Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Народный контроль
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Разное > Вопросы по устройству сайта и форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сергей К.
Итак, представляю вашему вниманию новую функцию форума - "Народный контроль".

Рядом с кнопкой "Спасибо" - ссылка на удаление сообщения.

Суть нововведения: форумчане могут сами удалить (скрыть ) сообщение, если считают что оно нарушает правила форума. Для этого нужно что бы запрос на удаление набрал 80 баллов - которые в свою очередь суммируются из баллов силы голоса форумчан, предложивших сообщение на удаление.
При этом до модерирования не допускаются пользователи с более чем 10 предупреждениями [Изменено] за последние три месяца[/Изменено], и с более либо равными 40% предупреждений.
Участвовать в модерации также могут только пользователи с 3 и более баллами. Это позволит избежать накруток новозарегистрированными и клонами.

Запросы на удаление - анонимны, только администратор может видеть, кто их отправил.

Все заявки на удаление проверяются администрацией на соответствие правилам.

Предлагайте, обсуждайте - идеи приветствуются.
SuperDiesel
а про то, что форум уже не торт, говорили? boyan.gif
Вальдер
Цитата
При этом до модерирования не допускаются пользователи с более чем 10 предупреждениями за все время на форуме

Интересно, много ли завсегдатаев форума с такими показателями? smile.gif
Сергей К.
Цитата(Вальдер @ 23.11.2014, 21:32) *
Интересно, много ли завсегдатаев форума с такими показателями? smile.gif

Возможно будет изменен этот вариант - например будут учитываться только предупреждения за последние три месяца
Killhiml
Цитата(Вальдер @ 23.11.2014, 21:32) *
Интересно, много ли завсегдатаев форума с такими показателями? smile.gif

Иметь меньше 10 предупреждений не по пацански © boyan.gif
Вальдер
Цитата(Killhiml @ 23.11.2014, 21:34) *
Иметь меньше 10 предупреждений не по пацански © boyan.gif

По-пацански или нет, но я, вроде особо на форуме не хулиганя, за 7 с лишним лет стажа 13 штук нахватал grin.gif
SuperDiesel
Цитата(Сергей К. @ 23.11.2014, 21:33) *
за последние три месяца

ну вот а5 наткнемся на "новозарегистрированных". у них точно нету 10 приводов.


Цитата(Вальдер @ 23.11.2014, 21:36) *
По-пацански или нет, но я, вроде особо на форуме не хулиганя, за 7 с лишним лет стажа 13 штук нахватал grin.gif

28
Вальдер
Цитата(SuperDiesel @ 23.11.2014, 21:37) *
ну вот а5 наткнемся на "новозарегистрированных". у них точно нету 10 приводов.
28

Там сила голоса будет влиять уже, поэтому новозарегистрированные не смогут в 1-2-3 человека что-то банить
SuperDiesel
Сергей К.!
А чем вызван/аргументирован этот пункт? (10 ед.)
Killhiml
Цитата(SuperDiesel @ 23.11.2014, 21:37) *
28

35 grin.gif
Дмитрий К.
Цитата(SuperDiesel @ 23.11.2014, 22:37) *
28

24 за 4 года boyan.gif
SCORPION
Так стучать, или каждому по заслугам? (с)
Вальдер
Цитата(SCORPION @ 23.11.2014, 21:40) *
Так стучать, или каждому по заслугам? (с)

Бог не фраер, он все видит boyan.gif
chigiwar
Цитата(Сергей К. @ 23.11.2014, 22:29) *
Итак, представляю вашему вниманию новую функцию форума - "Народный контроль".

Рядом с кнопкой "Спасибо" - ссылка на удаление сообщения.

Суть нововведения: форумчане могут сами удалить (скрыть ) сообщение, если считают что оно нарушает правила форума. Для этого нужно что бы запрос на удаление набрал 100 баллов - которые в свою очередь суммируются из баллов силы голоса форумчан, предложивших сообщение на удаление.
При этом до модерирования не допускаются пользователи с более чем 10 предупреждениями за все время на форуме, и с более либо равными 40% предупреждений.
Запросы на удаление - анонимны, только администратор может видеть, кто их отправил.
Функция тестовая, возможно что то еще изменится - добавится, например ответственность за "ложный донос" smile.gif.

Предлагайте, обсуждайте - идеи приветствуются.

Правила форума нарушают 50% сообщений. О какой ответственности может быть речь?

