Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Верните фотик!
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Общественный транспорт
Страницы: 1, 2
Nadezhda
Уже вторую неделю звоню операторам и менеджеру и прошу выкупить свой же фотоаппарат у водилы!!! Или хотя бы флешку! Но ответ один - мы отправили водителю СМС - он вам перезвонит!!! Это вообще мрак!!!
СУРОВЫЙ
название есть у работодателя водилы?
miniMAKC
чо за контора7
Zindigar
У меня друг вроде в таксишке 10000 дал водиле и утром только это понял. Вернули тем же утром. Выходит от желания водителя сильно зависит.
полтос
Zindigar
это как он так?
Nadezhda
ТАКСИС-Смоленск! Белые рено! Я сегодня уже звонила - опять таже фигня!!! Я не знаю что делать - мне жалко флешки, потому что там фотографии моего ребенка с самого рождения!!!
Vitalson
По ренТВ пару дней назад про ноутбук объявление писали.
Человек просил вернуть ноут, писал про дату и время приезда такси и к какому кафэ, но видимо всё безрезультатно...
Действительно всё зависит от водителя
Steh
Цитата(Nadezhda @ 25.3.2013, 16:44) *
ТАКСИС-Смоленск! Белые рено! Я сегодня уже звонила - опять таже фигня!!! Я не знаю что делать - мне жалко флешки, потому что там фотографии моего ребенка с самого рождения!!!


а если не водитель нашел, а следующий пассажир ?
obrazer
Цитата(Steh @ 25.3.2013, 16:45) *
а если не водитель нашел, а следующий пассажир ?

Нет, что вы, пассажиры на такое не способны
Nadezhda
Муж сидел спереди и когда расчитывался его положил, да и не думаю что после сумашедшего снегопада, в воскресенье в 2 часа ночи было куча пассажиров!
полтос
едьте сами в офис такси и разбирайтесь
Вальдер
Недоказуем сам факт присвоения водителем Вашего фотоаппарата (и это прискорбно). Посему советую быть впредь внимательнее. Думаю, если бы водитель захотел, он бы уже перезвонил.

Цитата(полтос @ 25.3.2013, 17:42) *
едьте сами в офис такси и разбирайтесь

ну а толку разбираться? доказательной базы нет, тут хоть в Гаагский суд обратись, везде отказ будет
Zindigar
А как кража пройдёт, если подать заявление?
"Ехали в такси, расплатились. С утра обнаружили что недостает фотоаппарата. Последний раз в такси видели."
Вальдер
Цитата(Zindigar @ 25.3.2013, 17:51) *
А как кража пройдёт, если подать заявление?
"Ехали в такси, расплатились. С утра обнаружили что недостает фотоаппарата. Последний раз в такси видели."

не пройдет, прецеденты были. доказательств нет
BULLDOG
думаю нужно ехать к руководству такси и разбираться, вашь вызов по любому будет в базе, и машинка. далее разбираться с таксистом. только фоток возможно уже не вернёшь, если водила хапуга, то он давно форматнул флэху, хотя есть проги, востановление удалённых данных, если флэха форматировалась 1 раз то вернуть все можно.... едьте в такси не теряйте времени....
P.S. - Возврашали так мобильник знакомые... подробностей не знаю, но помню что через руководство решали, и таксист вернул мобилу - правда без симки, он ее просто выбросил сразу..
K@RD@SH
По делу мне нечего особо сказать. Но вот этот факт будет уроком на будущее
Цитата(Nadezhda @ 25.3.2013, 16:44) *
мне жалко флешки, потому что там фотографии моего ребенка с самого рождения!!!

ведь как мне кажется ребенок ни вчера родился, на комп нужно скидывать почаще отснятое!
Fibi
Цитата(K@RD@SH @ 25.3.2013, 20:44) *
ведь как мне кажется ребенок ни вчера родился, на комп нужно скидывать почаще отснятое!

