8 тыс. человек. Думаю, что всего по России работать с популярными онлайн-сервисами заказа перевозок откажется миллион таксистов", — отметил Амосов. При этом он подчеркнул, что в столице не убдет открытых выступлений таксистов. Митинги заявлены в Ульяновске и Волгограде, но, по мнению Амосова, будут носить стихийный характер.

Таксисты России в течение трех дней не будут принимать заказы через такие онлайн-сервисы, как «Яндекс. Такси», Uber и GetTaxi. Водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов, ограничить процент отчислений владельцам приложений, а также принять меры по поддержке такси в Москве.


http://news.rambler.ru/29151222/?split=special


А что у нас? Хотелось бы услышать мнение смоленских таксомоторных компаний и форумчан "таксистов".
МарселЪ
Не знаю почему забастовка "общероссийская" если зажравшиеся московские таксеры бастуют pardon.gif

Видите ли в Красногорск за 1к не хотят ехать согласно онлайн сервису, а хотят за полторашку довозить.


ЗЫ как-то меня от белорусского до войковской вез таксист, я его поймал у бордюра в час ночи, так тот еще рожу скривил, не хотел за 400 ехать. А ехать там понты, минут пять и не больше 8 километров. Прямая дорога pardon.gif
Steh
Цитата(МарселЪ @ 13.2.2015, 14:27) *
Не знаю почему забастовка "общероссийская" если зажравшиеся московские таксеры бастуют pardon.gif

Видите ли в Красногорск за 1к не хотят ехать согласно онлайн сервису, а хотят за полторашку довозить.
ЗЫ как-то меня от белорусского до войковской вез таксист, я его поймал у бордюра в час ночи, так тот еще рожу скривил, не хотел за 400 ехать. А ехать там понты, минут пять и не больше 8 километров. Прямая дорога pardon.gif

не работают 8000 водителей??? - так это повод срубить бабала с пассажира за время забастовки!
endoscopist1945
Вроде такие сведения....
Интересно по Смоленску как ?
ПИРАТЭ
пусть бастуют,другим дадут хоть заработать)
Тёмыч
не много кто поддержал забастовку
bender57
Этим гнилым людям все мало, бастовать удумали.
МарселЪ
Как то на щелчке встречал автобус рано утром. Автобус задерживался, а я тусил около пятачка где таксеры стоят. Мама родная, я такого цирка никогда не видел.

Приезжие из автобуса выходят - их чуть ли не силой тащат в авто, цена (внимание!!!) 200 рублей. за километр! lollol.gif lollol.gif lollol.gif
Просто дичь)))

При мне человек 5 село в такси, а когда сообразили что к чему - сразу выскакивали. Ни один не уехал в итоге за 2 часа.
Это при цене официального такси, на тот момент (2013 год) 400-600 рублей поездка.
Engl
Может и не здесь, но извините. Вам все таксисты плохие, сколько не читал, почти любой пост. Интересно, а может кто сказать, что ни будь положительное о таксисте, пусть и смоленском. А все онлайн сервисы, которыми мы пользуемся, определяют цену поездки, до сих пор не могу понять почему. Не вкладывая в содержание авто не копейки, они диктуют политику цен. И что интересно, демпингуют все и вся. Ну не правильно как-то это.
МарселЪ
Цитата(Engl @ 13.2.2015, 16:32) *
Может и не здесь, но извините. Вам все таксисты плохие, сколько не читал, почти любой пост. Интересно, а может кто сказать, что ни будь положительное о таксисте, пусть и смоленском. А все онлайн сервисы, которыми мы пользуемся, определяют цену поездки, до сих пор не могу понять почему. Не вкладывая в содержание авто не копейки, они диктуют политику цен. И что интересно, демпингуют все и вся. Ну не правильно как-то это.


Не нравится - не подписывайся на этот сервис. Я в смысле если не нравится работать через этот сервис - не работай. Что не так? Зачем под это подписываться а потом стонать?
Tigeran
Цитата(МарселЪ @ 13.2.2015, 14:46) *
их чуть ли не силой тащат в авто, цена (внимание!!!) 200 рублей. за километр! lollol.gif lollol.gif lollol.gif


Ну у нас пошлют оочень далеко за такую цену.
МарселЪ
Цитата(Tigeran @ 13.2.2015, 16:46) *
Ну у нас пошлют оочень далеко за такую цену.


