Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленые зоны
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vlad07
С этого понедельника любителям поставить свои авто на газонах и зеленых зонах придется быть осторожнее: во всех районах города начинают работать комиссии по выявлению нарушителей правил обустройства города. Парковка машин на зеленых зонах является административным нарушением и карается штрафом в 500 рублей. Городская администрация обещает вести непримиримую борьбу за сохранность зеленых зон. "Акция не будет носить разовый характер: по установленному и утвержденному графику проверки будут проводить каждый день", - говорят в мэрии.
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=3731


Кстати, ести ли в КоАПе статья "помывка авто в дворовых териториях" или подобная???
Mixalich
А как штрафы будут выписывать, если хозяина рядом с машиной не будет?
ZlyuKa-Colyuka
Цитата(Mihalich @ 12.5.2008, 13:06) *
А как штрафы будут выписывать, если хозяина рядом с машиной не будет?

на деревню к дедушке blum.gif .....на самом деле затея хорошая, вот только продолжительная ли и эффективная будет
Вовочка
Мне уже выписали. Запарковался на "зелёной зоне" напротив промышленной налоговой. Зеленью там, правда, и не пахло - вполне накатанное место. Вышел из здания, сел в машину - подскочил обычный мент (не ГИБДД), попросил документы. Я ему дал паспорт, оформили протокол, и я поехал. А через пару недель пришла бумажка в которой написано что какая то комиссия рассмотрела мой грех и теперь я должен родине 500 рэ.
Вот так, могу скан бумажки выложить. smile.gif
ZlyuKa-Colyuka
Цитата(Вовочка @ 12.5.2008, 16:21) *
Мне уже выписали. Запарковался на "зелёной зоне" напротив промышленной налоговой. Зеленью там, правда, и не пахло - вполне накатанное место. Вышел из здания, сел в машину - подскочил обычный мент (не ГИБДД), попросил документы. Я ему дал паспорт, оформили протокол, и я поехал. А через пару недель пришла бумажка в которой написано что какая то комиссия рассмотрела мой грех и теперь я должен родине 500 рэ.
ты так пишешь как будто если накатано, значит можно, в советские времена штрафовали за работающий двигун в зоне детской площадки, а щас на травке стоять не зло, хоть и бывшей травке?
GARFIELD
А что делать если у меня во дворе нет специальных карманов для парковки? Посреди дороги что ли ставить машину?
Bolus
Цитата(GARFIELD @ 12.5.2008, 23:08) *
А что делать если у меня во дворе нет специальных карманов для парковки? Посреди дороги что ли ставить машину?

Ставят все, независимо от карманов. Сори, что не совсем в тему. Сделала очередному соседу по "Кловке" (место жительства мамы) замечание, что не дело машины во дворе мыть, он - отреагировал правильно, точно, говорит, не буду. Я обрадовалась, не моет уже месяц - вчера еду, он в частном секторе у колонки возле школы тамошной моет машину!!! А газоны все около домов преврашены в месиво, смотреть противно. Причём, наши автомобилисты вначале на газонах паркуются, а потом - во дворах машины моют. Надо писать, чтобы количество парковочных мест увеличивали, может, имеет смысл часть газонов заасфальтировать, что бы остальные не трогали. Но без штрафов с нашим народом никак нельзя, сознание и сознательность убиты или усопли.
GARFIELD
Цитата(Bolus @ 12.5.2008, 23:26) *
Ставят все, независимо от карманов. Сори, что не совсем в тему. Сделала очередному соседу по "Кловке" (место жительства мамы) замечание, что не дело машины во дворе мыть, он - отреагировал правильно, точно, говорит, не буду. Я обрадовалась, не моет уже месяц - вчера еду, он в частном секторе у колонки возле школы тамошной моет машину!!! А газоны все около домов преврашены в месиво, смотреть противно. Причём, наши автомобилисты вначале на газонах паркуются, а потом - во дворах машины моют. Надо писать, чтобы количество парковочных мест увеличивали, может, имеет смысл часть газонов заасфальтировать, что бы остальные не трогали. Но без штрафов с нашим народом никак нельзя, сознание и сознательность убиты или усопли.



Так я и ставлю конечно а что еще остается делать. А кому написать чтобы количество паркомест увеличили, вернее что бы сделали их вообще??? А мыть машины во дворе, считаю это вообще недопустимо.

