Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Такси "Мото-Мото" Чем вас привлечь.
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Общественный транспорт
Страницы: 1, 2
Timur67
Доброго дня, вот задался вопросом маркетинговой политики такси "Мото-Мото". На данный момент вижу, что в целом такси в городе мало чем отличаются друг от друга. Было решено использовать в такси мотоциклы - потом решил, что опасно . Т.к люди разные бывают. Сейчас снижаем цены, которые и так не высокие. Набираем свои машины. Может есть, что вас бесит, может хотите увидеть чего-либо. Готов как к диалогу так и критике.
Tigeran
Такси и такси. Многим наверное автопарк получше хотелось бы.
Понравился водитель на Биг мото-мото. Сказал ему откуда что забрать и куда привезти. Молодец мужик. А/М ВВ Транспортер синий.
Eva
Как-то столкнулась, что сложно найти такси, которое принимает заказы "ко времени". Не помню уже какие именно конторы в этом отказали, но найти, принявшего бы заказ таким образом (если не к поезду) не удалось. А иногда очень надо быть уверенной, что точно к указанному времени в указанном месте будет ожидать машина. И еще чтоб заказ не за час, а за сутки можно было оформить.
Timur67
Наше такси принимает заказы на время, заказ на 30 рублей дороже. У нас есть немного, но есть своих машин. В поздний час забираем все предварительные заказы. Но и в целом не часто бывают ситуации, когда подводим с предварительными.
Румата
Не пользовался сабжем, потому пока раздражает только то, что тема создана не в соответствующем разделе - http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showforum=120
Пожалуй, пока это существенное отличие от остальных таксомоторов представленных на автофоруме.
Вов@ныч
В белой калитве хозяин такси ввел интересный сервис- возможность разплачиваться картой) мне б удобно было
Darsy
Цитата(Вов@ныч @ 5.7.2013, 12:28) *
В белой калитве хозяин такси ввел интересный сервис- возможность разплачиваться картой) мне б удобно было

ага, и помогло бы избежать неприятных моментов со сдачей.
Darsy
меня очень интересует наличие автокресел в машинах, причем не сидушки (еще не доросли, и не знаю, как оно точно называется) а полноценного автокресла, причем соответствующего нашей возрастной группе - от 9 кг.
Krasaffcheg-67
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 13:48) *
меня очень интересует наличие автокресел в машинах, причем не сидушки (еще не доросли, и не знаю, как оно точно называется) а полноценного автокресла, причем соответствующего нашей возрастной группе - от 9 кг.

Называется сие чудо - бустер. А вы готовы отдавать дополнительно за кресло от 100рублей к стоимости поездки?
moveok
А еще заинтересуйте снижением цены поездки в два места. Например цена одной поездки 120, а если один и тот же заказ только в два или более мест то 180. По мере увеличения пунктов направления. Либо же еще один момент. Точно не знаю но провел анализ. В такси Смоленск первая поездка в сутки 150 второй раз звоню 110. Приятно.
Krasaffcheg-67
Цитата(Вов@ныч @ 5.7.2013, 12:28) *
В белой калитве хозяин такси ввел интересный сервис- возможность разплачиваться картой) мне б удобно было

В москве многие частники подключили данные девайсы и некоторые конторы начинают внедрение, вроде бы от втб штуковина. Подключается к смартфону, планшету.
den146
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 13:48) *
меня очень интересует наличие автокресел в машинах, причем не сидушки (еще не доросли, и не знаю, как оно точно называется) а полноценного автокресла, причем соответствующего нашей возрастной группе - от 9 кг.

А мне инересно откуда возьмет кресла для моих троих детей водитель??? Или куда он их денет, когда я поеду с друзьями пиво пить и захотим в багажник это пиво в количестве шести ящиков поставить??? Это вопрос-ответ...
den146
Цитата(Вов@ныч @ 5.7.2013, 12:28) *
В белой калитве хозяин такси ввел интересный сервис- возможность разплачиваться картой) мне б удобно было

Правильно!!! А то привезет водитель пассажира в какой ни будь "Новодрищенск", где ни одного магазина ночью, а он ему вопрос: - А, у Вас будет с пяти тысяч сдача??? В конце поездки.
Geodezka
Цитата(Krasaffcheg-67 @ 5.7.2013, 14:19) *
Называется сие чудо - бустер. А вы готовы отдавать дополнительно за кресло от 100рублей к стоимости поездки?

