Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Про отопление
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
katty
БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, что зима на носу, а отопление так и не дали еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif
vic-666-666
Цитата(katty @ 25.9.2013, 23:50) *
БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, что зима на носу, а отопление так и не дали еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif


ОФФ: Все же очень здОрово, что сам можешь включить котел в любой момент и выбрать температуру отопления.. smile.gif
miniMAKC
Цитата(vic-666-666 @ 26.9.2013, 10:09) *
ОФФ: Все же очень здОрово, что сам можешь включить котел в любой момент и выбрать температуру отопления..


грят с какого-то года перестануть строить дома с индивидуалкой ибо теплосетям некуда тепло сбывать
woman
Цитата(miniMAKC @ 26.9.2013, 10:28) *
грят с какого-то года перестануть строить дома с индивидуалкой ибо теплосетям некуда тепло сбывать

да-да.. тоже слышала такое..
теплосетям некуда девать, а отопление не дают - придурки - не?
дембель
Цитата(miniMAKC @ 26.9.2013, 10:28) *
грят с какого-то года перестануть строить дома с индивидуалкой ибо теплосетям некуда тепло сбывать

так уже . теперь строят с автономной котельной , только думается и такой вариант скоро прикроют
miniMAKC
Цитата(дембель @ 26.9.2013, 12:21) *
так уже . теперь строят с автономной котельной , только думается и такой вариант скоро прикроют


на лавочкина кательную такую разобрали что бы дома к ТЭЦ подключить...
Илья
Цитата(katty @ 25.9.2013, 23:50) *
БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ, что зима на носу, а отопление так и не дали еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif


Сочувствую. В Мск со вчерашнего свыше 95% жилфонда подключили к теплу, теперь дома оч приятно)). Спасибо выбранному мэру.
СОЛНЫШКО
Хоть бы в детских садах уже отопление дали,дети реально спят в том в чем одеты+ по 2 одеяла.
Steh
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 13:14) *
Хоть бы в детских садах уже отопление дали,дети реально спят в том в чем одеты+ по 2 одеяла.

Сча на улице потеплеет, и отопление придет pardon.gif
игорьН
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 13:14) *
Хоть бы в детских садах уже отопление дали,дети реально спят в том в чем одеты+ по 2 одеяла.

в Каравае уже два дня тепло дали!!!
СОЛНЫШКО
Цитата(игорьН @ 26.9.2013, 13:34) *
в Каравае уже два дня тепло дали!!!

а я сегодня 3 картофельных мешка ветоши между рамами в группе запихнула,чтоб сквозняк не гулял
Илья
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 13:40) *
а я сегодня 3 картофельных мешка ветоши между рамами в группе запихнула,чтоб сквозняк не гулял


что это за детсады такие??? окна не пластиковые в ДОУ разве?
СОЛНЫШКО
Цитата(Илья @ 26.9.2013, 13:41) *
что это за детсады такие??? окна не пластиковые в ДОУ разве?

пластик там-где родители поставили за свои,а где нет,там рассохшиеся деревянные рамы,с сквозными дырами
ЗЫ;приезжай,свожу на экскурсию pardon.gif
Rac3r
Цитата(vic-666-666 @ 26.9.2013, 10:09) *
ОФФ: Все же очень здОрово, что сам можешь включить котел в любой момент и выбрать температуру отопления.. smile.gif

Буржуи! grin.gif
Можно и обогреватель масляный в розеточку включить. pardon.gif
Цитата(Илья @ 26.9.2013, 13:41) *
что это за детсады такие??? окна не пластиковые в ДОУ разве?

Мы тут, как бы, в России живем... russian_ru.gif
СОЛНЫШКО
Цитата(Rac3r @ 26.9.2013, 14:12) *
Можно и обогреватель масляный в розеточку включить.

ога,ога.Сейчас лимит в 50квт на человека введут,и тогда сразу все согреются grin.gif
miniMAKC
Цитата(Илья @ 26.9.2013, 13:41) *
что это за детсады такие??? окна не пластиковые в ДОУ разве?


