Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: HELP ЛИСТ
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3
Ecilopp
Практически с каждым автовладельцем случались неприятные ситуации типа - застрял/закончился бензин/сломалась машина/запаски нет/сел аккумулятор и пр. * Основная цель темы - помощь "в живую". Тем кто имеет возможность оказывать помощь: можно подписаться на тему и получать оповещения о новых сообщениях на e-mail, коммуникаторы сейчас почти у каждого.

Оказание взаимопомощи возможно только при физическом участии пользователей.

Правила просты:
В тему идут просьбы о помощи, сообщения непосредственно связанные с просьбами и сообщения администрации. Помните что флуд и флейм затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией.


Формат сообщения о ЧП:
1. Подробно свое место нахождения.
2. Причина просьбы о помощи.
3. Способ связи и имя.
4. Доп. информация: что возможно потребуется для исправления ситуации и т.д.



Контакты форумчан готовых прийти на помощь в экстренных случаях: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=9509


Смоленская группа автомобильной помощи ВНД-67 (кликабельно)

- для получения помощи написать в "предложить новость" или экстренные каналы в разделе беседы согласно района

По всей России:

ВНД РФ (кликабельно)

ПыСы: Спасибо за поддержку модератору oromsmol

Обсуждение темы: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=64223


*Очередная реинкарнация темы автомобильной взаимопомощи.
Parazit
Цитата(Ecilopp @ 27.10.2014, 13:23) *
Тем кто имеет возможность оказывать помощь: можно подписаться на тему и получать оповещения о новых сообщениях на e-mail, коммуникаторы сейчас почти у каждого.

Можно ли как-то по-другому сделать оповещение? инет у мня тольк либо на работе, либо дома, в пути, например, ниче подобного нет, вот ежели б смс приходило (как когда-то было организовано),это другое дело.
ГУСЬ
Цитата(Ecilopp @ 27.10.2014, 14:23) *
[size=3]Практически с каждым автовладельцем случались неприятные ситуации типа - застрял/закончился бензин/сломалась машина/запаски нет/сел аккумулятор и пр. * Основная цель темы - помощь "в живую". Тем кто имеет возможность оказывать помощь: можно подписаться на тему и получать оповещения о новых сообщениях на e-mail, коммуникаторы сейчас почти у каждого.
*Очередная реинкарнация темы автомобильной взаимопомощи.

Ну вот тема в автоэкстриме есть http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=9509 , случилась попа - обзваниваешь по списку, я себе списочек на бумажный носитель распечатал на всякий случай в машину.
Ecilopp
Цитата(Вальдер @ 27.10.2014, 15:55) *
Было бы неплохо тему закрепить чтобы вниз не уходила

oromsmol обещал помочь - закрепить тему так же как вести с дорог

Цитата(Parazit @ 27.10.2014, 16:07) *
Можно ли как-то по-другому сделать оповещение? инет у мня тольк либо на работе, либо дома, в пути, например, ниче подобного нет, вот ежели б смс приходило (как когда-то было организовано),это другое дело.

пока так, если тема будет жить то и развиваться будет. "вести с дорог" существует же в виде приложения, может программисты дополнят её.

Цитата(ГУСЬ @ 27.10.2014, 16:36) *
Ну вот тема в автоэкстриме есть http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=9509 , случилась попа - обзваниваешь по списку, я себе списочек на бумажный носитель распечатал на всякий случай в машину.
Дим, когда конкретная опа, вопросов нет - можно позвонить. Если ты своего коня на брюхо посадишь, то легковушка тебя с места не сдвинет. А когда прикурить или оттащить и пр. человек готовый помочь может в соседнем дворе находиться/мимо ехать. у меня например трос с прикурками всегда с собой.
oromsmol
вообщем тему закрепил в "Важных". Посмотрим, что получится

ЗЫ:
1. да, было неоднократно
2. да, без обсуждения "зачем это надо"
3. да, попробуем еще раз hi.gif
oromsmol
Цитата(Parazit @ 27.10.2014, 16:07) *
Можно ли как-то по-другому сделать оповещение? инет у мня тольк либо на работе, либо дома, в пути, например, ниче подобного нет, вот ежели б смс приходило (как когда-то было организовано),это другое дело.