P.S. А может кому-то 180 рублей жалко на помывку! sad.gif
Mehanicus
Статья №20 Областного закона об административных правонарушениях.
Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений.
Штраф для физического лица от 500 до 2000 руб.
Статья №19. Мойка транспортных средств вне специальныо установленных для этого мест.
Штраф от 1000 до 3000 руб.
SeeWolf
мда, ну все по-русски (читай, "пер ректум"): взялись резко штрафовать. план что ли, горит, не понимаю? а раньше почему нельзя этого было делать? опять же: мест для парковки во дворах УЖЕ ДАВНО не хватает, и никто не чешется, чтобы что-то сделать! а вот штрафовать - это да, вперед и с песней! по местному закону об административных комиссиях, они должны заниматься профилактикой правонарушений. видать, забыли об этом пункте.

зы: интересно, что считать "зеленой зоной" и "газоном"? в НПА ничего не нашел по этому поводу
Vlad07
Цитата(SeeWolf @ 13.5.2008, 8:29) *
зы: интересно, что считать "зеленой зоной" и "газоном"? в НПА ничего не нашел по этому поводу

Имхо где никто не ходит - зеленая зона, а где писают собачки (кроме колес авто) - газон smile.gif
andrey-67
Да блин, уроды совсем житья не дадут. Живу на поповке, так у нас во дворах вообще парковок нет, на 8-ми подъездный дом - место для парковки на две машины, а в доме машин 30-40. И куда спрашивается мне машину ставить? Самому что ли парковку строить, что бы не оштрафовали?
Veter
В некоторых дворах даже дополнительные парковки оборудовать негде. Все деревьями засажено+детские площадки. В этот лабиринт машины и ставят,либо одним колесом на зеленую зону,а другим на дорогу
Metrolog
QUOTE(SeeWolf @ 13.5.2008, 8:29) *
..... мест для парковки во дворах УЖЕ ДАВНО не хватает, и никто не чешется, чтобы что-то сделать! а вот штрафовать - это да, вперед и с песней! по местному закону об административных комиссиях, они должны заниматься профилактикой правонарушений. видать, забыли об этом пункте.

подпишусь под каждым словом !!!

QUOTE(SeeWolf @ 13.5.2008, 8:29) *
зы: интересно, что считать "зеленой зоной" и "газоном"? в НПА ничего не нашел по этому поводу


вот-вот!!! МНе тоже всегда было интересно, а что такое "зеленая зона" ?!? Четкое определение есть!? А то мне лень самому копаться искать )))
SeeWolf
Цитата(Metrolog @ 13.5.2008, 14:34) *
вот-вот!!! МНе тоже всегда было интересно, а что такое "зеленая зона" ?!? Четкое определение есть!? А то мне лень самому копаться искать )))

и не найдешь, ибо это уже бытовое понятие что ли.
Механикус правильно сказал про статьи и нарушения, вот ипервоисточник:

Статья 20. Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений

Уничтожение цветов на газонах, клумбах, цветниках, а также других зеленых насаждений (деревьев, кустарников, иных многолетних растительных культур) на территориях общего пользования в городах и иных населенных пунктах без соответствующего разрешения уполномоченного его выдавать органа или должностного лица -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-з, от 29.09.2007 N 98-з)

как видим, про "зеленую зону" ни слова
ledokol
На Багратиона, рядом с овиром, пару недель назад очищали дворы, походу эвакуатором. Сейчас опять стоят машины. Места для парковки нет. Пара карманов на 3-4 машины и всё. А движуха через дворы там офигенная. Я сам ставлю половинкой на "зелёную зону", иначе никто не проедет. А ставить метров за 300-400 - нах тогда вообще машина? Действительно сделали бы места сначала. А так решила администрация без капиталовложений бабла порубить из "новой" кормушки.
2noik
У меня во дворе (возле Физдиспансера) тоже толком нет мест для парковки. А,бывшую когда-то лет 5 назад детской,околодомную площадку уже давно укатали машинами и дети из дома ходят играть в соседний (более большой и неукатанный двор). И получается интересный момент-если я ставлю машину на так называемую"детскую площадку",то почти уверен что меня захотят оштрафовать. В целом это наверное правильно. Но! Если я поставлю машину на заасфальтированный участок околодомной территории и 2-3 соседа сделают тоже самое-последствия будут более печальными, так-как мусоровоз не сможет физически подъехать к мусорным бакам и опустошить их. Вот и думай после этого-как же быть в этой ситуации? И ещё один ньюанс,из-за которого я не ставлю авто на асфальте-это УРОДЫ соседи! Покурил на балконе-бычек горящий швырнул вниз... И пох ему,что там машины стоЯт. И таких ган*онов 6-7-8 этажей точно.
Куда не кинь -всюду клин.. Блин,аж бесит.. evil.gif
Леха
Вечная проблема с парковками. У старых домов парковки не предусматривались вообще либо мало. У новых домов строят вроде бы большие парковки, но туда же ставят свои машины жильцы соседних старых домов - в итоге паровки опять не хватает. Так и живем....
Bolus
Цитата(2Noik @ 13.5.2008, 18:11) *
У меня во дворе (возле Физдиспансера) тоже толком нет мест для парковки. А,бывшую когда-то лет 5 назад детской,околодомную площадку уже давно укатали машинами и дети из дома ходят играть в соседний (более большой и неукатанный двор). И получается интересный момент-если я ставлю машину на так называемую"детскую площадку",то почти уверен что меня захотят оштрафовать. В целом это наверное правильно. Но! Если я поставлю машину на заасфальтированный участок околодомной территории и 2-3 соседа сделают тоже самое-последствия будут более печальными, так-как мусоровоз не сможет физически подъехать к мусорным бакам и опустошить их. Вот и думай после этого-как же быть в этой ситуации? И ещё один ньюанс,из-за которого я не ставлю авто на асфальте-это УРОДЫ соседи! Покурил на балконе-бычек горящий швырнул вниз... И пох ему,что там машины стоЯт. И таких ган*онов 6-7-8 этажей точно.
Куда не кинь -всюду клин.. Блин,аж бесит.. evil.gif