А с чего бы платить за кресло еще 100 руб к стоимости поездки?
den146
Цитата(moveok @ 5.7.2013, 14:19) *
А еще заинтересуйте снижением цены поездки в два места. Например цена одной поездки 120, а если один и тот же заказ только в два или более мест то 180. По мере увеличения пунктов направления. Либо же еще один момент. Точно не знаю но провел анализ. В такси Смоленск первая поездка в сутки 150 второй раз звоню 110. Приятно.

А если более пяти мести мест (ну, типа, аренда) с пассажира вообще денег не брать, а наоборот ему сотку на пиво вручить. Вот это замануха !!! Так Вы хотите? lollol.gif
moveok
Цитата(den146 @ 5.7.2013, 14:49) *
А если более пяти мести мест (ну, типа, аренда) с пассажира вообще денег не брать, а наоборот ему сотку на пиво вручить. Вот это замануха !!! Так Вы хотите? lollol.gif

grin.gif grin.gif grin.gif
Это было бы вообще шикарно grin.gif grin.gif grin.gif

На самом деле даже малейшая скидка а уже приятно. drinks.gif
Eva
Не знаю какое отношение den146 имеет к вышеозвученному такси, но тон последних постов напрочь отбил желание даже рассматривать как альтернативу данную контору.
Сергей К.
Тема перемещена в соответсвующий раздел
Timur67
Вторая поездка от одного клиента. Николаева - Кирова -Гагарина, оплачивается со скидкой и так. Возьмем под контроль. Оплату картой - прорабатываем, уже имеется подопытное устройства, делаем софт. Кресло - имея пока большую часть машин арендованных трудно проконтролировать, что бы их возили, шашки с горем пополам одевают. Но такие кресла есть - не могу сказать, что много. При заказе второй раз за день - интересно, будем думать. Здравый смысл есть в этом. Может быть, что то еще. Для вас же стараемся)
Darsy
Цитата(den146 @ 5.7.2013, 14:40) *
А мне инересно откуда возьмет кресла для моих троих детей водитель??? Или куда он их денет, когда я поеду с друзьями пиво пить и захотим в багажник это пиво в количестве шести ящиков поставить??? Это вопрос-ответ...

не интересует ни где возьмет, ни куда денет.
интересует, готов ли тс предоставить мне данное конкурентное преимущество.
Darsy
Цитата(Timur67 @ 5.7.2013, 14:55) *
Оплату картой - прорабатываем, уже имеется подопытное устройства, делаем софт. Кресло - имея пока большую часть машин арендованных трудно проконтролировать, что бы их возили, шашки с горем пополам одевают. Но такие кресла есть - не могу сказать, что много.


оплата картой не интересвна водителям, т.к не могут "на дурку" накинуть себе двадцатку от цены диспетчера.

а как и когда нужно заказать машину, чтобы машина креслом оказалась в нужное время, ну или хотя бы в нужном месте?
Timur67
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 14:57) *
не интересует ни где возьмет, ни куда денет.
интересует, готов ли тс предоставить мне данное конкурентное преимущество.

Есть такси "Биг -Мото-Мото" smile.gif . Либо только на крышу на багажник.
Старые машинки по-тихоньку выводим. Да и сами водители перебираются на иномарки новые.
den146
Цитата(Eva @ 5.7.2013, 14:53) *
Не знаю какое отношение den146 имеет к вышеозвученному такси, но тон последних постов напрочь отбил желание даже рассматривать как альтернативу данную контору.

Ни какого отношения не имею. А в чем я не прав? Все почему то хотят удовлетворения индивидуальных потребностей, не взирая на растраты услугопредставляющей стороны.
den146
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 14:57) *
не интересует ни где возьмет, ни куда денет.
интересует, готов ли тс предоставить мне данное конкурентное преимущество.

А мнея интересует где возьмет и куда денет, готов ли тс предоставить мне данное конкурентное преимущество.
Krasaffcheg-67
Цитата(den146 @ 5.7.2013, 15:01) *
Ни какого отношения не имею. А в чем я не прав? Все почему то хотят удовлетворения индивидуальных потребностей, не взирая на растраты услугопредставляющей стороны.

