Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: где лучше обслуживать свой мот?
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Мото в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
dtracker
где лучше обслуживать свой мот?
Mavarick
Лучше конечно под крышей smile.gif

Мотомагазин и мотосервис CatDog Moto. ул. Заводская,2 (Пивзавод). 8-960-583-57-5девять -Анна.
dtracker
Цитата(Mavarick @ 12.3.2014, 17:24) *
Лучше конечно под крышей smile.gif

Мотомагазин и мотосервис CatDog Moto. ул. Заводская,2 (Пивзавод). 8-960-583-57-5девять -Анна.



мне в общем удобно.. я на витебском шоссе 28 ... сделал из кладовки на улице гаражик.. вел там уже стоит..... а рядом у меня тож есть господа... типа поставки .. ремонты.. но как-то не оч. мне нравится общение с ними((((( есть другие мнения?
дембель
Цитата(dtracker @ 12.3.2014, 17:13) *
где лучше обслуживать свой мот?

лучше чем сам не сделает ни кто , гоняю к кому либо только если требуется спец инструмент который покупать для личного пользования не целесообразно . поверь если свой авто ты обслуживаеш сам то и в моте практически ни чего нового ты для себя не откроеш . главное аккуратность и внимательность , скачиваеш мануал по своему моцапеду изучаеш и вперёд.
Mavarick
Господа в подвале обитают? smile.gif

Цитата
лучше чем сам не сделает ни кто


При условии что умеешь и есть помещение где все это можно сделать. Человек спрашивает где обслуживаться, а ты ему советуешь чиниться самому. Он сейчас такой:" Емае, точно, я же сам все умею!!" lollol.gif
dtracker
Цитата(Mavarick @ 12.3.2014, 18:01) *
Господа в подвале обитают? smile.gif
При условии что умеешь и есть помещение где все это можно сделать. Человек спрашивает где обслуживаться, а ты ему советуешь чиниться самому. Он сейчас такой:" Емае, точно, я же сам все умею!!" lollol.gif



жизнь раком поставит... сделаю.. но всегда есть нюансы.... можно и зубы пломбировать... и обувь чинить...



дембель
Цитата(Mavarick @ 12.3.2014, 18:01) *
Господа в подвале обитают? smile.gif
При условии что умеешь и есть помещение где все это можно сделать. Человек спрашивает где обслуживаться, а ты ему советуешь чиниться самому. Он сейчас такой:" Емае, точно, я же сам все умею!!" lollol.gif

если руки из опы растут тогда даа лучше ваабще не приближаться к технике причом к любой !!! я из мотцыклов до своего по детству только ижей да восходов колупал , и ничего в бандите разобрался , спору нет если ижектор заглючит то без компа ловить нечего ( а у кого он есть для мото !???) , а что сложного в железе ??? нет там ничего волшебного .
Nasasimaru
Лучше всего у меня в гараже xD
BaiXer
dtracker
Ти взял ты шо?
Mavarick
Да ради бога, колупай сам. Теперь мы знаем, что у тебя руки не из жопы. smile.gif Человек про другое спрашивал.

Цитата
спору нет если ижектор заглючит то без компа ловить нечего


Компьютер нынче в каждом доме есть. Открою секрет, у многих инжекторных мотах есть самодиагностика и код ошибки узнаешь без компа wink2.gif
miniMAKC
Цитата(Mavarick @ 12.3.2014, 23:10) *
Открою секрет, у многих инжекторных мотах есть самодиагностика и код ошибки узнаешь без компа


В принципе это не секрет. Сведодиод выдает ошибку. А вот померить выход амплитуду к примеру с лямбды без осцилографа или как сказал дембель шнурка, компа и проги спецовой сложно
dtracker
Цитата(BaiXer @ 12.3.2014, 22:46) *
dtracker
Ти взял ты шо?



не осилил...
dtracker
сдал в подвальчик свой мот на витебском шоссе.. хоть мне и говорили о предпродажной подготовке в москве... тут сказали что его не готовили.. вилка течет... и за мот с пробегом 5500 миль... 135000 с доставкой растаможкой из сша дорого...
miniMAKC
Цитата(dtracker @ 17.3.2014, 11:24) *
сдал в подвальчик свой мот на витебском шоссе.. хоть мне и говорили о предпродажной подготовке в москве... тут сказали что его не готовили.. вилка течет... и за мот с пробегом 5500 миль... 135000 с доставкой растаможкой из сша дорого...