Но ведь надо же выходы искать, а не дальше всё загаживать! Я уже просила подумать, куда написать, ещё чего, может придумать (я ж - неопытная bee.gif ). Может хоть теперь "зачешемся" по русской традиции с помощью "петуха, клюнувшего в известное место flowers.gif .
lexen
Цитата(Bolus @ 15.5.2008, 3:01) *
Но ведь надо же выходы искать, а не дальше всё загаживать! Я уже просила подумать, куда написать, ещё чего, может придумать (я ж - неопытная bee.gif ). Может хоть теперь "зачешемся" по русской традиции с помощью "петуха, клюнувшего в известное место flowers.gif .

Так выходов, собственно, не много. Можно ставить машину на стоянку на приличном расстоянии от дома (учитывая количество машин в городе, стоянки придется делать за городом, чтобы все их разместить). ИМХО мало кто пойдет на это - на кой машина, если за ней ехать дальше, чем до маршрутки/работы/дома? Второй вариант - многоярусные/подземные стоянки. Но мало того, что не везде есть возможность их сделать (особенно подземные), так еще и выложить за них придется несколько сотен тысяч каждому владельцу. Ты готова? Ну и пожалуй последний вариант, более реальный, это использование части "зеленых зон" под стоянки (официально, если их переделают (а кому это надо?), или неофициально, как сейчас). Вот такой расклад. confused.gif
Bolus
Цитата(lexen @ 15.5.2008, 10:10) *
Так выходов, собственно, не много. Можно ставить машину на стоянку на приличном расстоянии от дома (учитывая количество машин в городе, стоянки придется делать за городом, чтобы все их разместить). ИМХО мало кто пойдет на это - на кой машина, если за ней ехать дальше, чем до маршрутки/работы/дома? Второй вариант - многоярусные/подземные стоянки. Но мало того, что не везде есть возможность их сделать (особенно подземные), так еще и выложить за них придется несколько сотен тысяч каждому владельцу. Ты готова? Ну и пожалуй последний вариант, более реальный, это использование части "зеленых зон" под стоянки (официально, если их переделают (а кому это надо?), или неофициально, как сейчас). Вот такой расклад. confused.gif

Я повторюсь, но скажу, что я предлагала (я не юрист, поэтому без них не могу - не знаю как и куда) написать куда-то (включая администрацию и депутатов) внести на рассмотрение проект о необходимости новые дома изначально проектировать с учётом парковочных мест (газоны и детские стоянки ведь планируют), а в старых - что бы заасфальтировали часть газаонов. Но вообще, лучше всего пыль задерживает зелень, страшно подумать, что через некоторое время будет с нашими легкими, учитывая, что её вообще не осталось, даже травы. Вы лёгкие курильщика или больных с проф. заболеваниями лёгких в музеях никогда не видели? Нельзя жить там, где убито всё живое. Москвичи уже начинают это понимать, но пока, только в пределах своего города.
winzard
Пересаживайтесь на велосипеды!
Bolus
Цитата(winzard @ 16.5.2008, 9:11) *
Пересаживайтесь на велосипеды!