Прав и поддерживаю
Krasaffcheg-67
Цитата(Geodezka @ 5.7.2013, 14:46) *
А с чего бы платить за кресло еще 100 руб к стоимости поездки?

А потому что это как дополнительная услуга... или вам жалко на безопасность своего ребенка 100 рублей...
Или мне целый день ездить с пристегнутым детским креслом сзади и тут надо забрать людей на вокзал 4 человека и багаж(не все предупреждают что у них 5 сумок-баулов). И тут получается не брать одного из пассажиров или кресло на крышу...
den146
Цитата(Krasaffcheg-67 @ 5.7.2013, 15:08) *
А потому что это как дополнительная услуга... или вам жалко на безопасность своего ребенка 100 рублей...
Или мне целый день ездить с пристегнутым детским креслом сзади и тут надо забрать людей на вокзал 4 человека и багаж(не все предупреждают что у них 5 сумок-баулов). И тут получается не брать одного из пассажиров или кресло на крышу...

Потому что у дамы один ребенок и нет ста рублей, а я еду с тремя детьми и женой и у меня есть деньги. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ НЕМЕДЛЕННО ТРИ КРЕСЛА !!!
Timur67
05-06 числа в районе улицы Октябрьской революции будут распространять купоны на поездку. Каждый купон приравнивается к 50 рублям на поездки в нашем такси. При стоимости поездки от 150 рублей. Тираж ограничен.
Geodezka
Цитата(Krasaffcheg-67 @ 5.7.2013, 15:08) *
А потому что это как дополнительная услуга... или вам жалко на безопасность своего ребенка 100 рублей...

Не ожидала что детское кресло это доп. услуга. Вы в каком такси работаете? Чтобы туда не обращаться.
A-Lexx
Ну, раз вы принимаете, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, заказы заранее, закрепите Ваши телефоны в первый пост smile.gif
A-Lexx
Цитата(Geodezka @ 5.7.2013, 15:15) *
Не ожидала что детское кресло это доп. услуга. Вы в каком такси работаете? Чтобы туда не обращаться.

+1 штрафовать будут, в любом случае, водителя. Не ? Или обоих?
Darsy
Цитата(Timur67 @ 5.7.2013, 15:01) *
Есть такси "Биг -Мото-Мото" smile.gif . Либо только на крышу на багажник.
Старые машинки по-тихоньку выводим. Да и сами водители перебираются на иномарки новые.

предлагаете везти ребенка на крыше микроавтобуса, но в кресле ? grin.gif
Вальдер
Цитата(A-Lexx @ 5.7.2013, 15:18) *
+1 штрафовать будут, в любом случае, водителя. Не ? Или обоих?

Водителя. Обоих это если пассажир не пристегнут, ребенка оштрафовать нельзя grin.gif
Darsy
Цитата(den146 @ 5.7.2013, 15:12) *
Потому что у дамы один ребенок и нет ста рублей, а я еду с тремя детьми и женой и у меня есть деньги. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ НЕМЕДЛЕННО ТРИ КРЕСЛА !!!

готов предоставить мне машину в автокреслом за 100 руб сверху поездки по первому вызову?

кстати, судя по твоим постам ты из тех, кто возит детей без кресел, и кому плевать на безопасность собственных чад... такие вообще добивают.
мне -нет
Krasaffcheg-67
Цитата(Geodezka @ 5.7.2013, 15:15) *
Не ожидала что детское кресло это доп. услуга. Вы в каком такси работаете? Чтобы туда не обращаться.

Очередное доказательство что в нашем "мухосранске" все хотят одной халявы, а за свое же удобство и безопасность копейки жалко. Все превращаются в полное быдло как на дорогах, так и в отношениях. Извеняюсь за отклонение от темы. Тему и так лишним уже загадили...
Geodezka
Цитата(Krasaffcheg-67 @ 5.7.2013, 15:25) *
Очередное доказательство что в нашем "мухосранске" все хотят одной халявы, а за свое же удобство и безопасность копейки жалко. Все превращаются в полное быдло как на дорогах, так и в отношениях. Извеняюсь за отклонение от темы. Тему и так лишним уже загадили...