Вот без обид, но как вы Москвичи задолбали. спуститесь на землю. то у одного три детсада рядом посторили у второго окна априоре должны быть пластиковые. Не включайте дурака.
Bionic
Бесят москалики, угу.
Rac3r
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 14:22) *
ога,ога.Сейчас лимит в 50квт на человека введут,и тогда сразу все согреются grin.gif

Тогда придется жечь мебель. pardon.gif
PS: Ведут не лимит, норму потребления, в рамках которой, расход энергии будет оплачиваться по меньшей цене, а сверх нормы по более высокой. boyan.gif
Steh
Цитата(Rac3r @ 26.9.2013, 14:37) *
Тогда придется жечь мебель. pardon.gif
PS: Ведут не лимит, норму потребления, в рамках которой, расход энергии будет оплачиваться по меньшей цене, а сверх нормы по более высокой. boyan.gif

по меньшей ? lol.gif ну смотря относительно чего.

miniMAKC
Цитата(Rac3r @ 26.9.2013, 14:37) *
а сверх нормы по более высокой.


9 рублей за кВт озвучивалась цифра
woman
На три комнаты особо не поставишь обогреватели.... не выдержит проводка и потом кошелек)))

блин, вот почему тарифы на на ночное потребление электроэнергии в Москве 71 коп. (возможно данные слегка устаревшие) а в Смоленске на нее же почти 2 руб....

Цитата(miniMAKC @ 26.9.2013, 14:42) *
9 рублей за кВт озвучивалась цифра

ох..... нифигасебе
СОЛНЫШКО
Цитата(miniMAKC @ 26.9.2013, 14:42) *
9 рублей за кВт озвучивалась цифра

это просто здец nea.gif Буду сидеть при лучине ,но комп не выключу grin.gif
СОЛНЫШКО
Цитата(woman @ 26.9.2013, 14:45) *
блин, вот почему тарифы на на ночное потребление электроэнергии в Москве 71 коп. (возможно данные слегка устаревшие) а в Смоленске на нее же почти 2 руб....

а почему АЭС у нас,а обеспечивает их???
ЮризД
Цитата(Steh @ 26.9.2013, 13:20) *
Сча на улице потеплеет, и отопление придет pardon.gif

Не потеплеет. Вильфанд сказал чтобы бабьего лета не ждали confused.gif
Что то меня весь этот год по погоде бесит mad.gif
Steh
Цитата(UrizD @ 26.9.2013, 14:49) *
Не потеплеет. Вильфанд сказал чтобы бабьего лета не ждали confused.gif
Что то меня весь этот год по погоде бесит mad.gif

Да уж, от синоптиков хорошего ждать не приходится
woman
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 14:48) *
а почему АЭС у нас,а обеспечивает их???

dash2.gif
.Владимир.
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 14:48) *
а почему АЭС у нас,а обеспечивает их???


Сколько лет АЭС - столько об этом и разговоров, а воз и ныне там. Ни один из первых секретарей, а потом ни один губер так и не смогли эту проблему решить.
Rac3r
Цитата(miniMAKC @ 26.9.2013, 14:42) *
9 рублей за кВт озвучивалась цифра

Буду брать дизельный генератор. pardon.gif
Лимит - это ограничение, а тут норма потребления, к тому же, пока экспериментальная в нескольких областях. 100% вероятности, что введут еще нет. Собственно все.
GPV
Цитата(СОЛНЫШКО @ 26.9.2013, 14:48) *
а почему АЭС у нас,а обеспечивает их???

Нас тоже обеспечивет.
uinky
Цитата(woman @ 26.9.2013, 14:45) *
На три комнаты особо не поставишь обогреватели.... не выдержит проводка и потом кошелек)))

блин, вот почему тарифы на на ночное потребление электроэнергии в Москве 71 коп. (возможно данные слегка устаревшие) а в Смоленске на нее же почти 2 руб....
ох..... нифигасебе

а дом свой не думали построить? )))
miniMAKC
Цитата(uinky @ 26.9.2013, 16:50) *
а дом свой не думали построить? )))


А чТо в доме 1 кВт ПО 70 КОПЕЕК?
МарселЪ
Цитата(woman @ 26.9.2013, 14:45) *
На три комнаты особо не поставишь обогреватели.... не выдержит проводка и потом кошелек)))

блин, вот почему тарифы на на ночное потребление электроэнергии в Москве 71 коп. (возможно данные слегка устаревшие) а в Смоленске на нее же почти 2 руб....
ох..... нифигасебе


в Москве дневное 4,5, ночное 1,16 примерно.
в Смоленске дневное 2,6, ночное 1,8

вроде справедливо, не?
klapoysius
Цитата(miniMAKC @ 26.9.2013, 14:42) *
9 рублей за кВт озвучивалась цифра

кем и когда?