Почему хоть молодых неглупых интересных мужчин кидает из крайности в крайность? Почему нельзя просто всё делать правильно? Истина - она всегда посередине. Я уже писала, что велосипед меня не выдерживает (не мой размерчик), да и толку от того, что мы пересядем, а вы - нет? Где опять логика?
2noik
Винз,думаешь что если все пересядут на велосипеды-появятся велосипедные дорожки? grin.gif
Оччень сомневаюсь. Как впрочем сомневаюсь в том,что губер наш с мэром напару откажутся от машин и будут рассекать на великах
rofl.gif
Uzbek
Хочу дать небольшие рекомендации по борьбе с составителями протоколов(из личного недавнего опыта).
-не нужно спорить с сотр.милиции, а лучше внешне оценить его грамотность и желание составлять протокол,не нужно предлагать деньги-может взять, но оно того не стоит.
-при составлении протокола ничего не подсказывать, а ждать полного заполнения самого протокола и копии. И уже взяв его в руки внимательно читать. И в объяснении нарушителя писать не то что Вам подсказывают а то что Вы считаете нужным. В моем случае получилось, что нет свидетелей, что я припарковался на "зеленой зоне" (на резонный вопрос с какого времени грунтовую обочину стали делить на ЦВЕТНЫЕ ЗОНЫ, ответить не смог ни милиционер, ни в адм.комиссии, да и ни в одном законе такой фразы нет. законе есть "ГАЗОН", но толковый словарь взятый с собой на адм.комиссию очень помогает). Далее указано,что я припарковался у дома 10 по ул.Памфилова, но такого дома не существует!!! Читаем далее по графам- я нарушил статью 17 обл. Закона. На комиссии я пытался выяснить статью 17 какого из 112 принятых в области законов? Отвечать уже отказались, протокол признан не действительным.
-не стесняйтесь в графах "перед составлением протокола ознакомлен со статьями и пр.". в случае если Вам ничего не разъясняли поставить жирное НЕ ОЗНАКОМЛЕН, НЕ РАЗЪЯСНЕНО.
-Если Вам не хватает в протоколе места для объяснения Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бланк объяснения или лист бумаги- обязательно делайте копию на обоих экземплярах сотрудник должен расписаться "объяснение принял с-т Пупкин", а в протоколе поставить отметку, что к нему прилагается объяснение.
Удачи на дорогах.
Metrolog
о,Uzbek, конкретика и практика! Спасиб smile.gif мне вот всегда казалось, что оштрафовать за стоянку в "зеленой зоне" не так то просто как протокол выписать! Жаль только, что из-за этих любителей составлять не законные протоколы приходится таки тащиться на разбор в адм.комиссию! но ещё больше жаль, что эти самые любители, после того как их протокол признается не законным, совершенно не несут ответсвенности за содеенное confused.gif потому и рисуют протоколы не задумываясь ...
2noik
Сегодня,буквально 20 минут назад, женщина предпенсионного возраста,живущая в моём доме на 5-ом этаже увидев меня возле авто стала истошно орать что "ей не нравится,что я ставлю машину на ночь возле дома(это типа не стоянка тут тебе),что я приезжаю в 12 ночи и газую тут под окнами ,а она дышать этим не намеряна и пр..." Начались угрозы звонков в ГАИ (улыбнуло) и прочая лабуда от существа предмаразматического возраста. Отреагировал адекватно,попросив в разговоре мне не "ТЫкать" и попросил объяснить КАК можно ездить на машине не "газуя"???И что кроме меня тут машин не ездит??(в том числе-такси). На что существо разоралось,развизжалось и пообещало устроить мне что-то..
Чтож-топор войны извлечен... Будем бороться! Узбеку спасибо за грамотное разъяснение возможных ньюансов "по теме".
Iva
Ситуация с работой адм. комиссии действительно напоминает поговорку про дурака, которого заставляли молиться.
2 Узбек - молодец!
Джарри
На Конева накатали третью полосу,она проходит по траве.Теперь у гайцов там рыбное место.
pAin
Цитата(Джарри @ 16.6.2008, 21:05) *
На Конева накатали третью полосу,она проходит по траве.Теперь у гайцов там рыбное место.

а что по траве теперь ездить нельзя? О_о
там тротуара и пешиходной зоны нет, газона и всяческих клумб уже smile.gif нет. в чем нарушение?
Джарри
Цитата(pAin @ 16.6.2008, 22:05) *
там тротуара и пешиходной зоны нет, газона и всяческих клумб уже нет. в чем нарушение?

