Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровое телевидение в Смоленске
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
costia82
Собственно, сам вопрос в теме. Ведется ли в Смоленске цифровое телевещание? Хоцца ТВ-тюнер купить, чтобы мог ловить и "цифру", только непонятно, есть ли в нашем захудалом городе сие чудо? Вроде как Смоленск был заявлен в пилотный проект по развитию цифрового вещания...
miniMAKC
это типа СТРИМ-ТВ чтоли???
costia82
Цитата(miniMAKC @ 16.4.2008, 16:57) *
это типа СТРИМ-ТВ чтоли???

Нет. Телевиденье не кабельное, а ЭФИРНОЕ. Вещание в формате DVB или как его там...
Smart
QUOTE(costia82 @ 16.4.2008, 17:28) *
Нет. Телевиденье не кабельное, а ЭФИРНОЕ. Вещание в формате DVB или как его там...

А тарелка чем не устраивает? На TV - полосе частот много каналов не пропихнеш...
miniMAKC
да вроде как на цифровом телевидении должно быть качество повыше у звук постерее
Smart
QUOTE(miniMAKC @ 16.4.2008, 18:33) *
да вроде как на цифровом телевидении должно быть качество повыше у звук постерее

Ну так спутниковое ТВ уже давно как цифровое, аналоговых каналов днем с огнем не съискать.
Джарри
Поставь тарелку на крышу и не парься)))
costia82
Цитата(Smart @ 16.4.2008, 18:39) *
Ну так спутниковое ТВ уже давно как цифровое, аналоговых каналов днем с огнем не съискать.

Не о том говорим. Представь, что вышка наша вещает ТВ-сигнал в цифровом виде, т.е. в эфир идет поток МПЕГ2, а комп его дешифрует и показывает. Хошь - смотри, хошь - на винт качай без сжатия.
Smart
QUOTE(costia82 @ 16.4.2008, 22:49) *
Не о том говорим. Представь, что вышка наша вещает ТВ-сигнал в цифровом виде, т.е. в эфир идет поток МПЕГ2, а комп его дешифрует и показывает. Хошь - смотри, хошь - на винт качай без сжатия.

Об этом и речь - именно так идет спутниковое вещание, стандарты DVB-S, DVB-S2 и т.п.
pAin
цифрового телевидения в смоленске нет и не предвидится в ближайшие 5 лет, поищите на ВСе темку про канал спорт smile.gif
Maestro
Цитата(costia82 @ 16.4.2008, 16:43) *
Собственно, сам вопрос в теме. Ведется ли в Смоленске цифровое телевещание? Хоцца ТВ-тюнер купить, чтобы мог ловить и "цифру", только непонятно, есть ли в нашем захудалом городе сие чудо? Вроде как Смоленск был заявлен в пилотный проект по развитию цифрового вещания...


Нет и не скоро будет. Ибо в данном случае "пилотный" проект - от слова "пЕлотка".
VEXEL
Цифровое телевидение это и есть спутниковое!
costia82
Цитата(VEXEL @ 17.4.2008, 10:01) *
Цифровое телевидение это и есть спутниковое!

Да что вы все на спутнике зациклились-то? Я говорю про обычное ЭФИРНОЕ телевиденье, которое можно ловить на обычную антенну. Единственная разница - вещание ведется не в аналоговом, а в цифровом виде.
pAin
Цитата(VEXEL @ 17.4.2008, 10:01) *
Цифровое телевидение это и есть спутниковое!

спутниковое телевидение это то которое ты принимаешь со спутника, а тут будет наша телевышка ретранслировать. купил приставку к телеку или сразу телек для цифры и наслаждаешься ХДТВ только без заморочек с прибиванием и ворочанием тарели. по плану цифра сначала будет в москве и питере(там уже запущено в тестовом режиме), потом в гороодах миллионниках, потом 500-900 тыщ, потом 300-500 тыщ, а потом уже все остальные. покрытие цифрой всей страны планируется за 8-10 лет. вот такие планы по цифре в россии. вобщем с нашими 300 тыщами ( unknow.gif ) лет 5 минимум ждать, если не все 8 grin.gif
miniMAKC
а надо ли??? наверняка будет платное...
pAin
Цитата(miniMAKC @ 17.4.2008, 16:26) *
а надо ли??? наверняка будет платное...

обыкновенный эфир, бесплатный. во всех циливилизованных странах все смотрят цифру smile.gif что ты думаешь у нас широкоформатные плазменные панели продают, да ещё и с встроенными тв тюнерами, да всё потому что эти панели расчитаны на цифровое ХДТВ телевидение. вобщем это как на смену видеокассетам пришли двд диски, так и на смену аналоговому тв придёт цифровое.
Obormot
Цитата(VEXEL @ 17.4.2008, 9:01) *
Цифровое телевидение это и есть спутниковое!