Согласна, фотки надо как минимум на 2 носителях хранить...


Цитата(Zindigar @ 25.3.2013, 17:51) *
А как кража пройдёт, если подать заявление?

Знаю случай, когда таксист "прикарманил" потерянный телефон. Благо у тех, кто его потерял, были свои люди в полиции. К таксисту пришли домой, а тот по неопытности растерялся и как говорится раскололся...
Вальдер
Цитата(Fibi @ 25.3.2013, 21:33) *
Согласна, фотки надо как минимум на 2 носителях хранить...
Знаю случай, когда таксист "прикарманил" потерянный телефон. Благо у тех, кто его потерял, были свои люди в полиции. К таксисту пришли домой, а тот по неопытности растерялся и как говорится раскололся...

Viglav
Сам работал в такси и не раз звонили пассажиры, операторы и уверяли что забыли телефоны, оставляли в машине 30 тыров и т.д., а у меня ничего не было в машине. Может не у меня забывали, а может и другие пассажиры находили - ведь когда на заднем сиденье валяется телефон (или ещё что то), у определённых людей возникает соблазн это прикорманить. Ну а если конечно нашёл его таксист - то здесь всё зависит только о т его порядочности. А вообще надо быть внимательнее, потеряй Вы его просто на улице или оставив на скомейке в парке - винить было бы вообще некого.
Fibi
Вальдер, ну а как еще сказать? Первый раз решил прикарманить и этот первый раз оказался последним, а был бы умным сказал идите в ж..., а так раскололся. При чем он этот телефон не украл, а нашел и не было ни у кого доказательств. что телефон у него...
Вальдер
Цитата(Fibi @ 26.3.2013, 9:54) *
Вальдер, ну а как еще сказать? Первый раз решил прикарманить и этот первый раз оказался последним, а был бы умным сказал идите в ж..., а так раскололся. При чем он этот телефон не украл, а нашел и не было ни у кого доказательств. что телефон у него...

Так я о том же и пишу... вообще я конечно никого не оправдываю и не защищаю, воровать - плохо! Просто изначально надо быть внимательнее, и потом никого не придется обвинять... а остальное на совести водителя/следующих пассажиров/ возможно даже самих потерявших, если не в машине оставили, а где то еще
K@RD@SH
А бывает и такое... Правда владелец ещё не нарисовался судя по всему. Но товарищу, который нашел фот - респект по-любому!
Nadezhda
Все таки наш таксист оказался порядочным! Не знаю - то ли я их задолбала звонить и писать, то ли он на самом деле такой - но сегодня мне наконец сказали что фотоаппарат нашелся у водителя!!! А я уже и не расчитывала на такое счастье! Вопрос только - почему так долго водитель его искал у себя в машине? Его же не однократно просили с нами связаться! Но все равно спасибо ему!
homy
Цитата(Nadezhda @ 27.3.2013, 11:07) *
Все таки наш таксист оказался порядочным! Не знаю - то ли я их задолбала звонить и писать, то ли он на самом деле такой - но сегодня мне наконец сказали что фотоаппарат нашелся у водителя!!! А я уже и не расчитывала на такое счастье! Вопрос только - почему так долго водитель его искал у себя в машине? Его же не однократно просили с нами связаться! Но все равно спасибо ему!

Наверное потому, что помимо поиска вашего фотоапарата у водителя могут быть еще и другие не менее важные дела!
Водителю rulez.gif и уважение!
Nadezhda
Ага! 2 недели у него были очень важные дела!!! Ему с базы каждый день сообщения слали с просьбой связаться с нами!
TheBest
Цитата(Nadezhda @ 27.3.2013, 13:27) *
Ага! 2 недели у него были очень важные дела!!! Ему с базы каждый день сообщения слали с просьбой связаться с нами!