До этого там росла зелёная трава,знаток улиц города Смоленска.Мне хоть и стрёмно ездить по Конева домой,но по зелени я не разу не проехал,хоть и мог.
А ты можешь дальше одобрять такие и т.п. вещи.А твоему О_о я на юух,придавал вращательные движения wink2.gif
Georg
Джарри + 1, я по Конева стараюсь не ездить, но если припрет на зеленку не съезжаю...
Джарри
Это нормально?
pAin
обочина? smile.gif
ledokol
"Третья полоса", мля.
Не у меня машинкины колёса меньше тех ям что на Конева. Я даж про "грунтовку" там не знал. Как то обычно вокруг.
Uzbek
Цитата(pAin @ 17.6.2008, 1:44) *
обочина? smile.gif

Вот как раз там, эту "обочину" можно и нужно называть газоном: "Газон - участок земли с искусственно созданным травяным покровом,коротко подстригаемый". А их и так не очень много в городе. Трава не виновата, что какие то идиоты не хотят делать проезжую часть.
dr2001
Я про это уже давно писал. Езжу там каждый день по нескольку раз. Ни разу не видел гайцов. Если бы увидел - специально выехал бы на эту третью полосу!!! Посмотреть на реакцию!!! И если бы мне стали предъявлять претензии заставил бы составить акт о состоянии дорожного покрытия. ЗАДОЛБАЛИ!!! Где, сцуко, хвалёный Колпаков??? Где, сцуко, предприятие с уставным капиталом 2 млн евро??? Маршруты сотрудников администрации города при езде на работу ДОЛЖНЫ ПРОЛЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗД МАРШАЛА КОНЕВА!!!
Чем им Конев так не угодил??? Герой Великой отечественной войны. Хорошо чтим память!!!
Сам понимаю, что ездить по обочине нехорошо, но почему за мои же деньги меня заставляют ездить по таким дорогам???
winzard
Вообще-то за движение по обочине штраф 500 рублей. При чем тут газон?
ivasy
 
Цитата(Uzbek @ 22.5.2008, 9:27) *
Хочу дать небольшие рекомендации по борьбе с составителями протоколов(из личного недавнего опыта).
-не нужно спорить с сотр.милиции, а лучше внешне оценить его грамотность и желание составлять протокол,не нужно предлагать деньги-может взять, но оно того не стоит.
-при составлении протокола ничего не подсказывать, а ждать полного заполнения самого протокола и копии. И уже взяв его в руки внимательно читать. И в объяснении нарушителя писать не то что Вам подсказывают а то что Вы считаете нужным. В моем случае получилось, что нет свидетелей, что я припарковался на "зеленой зоне" (на резонный вопрос с какого времени грунтовую обочину стали делить на ЦВЕТНЫЕ ЗОНЫ, ответить не смог ни милиционер, ни в адм.комиссии, да и ни в одном законе такой фразы нет. законе есть "ГАЗОН", но толковый словарь взятый с собой на адм.комиссию очень помогает). Далее указано,что я припарковался у дома 10 по ул.Памфилова, но такого дома не существует!!! Читаем далее по графам- я нарушил статью 17 обл. Закона. На комиссии я пытался выяснить статью 17 какого из 112 принятых в области законов? Отвечать уже отказались, протокол признан не действительным.
-не стесняйтесь в графах "перед составлением протокола ознакомлен со статьями и пр.". в случае если Вам ничего не разъясняли поставить жирное НЕ ОЗНАКОМЛЕН, НЕ РАЗЪЯСНЕНО.
-Если Вам не хватает в протоколе места для объяснения Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бланк объяснения или лист бумаги- обязательно делайте копию на обоих экземплярах сотрудник должен расписаться "объяснение принял с-т Пупкин", а в протоколе поставить отметку, что к нему прилагается объяснение.
Удачи на дорогах.