Виталь, массовое смс оповещение сделать то можно, но это стоит денег. Скинуться готов?
Ciberex
Цитата(oromsmol @ 28.10.2014, 3:23) *
Виталь, массовое смс оповещение сделать то можно, но это стоит денег. Скинуться готов?

Идея не плохая.. В чем проблема скинуться? Рублей 100-500 у каждого найдется.
Желательно р/с и номер карты, либо WM.
Dr. R
Цитата(oromsmol @ 28.10.2014, 4:23) *
Виталь, массовое смс оповещение сделать то можно

а не проще в программе на телефоне сделать типа кнопки SOS(GPS координаты она отрабатывает, данные ввести в ней можно)... и всем бы кто подписался на помошь ЛС приходило бы... Хоть кто то но на форуме сидит - почти что круглосуточно...
p.s. только программа должна быть мультиплатформенная...
Speller
Цитата(oromsmol @ 28.10.2014, 2:23) *
...можно, но это стоит денег...

Вопрос тут не в деньгах, а в их количестве. Цена вопроса, периодичность?
oromsmol
Цитата(Dr. R @ 28.10.2014, 8:49) *
а не проще в программе на телефоне сделать

Ребят, главное начать, а потом глядишь, и до приложений для смартфонов дойдем. Айфон же тоже начинал с того, что был тупо понтовой звонилкой boyan.gif

пока контент темы мне видится, например, следующим:
- помогите, сломался, стою там-то, телефон такой-то или
- помогите, пробил шину, не знаю, как заменить, стою там-то, телефон такой-то или
- помогите, попал в дтп, не знаю, что делать, стою там-то, телефон такой-то или
- помогите, кончился бензин, стою там-то, телефон такой-то или
- помогите, застрял, стою там-то, телефон такой-то ну и т.д

разумно, без флуда, без обсуждения, ну может и не на автотематику типа:
- бросила девушка, ищу компанию напиться, телефон такой-то
- срочно нужен шуруповерт, телефон такой-то
- подскажите телефон хорошей сауны, телефон такой-то

вообщем все, что угодно, любая помощь форумчанам от форумчан
lameli
Можно сделать web приложение на подобии как у таксистов, где будет видно кто сейчас просит помощи, какой и в каком месте. Если это будет востребовано, то можно написать и андроид+айос приложения со всеми ништяками. Готов предоставить сервер (отдельной машиной) и сделать пилотный вариант.
lameli
Перечитал свое предложение - выглядит как коммерческое. Посему добавлю, что имелось ввиду на общественных началах. От коллектива требуется интерес, живое тестирование, аргументированные предложения и критика и, если есть программисты, участие по желанию. Распределенную архитектуру разработки, тестовый и основной сервера организую.
Дмитрий К.
В чем проблема сделать группу в вибере или вотсапе?
POISON
Цитата(Дмитрий К. @ 15.12.2014, 20:05) *
В чем проблема сделать группу в вибере или вотсапе?

Засрут как смс-чат в своё время.
oromsmol
Цитата(lameli @ 15.12.2014, 19:24) *
Перечитал свое предложение - выглядит как коммерческое. Посему добавлю, что имелось ввиду на общественных началах. От коллектива требуется интерес, живое тестирование, аргументированные предложения и критика и, если есть программисты, участие по желанию. Распределенную архитектуру разработки, тестовый и основной сервера организую.

Миш, если бы были желающие воплотить это в жизнь, то думаю никто бы пальцем не погрозил

Цитата(Дмитрий К. @ 15.12.2014, 20:05) *
В чем проблема сделать группу в вибере или вотсапе?

думаю ни в чем, создавай, добавляй (не, ну если иных форм администрация не предлагает). Все таки как не крути, а если развития форума кроме как яблоко не предвидится, то только так наверное.
oromsmol
Цитата(oromsmol @ 23.12.2014, 2:09) *
Миш, если бы были желающие воплотить это в жизнь, то думаю никто бы пальцем не погрозил

хотя... при желании организовать действительно качественную весчь, то за нее следует желающим заплатить. Сумма от 500 рублей/год думаю никого не обанкротит и в то же время сделает сеть защищенной от нежелательных элементов
oromsmol
Цитата(POISON @ 15.12.2014, 21:36) *
Засрут как смс-чат в своё время.