Вы сами видели, что слали? Контролировали весь процесс?
На базе могли тупо забить, т.к. делать им больше нечего, как искать фотик ваш.
Вы его, простите, сами про... какали.
homy
Да хоть 3 недели smile.gif какая разница? ваша невнимательность и забывчивость не должна беспокоить водитетеля smile.gif и отвлекать его от дел.
Остается надеятся тчо вы при встрече ему спасибо скажите а не упрекнете в столь долгом, для Вас, поиске фотоапарата.
ПИРАТЭ
может он свадьбы фоткал smile.gif
TheBest
Цитата(homy @ 27.3.2013, 13:36) *
Остается надеятся тчо вы при встрече ему спасибо скажите а не упрекнете в столь долгом, для Вас, поиске фотоапарата.


По уму водителю денег надо бы дать или хоть вискаря хорошую бутылку.
Kostya
Цитата(TheBest @ 27.3.2013, 13:38) *
По уму водителю денег надо бы дать или хоть вискаря хорошую бутылку.

Был бы я водителем - не взял бы ни денег, ни вискаря. Спасибо достаточно. Доброта не продается.
Вряд ли водитель не замечал фотика две недели. И расчет скорее всего был такой - найдется хозяйка - отдам, нет - ну и ладно.
homy
Цитата(TheBest @ 27.3.2013, 12:38) *
По уму водителю денег надо бы дать или хоть вискаря хорошую бутылку.

Да я про это писать не стал sad.gif подумал хоть бы при передачи спасибо сказали smile.gif а то могут и предъявы кинуть мол неудобства доставил 2 недели фотик не привозил.
Nadezhda
Я тоже так думаю, что расчет возможно был на это, хотя...мы же сразу позвонили, что забыли.
S.Beetov
Цитата(ПИРАТЭ @ 27.3.2013, 13:37) *
может он свадьбы фоткал smile.gif

подрабатывал. а еще моментальное фото в такси, услугу оказывал)

ну а что искал фотик две недели, так это не его вина, знаете, может ему ваще только сказали спустя полторы недели про фотик, вот он его и вернул, а на базе забили на просьбу автора и все. Или смс-ки слали, а он не читал, Я на втором телефоне, рабочем ваше смс не читаю, так как кроме спама и оператора, что нет денег ничего больше не приходит.
Nadezhda
Я сразу просила вернуть за вознаграждение, а не просто так! Но меня 2 недели динамили! Теперь только спасибо и скажу! И ни каких предъяв!
Kostya
Цитата(S.Beetov @ 27.3.2013, 14:02) *
ну а что искал фотик две недели, так это не его вина, знаете, может ему ваще только сказали спустя полторы недели про фотик, вот он его и вернул, а на базе забили на просьбу автора и все.

Сразу бы отдал диспетчеру и всё.
TheBest
Цитата(Nadezhda @ 27.3.2013, 14:03) *
Я сразу просила вернуть за вознаграждение, а не просто так! Но меня 2 недели динамили! Теперь только спасибо и скажу! И ни каких предъяв!


Кто динамил? Водитель?
Если звонили операторам, то этим операторам ваши с водителем дела параллельны.
Смена закончилась и хорошо.
Забегались, заработались, потом вспомнили когда уже домой шли, потом другая смена, которая вообще не в курсе.
У них есть свои обязанности и розыск пропавших фотиков в них не входит.
Nadezhda
Да, не входит! Но у них есть служба по забытым вещам и менеджер, которому все это сдается! А смены, думаю уже все знали - потому что звонила каждый день! shok.gif
Вальдер
Цитата(Kostya @ 27.3.2013, 14:05) *
Сразу бы отдал диспетчеру и всё.

Диспетчер в Ярцево grin.gif

PS повезло автору, поздравляю
S.Beetov
Цитата(Nadezhda @ 27.3.2013, 14:03) *
Я сразу просила вернуть за вознаграждение, а не просто так! Но меня 2 недели динамили! Теперь только спасибо и скажу! И ни каких предъяв!

