Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: КЛУБ 4х4
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Автоэкстрим > Покорители бездорожья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OKK
А может кто то сказать "Клуб 4х4" он существует?Есть сообщения по этой теме,но не совсем мне понятно.Если есть,то где?Кто то строит машины?Я уже писал раньше,но не пойму где это все.Помогите,плиз.
costia82
Цитата(OKK @ 16.12.2007, 17:12) *
А может кто то сказать "Клуб 4х4" он существует?Есть сообщения по этой теме,но не совсем мне понятно.Если есть,то где?Кто то строит машины?Я уже писал раньше,но не пойму где это все.Помогите,плиз.

Сейчас расскажу.
Это все ТУТ, т.е. есть определенная группа людей, которая может собраться (и собирается) с целью приятно провести выходные в различных грязях. Изначально все это затеяли мы с Женькой (который на "Хантере"), потом к нам стали подключаться другие люди. Несколько раз выезжали на покатушки, разработали собственную наклейку - чего еще нужно для того, чтобы называть себя клубом? Машины никто особо не строит, хотя есть товарищ Юрка из Сафонова на подготовленном УАЗе, который рвет всех. ))) Есть еще товарищи из Катыни (куда мы ездили в последний раз), они тоже собираются иногда своей компанией покататься, НО идея объединения именно под эмблемой клуба принадлежит нам. Что еще? Мы не преследуем идей проведения каких-нибудь супер-пупер внедорожных гонок многодневных с убиванием машин, ИБО машины у нас одни, и покатушки наши ставят своей целью именно активный отдых в кругу единомышленников - что-то типа "в пампасы от жен".))) Никаких взносов, никаких обязательств. Хочешь кататься - приезжай, будем рады, не можешь по какой-либо причине - увидимся в следующий раз.
Вот примерно так. Хочешь к нам - бери у меня наклейку, ищи лопату и - в бой. )))
OKK
А кроме вас есть еще какие нибудь "компании"?Я вот видел в городе Патроля на 35-х колесах?А что за парни из Сафонова?Они гоняются где нибудь?Почему Вы не строите планов "Вперед"?
GHOST
Есть вопросы. Когда еще будут проводиться следующие покатушки? Как получить наклейку? Проедет ли НИВА там , где ездите вы?
Сергей112
Цитата(GHOST @ 17.12.2007, 22:16) *
Есть вопросы. Когда еще будут проводиться следующие покатушки? Как получить наклейку? Проедет ли НИВА там , где ездите вы?


не везде, но там где она не проедет ее вытолкают, вытащат, в общем "заставят" проехать.
costia82
Цитата(OKK @ 17.12.2007, 19:53) *
А кроме вас есть еще какие нибудь "компании"?Я вот видел в городе Патроля на 35-х колесах?А что за парни из Сафонова?Они гоняются где нибудь?Почему Вы не строите планов "Вперед"?

Я, честно сказать, не знаю, кто еще катается, кроме нас. Патруль короткий белый? Тогда наш-с нами катался однажды. Парни из Сафонова сами построили УАЗа - теперь это отличный эвакуатор для "Дефендера". ))) Планы "вперед" мы обычно строим недели за две. После Нового Года обязательно соберемся.

Цитата(GHOST @ 17.12.2007, 22:16) *
Есть вопросы. Когда еще будут проводиться следующие покатушки? Как получить наклейку? Проедет ли НИВА там , где ездите вы?

Наклейка у меня, вроде, осталась еще одна. Если нет- нужно будет еще заказать. Нива проезжает везде - Сергей112 не даст соврать. )))
Evgenii
To OKK

Создание машины очень дорого и не у всех они есть в достаточном количестве.

Проведение соревнований на столь разношерстных машинах требует больших временных затрат и некоторых капиталовложений.
Но в принцепе все возможно и если кто хочет помочь в этом то сообща можно решить этот вопрос но так чтобы другим не было обидно.

Планы "вперед" пока в процесе обсуждения.
SaKeN
ребяты!
а не желаете ли в ету субботу выехать??))
я точно не знаю, завтра позвоню Жене с дефендера, поедет ли он... вроде собирался..
если есть желающие, давайте сделаем предновогодний выезд!!!
кстати, Кость, к тебе просьба, я тож наклеичку хоцу!)))
GHOST
Цитата(SaKeN @ 20.12.2007, 18:06) *
ребяты!
а не желаете ли в ету субботу выехать??))
я точно не знаю, завтра позвоню Жене с дефендера, поедет ли он... вроде собирался..
если есть желающие, давайте сделаем предновогодний выезд!!!
кстати, Кость, к тебе просьба, я тож наклеичку хоцу!)))

Я за!.Где место и время сбора.
P.S Если возьмете.

OKK
Цитата(Evgenii @ 18.12.2007, 14:09) *
To OKK

Создание машины очень дорого и не у всех они есть в достаточном количестве.