на жд вокзале цены у бордюрщиков тоже неадекватные (относительно цен на нормальное такси в Смоленске) pardon.gif
Вальдер
Цены на такси в Смоленске действительно неадекватные, я не знаю, как там люди до сих пор работают. Поездки по 80, 90 рублей... когда я таксовал (а уже, на минутку 5 лет прошло почти), цены были буквально на 10, максимум 20 рублей ниже. А ведь бензин не дешевеет, да и запчасти тоже + пробок только больше становится и круглосуточную работу светофоров ввели.
P.S. ну то, что и зажравшиеся бордюрщики есть, это да. Но немалая доля истины в акции по игнорированию онлайн-сервисов есть.

P.P.S. 80-90 я про Максим и иже с ними. В том такси, что пользуюсь я, цены выше smile.gif))
Tigeran
Цитата(Вальдер @ 13.2.2015, 15:58) *
Цены на такси в Смоленске действительно неадекватные, я не знаю, как там люди до сих пор работают. Поездки по 80, 90 рублей... когда я таксовал (а уже, на минутку 5 лет прошло почти), цены были буквально на 10, максимум 20 рублей ниже. А ведь бензин не дешевеет, да и запчасти тоже + пробок только больше становится и круглосуточную работу светофоров ввели.
P.S. ну то, что и зажравшиеся бордюрщики есть, это да. Но немалая доля истины в акции по игнорированию онлайн-сервисов есть.

+1
А зажравшиеся особо где? Только что вокзал? Да и то там со всего города такси стоят на любой вкус. Но берут, когда не по заказу больше.
Mavarick
80-90? меня меньше чем за 130 везти не хотят.
straga
Цитата(МарселЪ @ 13.2.2015, 15:52) *
на жд вокзале цены у бордюрщиков тоже неадекватные (относительно цен на нормальное такси в Смоленске) pardon.gif

На жд вокзалах всегда так. Не только в Смоленске. В соседнем Пскове ценник как минимум в 2 раза задран.
Артёмыч
Цитата(Tigeran @ 13.2.2015, 17:00) *
+1
А зажравшиеся особо где? Только что вокзал? Да и то там со всего города такси стоят на любой вкус. Но берут, когда не по заказу больше.

Один раз вернувшись на поезде в Смоленск подошел к одной из машин стоявших у багажного отделения. Водитель назвал мне двойную цену. Я соответственно не согласился, позвонил по телефону указанному на "борту" и через 3 минуты поехал домой на рядом стоявшей машине из этой же конторы за одинарную тему, хотя первому предлагал полуторную, но он соглашался только на двойную. Аналогичный случай был у 45 магазина на Киселевке.
ЛЁХА67
Что 5 лет назад возили по 90 рублей, что и сейчас такие же цены, а цены на всё выросли в разы. Цена на такси должна быть от 200 рублей, а то 4 человека едут и цена как в маршрутке и еще хорошую иномарку им подавай.
Серега67
Вот-вот загнутся последние официалы,по многим причинам.Что ФЗ так и не заработал,лишь одна из них.Останутся нелегалы а-ля максимка.
Простой,но показательный штришок-за прошлый год ни один офицал не обновлял парк,ни на одно авто.Кстати,автофрамос на каникулы пошёл...
Мастер
Цитата(ЛЁХА67 @ 13.2.2015, 18:55) *
Что 5 лет назад возили по 90 рублей, что и сейчас такие же цены, а цены на всё выросли в разы. Цена на такси должна быть от 200 рублей, а то 4 человека едут и цена как в маршрутке и еще хорошую иномарку им подавай.

какой ужас, самое время заняться чем нибудь более полезным и продуктивным.
P.s. цену на такси в См не считаю высокой (и это хорошо)
Mavarick
Цитата
Цена на такси должна быть от 200 рублей


Давай уж 500р. чего мелочиться.

