Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Трансфер до Москвы
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Общественный транспорт
Gru-Iren
Всем добрый день.
Хочу оделиться впечатлениями от поездки в г.Москва на автолайне ООО РЖД-Трансфер Смоленск" и найти единомышленников :
Воспользовалась услугой ООО"РЖД-Трансфер Смоленск" для поездки в г.Москва.
Рейс 03.08.13, 8-00ч.
1. Автолайн в ужасном состоянии, салон грязный, спинки у сидений не работают ( либо в полулежащем состоянии, либо только вертикально).
2. На панели а/м перед водителем установлен экран для просмотра фильмов. Водитель во время движения всю дорогу смотрел фильм!!!!(Доктор ХАОС"). Это при том, что трасса была очень оживленная и в салоне он вез 15 человек пассажиров.
3. На остановке в г.Гагарин, было объявлено 20 мин. Через 20 мин все пассажиры были в сборе (перекусив на скорую руку, что побыстрее в придорожных кафе) , водителя ждали еще 30 минут!!!!
Если есть опыт, поделитесь куда можно пожаловаться на такое обслуживание!
Tigeran
Цитата(Gru-Iren @ 5.8.2013, 16:10) *
куда можно пожаловаться на такое обслуживание!

ООО РЖД-Трансфер Смоленск pardon.gif
Gru-Iren
Цитата(Tigeran @ 5.8.2013, 16:26) *
ООО РЖД-Трансфер Смоленск pardon.gif

Не помогает!!!!!
Tigeran
Цитата(Gru-Iren @ 5.8.2013, 16:29) *
Не помогает!!!!!

В транспортную тогда!
Владислав
Gru-Iren
Выбирайте других перевозчиков...вроде ещё две конторы есть.
Gru-Iren
Теперь, конечно, других будем выбирать! Но этот- то останется при тех же проблемах и кто незнает об этом, будут также подвергать свою жизнь неудобству и опасности!
Артёмыч
Цитата(Tigeran @ 5.8.2013, 16:31) *
В транспортную тогда!

Не поможет. Данные перевозки являются заказными, а не регулярными. УГАДН по Смоленской области (бывшая транспортная инспекция) проиграло все суды против ООО "РЖД-Трансфер". Но на всякий случай тел. УГАДН 38-12-18 - приёмная, 38-46-52 - отдел автотранспортного надзора.
Полномочия Транспортной прокуратуры распространяются только на РЖД.
kamikadza
ОФФ: Блин автолайн это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%...%B0%D0%B9%D0%BD

А вас возили на микроавтобусе!!!


А по теме кто мешал воспользоваться другим автобусом их там куча на вокзале стоят после того как было обнаружено
Цитата(Gru-Iren @ 5.8.2013, 15:10) *
1. Автолайн в ужасном состоянии, салон грязный, спинки у сидений не работают ( либо в полулежащем состоянии, либо только вертикально).

Или это тоже было замечено только в гагарине?

П.С. Сколько ездил на этих автобусах, в том числе и РЖД-Трансфер такого безобразия не видел не разу.
П.С.2. А вообще попахивает антирекламой, только зарегистрированный пользователь обливает .... Фирму, и нигде кроме этой темы не отмечается
Вальдер
Ездил в Москву туда-обратно в мае, в принципе все нормально, только по дороге "туда" мне досталось место рядом с водителем и он тоже телевизор смотрел. Штатовский сериал про какого-то дядьку-адвоката из борцов за независимость -) ну и я заодно посмотрел... а когда на подъезде к Москве начались пробки он достал из-за козырька кипу путевых листов и старательно их перебирая между светофорами что-то выписывал себе в блокнот. Вот эти его действия дико стали меня раздражать, но замечание не делал, забил

PS а, да, в том микроавтобусе ремень еще пассажирский не работал -) я попробовал вставить, не получилось, пришлось без ремня ехать
Solo 95
Цитата(Вальдер @ 5.8.2013, 18:16) *
Ездил в Москву туда-обратно в мае, в принципе все нормально, только по дороге "туда" мне досталось место рядом с водителем и он тоже телевизор смотрел. Штатовский сериал про какого-то дядьку-адвоката из борцов за независимость -)

Теперь не вспомнится, это та же компашка была? ООО РЖД-Трансфер Смоленск"? Может это один и тот же водила-придурок? А вообще как-то не по себе становится от такого крутого "профессионализма".
Вальдер
Цитата(Solo 95 @ 5.8.2013, 18:37) *
Теперь не вспомнится, это та же компашка была? ООО РЖД-Трансфер Смоленск"? Может это один и тот же водила-придурок? А вообще как-то не по себе становится от такого крутого "профессионализма".