Проведение соревнований на столь разношерстных машинах требует больших временных затрат и некоторых капиталовложений.
Но в принцепе все возможно и если кто хочет помочь в этом то сообща можно решить этот вопрос но так чтобы другим не было обидно.

Планы "вперед" пока в процесе обсуждения.

Не понял про "обидно" и про "помочь".Тут если сам себе не поможешь ,никто не поможет.А соревнования их можно и не устраивать,они есть-поехал и гоняйся до посинения:-)))))
costia82
Ну так... Так и поступаем. Катаемся кто во что горазд... )
Сергей112
http://www.monsters.4wd.ru/tun/lumk/lumk.shtml

Интересная статья про лифт.....Ушел собирать денги на УАЗ)))))
costia82
Цитата(Сергей112 @ 27.12.2007, 21:57) *
http://www.monsters.4wd.ru/tun/lumk/lumk.shtml

Интересная статья про лифт.....Ушел собирать денги на УАЗ)))))


Зачем тебе он? У тебя есть нормальный мобиль, разумный компромис проходимости и асфальтово-ездовых качеств. Менять "Ниву" на УАЗ только ради того, чтобы раз в месяц месить грязь? Поставь себе нормальную резину, купи лебедку - будешь ездить везде.
OKK
Цитата(costia82 @ 28.12.2007, 14:43) *
Зачем тебе он? У тебя есть нормальный мобиль, разумный компромис проходимости и асфальтово-ездовых качеств. Менять "Ниву" на УАЗ только ради того, чтобы раз в месяц месить грязь? Поставь себе нормальную резину, купи лебедку - будешь ездить везде.

Нива и Уаз-это как кировец и беларусь.Уаз потрясающая машина.Рекомендую!Однако только 0,000001% юзеров уазов,знают,какое уаз ОРУДИЕ.Ему б только качества комплектующих добавить.Ленд ровер СЫНОК!!!
OKK
А у нас в городе есть хорошие слесаря по нивам,уазам?
ShtirliZ
Цитата
Нива и Уаз-это как кировец и беларусь.Уаз потрясающая машина.


нива тоже достаточно уникальная машина wink2.gif

OKK
Цитата(ShtirliZ @ 3.1.2008, 1:24) *
нива тоже достаточно уникальная машина wink2.gif

а я не спорю.Ездил и на нивах тоже.Отличный автомобиль,до сих пор его люблю!Но уаз круче в три раза!
А про слесарей ничего не знаешь?
Сергей112
Цитата(OKK @ 2.1.2008, 22:35) *
А у нас в городе есть хорошие слесаря по нивам,уазам?


На Лавочкина кажется есть дедок, всю жизнь отъездивший на Нивах. К нему очередь на месяц вперед. При желании могу узнать где-что. И есть сервис по джипам в районе ЖБИ, между Смолянинова и Индустриальной.
ShtirliZ
ищи ты просто грамотного и ответственного... Нива в целом мало чем от той же 6-ки отличается в плане железа
M A K C
костян. ну сменил я уазик!.. на уазик smile.gif так что есть мне прощенье, но в говны на нём дороговато буит влезать.
alex76
Превет МАКС. У табя уже не уазик а уазищееееее smile.gif
costia82
Цитата(M A K C @ 16.1.2008, 16:30) *
костян. ну сменил я уазик!.. на уазик smile.gif так что есть мне прощенье, но в говны на нём дороговато буит влезать.

Ну поздравляю еще раз! Дороговато? Так мы неглубоко его и недолго. ))) Сам понимаешь - нужно немножко, чтобы не жирел и не застаивался. В смысле, машина. )))
У тебя коробка арзамасская? Мосты старые узкие или новые широкие? Шкворни старые и правильные или новые "пластмассовые"?
OKK
Товарищи Уазоводы!Что скажете про дизель?Есть у кого?
Илья
Когда будут новые выезды? Что планируется? smile.gif
GHOST
Выезд, когда не знаю, думаю, когда снежку подвалит тогда поедим. Предложение по технической части покатушек ,переключить канал радио связи с 22 (433.600) на 23 (433.625) для Voxtel 7 канал более дешевы вариант и количество раций больше.
SaKeN
Цитата(GHOST @ 18.1.2008, 23:21) *
Выезд, когда не знаю, думаю, когда снежку подвалит тогда поедим. Предложение по технической части покатушек ,переключить канал радио связи с 22 (433.600) на 23 (433.625) для Voxtel 7 канал более дешевы вариант и количество раций больше.

поддерживаю)))
costia82
Цитата(SaKeN @ 19.1.2008, 14:06) *
поддерживаю)))

Люди добрые, а просветите по рациям? Где они водятся, какие бывают?
GHOST
Есть в евро сети 8 канальные voxtel на 3 км стоимость около 1500 руб за пару . автомобильные более мощные пока нет но завтра поеду на рынок там гляну, но пока полно на 27 МГц
Илья
Цитата(costia82 @ 20.1.2008, 22:49) *
Люди добрые, а просветите по рациям? Где они водятся, какие бывают?