Видимо плохо просили! Что Вам мешало сразу выйти на водителя? А но наверно звонили, Вам сказали что заявка принята, бла бла бла...потом каждый раз когда звонили, только напоминали о себе, а Вас просто отфутболивали. Если бы сразу вышли на водителя, результат был бы быстрее.
Nadezhda
Да мы бы вышли! Только координаты нам его не давали! confused.gif
S.Beetov
ну так что вины водителя тут нет, что долго возвращали фотик. или вы думаете, что ему позвонили в первый или второй день, сказали про фотик, а он две недели ломался, отдавать или нет?
Вальдер
Цитата(S.Beetov @ 27.3.2013, 16:26) *
ну так что вины водителя тут нет, что долго возвращали фотик. или вы думаете, что ему позвонили в первый или второй день, сказали про фотик, а он две недели ломался, отдавать или нет?

Согласен) если б не хотел - не вернул бы
Серега67
Цитата(S.Beetov @ 27.3.2013, 15:42) *
Что Вам мешало сразу выйти на водителя?

База не имеет права разглашать личные данные водителя типа адреса и телефона.
Вальдер
Цитата(Серега67 @ 27.3.2013, 17:55) *
База не имеет права разглашать личные данные водителя типа адреса и телефона.

Так и есть, Фз О персональных данных никто не отменял
Mick
Цитата(Вальдер @ 27.3.2013, 18:06) *
Так и есть, Фз О персональных данных никто не отменял
И что из сообщенных имени и № телефона водителя относится к персональным данным?
Вальдер
Цитата(Mick @ 27.3.2013, 19:24) *
И что из сообщенных имени и № телефона водителя относится к персональным данным?

Номер телефона и адрес. Имя и фамилия водителя, кстати, должны быть на регистрационной карточке водителя, которая должна быть прикреплена на видном месте в салоне, отказ их сообщить пассажиру мне непонятен. В остальном все правильно.
Mick
Цитата(Вальдер @ 27.3.2013, 19:34) *
Номер телефона и адрес. ...
№ телефона + адрес + имя и все - это не перс.данные, обойти тут 152-ФЗ можно, при желании.
Вальдер
Цитата(Mick @ 28.3.2013, 18:46) *
№ телефона + адрес + имя и все - это не перс.данные, обойти тут 152-ФЗ можно, при желании.

Да ну? А на каких НПА или прецедентах судебной практики основано такое мнение?

Фз-261, ст. 3
Цитата
персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Полное соответствие и телефона, и адреса, и вместе и по отдельности
Mick
Цитата(Вальдер @ 28.3.2013, 18:49) *
Да ну? А на каких НПА или прецедентах судебной практики основано такое мнение?
Ну да. НПА те же, что и ты даешь. Объясни как по имени + № мобильного телефона(зарегистрирован на другое лицо) + адресу(снимает квартиру человек без документов) можно прямо или косвенно определить некое лицо? Тут обезличиванием попахивает smile.gif
ЗЫ. Если честно говорить, то закон достаточно сырой, с кучей разных толкований, почему я и говорил, что его можно обойти.
ЗЫЫ. Предлагаю закончить о 152-ФЗ. drinks.gif


Вальдер
Цитата(Mick @ 29.3.2013, 1:14) *
Ну да. НПА те же, что и ты даешь. Объясни как по имени + № мобильного телефона(зарегистрирован на другое лицо) + адресу(снимает квартиру человек без документов) можно прямо или косвенно определить некое лицо? Тут обезличиванием попахивает smile.gif
ЗЫ. Если честно говорить, то закон достаточно сырой, с кучей разных толкований, почему я и говорил, что его можно обойти.
ЗЫЫ. Предлагаю закончить о 152-ФЗ. drinks.gif

имхо: любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу - лицо уже определено, водитель)) а любая информация о нем, кроме положенной по закону (ФИО) разглашаться конторой уже не должна))
ЗЫ теоретизировать можно долго, с предложением согласен drinks.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.