Подрабатывал в такси в году так 2007. Возил людей и за 40р. не далеко. Не брезговал. Хороший приработок получался.
MRAK2
Цитата(Mavarick @ 13.2.2015, 19:04) *
Давай уж 500р. чего мелочиться.

Подрабатывал в такси в году так 2007. Возил людей и за 40р. не далеко. Не брезговал. Хороший приработок получался.


Попробуй сейчас.
Fasolka
От Шереметьево до Домодедово неделю назад отдала 1600рэ. Когда надо ехать - поедешь.. Обстоятельства так сложились.
Так что в Смоленске все хорошо)
Из всех служб такси раньше любила жт. Как-то им доверяла что ли. Щас предпочитаю на своей добираться и пользоваться услугами такси в крайних случаях.
hedgehof
В Смоленске такси нормальное. А вот бастующие тупо возмущаются, что не дают им возможности развести клиента. Видимо, если отклонил заказ, то тебя кидают вниз списка, а список весьма длинный оказывается. Году в 2007 в Томске с автовокзала хотел доехать до гостиницы. Не хотелось в 2 часа ночи идти по незнакомому городу, хотя адрес знал прекрасно. Зарядили 200р. Плюнул и пошел с людьми, которые приехали в том же автобусе. Гостиница в 2 минутах ходьбы от автовокзала.по прямой. boyan.gif
В Смоленске бордюршики тоже забавные. Как-то из Чао надо было до Хагена. Предлагаю 100р, нет только 150. Причем маршрутки еще ходили, не совсем поздно. В итоге второй в очереди за сотку отвез, еще и из Хагена сразу кого-то прихватил.
Так что, "кроилово приводит к попадалову".
GARFIELD
Цитата
От Шереметьево до Домодедово неделю назад отдала 1600рэ.


Это километров 60т хороших. Для москвы недорого отдала.
Vito$$
Цитата(GARFIELD @ 13.2.2015, 22:32) *
Это километров 60т хороших. Для москвы недорого отдала.

Нормальный это ценник.
Год назад по этому же маршруту 1300 отдавал.
Главное такси заказывать по телефону, а не у местных приаэропортовых жлобовов (они тогда около 3 тысяч просили crazy.gif ).
Серега
Страх то какой такси забастовало...
Хорошо что не комунальные службы по работе с канализацией, а то утонули бы в фекалиях.
А если провайдеры интернета начнут бастовать ваще бы суициды начались бы. smile.gif
Vito$$
Цитата(ЛЁХА67 @ 13.2.2015, 17:55) *
Что 5 лет назад возили по 90 рублей, что и сейчас такие же цены, а цены на всё выросли в разы. Цена на такси должна быть от 200 рублей, а то 4 человека едут и цена как в маршрутке и еще хорошую иномарку им подавай.

Да где вы девяносто видите.
Последние пару лет 120 было, сейчас 130.
pardon.gif
Krasaffcheg-67
Цитата(Vito$$ @ 16.2.2015, 10:13) *
Да где вы девяносто видите.
Последние пару лет 120 было, сейчас 130.
pardon.gif

Виталь, ценник СЕЙЧАС в ГГС начинается от 90.
ПИРАТЭ
Цитата(Krasaffcheg-67 @ 16.2.2015, 10:33) *
Виталь, ценник СЕЙЧАС в ГГС начинается от 90.

что за такси?
Krasaffcheg-67
Цитата(ПИРАТЭ @ 16.2.2015, 10:42) *
что за такси?

Максим, Везет
ПИРАТЭ
Цитата(Krasaffcheg-67 @ 16.2.2015, 11:01) *
Максим

уже давно нет таких цен у них,хотя если 1у остановку проехать....хотя вот)))
.Владимир.
Цитата(Серега67 @ 13.2.2015, 18:41) *
Вот-вот загнутся последние официалы,по многим причинам.Что ФЗ так и не заработал,лишь одна из них.Останутся нелегалы а-ля максимка.
Простой,но показательный штришок-за прошлый год ни один офицал не обновлял парк,ни на одно авто.Кстати,автофрамос на каникулы пошёл...