Если у них на жд билеты продаются в киоске то они
Ikki
Зимой как-то на чём-то похожем ехал из Москвы, у водилы замерзла омывашка, сухие дворники кашу с лобовухи не смывали, "шли по приборам". Быстро шли. Было неприятно.
Vitos
Плановая техобслуга страдает.Сломались сейчас в районе Уваровки по направлению в Смоленск,что то с дизелем.Похоже будем ждать другой автобус,кукуем на трассе,обидно sad.gif
PS:название конторы не говорю,чтоб срач не разводить,но по моему они не сильно между собой различаются по качеству услуг.В общем не первый раз убеждаюсь,что транспорт эксплуатируется на грани возникновения поломки, в угоду максимальной прибыли.
Vitos
Продолжаем дальше:после 2,5 часов ожидания в проходящей маршрутке до Смоленска оказалось одно свободное место-в 19-35 один человек уехал.Через 4,5 часа от момента поломки (в 21-20) еще троих пассажиров забрали родственики или знакомые на калине со смоленскими номерами,Остальные,в том числе и я стоим рядом со сломаной машиной.Приличные слова и эмоции уже закончились,остались неприличные ...
mityi67
Цитата(Vitos @ 6.6.2014, 19:11) *
Продолжаем дальше:после 2,5 часов ожидания в проходящей маршрутке до Смоленска оказалось одно свободное место-в 19-35 один человек уехал.Через 4,5 часа от момента поломки (в 21-20) еще троих пассажиров забрали родственики или знакомые на калине со смоленскими номерами,Остальные,в том числе и я стоим рядом со сломаной машиной.Приличные слова и эмоции уже закончились,остались неприличные ...

Держись! А что водила говорит когда будет транспорт? Блин хорошо что тепло на улице.
Vitos
В 22-30,через 5,5 часов после поломки и ожидания (а если зима) нас соизволили забрать,попутным рейсом.Причем свободных сидячих мест на всех нехватило,еду пока стоя до Вязьмы,а там вроде должен выходить кто-то.Наш водитель после поломки сразу отзвонился в свою контору и доложил о случившейся ситуации.У меня сложилось впечатление полной нескоординировасти действий между Московским и Смоленским представительствами в случае подобных ситуаций.С трудом дозваниваясь несколько раз до московской кассы слышали ответ:автобус выехал,ждите,дождались через более чем 5 часов,спасибо за заботу о пассажирах.Но неужели трудно было зарезервировать за нами места у последующих отправляющихся рейсов из Москвы?Один из них(неоплан) часа через три пролетел мимо с кучей пустых мест,водитель видимо был не в курсе ситуации.Оставшемуся на трассе водителю удачи,ему еще техпомощь дожидаться.Глубокой ночью,в начале третьего,прибыли на наш вокзал,отправление из столицы было в 14-00,стало быть длительность поездки более 12 часов shok.gif Несмотря на то,что такие случаи бывают нечасто,компания-перевозчик пассажиров оказалась к ней мягко говоря не готова.Да и дизельный мотор просто так,на ровном месте не ломается,значит не очень то за ним и следили.
wildcat2048
Про "Русские дороги" - вчера, рейс Москва-Смоленск, билет был приобретён заранее, отправление 17 часов, задержался на пару минут по независящим от меня причинам, автобус ушел буквально из-под носа, в кассе (время обращения 17.08, после 2х человек в очереди) по этому поводу заявили, мол ничего не знаю, не наши проблемы, у нас все уехали (т.е. наличие пассажира оплатившего билет на борту автобуса для них совсем не важно, главное бабло собрать). На 18 часов билет предоставить (пусть даже за некоторую доплату к уже уплоченным 800р.) отказались под бредовым предлогом, мол билеты(???) и деньги уже уехали в Смоленск и что я должен был сдать билет за час до отправления (зачем??? мне, вообщето, нужно было уехать).
kamikadza
Цитата(wildcat2048 @ 26.6.2014, 14:08) *
Про "Русские дороги" - вчера, рейс Москва-Смоленск, билет был приобретён заранее, отправление 17 часов, задержался на пару минут по независящим от меня причинам, автобус ушел буквально из-под носа, в кассе (время обращения 17.08, после 2х человек в очереди) по этому поводу заявили, мол ничего не знаю, не наши проблемы, у нас все уехали (т.е. наличие пассажира оплатившего билет на борту автобуса для них совсем не важно, главное бабло собрать). На 18 часов билет предоставить (пусть даже за некоторую доплату к уже уплоченным 800р.) отказались под бредовым предлогом, мол билеты(???) и деньги уже уехали в Смоленск и что я должен был сдать билет за час до отправления (зачем??? мне, вообщето, нужно было уехать).