Бесят *******! будет 3 рубля с копейками ну 3.5 и то если будет
но не 9 ибо это выше чем промышленный тариф
________________________

Я работаю в МРСК и эта тема у всех на слуху и всех достала
в пилотных проектах страны были нормы и 50 кВт на человека и 600 кВт на человека... лично я на семью из 3 человек (3му 1 месяц) потребляю чуть более 200кВт но никак не меньше и да, я берегу электричество

по теме соц. норма по электроэнергии:
да, это попа, в разных путных форумах типа энерготредеров это уже обсуждалось
закон об этой норме антинародный
если звучит фраза СОЦИАЛЬНЫЙ значит это что то очень мелкое и ничтожно малое, так вышло и с соц. нормой

по факту население платит меньше реальной цены а промышленнолсть больше реальной цены на ЭЭ, хотят чуть уровнять, но метод воздействия выбранный руководителями в этой сфере в корне не верный, социальной было бы если монетизировали эту норму, ну допустим 50кВт на человека соц. незащищенным слоям населения, а остальным ну как обычно чуть подняли тариф.. ИМХО ка кто так

по поводу того что у нас рядом АЭС стоит и она на экспорт херачит халявное электричество и пусти эту энергию в Смоленск то мы бы начали платить по 20-30 копеек (образно) за квт*ч идея не прокатит. Грубо говоря ЗАКОН РЫНКА ТАКОЙ. И мы вынуждены покупать ЭЭ на опте! ну не выгодно ни кому такая халява кроме населения.

по большому счету все вопросы аля А ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ведь для народа можно все сделать проще и лучше и не чесать левое ухо правой рукой ответ почти один - дело в президенте. грубо говоря это так. Он и его правящая партия принимают эти законы и поддерживают интересы "интересных" лиц.


Цитата(woman @ 26.9.2013, 14:45) *
На три комнаты особо не поставишь обогреватели.... не выдержит проводка и потом кошелек)))



медь 2.5 мм2 от каждого автомата и наличие автомата на каждую комнату без проблем выдерживает, ага.
Валерчик
Цитата(woman @ 26.9.2013, 13:45) *
На три комнаты особо не поставишь обогреватели.... не выдержит проводка и потом кошелек)))

блин, вот почему тарифы на на ночное потребление электроэнергии в Москве 71 коп. (возможно данные слегка устаревшие) а в Смоленске на нее же почти 2 руб....
ох..... нифигасебе

Тарифы в Москве. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo
katty
Цитата(vic-666-666 @ 26.9.2013, 10:09) *
ОФФ: Все же очень здОрово, что сам можешь включить котел в любой момент и выбрать температуру отопления.. smile.gif

завидую белой завистью grin.gif хоть кому-то тепло))в нашем доме индивидуалку не разрешают(((только обогреватель спасает grin.gif
comandante67
Цитата(МарселЪ @ 26.9.2013, 17:20) *
в Смоленске дневное 2,6, ночное 1,8

Это что за сказки Андерсена???
Морская выдра
Цитата(МарселЪ @ 26.9.2013, 17:20) *
в Смоленске дневное 2,6, ночное 1,8

В Смоленске терифы: дневной - 2,94, ночной - 2,07.
woman
Цитата(comandante67 @ 26.9.2013, 20:18) *
Это что за сказки Андерсена???