совершенно верно, засрут, пить не дай, только модерация онлайн поможет, но за это, повторюсь надо платить - никто просто так говно от плевел не будет сортировать онлайн hi.gif boyan.gif А это, поверьте, очень круглые суммы запращиваюятся
lameli
в виде чата это представляется трудно. полезная инфа будет всегда теряться в потоке.
Давайте проведем эксперимент. Сделаю небольшую web-страничку где будет несколько зон Смоленска. Кому понадобиться помощь, заходят и без регистрации оставляют сообщение о проблеме. Желающие помочь могут видеть разные зоны и количество запрашиваемой помощи в каждой зоне. при желании помочь открывает зону и уточняет, что к чему.
pAin
Цитата(lameli @ 23.12.2014, 23:09) *
в виде чата это представляется трудно. полезная инфа будет всегда теряться в потоке.
Давайте проведем эксперимент. Сделаю небольшую web-страничку где будет несколько зон Смоленска. Кому понадобиться помощь, заходят и без регистрации оставляют сообщение о проблеме. Желающие помочь могут видеть разные зоны и количество запрашиваемой помощи в каждой зоне. при желании помочь открывает зону и уточняет, что к чему.

есть же приложение Вести с дорог https://itunes.apple.com/ru/app/vesti-s-dor...d828543620?mt=8, она просто просматривает один топик на форуме и дает возможность в него писать. Из неё можно сделать программу которая будет просматривать этот топик и возможность в него писать rulez.gifsmile.gif
Разработчик: Sergey Kuznetsov © Сергей Кузнецов думаю в этом случае поможет drinks.gif
Всех с Новым Годом clapping.gif
lameli
Цитата(pAin @ 31.12.2014, 20:32) *
есть же приложение Вести с дорог https://itunes.apple.com/ru/app/vesti-s-dor...d828543620?mt=8, она просто просматривает один топик на форуме и дает возможность в него писать. Из неё можно сделать программу которая будет просматривать этот топик и возможность в него писать rulez.gifsmile.gif
Разработчик: Sergey Kuznetsov © Сергей Кузнецов думаю в этом случае поможет drinks.gif
Всех с Новым Годом clapping.gif

скоро я из бухнины выйду smile.gif расскажу что как вижу и почему не очень просто формат сообщений smile.gif
lameli
Вышел smile.gif
Вообщем я тут накидал эскиз web-приложения, как это может выглядеть. Посмотреть и потестировать (все без регистрации) можно тут:
http://95.167.174.198:8082

Мысль такая. Человек желающий получить помощь без регистрации заходит и жмет кнопку ( назовем SOS). Далее заполняет короткую форму где указывает свое местоположение и описывает в вольной форме свои проблемы. Так же он привязывает свое сообщение к определенному району города выбором из списка.

Любой желающий помочь, видит на центральном пульте smile.gif управления районы и количество бед в каждом из них. Нажатием открывает список бед и далее может почитать любую беду и отреагировать. Сообщение может отредактировать и удалить любой.

Прошу учесть, эта система только для представления как это может быть и использовать в таком виде ее конечно же нельзя. Посему критиковать прошу не детали к примеру - ссылочка SOS не удобна с телефона. Оцените концептуально такой подход. И если он покажется достойным траты времени на него, будем развивать. А именно:
- добавим живой чат по каждой просьбе о помощи (с регистрацией для идентификации и без)
- атвоматически удалим старые сообщения
- продумаем дизайн удобный для мобил
ну и тд и тп.
Если совсем попрет, дополним приложениями на android и ios

Времени это отнимает много, посему предлагаю вливаться желающих.
Сервер:
Python Django 1.7.x
postgresql
на клиенте jquery
Ecilopp
Цитата(lameli @ 8.1.2015, 1:02) *
Вышел smile.gif
Вообщем я тут накидал эскиз web-приложения, как это может выглядеть. Посмотреть и потестировать (все без регистрации) можно тут:
http://95.167.174.198:8082

Мысль такая. Человек желающий получить помощь без регистрации заходит и жмет кнопку ( назовем SOS). Далее заполняет короткую форму где указывает свое местоположение и описывает в вольной форме свои проблемы. Так же он привязывает свое сообщение к определенному району города выбором из списка.