Поддержу. В Смоленске цены на такси нормальные. Потому что есть конкуренция. Но конкуренция, граничащая с демпингом, это не есть хорошо. Нельзя забывать и о безопасности перевозок, в Чехии, если не изменяет память, например, надо менять машину раз в 5 лет. Может это и перебор, но лучше ездить безопасно за разумные деньги, чем дёшево, но неизвестно с кем и на чём.

Прошлым летом несколько дней пришлось "покататься" на такси по Орлу. Ни одна поездка дороже 100 рублей не вышла, причем за остановки таксисты не брали ничего. Один раз пришлось рано утром ехать с вокзала до гостиницы в одном районе города через мост, высаживать там человека, пару минут потратить на него на ресепшене, потом на той же машине опять назад через мост в центр города в другую гостиницу. И все за 100 р. Я просто обалдел от такого сервиса. Единственно, водитель практически засыпал за рулем, сказал, что всю ночь таксовал, и после этого вызова домой и отсыпаться. Я даже пообщался на тему цен с одним водителем. Тот рассказал, что это - такая стратегия у компании. Берут водителей только с относительно новыми машинами, некоторые водители берут машину в аренду. Цену жестко держат за посадку, потом по счетчику. За счет этого - у них большая доля рынка. Но водители недовольны, много приходится работать, чтобы хоть как-то более или менее зарабатывать, но не уходят, в Орле с работой похуже чем у нас.
Tigeran
Цитата(hedgehof @ 13.2.2015, 20:53) *
В итоге второй в очереди за сотку отвез, еще и из Хагена сразу кого-то прихватил.
Так что, "кроилово приводит к попадалову".

Просто когда стоишь не первым в очереди за 100р такое расстояние милое дело. Обычно кто-то из последних с удовольствием берет. А так можно за маленькие деньги ехать и в конец очереди на несколько часов pardon.gif
Так что не краилово и не попадалово за 100 р
bender57
Цитата(hedgehof @ 13.2.2015, 20:53) *
Как-то из Чао надо было до Хагена. Предлагаю 100р, нет только 150. В итоге второй в очереди за сотку отвез, еще и из Хагена сразу кого-то прихватил.

А разве кто не первый в очереди не говорит что сейчас едет тот кто первый, с ним и договаривайся? Смысл очереди тогда?
hedgehof
Цитата(bender57 @ 16.2.2015, 11:45) *
А разве кто не первый в очереди не говорит что сейчас едет тот кто первый, с ним и договаривайся? Смысл очереди тогда?

Так бордюрщики жи.
Они шо за очередность воюют? Ну может мне не нравится авто того, кто первый в очереди и я хочу поехать на другом рядом стоящем авто.
Артёмыч
Цитата(ПИРАТЭ @ 16.2.2015, 12:08) *
уже давно нет таких цен у них,хотя если 1у остановку проехать....хотя вот)))

А как же Жираф? http://taxigiraf.ru/art_item.php?id=3
Engl
Низкие цены, ребята, тоже не есть хорошо. Вот сейчас демпенгует такси Везет, ну и что, никто не желает брать такие заказы по такой цене, ну они у них и висят, и клиент ждет, и в итоге звонит в другое такси, чтобы уехать. Так что так вот, цена должна быть оптимальной, чего у нас в Смоленске не замечено.
bender57
Цитата(hedgehof @ 16.2.2015, 12:03) *
Так бордюрщики жи.
Они шо за очередность воюют? Ну может мне не нравится авто того, кто первый в очереди и я хочу поехать на другом рядом стоящем авто.

Так тут разговоры что если первый возьмет заказ то потом в конец очереди и жди.
Меня помнится в конце очереди брать не хотели - едь с первым говорят.
Смысл очереди если клиент сам может выбрать.
Krasaffcheg-67
Цитата(Engl @ 16.2.2015, 14:48) *
Низкие цены, ребята, тоже не есть хорошо. Вот сейчас демпенгует такси Везет, ну и что, никто не желает брать такие заказы по такой цене, ну они у них и висят, и клиент ждет, и в итоге звонит в другое такси, чтобы уехать. Так что так вот, цена должна быть оптимальной, чего у нас в Смоленске не замечено.

Вот сразу видно таксист подтянулся, понимает о чем говорит.
МарселЪ
Мне, как клиенту, очереди таксеров глубоко монописуальны.