Цифровое телевидение может быть не только спутниковым, но и кабельным (DVB-C) и эфирным (DVB-T). Только вот ждать его в Смоленске... Да и есть ли большой смысл? Вещание ведь будет в MPEG4 в стандартном разрешении, а когда оно наконец появится, то со спутника все уже будут Full-HD повально смотреть. Хотя как некая "техническая новинка" конечно интересно.
obrazer
Экономического эффекта - ноль.

Спутник, кабель, инет-тв.... И все это уже есть.
А в такие трансформации эфира придется бабло вложить.

Никто делать не будет
pAin
Цитата(obrazer @ 4.10.2008, 13:35) *
Экономического эффекта - ноль.

Спутник, кабель, инет-тв.... И все это уже есть.
А в такие трансформации эфира придется бабло вложить.

Никто делать не будет

ага от стереовещания тоже толку 0, у 90% телевизоров псевдо стерео. но вложились же в замену оборудования и вот теперь часть передач по первому в формате стерео идут smile.gif придётся вложить и вложат ибо если не вложить то на нас будут пальцем иностранцы показывать и говорить что мы аборигены. путин/медведов этого не переживут wink2.gif
Alex231171
Где-то в 2000 году кажется, какой-то чел типа руководитель ГТРК говорил что в 2008 году в Смоленске будет запущено эфирное телевещание в цифровом формате, что обычные телевизоры такой сигнал принимать не смогут, и что для этого малоимущим будут бесплатно раздавать приёмники - приставки для приёма цифрового телевещания в цифре, но судя по нынешнему состоянию дел, воз и ныне там. Насколько я знаю, работы для этого даже не начались. Так что я для себя решил - HD -ресивер от НТВ плюс, с него в цифре идут БЕСПЛАТНО все основные российские каналы и один канал HD life. За остальные 140 каналов можно платить по желанию в зависимости от выбранного пакета каналов (от 550 до 3000). Качество превосходное, всем рекомендую. http://hd.ntvplus.ru/channels
Alex231171
Корбина активизировалась. В домах кабели тягают, говорят скоро будет и телефонию, и высокоскоростной инет и кабельное телевидение давать в квартиры по оптоволокну. На покровке уже во многих домах проложили, осталось связать всё воедино...
Georg
Крбина уже давно провода тянет wink2.gif уже скоро подключать начнут...
PoWaR
Ап!
Мож занимается кто установкой!?
Примерная цена комплекта?
и еще много вопросов!
[HC]HUNTER
Цитата(PoWaR @ 1.6.2010, 16:11) *
Ап!
Мож занимается кто установкой!?
Примерная цена комплекта?
и еще много вопросов!

http://www.domolink.ru/domolinktv_sm
НИКОЛАИЧ
ф топку говнолинк... спасибо,наелись icon_butt.gif
[HC]HUNTER
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 1.6.2010, 16:40) *
ф топку говнолинк... спасибо,наелись icon_butt.gif

ну... ешьте корбины и мансети. кто бы был против...
качество и техподдержка те же самые (если не хуже). в доказательство тому - смоленский форум. все давно поняли, что когда сеть разростается до определенного числа пользоваталей, то поддерживать ее и держать сервис на требуемом уровне становится очень не просто.
Serg_Sm
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 1.6.2010, 16:40) *
ф топку говнолинк... спасибо,наелись icon_butt.gif


Знакомый к Ман-сети подключен, я к Домолинку. Так вот в Ман-сети проблемы с инетом периодически возникают - минимум раз в месяц/максимум два. У меня на Домолинке за этот год был лишь один реальный косяк - платеж за инет задержался на сутки (майские праздники етить их за ногу).
neo1288
А тебе что нужно? ТВ?
Я на Смоленском ряде-2 уже год смотрю 90 каналов в цифре.
K@RD@SH
связан с этой лабудой немного (в смысле с тв). Цифрового эфирного у нас нет. Исходя из инфы по центральному ТВ цифровизация началась у нас с востока страны, т.е. там уже есть мало по малу. По стране по планам правительства цифровизация будет идти до 2015 г. Если брать правдивую инфу от клиентов, то в области цифровое тв (dvb t) можно смотреть в наших северо-западных районах (например в Рудне). Насколько я понял там они захватывают часть сигнала, вещающего в Белоруссии, а до нас (Смоленск) не добивает.