Ты хочешь сказать, что у вас раций нет? Когда выезжаете....
dron
Цитата(Илья @ 18.1.2008, 20:24) *
Когда будут новые выезды? Что планируется? smile.gif

выезд будет когда будет грязь или много снега, так что придется ждать.
Илья
Цитата(dron @ 21.1.2008, 21:14) *
выезд будет когда будет грязь или много снега, так что придется ждать.


Вот в Московскую область вам надоть, тут снегу много....и грязи уже тоже хватает! smile.gif
OKK
Автопробег Смоленск-Кардымово-Соловьева Переправа-Черное озеро-Глинка-Смоленск.

Помошь севшим лесникам.

...греем водку...

Восстановление и переправа через разрушенный мост.
Evgenii
Давайте дествитеьно решим по рациям, на каких частотах работаем и какие лучше брать 27 МГц или 433 МГц

Мое предположение что надо брать автомобильные рации но такие видел только на 27 МГц вот и мучаюсть что брать.
Насчет Вокстела на одном из сайтов читал что в лесу не более 500-800 м.

Так что надо приходить к единому решению чтоб все на одной частоте.
GHOST
кто кого тащит УАЗ или НИВА но застрять там смешно grin.gif . А мост стремноватый
GHOST
Цитата(Evgenii @ 21.1.2008, 22:41) *
Давайте дествитеьно решим по рациям, на каких частотах работаем и какие лучше брать 27 МГц или 433 МГц

Мое предположение что надо брать автомобильные рации но такие видел только на 27 МГц вот и мучаюсть что брать.
Насчет Вокстела на одном из сайтов читал что в лесу не более 500-800 м.

Так что надо приходить к единому решению чтоб все на одной частоте.

У меня есть VOXTEL и была 40 канальная на 27 МГц, отдал ,так как не подошла к 22 каналу существующей рации на пакатушках. На мой взгляд лучше 27 МГц, так как разрешена, а 433.*** автомобильная требует спецального разрешения, да и цена отличается 27МГц новая 1600, Б/У от 500до 1000, а 433.*** новая от 4500 и выше.
Evgenii
Ну так надо решить на какой частоте работаем. тоже склоняюсь в сторону 27 МГц по таму как дешевле и разрешение на использование 36 р в месяц.
И главное работает от сети авто и утопить почти не реально. дальность связи в лесу по боле будет.
GHOST
кидаю пару фоток с 30 декабря

я за 27 МГц
Evgenii
За 27 МГц - 2

За 433 МГц - ?

Давайте принимайте решения.
Илья
GHOST

классные фотки! Увидел там своего знакомого)))) wink2.gif
GHOST
Цитата(Evgenii @ 22.1.2008, 12:09) *
За 27 МГц - 2

За 433 МГц - ?

Давайте принимайте решения.

Был на рынке авто рации на 433.*** нет и небудет.
27.** есть но дороже чем в магазине.Вывод 27 МГц или VOXCTEL .Я за 27 МГц
OKK
Цитата(GHOST @ 21.1.2008, 22:48) *
кто кого тащит УАЗ или НИВА но застрять там смешно grin.gif . А мост стремноватый

smile.gif там эти лесники лошки совсем(на козле),на мосты сели крепко :grin:примерзли..
А мост-да,сначала стремновато было,но подремонтировали(бензопила была в наличии) и нормально!
OKK
Мое мнение по рациям.
Лучше всего брать те,которые вообще используют трофисты на покатушках и соревнованиях,это что б с прицелом на будущее.А то соберется кто на Трофя съездить,придется новую рацию покупать(там она обязательна).
Кстати никто не собирается? smile.gif
OKK
Тут вот к товарищам ездили в гости....во такую надо строить.
Сергей112
Это фигня. Я в Ярцеве видел монстра, вот там уж точно монстр. Все никак не выловлю его на стоянке сфоткать.
alex76
учитесь:)!
Evgenii
Цитата(alex76 @ 23.1.2008, 9:00) *
учитесь:)!

Красиво, но слишком высоко центр тяжести в наших буераках все время падать на бок будет.

Из плюсов - можно речки переежать в брод.
Илья
Цитата(alex76 @ 23.1.2008, 9:00) *
учитесь:)!


зачетный агрегатец! smile.gif
alex76
special for clever А как же по твоему 66 или 131 не переворачиваются-подумай на досуге
OKK
Цитата(Сергей112 @ 22.1.2008, 23:50) *
Это фигня. Я в Ярцеве видел монстра, вот там уж точно монстр. Все никак не выловлю его на стоянке сфоткать.

Ну почему ж фигня то?Авто построенное по ТР3."Спортивный" авто все таки.А то что не фигня - это типичный шоукар,и не более...так ,только рот поразевать.
GHOST
Вот VictoR 67 горит желанием покататься я тоже горю желанием, но по этой оттепели я на своей нивке буду обузой
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.