Ну это обычный смоленский бизнес, обосрать любого кто был перед тобой. я так со строителями постоянно сталкиваюсь lollol.gif
dtracker
когда я хотел мот взять... ценник вырос на 20 косых за 30 минут... типа бакс растет... однотипный мот предложили от 170-190 тонн
а так вышло без пробега по рф.. 135тыр+4 доставка... с растаможкой и доставкой из Владика
miniMAKC
Цитата(dtracker @ 17.3.2014, 12:25) *
а так вышло без пробега по рф.. 135тыр+4 доставка... с растаможкой и доставкой из Владика


по мне так нормальный ценник год какой тебя?
dtracker
Цитата(miniMAKC @ 17.3.2014, 12:31) *
по мне так нормальный ценник год какой тебя?



2006, без пробега по РФ, ПТС на руках...
dtracker
ЕСТЬ ЕЩЁ ВАРИАНТЫ?
Mavarick
Цитата
сдал в подвальчик свой мот на витебском шоссе..


я думал, что уже все. smile.gif
BaiXer
dtracker
Автоспорт.
Vas4271
5500 миль и вилка течет? ну ну
Серега CBR
Цитата(Vas4271 @ 18.3.2014, 19:30) *
5500 миль и вилка течет? ну ну

+1 ))
BaiXer
Vas4271
Серега CBR
Бывает шо и на новых текут,лично видал,так шо ничего удивительного.
Mavarick
Таки шо вы плюсуете? У меня вилка на 750-й СиБихе потекла после зимовки в холодном боксе.
miniMAKC
Цитата(Mavarick @ 19.3.2014, 0:13) *
Таки шо вы плюсуете? У меня вилка на 750-й СиБихе потекла после зимовки в холодном боксе.


сам менял?
SENT
Цитата(Mavarick @ 19.3.2014, 0:13) *
Таки шо вы плюсуете? У меня вилка на 750-й СиБихе потекла после зимовки в холодном боксе.

Это решается установкой гофр на вилку spitfeul.gif Не видно, что вилка течет - ничего и не беспокоит.
Я вот узнал, что сальникам хана пришла уже после покупки мотоцикла. Снял гофру, а оттуда пол стакана масла вылилось boyan.gif
Mavarick
Цитата
сам менял?


Неа, нету меня гаражаsad.gif
dtracker
у меня статус "ЧАЙНИК"... сдал парням мот на осмотр.... в салоне где брал.. сказали мот полностью готов... привез соседний сервис - сказали что все в "гов?:е".. но минут через 5 успокоили типа все сделаем... попросили 3 р... типа все будет мега gooood ... и после сервисного обслуживания я на моте не убьюсь... вопрос стоит дальнейшего обслуживания.. у меня есть гаражик прям напротив дома.. но каждый должен заниматься своим делом... я не ремонтник оборудования.. для этого есть специалисты.. которые перекопали 1000чи аппаратов.. и знают массу нюансов... пока изучаю... среду мотоциклистов... от хороших советов грех отказываться.. как-то так... есть ещё дельные предложения?)))... хочется советов практических... чем смазывать те же цепи.. как часто... а то на веле 3 года езжу.. ни разу даже не мыл... но американец исправно катит.... только 8-ки правят в сервисе да настраивают переключатели передачи... но мот не вел... скорости и риск другие...
Mavarick
Интересно, что входит в эти 3000р.?

Некоторые вообще не мажут. Я поддаюсь внушению маркетологов и мажу каждые 500км мотюлем. Кто-то трансмиссионкой мажет.

З.Ы. Сезон уже вот-вот. В реале соберемся и все обсудим gossip.gif
dtracker
диагностический лист моего мота

http://file.qip.ru/photo/g0RKf4fW/NMB7513.html
Mavarick
в принципе так и думал, что будут чистить и синхронить карбы, менять масло и свечкиsmile.gif могли бы и клапана посмотреть.
miniMAKC
Дык я так понял это они за диагностировали, а не поменяли
Mavarick
Ну а я так понял, что они это задиагностировали и предложили за 3к все это устранить.
miniMAKC
а чо антифриз не прелдожили поменять? или как определили что он в поряде?
Alexeyr
Что то я не понял ничего по этому листу. Если это за 3к они написали что рекомендуется сделать, то ребята молодцы)) Такой список с ходу можно на любой мот написать ничего не разбирая даже.
А по теме - мот обслуживать гораздо проще и удобнее чем авто. Учитывая смоленские цены на это дело и наличие гаража, я бы посоветовал топикстартеру большинство операций выполнять самостоятельно.
П.С. цепь мажу вот такой ерундой, стоит дешевле мотюля, мажет норм, сохнет быстро:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
miniMAKC
Лех, как часто мажешь? перед пшиком моешь цепь?
Alexeyr
Смазка белая изначально, через скока-то км сечется песком, грязнится. Чисто на глаз определяю когда пора, короче)) Перед смазкой ставлю на подкат, стираю грязную смазку, если время есть свободное и настроение - мою соляркой. Чтоб смазать - завожу двиг, втыкаю первую, и распыляю на цепь на холостых оборотах - так получается равномернее.
пс: если кто не знает - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не лезьте к цепи при заведенном движке, есть масса случаев отпиленных пальцев. Смазывать с баллона считаю безопасным, т.к. с цепью контактирует только распыляемая смазка. При протирке крутить колесо рукой!
dtracker
по списку... это делали во владике-москве....
типа предпродажная подготовка