На счёт эфирного хдтв - сейчас не реально. Этого тв на спутнике (за хорошие бабки) раз два и обчёлся и пока тока набирает обороты, а Вы хотите в эфир запихнуть. Это недешёвое удовольствие (как по оплате пользователю, так и по трансляции).
PoWaR
Сегодня встречаюсь с человечком, он мне раскажет что как почем!)))
ФоКеС_13
Говорят у нас где то к 2013 г smile.gif Да нафиг оно нужно рекламы смотреть и Дом2? Смотрю ТВ со спутника и не парюсь
думаю пора на HD уже переходить.
Rost200
Сеть Домолинк в этом году некисло разрастется. Часть ленинского района включиться к концу июня, далее заднепровский к концу июля и промышленный к сентябрю. Нужно будет приобретать специальне ресиверы для того чтобы смотреть на обычном телевизоре. Цифровой телесигнал будет доставляться по технологии оптика в каждый дом, т.е. FTTB.
neo1288
Цитата(K@RD@SH @ 1.6.2010, 21:29) *
Цифрового эфирного у нас нет.


Эфирного нет, а кабельное очень даже есть...
НИКОЛАИЧ
Цитата(PoWaR @ 2.6.2010, 11:10) *
Сегодня встречаюсь с человечком, он мне раскажет что как почем!)))

ну и чего тебе нашептал маленький чОрный человечек? smile.gif)))

зы:а про говнолинк-всем давно всё ясно... так что не будем уподобляться теме про тонировку smile.gif))
ФоКеС_13
Цитата(Rost200 @ 2.6.2010, 23:13) *
Сеть Домолинк в этом году некисло разрастется. Часть ленинского района включиться к концу июня, далее заднепровский к концу июля и промышленный к сентябрю. Нужно будет приобретать специальне ресиверы для того чтобы смотреть на обычном телевизоре. Цифровой телесигнал будет доставляться по технологии оптика в каждый дом, т.е. FTTB.


C сентября 2009 года пользуюсь в заднепровье FTTx и возможность тв вроде есть, но смотрел список каналов
и желания не появилось.Думаю кто хотел цифру в дом уже давно Триколор поставил или Радугу а то и HD платформу. smile.gif
San4elka
Цитата(fox13 @ 3.6.2010, 9:38) *
C сентября 2009 года пользуюсь в заднепровье FTTx и возможность тв вроде есть, но смотрел список каналов
и желания не появилось.Думаю кто хотел цифру в дом уже давно Триколор поставил или Радугу а то и HD платформу. smile.gif

или НТВ+, но к сожалению не всегда есть возможность повесить тарелку, даже если хочется
Вездесущий
Прошёл год почти, где ДВБ-Т в области уже работает???
sg12
Родителям кинули бумажку типа цифровое кабельное тв, союз кабельных сетей что ли, зашел на сайт толком технической информации нет, хотел узнать каким разрешением идет картинка но не нашел информации. Так что ждать даже НД качества не стоит. Будем смотреть HD когда во всем мире Ful-HD будет считаться гамном
K@RD@SH
Цитата(sg12 @ 6.5.2011, 15:53) *
Будем смотреть HD когда во всем мире Ful-HD будет считаться гамном

походу так и будет... grin.gif
LUKA67
Сделал заявку в корбине на цифровое тв .Сказали приедем подключать сегодня с 9 до 11.Жду, в 12.30 звонок, сегодня не приедем машина сломалась приедем завтра. Не говорю, не надо я и так все дела на сегодня отменил,а дела-то как раз важные были,а завтра может опять динамо? Ну как-то так.Вообщем день потерян.Буду смотреть кабель тв.
sigeros
Не кинет никто телефончик вменяемого настройщика спутниковой антеннки? Надо подстроить НТВ+ И сИРИУС..
Ange
Цитата(sigeros @ 12.6.2011, 15:37) *
Не кинет никто телефончик вменяемого настройщика спутниковой антеннки? Надо подстроить НТВ+ И сИРИУС..

Вить в аську зайди
Omen98
Цитата(sigeros @ 12.6.2011, 15:37) *
Не кинет никто телефончик вменяемого настройщика спутниковой антеннки? Надо подстроить НТВ+ И сИРИУС..

я впринципе вменяемый
Человек
Цитата
Смотри по-новому… В ГТРК «Смоленск» запущен комплекс новейшего цифрового оборудования.

Наталья Юрченко, директор ГТРК «Смоленск»: «Это оборудование было поставлено в рамках федеральной адресной инвестиционной программы
цифрового телевидения, но финансирование было произведено нашей головной компанией – ВГТРК в части перевооружения региональных ГТРК, и, в частности, потому, что мы являемся приграничным регионом - приоритетным в переходе на цифровое вещание».