поддержу узбека - все правильно. из личного опыта недельной давности.
паркуюсь у себя под окнами на асфальтированной площадке, к которой ведет подъезд, обрамленный бордюром - то есть легальный въезд.(это на кирова, двор девятиэтажки с "магнитом" внизу, рядом с роддомом).
гайцы составляют протокол за парковку на зеленой зоне (машина стояла под окнами, меня не было в городе, протокол отдали жене, которая расписалась только в получении). через несколько дней уже сам паркуюсь. подходит хмырь в кепке - стажер. просит предъявить документы. я его обрезал: объяснил, что он не имеет права у меня требовать, потому что не сотрудник. заиткунлся. подходит молодой лейтенант и начинает песню про зеленую зону.
я его спрашиваю - с чего вы взяли, что это зеленая зона? где, говорю, схема, утвержденная муниципалитетом? молчит. после некоторого раздумья выдвигает вторую версию: вы припарковались на тротуаре. я ему на память выдаю определиние тротуара. в моем случае от проезжей части заасфальтированныю площадку отделяет 10 метров газона. он снова затыкается.
на административке заявляю ходатайство об уточнении границ зеленой зоны в моем дворе. подполковник буркает: пишите ему 500 руб. я требую прикрепить к делу ходатайство. тетка отказывает. я переворачиваю бланк протокола, зачитываю ст. 17, что имею право... в итоге она подкалывает ходатайство, занавес.
завтра иду в суд подавать заявление на рассмотрение дела. принципиально не буду платить штрпаф, пока они мне не докажут, что я нарушил границы зеленой зоны...
Uzbek
Так у меня тоже не закончено дело. blum.gif В администрации с моими притензиями вроде согласились а 10.06.08 по почте получаю Постановление на 500р. Рассмотрено другим числом,протоко переписан слово в слово. Вчера уже был в суде,но пришлось несколько изменить жалобу, несу сегодня.
Суд Промышленного района г. Смоленска
г. Смоленск,пр-т Гагарина д.46

_____________________________________, 1963г/р,
проживающего:
г.Смоленск, ул._____________________________
т._______________________________



ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении


Административной комиссией Промышленного района г. Смоленска рассмотревшей материалы об административном правонарушении (протокол №6102 от 21.04.2008г) было вынесено постановление №1205 от 30.04.2008г. и принято решение о признании меня виновным в нарушении статьи 17 Закона Смоленской области об административных правонарушениях - нарушение правил благоустройства города, без указания конкретного пункта данных правил. Постановление прислано мне почтой 10.06.2008г.
Считаю, что в первую очередь было нарушено моё право на участие в рассмотрении материалов административного дела, т.е. были нарушены положения статей 24.3, 25.1, 29.1 КоАП РФ. Так, во врученной мне копии протокола №6102 была указана дата рассмотрения -23.04.2008г. Однако, прибыв на административную комиссию, я выяснил, что протокол на рассмотрение не поступил, т.е. не были выполнены требования ст.28.8 КоАП РФ. В дальнейшем, о том, что протокол в комиссию все же поступил и назначена другая дата рассмотрения материалов, должным образом я уведомлен не был.
При рассмотрении материалов об административном правонарушении (протокола №6102) не были изучены все обстоятельства. Несмотря на то, что протокол является одним из важнейших процессуальных документов (а в данном случае единственным письменным доказательством по делу) при производстве дел об адм.правонарушения он изучен должным образом не был.
Протокол составлен с грубыми нарушениями:
- начиная с того что составлявший его сотрудник милиции отказался указывать место моей работы - ООО «ОТП Банк», Дирекция по работе с задолженностью розничного бизнеса, г. Москва, пр-т Мира д.100,тел. 8(495)-783-54-10, ККО в г. Смоленск, ул. Памфилова д.5 оф.308,т. 8(4812)-64-72-48, мотивируя тем, что ему не хочется слишком много писать.
-в описании места совершения правонарушения указано, что я осуществил парковку принадлежащей мне автомашины напротив дома 10 по ул. Памфилова, но членам административной комиссии района, в котором находится данная улица, не мешало бы знать, что дома 10 по ул. Памфилова не существует. Что парковка осуществлена на «зеленой зоне» - расшифровки такого понятия в законе не существует, а что понимал под этим сотрудник, составлявший протокол, не выяснено. То есть, фактически ни места, ни события правонарушения нет.
- в протоколе указано, что своими действиями я нарушил ст.17 Закона. Какой именно Закон имел в виду сотрудник милиции?
Тем самым, им нарушены требования статьи 28.2 КоАП РФ.
Все нарушения в оформлении протокола мне, как бывшему сотруднику МВД были видны сразу же, т.к. в прошлом мне неоднократно приходилось составлять подобные документы. Видя, что сотрудники милиции настроены недоброжелательно и не желая вступать с ними в спор и полагая, что этот протокол будет признан недействительным, и я буду дополнительно вызван для уточнения обстоятельств дела, протокол мной был подписан.
Полагаю, что нарушение административным органом при производстве по делу об административном правонарушении процессуальных требований, установленных КоАП РФ, служит основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности (ч. 2 ст. 206 АПК РФ) либо для признания незаконным и отмены оспариваемого постановления административного органа (ч. 2 ст. 211 АПК РФ) при условии, если указанные нарушения носят существенный характер и не позволяют или не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. Пленум Верховного Суда РФ также высказал свою позицию по данному вопросу: “В порядке подготовки дела к рассмотрению административный орган должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
В связи с тем, что постановление административной комиссии было вынесено 30.04.2008г. а мне было прислано только 10.06.2008г., прошу Вас восстановить срок обжалования данного постановления, а производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Приложение: на трех листах