А вот я считаю что именно вы на безопасности детей рвете деньги. Я же не прошу возить меня с ребенком бесплатно. Брать сверху 100 руб это полная наглость.

ЗЫ: Название такси вы так и не написали.
Вальдер
Цитата(Geodezka @ 5.7.2013, 15:29) *
А вот я считаю что именно вы на безопасности детей рвете деньги. Я же не прошу возить меня с ребенком бесплатно. Брать сверху 100 руб это полная наглость.

Согласен с мнением, что детские кресла должны предоставляться бесплатно. В конце концов, это в интересах самого же водителя boyan.gif
Kostya
Перевозка ребенка - доп услуга... Дожили. Может и сам ребенок у того товарища как доп. девайс по жизни?
Krasaffcheg-67
Цитата(Geodezka @ 5.7.2013, 15:29) *
А вот я считаю что именно вы на безопасности детей рвете деньги. Я же не прошу возить меня с ребенком бесплатно. Брать сверху 100 руб это полная наглость.

ЗЫ: Название такси вы так и не написали.

Вы не просите возить бесплатно, но денег жалко. Ездите со своим креслом. Всем людям не угодишь, постоянно что-то не так (освежитель не тот, дверь туго закрывается и т.д) . В москве у меня таких проблем не было, все прописано в тарифах. Открываем детское такси))))
Название такси здесь не причем вообще.
Garik67sm
Цитата(Timur67 @ 5.7.2013, 11:39) *
Доброго дня, вот задался вопросом маркетинговой политики такси "Мото-Мото". На данный момент вижу, что в целом такси в городе мало чем отличаются друг от друга. Было решено использовать в такси мотоциклы - потом решил, что опасно . Т.к люди разные бывают. Сейчас снижаем цены, которые и так не высокие. Набираем свои машины. Может есть, что вас бесит, может хотите увидеть чего-либо. Готов как к диалогу так и критике.

Бесит ваша sms-реклама. Когда-нибудь не поленюсь и напишу заявление в ФАС о привлечении вашей конторы к административной ответственности, предусмотренной ст.14.3 КоАП РФ.
Ч.1 ст.18 ФЗ "О рекламе": "Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием".
Вальдер
Цитата(Garik67sm @ 5.7.2013, 15:57) *
Бесит ваша sms-реклама. Когда-нибудь не поленюсь и напишу заявление в ФАС о привлечении вашей конторы к административной ответственности, предусмотренной ст.14.3 КоАП РФ.
Ч.1 ст.18 ФЗ "О рекламе": "Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием".

Я в Роскомнадзор писал уже

Freede
Был у меня случай столкновения с данным такси) Позвонила, попросила машину ко времени - сказали, что это будет на 30 рублей дороже - т.е. 160. Просила ОБЯЗАТЕЛЬНО с детским креслом. Сказали, что доп. услуга и еще сверху 30 рэ... На след. день (отдать должное) приехала машина за 10 минут до назначенного срока, но про детское кресло водитель услышал в первый раз - от меня. Сказал: "Нам говорят, что машина должна быть с креслом, мы берем заказ, но тогда пусть они эти кресла нам и покупают!" Случай был зимой, поэтому прошу не вычислять ни диспетчера, ни водителя.
kamikadza
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 13:59) *
оплата картой не интересвна водителям, т.к не могут "на дурку" накинуть себе двадцатку от цены диспетчера.

а как и когда нужно заказать машину, чтобы машина креслом оказалась в нужное время, ну или хотя бы в нужном месте?

Спрашивается интересует ли клиента. Водители уж перетерпят как-нибудь.

Цитата(Geodezka @ 5.7.2013, 14:15) *
Не ожидала что детское кресло это доп. услуга. Вы в каком такси работаете? Чтобы туда не обращаться.

Ну ИМХО это нормально что это доп услуга, но вот предоставлять её платно или нет уже решает руководство такси. Про 100 руб писал Krasaffcheg-67, а не представитель такси.


К тс: А чего не в официальной теме такси Такси Мото-Мото 333-333, официальная тема которую Алексей создавал?

По теме: такси почти не пользуюсь, поэтому только одно пожелание меньше навязчивой рекламы типа смс
Darsy
Цитата(kamikadza @ 5.7.2013, 16:21) *
Спрашивается интересует ли клиента. Водители уж перетерпят как-нибудь.