Любой желающий помочь, видит на центральном пульте smile.gif управления районы и количество бед в каждом из них. Нажатием открывает список бед и далее может почитать любую беду и отреагировать. Сообщение может отредактировать и удалить любой.

Прошу учесть, эта система только для представления как это может быть и использовать в таком виде ее конечно же нельзя. Посему критиковать прошу не детали к примеру - ссылочка SOS не удобна с телефона. Оцените концептуально такой подход. И если он покажется достойным траты времени на него, будем развивать. А именно:
- добавим живой чат по каждой просьбе о помощи (с регистрацией для идентификации и без)
- атвоматически удалим старые сообщения
- продумаем дизайн удобный для мобил
ну и тд и тп.
Если совсем попрет, дополним приложениями на android и ios

Времени это отнимает много, посему предлагаю вливаться желающих.
Сервер:
Python Django 1.7.x
postgresql
на клиенте jquery

Толково!
ПыСы: Березовый ЗАЗ это круто!
pAin
Хорошо получилось. Вбил свою беду smile.gif если кто может чем помочь номер оставил
WickedW00LF
Это вещь rulez.gif
mityi67
Хорошая прога.
Вальдер
По-моему, будет удобно good2.gif
Ecilopp
Цитата(Вальдер @ 9.1.2015, 7:11) *
По-моему, будет удобно good2.gif

в идеале, как выше говорили - добавить чат и вести с дорог и будет просто rulez.gif
smola
Круто!

Добавьте: Николаева, пр.Гагарина , Краснинское, Краснофлотская или возможность при ситуации SOS самим вводить название улицы (типа Добавить: район: Ленинский/Заднеповский/Промышленный/Смоленский + улицу smile.gif
lameli
Цитата(smola @ 9.1.2015, 14:34) *
Круто!

Добавьте: Николаева, пр.Гагарина , Краснинское, Краснофлотская или возможность при ситуации SOS самим вводить название улицы (типа Добавить: район: Ленинский/Заднеповский/Промышленный/Смоленский + улицу smile.gif

Ввод районов самим чревато размножением таковых до количества улиц. С районами пока просматриваются два варианта - деление по административным районам либо взять условное деление города таксистами. Второй вариант сейчас и представлен. ИМХО для целей системы он наиболее подходящий. "Таксишное" деление проработано таксистами десятилетиями и только на этом основании могу предположить, что более удобного деления не найти. Надо просто приноровиться им пользоваться. Представьте что вы диспетчер такси. Идет вызов по адресу Николаева дом N. Эта улица начинается почти от центра уходит до окраины и просто послать авто стоящее где-то на этой улице не резонно. А выгоднее от ближайшей точки скопления таксомоторов. Николаева захватывает два таких узла - Центр и Три дороги (некоторые конторы еще добавили 7-40 для обозначения уже начала Краснинского шоссе и окрестностей), соответственно направляем машину от ближайшего узла. На помощь диспетчерам пришла программа, где сами таксисты видят заказы уже привязанные к этим точкам без детализации. Берут ближайший район, просматривают и берут удобный заказ. Так и тут предлагаю оценивать ситуацию в городе по таксишной схеме города. Из вашего поста Николаева разобрали. Гагарина делят на Центр и Кирова. Краснинское - наверное стоит добавить 7-40 как у такси 20-20-20 (я схему до этого брал у другого такси). Краснофлотская берется с Багратиона.
Я посмотрю еще схемы других такси и добавлю. Если есть тут кто из такси, может подскажут, какие районы я пропустил.
pAin
программа для iOS с пушами, и я даже готов донатить rulez.gif
smola
lameli Спасибо! Все доступно объяснили. smile.gif Нужное и полезное дело затеяли. Удачи! smile.gif
WickedW00LF
Господа, нужна помощь.
Приехать на Сортировку, сгонять до Шевченко 89, вернуться обратно и поставить стартер (минут 20 работы через верх на 2х болтах)
Плачу' деньгами.
Trinity
Здорово))) Ток подтврждение по смс надо добавить. а то срача можт быть.....
Trinity
уже предлагали)) я ж как всегда)))
lifetex
В ночь с 29 на 30 марта около 21.30-06.20, во дворе дома № 10 по переулку Юннатов, был угнан автомобиль марки Mazda CX-5 белого цвета гос. номер С 700 МО 67. Всех, у кого есть какая-нибудь информация, записи с видеорегистраторов или камер наружного наблюдения, просим сообщить по номеру 8910 785 7887. Вознаграждение гарантируем!