Цитата(Вальдер @ 23.11.2014, 22:36) *
По-пацански или нет, но я, вроде особо на форуме не хулиганя, за 7 с лишним лет стажа 13 штук нахватал grin.gif

Значит ты пролетаешь. pardon.gif
SuperDiesel
Цитата(SCORPION @ 23.11.2014, 21:40) *
Так стучать, или каждому по заслугам? (с)

тут, Серег подача другая. Не стучать, а удалять.
Killhiml
Цитата(SCORPION @ 23.11.2014, 21:40) *
Так стучать, или каждому по заслугам? (с)

Администрация форума толкает на кривую дорожку boyan.gif
Сергей К.
Цитата(Вальдер @ 23.11.2014, 21:32) *
Интересно, много ли завсегдатаев форума с такими показателями? smile.gif

Внес изменения - за последние три месяца. За 10 лет все таки много было разного smile.gif

Цитата(chigiwar @ 23.11.2014, 21:41) *
Правила форума нарушают 50% сообщений. О какой ответственности может быть речь?
Значит ты пролетаешь. pardon.gif

Именно поэтому пока это функция в потенциальных планах - для предотвращения возможных перегибов.
Killhiml
Цитата(Сергей К. @ 23.11.2014, 21:43) *
Внес изменения - за последние три месяца. За 10 лет все таки много было разного smile.gif
Именно поэтому пока это функция в потенциальных планах - для предотвращения возможных перегибов.

А почему у меня 20 висит, а мне пишет что у меня 40 или более и я опять в пролете??? Или это авансом? grin.gif
Сергей К.
Цитата(SuperDiesel @ 23.11.2014, 21:38) *
Сергей К.!
А чем вызван/аргументирован этот пункт? (10 ед.)

Цифра - примерная, но показывает негативную активность - исключая случайные "залеты".
Сергей К.
Добавлено - участвовать в модерации также могут только пользователи с 3 и более баллами. Это позволит избежать накруток новозарегистрированными и клонами.
chigiwar
Цитата(Killhiml @ 23.11.2014, 22:44) *
А почему у меня 20 висит, а мне пишет что у меня 40 или более и я опять в пролете??? Или это авансом? grin.gif

И у меня так же.
369
сколько ноых слов узнал.
а как узнать какая у меня длинна писюна (т.е. рейтинг) и какой я чмошник (кол-во предупреждений)
ГДЕ скрыта столь важная для каждого человека информация?

Заранее спасибо...

Узнал что пиписка моя 21 балл, а предупреждение самому считать?
Сергей К.
Цитата(Killhiml @ 23.11.2014, 21:44) *
А почему у меня 20 висит, а мне пишет что у меня 40 или более и я опять в пролете??? Или это авансом? grin.gif

Исправил

Цитата(369 @ 23.11.2014, 21:48) *
сколько ноых слов узнал.
а как узнать какая у меня длинна писюна (т.е. рейтинг) и какой я чмошник (кол-во предупреждений)
ГДЕ скрыта столь важная для каждого человека информация?

Заранее спасибо...

Узнал что пиписка моя 21 балл, а предупреждение самому считать?

Сила голоса - тут - http://www.smolensk-auto.ru/konkurs/user_balls.php?user=
Количество предупреждений система сама посчитает - и от этого выведет форму либо нет.
Andrey
Это все хорошо, но лучше бы редактирование сообщений вернули
Вальдер
Цитата(369 @ 23.11.2014, 21:48) *
Узнал что пиписка моя 21 балл, а предупреждение самому считать?

Как измерил?))

P.S. предупреждения пишутся если по % клацнуть под своей авой
RomanBush
Бред какой-та
Надо больше фулиганить, а то даже стыдно (2) pardon.gif

Цитата(RomanBush @ 23.11.2014, 22:56) *
Бред какой-та
Надо больше фулиганить, а то даже стыдно (2) pardon.gif

Ой
Ашыбачка вышла
У меня 3 yahoo.gif
369
Цитата(Вальдер @ 23.11.2014, 21:53) *
Как измерил?))

P.S. предупреждения пишутся если по % клацнуть под своей авой

попытался удалить одно сообщение - как бы удалось, 21 балл мой пошел
предупреждение по ссылке Сергея К. выше - у меня 29.
SCORPION
http://www.youtube.com/watch?v=QL_9cnZklsw
классика))
chigiwar
Цитата(Сергей К. @ 23.11.2014, 22:29) *
Итак, представляю вашему вниманию новую функцию форума - "Народный контроль".

Запросы на удаление - анонимны, только администратор может видеть, кто их отправил.
Предлагайте, обсуждайте - идеи приветствуются.

А вот как по мне так лучше чтоб всем видно было.

Цитата(Killhiml @ 23.11.2014, 22:34) *
Иметь меньше 10 предупреждений не по пацански © boyan.gif

И в курилку с более чем 10(20) предупреждениями доступ открыть!
Сергей К.
Цитата(369 @ 23.11.2014, 22:02) *
попытался удалить одно сообщение - как бы удалось, 21 балл мой пошел
предупреждение по ссылке Сергея К. выше - у меня 29.

По ссылке выше - проверил, 21 балл.
Сообщение увидел, меры принял не дожидаясь кворума.
SCORPION
Сергей К.
Тогда резонный вопрос - нафига в данной системе модераторы?
Которым еще и надо напоминать, чтобы предупреждения снимали boyan.gif
Сергей К.
Цитата(SCORPION @ 23.11.2014, 22:18) *
Сергей К.
Тогда резонный вопрос - нафига в данной системе модераторы?
Которым еще и надо напоминать, чтобы предупреждения снимали boyan.gif

Модераторов мало и они за всем не успевают следить физически. Возможно, народный контроль сможет реагировать быстрее.
POISON
Надо со спасибами связать, чтобы было перетягивание каната. Так смешнее.
Vitalson
Цитата(Сергей К. @ 23.11.2014, 22:29) *
Суть нововведения: форумчане могут сами удалить (скрыть ) сообщение, если считают что оно нарушает правила форума. Для этого нужно что бы запрос на удаление набрал 100 баллов - которые в свою очередь суммируются из баллов силы голоса форумчан, предложивших сообщение на удаление.....