Сам опоздал на автобус, а виновата в этом автобусная компания?
Raccoon
wildcat2048
выезжать нада вовремя, тогда и причин для задержак по независящим от тебя причинм не будет
Владислав
Цитата(pipitoff @ 26.6.2014, 16:19) *
wildcat2048
выезжать нада вовремя, тогда и причин для задержак по независящим от тебя причинм не будет

Ну, почему так категорично.
Бывают случаи когда из-за одного опоздавшего пассажира самолёт возвращают...но до этого нужно дорости smile.gif
МарселЪ
Во как народ выходит из положения laugh3.gif

Цитата
Женщина опоздала на самолет в Домодедово, а после отказа вернуть ради нее рейс заявила о бомбе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. По его словам, женщина прибыла в воскресенье в аэропорт и зарегистрировалась на рейс "Москва-Варна". "Примерно через час, не успев на посадку, она требовала вернуть самолет. Затем женщина заявила, что в ее сумочке (ручной клади) находится бомба", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что полицейские тщательно проверили опоздавшую пассажирку и не нашли опасных предметов. Сейчас решается вопрос о привлечении ее к ответственности.
miniMAKC
Ласточка спасет всех недовольных boyan.gif boyan.gif boyan.gif
John Doe
Нашел сайт blablacar- отличная замена автобусам.
cR@zyK
Цитата(wildcat2048 @ 26.6.2014, 15:08) *
Про "Русские дороги" - вчера, рейс Москва-Смоленск, билет был приобретён заранее, отправление 17 часов, задержался на пару минут по независящим от меня причинам, автобус ушел буквально из-под носа,

А позвонить в кассу и сообщить об этом сложно было.
Езжу ими часто, бронирую билеты заранее.
Было много случаев когда не испевал выкупить билет до снятия брони и 1 случай когда опаздывал на рейс (порядка 5 минут) - звонил в кассу и мне всегда шли на встречу.

P.S. Не знаю почему так, но когда я езжу - контролёр всегда проверяет наличие ВСЕХ пассажиров в автобусе. Были случаи, когда приходилось ждать.
kamikadza
Цитата(cR@zyK @ 27.6.2014, 7:54) *
А позвонить в кассу и сообщить об этом сложно было.
Езжу ими часто, бронирую билеты заранее.
Было много случаев когда не испевал выкупить билет до снятия брони и 1 случай когда опаздывал на рейс (порядка 5 минут) - звонил в кассу и мне всегда шли на встречу.

P.S. Не знаю почему так, но когда я езжу - контролёр всегда проверяет наличие ВСЕХ пассажиров в автобусе. Были случаи, когда приходилось ждать.

Они всегда проверяют, но вечно ждать они тоже не могут, постояли немного подождали и поехали. Вот ты звонил и сообщал что опаздываешь и они знали что приедешь и может ждали чуть дольше чем обычно, а когда ни человека ни звонка чего ждать то.
BULLDOG
во сколько последние рейсы до мск???
Зигмунд
Цитата(BULLDOG @ 20.6.2015, 0:10) *
во сколько последние рейсы до мск???

23:30.
kate89
Кто-нибудь едет 23 числа вечером из Москвы в Смоленск??возьмите с собой
cR@zyK
kate89 Если 23.08? то я планировал ехать.
А вообще BlaBlaCar.Ru в помощь.
kate89
Цитата(cR@zyK @ 6.8.2015, 13:54) *
kate89 Если 23.08? то я планировал ехать.
А вообще BlaBlaCar.Ru в помощь.

С чемоданами не берут))
HRON
Цитата(kate89 @ 6.8.2015, 22:01) *
С чемоданами не берут))

на ПМЖ?
kate89
Цитата(HRON @ 6.8.2015, 22:17) *
на ПМЖ?

С отдыха
cR@zyK
В BlaBlaCar указано какой багаж готовы взять. Я сам и возил и ездил с чемоданами.
Скинул свой номер в личку.
kate89
Цитата(cR@zyK @ 7.8.2015, 12:04) *
В BlaBlaCar указано какой багаж готовы взять. Я сам и возил и ездил с чемоданами.
Скинул свой номер в личку.

Я наверно ваше объявление видела там на 23 число,нам надо позже,19 часов не устраивает
cR@zyK
Насколько позже. Я могу немного сдвинуть время.
kate89
Цитата(cR@zyK @ 7.8.2015, 16:44) *
Насколько позже. Я могу немного сдвинуть время.

Спасибо,машинка найдена
VivaBrunko
Цитата(МарселЪ @ 26.6.2014, 15:38) *
Во как народ выходит из положения laugh3.gif


суровые русские бабы lollol.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.