да, дневной 2,94, ночной 2,07 в Смоленске, в Москве дневной 3,23 ночной 1,09

и вот с чего именно такое соотношение?
woman
Цитата(uinky @ 26.9.2013, 16:50) *
а дом свой не думали построить? )))

конечно, думала, но дальше думок не получается.. сама не умею, мешка денег нет)
sunthrall
Цитата(Валерчик @ 26.9.2013, 20:01) *

это не москва, а московская область, в москве 4.50 кв стоит по однотарифному счетчику. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...sonal/tarif/msk ссылка на тарифы в москве
miniMAKC
Цитата(klapoysius @ 26.9.2013, 19:37) *
кем и когда?

Бесят *******! будет 3 рубля с копейками ну 3.5 и то если будет
но не 9 ибо это выше чем промышленный тариф


РБК в новостях. я поэтому и сказал что Озвучивалась, а не будет.
Tigeran
Насколько я помню, отопление должны включать когда среднесуточная температура не выше +7 градусов. Холодно однако. Положил одеяло теплое-теплое и плед - жарко. Только нос высунешь - сразу же отмерзает.
Непорядок однако !
GPV
Цитата(Tigeran @ 27.9.2013, 9:00) *
Насколько я помню, отопление должны включать когда среднесуточная температура не выше +7 градусов.

Среднесуточная за 5 суток +8 и тогда должны включать.
ПИРАТЭ
включите падлы отопление,холодно бррррррр
Alehandro
Ну вроде бы начали включать pardon.gif
woman
дочь ходит в художку, там топят) думаю, близость мэрии сыграла свою роль
miniMAKC
Цитата(woman @ 27.9.2013, 9:15) *
думаю, близость мэрии сыграла свою роль

ессно
Tigeran
У мну на работе топят, но у нас свое отопление по ходу. А дома то дубак.
woman
Цитата(miniMAKC @ 27.9.2013, 9:20) *
ессно

от такого .....ства скоро начну не только думать но и говорить матом...

ехала сегодня стоя в автобусе, хорошая панорама открылась на медгородок, вот просто слов нет что там творят, сократили проезжую часть раза в два... ну не пи-пи-пи а?

пардон, что не в тему, но вот просто в ужасе от увиденного.
maxsim67
Цитата(klapoysius @ 26.9.2013, 19:37) *
кем и когда?

Бесят *******! будет 3 рубля с копейками ну 3.5 и то если будет
но не 9 ибо это выше чем промышленный тариф
________________________

Я работаю в МРСК и эта тема у всех на слуху и всех достала
в пилотных проектах страны были нормы и 50 кВт на человека и 600 кВт на человека... лично я на семью из 3 человек (3му 1 месяц) потребляю чуть более 200кВт но никак не меньше и да, я берегу электричество

по теме соц. норма по электроэнергии:
да, это попа, в разных путных форумах типа энерготредеров это уже обсуждалось
закон об этой норме антинародный
если звучит фраза СОЦИАЛЬНЫЙ значит это что то очень мелкое и ничтожно малое, так вышло и с соц. нормой

по факту население платит меньше реальной цены а промышленнолсть больше реальной цены на ЭЭ, хотят чуть уровнять, но метод воздействия выбранный руководителями в этой сфере в корне не верный, социальной было бы если монетизировали эту норму, ну допустим 50кВт на человека соц. незащищенным слоям населения, а остальным ну как обычно чуть подняли тариф.. ИМХО ка кто так

по поводу того что у нас рядом АЭС стоит и она на экспорт херачит халявное электричество и пусти эту энергию в Смоленск то мы бы начали платить по 20-30 копеек (образно) за квт*ч идея не прокатит. Грубо говоря ЗАКОН РЫНКА ТАКОЙ. И мы вынуждены покупать ЭЭ на опте! ну не выгодно ни кому такая халява кроме населения.

по большому счету все вопросы аля А ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ведь для народа можно все сделать проще и лучше и не чесать левое ухо правой рукой ответ почти один - дело в президенте. грубо говоря это так. Он и его правящая партия принимают эти законы и поддерживают интересы "интересных" лиц.
медь 2.5 мм2 от каждого автомата и наличие автомата на каждую комнату без проблем выдерживает, ага.

Вы считаете, что в промышленности, которая выпускает продукцию, в цене продукции не заложена стоимость электроэнергии? Посмотрим снизят ли промышленность цены на свою прордукцию, когда они станут платить меньше за электричество. Думаю ответ здесь один, однозначно нет
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.