1.Постановление № 1205 от 30.04.2008г;
2.конверт со штампом почты России с датой 09.06.08
3.Копия протокола об адм. правонарушении.
winzard
Uzbek, они тебе денег дадут, лишь бы ты от них отстал smile.gif
Uzbek
Цитата(winzard @ 17.6.2008, 16:36) *
Uzbek, они тебе денег дадут, лишь бы ты от них отстал smile.gif

Нам денег не надо,я крови хочу! devil.gif В суде жалобу приняли. Жду повестки.
Bolus
Цитата(dr2001 @ 17.6.2008, 13:27) *
Я про это уже давно писал. Езжу там каждый день по нескольку раз. Ни разу не видел гайцов. Если бы увидел - специально выехал бы на эту третью полосу!!! Посмотреть на реакцию!!! И если бы мне стали предъявлять претензии заставил бы составить акт о состоянии дорожного покрытия. ЗАДОЛБАЛИ!!! Где, сцуко, хвалёный Колпаков??? Где, сцуко, предприятие с уставным капиталом 2 млн евро??? Маршруты сотрудников администрации города при езде на работу ДОЛЖНЫ ПРОЛЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗД МАРШАЛА КОНЕВА!!!
Чем им Конев так не угодил??? Герой Великой отечественной войны. Хорошо чтим память!!!
Сам понимаю, что ездить по обочине нехорошо, но почему за мои же деньги меня заставляют ездить по таким дорогам???


Но зачем же мстить администрации и себе в том числе, уничтожая всю траву кругом dont.gif ? Ну по Крупской немного дальше и дорога терпимая. Если руководители - идиоты, воры раздолбаи и т.д., что надо всем стать такими же (что мы успешно и делаем)? Вчера около почты на Медгородке встречаю знакомого серьёзного, много зарабатывающего, преуспевающего, образованного (с учёной степенью в смежной с биологией области grin.gif ), немолодого (37-40 летного, т.е. должного понимать хоть что-то) на приличном дорогом внедорожнике. Кругом - все дороги и стоянки свободны, но кусок бывшего газона около почты оказался для него на два шага ближе к цели. На вопрос, зачем же на газоне-то парковаться, он махнул рукой - я быстро, сейчас уеду.... Вспомнился "я - человек серьёзный, мне - глупостями заниматься некогда" из "Маленького принца". Грусно, что много у нас таких. А ещё, я недавно поняла, что проблемы нашей страны не в том, что дураков много (на самом деле - это не совсем так), просто мы привыкли искать виноватых, проблемы - на дядю сваливать, и полностью самокритики лишены. Им Конев - не угодил, а Вам dont.gif ??? Я там же живу, вожу каждый день ребёнка в сад на Корова (все об этом наслышаны) и по газонам - не езжу flowers.gif .
dr2001
Цитата(Bolus @ 18.6.2008, 21:47) *
Но зачем же мстить администрации и себе в том числе, уничтожая всю траву кругом dont.gif ? Ну по Крупской немного дальше и дорога терпимая. Если руководители - идиоты, воры раздолбаи и т.д., что надо всем стать такими же (что мы успешно и делаем)? Вчера около почты на Медгородке встречаю знакомого серьёзного, много зарабатывающего, преуспевающего, образованного (с учёной степенью в смежной с биологией области grin.gif ), немолодого (37-40 летного, т.е. должного понимать хоть что-то) на приличном дорогом внедорожнике. Кругом - все дороги и стоянки свободны, но кусок бывшего газона около почты оказался для него на два шага ближе к цели. На вопрос, зачем же на газоне-то парковаться, он махнул рукой - я быстро, сейчас уеду.... Вспомнился "я - человек серьёзный, мне - глупостями заниматься некогда" из "Маленького принца". Грусно, что много у нас таких. А ещё, я недавно поняла, что проблемы нашей страны не в том, что дураков много (на самом деле - это не совсем так), просто мы привыкли искать виноватых, проблемы - на дядю сваливать, и полностью самокритики лишены. Им Конев - не угодил, а Вам dont.gif ??? Я там же живу, вожу каждый день ребёнка в сад на Корова (все об этом наслышаны) и по газонам - не езжу flowers.gif .