Запросы на удаление - анонимны, только администратор может видеть, кто их отправил.

а написавшему сообщение, которое потом удалили, пряник в процентах в любом случае прилетает? или можно спокойно высказаться, а там Форумчане решат smile.gif
First
Бред. В некоторых темах, недалекие будет давить своим слабоумием. Выразить своем мнение, отличное от мнения других, будет проблематичным, а раз так, зачем тогда нужен форум?
cat-car
Мне кажется это рычаги для "холодной" войны, так сказать открытие дороги крылатой фразе: Против кого дружить будем?
woman
Кнопочку вижу. И даже под сообщением Сергея К. ))) проверять пока не буду.... А хорошо это или плохо время покажет..
Killhiml
Цитата(cat-car @ 23.11.2014, 22:49) *
Мне кажется это рычаги для "холодной" войны, так сказать открытие дороги крылатой фразе: Против кого дружить будем?

Здрасти grin.gif Здесь уже очень давно принято против кого-нибудь дружить, и видно это невооруженным глазом pardon.gif
cat-car
"кнопочка" появилась, теперь в "рекламной" части форума, одни "рекламодатели" будут старательно удалять других lollol.gif
МарселЪ
Место этой кнопки - в объявлениях. Цены нет - убили тему.

В остальных случаях - лишнее. Мнение толпы никогда не должно служить критерием истины. pardon.gif
МарселЪ
Да и вообще, демократия - уродство иллюзий. Тирания - наш метод laugh3.gif
Maestro
Цитата(POISON @ 23.11.2014, 23:32) *
Надо со спасибами связать, чтобы было перетягивание каната. Так смешнее.

а там уже недалеко до online-биржи, где спасибо/удаление можно будет свободно конвертировать друг в друга или деньги)

по теме: интересная задумка, в модифицированном виде наверняка приживется
Сергей К.
Цитата(POISON @ 23.11.2014, 22:32) *
Надо со спасибами связать, чтобы было перетягивание каната. Так смешнее.

очень хорошая идея - разумеется "спасибы" будут учитывать только от пользователей, подходящих по критериям на модерирование - и на их количество баллов будет увеличиваться необходимый порог удаления.

По поводу коммерческих (и не только) тем - скорее всего в темах, где назначен куратор - функционировать данная конпка не будет.

И по поводу свобоы мнений - ее никто не будет запрещать - все удаленные сообщения будут идти через администратора - и проверятся на те критерии, по которым можно будет удалять сообщения, поэтому вероятность восстановления сообщения будет также существовать.
Everybody
Совсем запутанная ситуация получается, модераторы не успевают просто обрабатывать а сейчас начнут успевать обрабатывать все обращения оценивать веса "стучалок" а потом еще оценят сообщение в контексте происходящего.... извините, но "не верю"..
Мнение большинства будет превалировать, отсуда будут следовать репрессии инакомыслящих...... инквизиция в средние века, репресии 30-40 годов 20 века и прочие примеры.
Давайте пробуйте, а вдруг и будет польза.
SCORPION
Цитата(Сергей К. @ 23.11.2014, 22:26) *
Модераторов мало и они за всем не успевают следить физически. Возможно, народный контроль сможет реагировать быстрее.

Что мешает увеличить количество модераторов?
SLN***
будет очередной бардак.
Вальдер
На мой взгляд нововведение полезное и бардака не будет smile.gif зато всякие спамы будут моментом убиваться
irror
Библиотека карочи,мне своими предупреждениями эту кнопочку никада не жать pardon.gif pardon.gif а взглядына жисть у меня с некоторыми, диаметрально противоположные pardon.gif boyan.gif за сим откланиваюся pardon.gif pardon.gif
SLN***
Цитата(irror @ 24.11.2014, 4:44) *
Библиотека карочи,мне своими предупреждениями эту кнопочку никада не жать pardon.gif pardon.gif а взглядына жисть у меня с некоторыми, диаметрально противоположные pardon.gif boyan.gif за сим откланиваюся pardon.gif pardon.gif

может не нежать. а смысла писать не будет. затирать станут оперативно.
Aligor
Своё же сообщение можно удалять просто в целях удаления, а не жалобы и чтобы ничего там не накрутилось в виде штрафа? grin.gif

Цитата(SLN*** @ 24.11.2014, 0:33) *
будет очередной бардак.



Цитата(Вальдер @ 24.11.2014, 0:34) *
На мой взгляд нововведение полезное и бардака не будет smile.gif зато всякие спамы будут моментом убиваться

а вот и посмотрим что будет. Если бардак начнется, то вернут прежнюю , наверное, систему.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.