Очень раздражает - стоят у тротуара авто в ряд, выбираешь машину поприличнее и поновее, сунешься туда - тебе говорят иди вон садись в ту шаху (которая на ходу крыльями хлопает) типа ее очередь щас. Плюнешь и идешь ловить тачку на дороге, там хоть выбрать можно.

Так и электронные сервисы в москве, мне нужна тачка поближе, а не та чья "виртуальная очередь" подошла pardon.gif
Vito$$
А во Владимире по счетчику ездят и машины за пять минут подают.
boyan.gif
Tigeran
Цитата(hedgehof @ 16.2.2015, 12:03) *
Так бордюрщики жи.
Они шо за очередность воюют? Ну может мне не нравится авто того, кто первый в очереди и я хочу поехать на другом рядом стоящем авто.

Не воюют, просто есть она. Нравится машина - едь (если коллектив нормальный) - а то так не себе, не другим выходит.
Это все равно что в магазине выбрать футболку а тебе дают которая первая по очереди висит.
Хотя бывают и такие случаи в такси

Цитата(МарселЪ @ 16.2.2015, 15:26) *
- тебе говорят иди вон садись в ту шаху (которая на ходу крыльями хлопает) типа ее очередь щас.

Не видел 100 лет в такси "шаху" lollol.gif
Acerbus
Цитата(Tigeran @ 17.2.2015, 8:39) *
Не воюют, просто есть она. Нравится машина - едь (если коллектив нормальный) - а то так не себе, не другим выходит.
Это все равно что в магазине выбрать футболку а тебе дают которая первая по очереди висит.
Хотя бывают и такие случаи в такси
Не видел 100 лет в такси "шаху" lollol.gif

Могу скрин смс сделать. Две недели назад пятерку зеленую подали) от шахи недалеко)
Tigeran
Цитата(Acerbus @ 17.2.2015, 9:38) *
Могу скрин смс сделать. Две недели назад пятерку зеленую подали) от шахи недалеко)

максим небось? Так то уже не осталось у бордюрщиков таких.
ХОТЯ супер мега такси на 11 школе - голубая ушатанейшая шоха робит и мужик в "петушке" lollol.gif
Engl
Цитата(Vito$$ @ 17.2.2015, 8:33) *
А во Владимире по счетчику ездят и машины за пять минут подают.
boyan.gif

Там деревня больше и дороги шире. Если я вкл счетчик и поедем с тобой по нашим пробкам да не спеша, то в следующий раз, ты садясь в такси или, вызывая его, будешь спрашивать не по таксометру ли мы работаем.
Серега67
Цитата(Vito$$ @ 17.2.2015, 8:33) *
А во Владимире по счетчику ездят и машины за пять минут подают.
boyan.gif

У нас и за три подают, если ехать не за Днепр, ибо такое щас никому нафиг не надо. Тока, подашь за три минуты -будешь курить минут 10 -15, пока пассажиры всё там у себя плчешут!)))
Есть вариант по счетчику, есть даже аукцион -типа, хочешь быстро, назначай цену! Осталось тока в опу целовать! Но, никому ничего не надо, пассажир обнищал и это факт -в булочную снова перестали ездить, пока не упьются до синих соплей... А упиватся стали меньше -замкнутый круг!
Tigeran
Цитата(Серега67 @ 17.2.2015, 10:14) *
А упиватся стали меньше -замкнутый круг!

rulez.gif и хорошо!
Серега67
Цитата(Tigeran @ 17.2.2015, 10:18) *
rulez.gif и хорошо!

Кому война,кому мать родна! ц
Сцуко самому забухать некогда по чедовечески, печень в культурном шоке! lollol.gif
Vito$$
Цитата(Engl @ 17.2.2015, 10:08) *
Там деревня больше и дороги шире. Если я вкл счетчик и поедем с тобой по нашим пробкам да не спеша, то в следующий раз, ты садясь в такси или, вызывая его, будешь спрашивать не по таксометру ли мы работаем.

Там счетчик интеллектуальный, учитывает не только время, но расстояние, на светофорах рубли медленнее капают.
Установлен на обычных смартфонах с ЖПСом.
pardon.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.