Я тоже не езжу там по газонам, но выехал бы, увидев гайцев (внимательно прочитайте мой пост!), пытаясь в последующем суде привлечь судебные органы дать правовую оценку действиям городских властей, которые довели дорогу до такого состояния!!! Сам я готов нести наказание за своё нарушение! Но это не мой образ жизни. Это нарушение - эпатаж, для привлечения внимания к состоянию этой дороги!!! Если хотите - перформанс, флэшмоб!!! Чтобы не ездить там, и не бить подвеску, и не пропороть брюхо на самопровозглашённом просёлке, я объезжаю этот участок либо по Кирова_Гагарина, либо по Марии Октябрьской (моя машина не предназначена для езды по просёлкам)!!! Но меня возмущает эта ситуация, как человека законопослушного, платящего налоги, следовательно кормящего этих администраторов, мать их!!! Про виноватых - я, наверное, виноват, что мэрия не ремонтирует дороги в городе??? И не я вытоптал эту колею!!!

А состоятельные люди очень быстро забывают, что они просто люди... Хорошая машина, квартира в модном районе, отдых в Турции очень возносит этих людей над другими в собственных глазах. И они перестают понимать, что кто-то живёт иначе. Они ведь уже белая кость и голубая кровь. Далее ваша цитата из Маленького принца!!! Ваш друг, наверное, занимается оооочень маааленькой биологией, или близок к ней. Машина-то какая у него??? Я мож его тоже знаю...
Aleksandr
Цитата(Джарри @ 17.6.2008, 0:06) *
Это нормально?

Да, на данной улице это нормально. Там дешевле свернуть на газон чем колесо потерять.
Mixalich
Цитата(Джарри @ 19.6.2008, 22:07) *
Трава не виновата, что какие то идиоты не хотят делать проезжую часть.


Трава конечно же не виновата, но и люди передвигающиеся по городу на автомобилях тоже не виноваты, что какие то идиоты не хотят делать проезжую часть. Я разделяю позицию Uzbekа в отношении зеленых зон, но вот движение по принципу, как показано на фото по проезду М.Конева считаю вынужденной необходимостью. Aleksandr поскромничал, когда написал, что там можно потерять колесо, там всю подвеску можно оставить.
Я для себя принял другое решение и уже наверное с пол года мой путь с Гагарина на Трамвайный проезд пролегает через улицу Кирова, хотя это дольше и не очень удобно возвращаться. Зато и волки сыты и овцы целы, и подвеску не убил и по зеленых зон не испортил smile.gif
ИМХО в начале должны быть созданы условия, а потом уже наказывать, можно даже и по жестче.
winzard
Только что вернулся из Десногорска. Народ, по сравнению с ним в Смоленске дофигища парковок! Родители живут во дворе из 4-х девятиэтажек. Там машинами заставлена практически вся "зеленка", в углах так вообще в 2 ряда.
sigeros
По городу достаточно междомовых пятаков с тупыми насаждениями, которые и не ухожены и растут лопухами. Или там проходят подземные коммуникации и никакая застройка не может быть в принципе. Вот такими местами власти должны заниматься в плане увеличения мест парковок, если,конешно, они хотят этим заниматься.
Bolus
Ребята! Вчера, объезжая Конева по Крупской стояла в пробке около главного корпуса медакадемии и случайно на него обатила внимание вблизи, (там пообстругали все деревья, травы - нет совсем, и дорога рядом проходит), и посмотрела что нижние два этажа стали совсем черные, верхние - чуть лучше. Напомню, что два года назад он был выкрашен в солнечный жёлтый цвет. После этого я ходила в областную стоматологию зубки полечить и уже прицельно посмтотрела на крпуса СОКБ, расположенные вдоль Гагарина и Конева - они, как только что построенные, чистенькие и светленкие. Подумайте, чем мы дышим, особенно достаётся детям, ибо на высоте из роста - всё ещё хуже!!! Не надо уничтожать зелёные зоны!!! На Конева то, что уничтожили машины - газоном уже не назовёшь, но если там больше не ездить - через год трава вырастает снова. Но говорят, что дорогу эту планируют расширять чуть ли не до 4 полос, и желательно, что бы в этом случае не все зелёные зоны были уничтожены. Проследить бы за этим как. Налоговую вместо парка в этом районе уже построили, дом по М. Конева, вместо зелёной зоны - тоже, осталось снести мемориал. Итак весь район гуляет с детьми на кладбище, коим мемориал и является. Печально это очень.
Uzbek
Всем привет! Вот хочу сообщить, что моя жалоба на Постановление адм.комиссии Промышленного р-на и признании меня виновным в нарушении ст.17 КоАП и т.д.и т.п. рассмотрена в суде. Постановление отменено. Производство по делу об адм.правонарушении прекращено.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.