3р... это тут попросили...

вообще можно хоть каждый день по всем сервисам возить.. ответ будет один... все плохо.. но мы все сделаем и будет как новый...
miniMAKC
Цитата(dtracker @ 20.3.2014, 14:56) *
вообще можно хоть каждый день по всем сервисам возить.. ответ будет один... все плохо.. но мы все сделаем и будет как новый...


Золотые слова! так оно и есть
Alexeyr
Вот именно поэтому я свой мот чиню и обслуживаю полностью сам. Единственное, что доверяю другим - это шиномонтаж. Может когда нибудь обленюсь совсем и появится человек, кому можно доверить, тогда скину это дело ему. Пока даже по приколу ковыряться самостоятельно)))
dtracker
Цитата(Alexeyr @ 20.3.2014, 15:46) *
Вот именно поэтому я свой мот чиню и обслуживаю полностью сам. Единственное, что доверяю другим - это шиномонтаж. Может когда нибудь обленюсь совсем и появится человек, кому можно доверить, тогда скину это дело ему. Пока даже по приколу ковыряться самостоятельно)))



Может и мой поковыряешь.. раз по приколу .. за деньги, конечно... мне просто особо некогда...я на месте не сижу... вчера в москве был.. сегодня в бульбалэнд укачу... приеду без задних ног... если надо.. могу, конечно помочь.... ))
miniMAKC
Цитата(dtracker @ 20.3.2014, 16:18) *
Может и мой поковыряешь.. раз по приколу .. за деньги, конечно... мне просто особо некогда...я на месте не сижу... вчера в москве был.. сегодня в бульбалэнд укачу... приеду без задних ног... если надо.. могу, конечно помочь.... ))


Можа ты просто сменишь масло и не будешь пока ничего трогать?
dtracker
Цитата(miniMAKC @ 20.3.2014, 16:25) *
Можа ты просто сменишь масло и не будешь пока ничего трогать?



у меня задача права получить.. ясен перец.. я сам пока не полезу....
Alexeyr
Цитата(dtracker @ 20.3.2014, 16:18) *
Может и мой поковыряешь..

По мелочи могу помочь в свободное время, конечно) А так, Макс дело говорит. Если мот заводится, едет и не ссыт тех жидкостями, то и не надо его трогать.
miniMAKC
Цитата(Alexeyr @ 20.3.2014, 17:15) *
По мелочи могу помочь в свободное время, конечно) А так, Макс дело говорит. Если мот заводится, едет и не ссыт тех жидкостями, то и не надо его трогать.


а то ща экстрасексы на глаз и компрессию померят и кольца приговорят biggrin.gif
Alexeyr
lollol.gif
dtracker
Цитата(Alexeyr @ 20.3.2014, 17:28) *
lollol.gif



Ладнер.. спс.. разберусь по ходу.... мож пересекусь со знающими на дороге))) а то механики всегда найдут что ковырять... только отслюнявливай...
Серега CBR
Цитата(Mavarick @ 19.3.2014, 0:13) *
Таки шо вы плюсуете? У меня вилка на 750-й СиБихе потекла после зимовки в холодном боксе.

4й год в обычном кирпичном гараже зимует-все ОК ))
Mavarick
Цитата
4й год в обычном кирпичном гараже зимует-все ОК ))


Я очень рад, что у вас все ОК wink2.gif
Возможно моя сибиха была очень чувствительна к температуре. Либо сальники SAITO были гавном.
miniMAKC
Цитата(Mavarick @ 21.3.2014, 2:26) *
Возможно моя сибиха была очень чувствительна к температуре. Либо сальники SAITO были гавном.


Да ты наверное подходил к ней каждое воскресенье с утра садился, зажимал передний тормоз и делал дрын дрын crazy.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.