писала это не просто так, а помня о том, что водители какого такси, представленного здесь, на форуме, отказались обучаться пользоваться подобными терминалами.
Darsy
Цитата(kamikadza @ 5.7.2013, 16:21) *
Ну ИМХО это нормально что это доп услуга, но вот предоставлять её платно или нет уже решает руководство такси. Про 100 руб писал Krasaffcheg-67, а не представитель такси.

хм, а если подойти к вопросу следующим образом: ребенок - такой же пассажир, и перевозить его должным образом предписывает закон, и спрашивать за невыполнение должно именно с водителя.
Garik67sm
Цитата(Вальдер @ 5.7.2013, 16:08) *
Я в Роскомнадзор писал уже

И что? Надо в ФАС писать, чтобы наказали, ибо: "Федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 9.15, частями 6 и 12 статьи 9.16, статьями 9.21, 14.3, 14.9, 14.31 - 14.33, частями 1, 3 - 5 статьи 14.38, статьями 14.40 - 14.42, частями 2.1-2.7 статьи 19.5, статьей 19.8 (в пределах своих полномочий), статьей 19.31 настоящего Кодекса" (ч.1 ст.23.48 КоАП).
kamikadza
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 15:30) *
писала это не просто так, а помня о том, что водители какого такси, представленного здесь, на форуме, отказались обучаться пользоваться подобными терминалами.

Захотят работать обучатся, а если будет собственный парк так вообще никуда не денутся

И кстати да я тоже поддерживаю введение терминалов.
Krasaffcheg-67
Цитата(Darsy @ 5.7.2013, 16:33) *
хм, а если подойти к вопросу следующим образом: ребенок - такой же пассажир, и перевозить его должным образом предписывает закон, и спрашивать за невыполнение должно именно с водителя.

Вот поэтому вы должны при заказе перечислить все что вам необходимо, во избежании форсмажора. Согласны? А не после того как приехало такси - материться, что у него нету кресла.
Или такая ситуация, вы сказали что необходимо кресло - заказ выкидывает система с комментарием - детское кресло обязательно. Так как организация не может всем выдать кресла, машины с креслами все заняты или находятся в другом конце города, а рядом с вашим домом свободные машины без кресел и никто не возьмет заказ. Долго вы будете ждать машину? Всем же надо быстро и срочно. Начинается другой скандал...
Krasaffcheg-67
Терминалы - это очень хорошее дополнение и плюс такси, wi-fi тоже к ним относится. Это все плюс ко всему хороший сервис, создают имидж организации и увеливают пассажиропоток.
Nick_WV
Цитата(Timur67 @ 5.7.2013, 11:39) *
Доброго дня, вот задался вопросом маркетинговой политики такси "Мото-Мото".
...
Готов как к диалогу так и критике.

как выгодно продавать себя, свои работу, здоровье и время очень образно описано у Р.Трахтенберга "Вы хотите стать звездой?"
и то что называется ориентацией на клиента освещено весьма неплохо.
очень импонирует его позиция что свою работу надо уважать и не ориентироваться на бомжей как по цене так и по качеству.

в смоленске на сегодня ни одно такси не может предложить одновременно:
1. гарантированное время подачи (знаю-знаю, машин нет, пробки/ремонты... конечно же это проблема клиента а не перевозчика...)
2. адекватное состояние автопарка (раньше было ещё хуже, сейчас по крайней мере обувь водителя не видна), естественно что желтые, такси-с и т.п. тут в шоколаде. хотя иногда бывает и у них.
3. четкую работу диспетчерской службы (неоднократно заказ "забывали", машина типа подана - а её нет и т.д.)
4. наличие сдачи хотя бы с 500-1000р. больше чем в 50% случаях её не было. сейчас не проверяю - надоело. неприятно.
5. адекватное вождение и поведение водителей. за 2 года мне пару раз пришлось реально опасаться за здоровье и жизнь. в одном случае до места так и не доехали. без комментариев.
6. специальные сервисы и плюшки типа тех же детских кресел.

вайфай? мне бы доехать до места вовремя живым и здоровым. потерплю. и ценник дешевле всех не надо - но и дороже нежелателен smile.gif

а вот терминал - это гуд.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.