8(910)785-78-87
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drKaba4ok
нужен человек с опкомом, жедательно сегодня, но мона и завтра. суть задачи, попробовать вытянуть карпас из опеля, и попробовать подшить круиз. если получится вытянуть карпасс то дело 20и минут. платно ессно) 89529911899
Shitigal
Цитата(drKaba4ok @ 2.4.2015, 19:38) *
нужен человек с опкомом, жедательно сегодня, но мона и завтра. суть задачи, попробовать вытянуть карпас из опеля, и попробовать подшить круиз. если получится вытянуть карпасс то дело 20и минут. платно ессно) 89529911899

опкомом не вытянешь,эт к дилеру нужно) а если пришить что нужно пиши на след неделе в Смоленске буду
drKaba4ok
Цитата(Shitigal @ 2.4.2015, 19:41) *
опкомом не вытянешь,эт к дилеру нужно) а если пришить что нужно пиши на след неделе в Смоленске буду

смотря какая версия опкома, находил на драйве что можно)
mityi67
Народ помогите!!!!! Кто может резинку крепления глушителя подвезти к бош сервису?????? Срочно . Отвалился глушитель...............
mityi67
Help help help
mityi67
Цитата(mityi67 @ 7.7.2015, 17:27) *
Help help help

Отбой!
доктор пилюлькин
Форумчане, нужна помощь. Вечером сегодня машина не завелась, завтра нужна. Предполагаю, сел аккумулятор, ближний свет зажигается не сразу. Дома заряжается второй, только уверенности нет, что этот динозавр заработает. Если кто утром будет рядом в начале Кирова, перекресток трех дорог, часов около 8 утра , и есть возможность прикурить, откликнитесь!
доктор пилюлькин
Цитата(доктор пилюлькин @ 23.1.2016, 0:40) *
Форумчане, нужна помощь. Вечером сегодня машина не завелась, завтра нужна. Предполагаю, сел аккумулятор, ближний свет зажигается не сразу. Дома заряжается второй, только уверенности нет, что этот динозавр заработает. Если кто утром будет рядом в начале Кирова, перекресток трех дорог, часов около 8 утра , и есть возможность прикурить, откликнитесь!

Телефон в личку сброшу, если что.
Ecilopp
Цитата(доктор пилюлькин @ 22.1.2016, 23:45) *
Телефон в личку сброшу, если что.

Ответил в личку
доктор пилюлькин
Цитата(Ecilopp @ 23.1.2016, 1:17) *
Ответил в личку

Спасибо hi.gif
gos
Кто утром 30.01.2015 потерял ключи с брелком от авто на дзержинке .Обращайтесь в магазин 4 глаза. Отдал туда
Убитый тапком
Товарищи, есть кто в р-не Автозаводской машинку прикурить?
Ecilopp
Цитата(Убитый тапком @ 1.4.2016, 20:25) *
Товарищи, есть кто в р-не Автозаводской машинку прикурить?

если сильно надо могу подъехать, в печерске сейчас
Убитый тапком
Цитата(Ecilopp @ 1.4.2016, 21:54) *
если сильно надо могу подъехать, в печерске сейчас

ну не смертельно, но хотелось бы жавестись) ,,проводоф нет,,
Ecilopp
Цитата(Убитый тапком @ 1.4.2016, 21:00) *
ну не смертельно, но хотелось бы жавестись) ,,проводоф нет,,

адрес и телефон в личку кинь
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.