Полный переход на цифру в Смоленской области произойдет не раньше, чем в 2012-2013 годах. И процесс этот во многом зависит от готовности телезрителей принимать сигнал в новом формате. Сегодня, запуская комплекс цифрового оборудования, ГТРК Смоленск становится первым и единственным проводником новейших технологий телевещания в регионе.


http://www.gtrksmol.ru/smotri-po-novomu…-v...-oborudovaniya/
skybox
Цифровое ТВ - вещание в формате dvbt-2 нужна приставка и дмв антенна. Не путайте с айпитв. Разные весчи))))
Стоимость приставки и антенны - 3 тр(примерно). В итоге получите 8 каналов (основные + каналы России) и все
.... купите за 6 спутник и не парьтесь... Это не для города мулька а для труднодоступных районов. Официально будет работать с 2015 года,
когда отрубят метровое вещание. Для жителей Смоленска накладно - дорого - не нужно. Есть айпиТВ есть кабель.
Забудьте одним словом... Подобная дрянь для нищей деревни которой жалко купить тарелку.
Smolradio
Новые телевизоры имеют как аналоговый прием так и цифровой, к ним приставки никакие не нужны, во всяком случае мой Samsung 6 поколения оборудован и тем и тем приемником, сам смотрю порой белорусское тв в цифре, правда доступно не всегда, только когда есть прохождение. Антенна типа бегущая волна на крыше 12 этажного дома. Самое близкое к нам
Орша – Номер ТВ канала: 25; Частота, МГц: 506; Мощность, кВт: 1; Расчетный радиус зоны обслуживания передатчика, км: 44; Транслируемые каналы: Беларусь 1, Беларусь 2, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал.
Витебск – Номер ТВ канала: 43; Частота, МГц: 650; Мощность, кВт: 1; Расчетный радиус зоны обслуживания передатчика, км: 55; Транслируемые каналы: Беларусь 1, Беларусь 2, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал.
Мстиславль – Номер ТВ канала: 49; Частота, МГц: 698; Мощность, кВт: 2; Расчетный радиус зоны обслуживания передатчика, км: 45; Транслируемые каналы: Беларусь 1, Беларусь 2, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал.
Могилев – Номер ТВ канала: 49; Частота, МГц: 698; Мощность, кВт: 1; Расчетный радиус зоны обслуживания передатчика, км: 71; Транслируемые каналы: Беларусь 1, Беларусь 2, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал.
Kaa
братцы, а кто мне сможет подсказать плейлист для VLC player'а, чтоб по АДСЛ смотреть открытые (бесплатные) российские каналы? что-то вчера покопался в Сети, плейлистов - вагон, но каналы (даже Первый и Россия) не кажут. В тоже самое время - просто море буржуевских открытых каналов можно смотреть... У нас что - открытых каналов нету что ли? Обязательно подписываться на платные пакеты?
K@RD@SH
Цитата(Smolradio @ 22.12.2011, 4:23) *
Новые телевизоры имеют как аналоговый прием так и цифровой, к ним приставки никакие не нужны, во всяком случае мой Samsung 6 поколения оборудован и тем и тем приемником, сам смотрю порой белорусское тв в цифре, правда доступно не всегда, только когда есть прохождение.

я бы так не радовался...

читаем здесь. в частности:

Нужно ли покупать новый телевизор, чтобы смотреть цифровые телеканалы?
Цифровые телепрограммы можно смотреть с обычным телевизором, если подключить к нему цифровую телевизионную приставку (декодер). Это устройство, с помощью которого можно смотреть цифровое телевидение на экране обычного телевизора. Для приема цифрового эфирного телерадиовещания ваша приставка обязательно должна быть стандарта DVB-T2 и поддерживать формат видео MPEG4. При покупке приставки проконсультируйтесь об этом в магазине. Подключается приставка к обычному телевизору.

Если же у вас современный телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 и форматом видео MPEG4, то приставка не нужна.


а Беларусь вещает в DVB-T. так что у нас многим придётся или телек поменять (а моделей с т2 как я понял единицы) или приставку купить.
Серега67
Цитата(K@RD@SH @ 22.12.2011, 10:08) *
я бы так не радовался...

Надеюсь,кабельщики не смогут перепрыгнуть на другой формат?Если смогут,тогда тарелка!Приставку модернизаторы пусть себе оставят! bye.gif
Kaa
Цитата(Kaa @ 22.12.2011, 9:17) *
братцы, а кто мне сможет подсказать плейлист для VLC player'а, чтоб по АДСЛ смотреть открытые (бесплатные) российские каналы?

UP

никто не смотрит???

---------------

ADSL Домолинк...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.