Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Земля ветерану
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2
iИгорь
Бабушка является Ветераном труда, слышал имеет право на бесплатный земельный участок в городе, может кто сталкивался?
A-Lexx
Взято отсюда: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...t&p=1237079
Помощь в получении бесплатных земельных участков льготникам ( ветеранам труда, инвалидам, мног. детям ) в любом населенном пункте Смоленского района. В сентябре отмена закона, не упустите последний шанс получить землю. тел.: 40-70-05; 40-70-85
НИКОЛАИЧ
скока ж денег за помощь?
Денисыч
Ветеран труда имеет право на однократное предоставление земельного участка в соответствии с областным законом от 10.06.2003 № 23-з
Но стоит поторопиться, скоро будут предоставлять в аренду до завершения строительства, да и в Смоленске не будут давать.
Так что нужно успеть обратиться в Департамент земельных и имущественных отношений Смоленской области до вступления в силу нового закона.
Денисыч
Там сложного ничего нет, можно и самому обратиться. Только придется побегать и посудиться. если лень, то конечно можно заплатить тем кто эту процедуру уже проделывал.
iИгорь
Спасибо, сча буду звонить smile.gif
Tigeran
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 11:56) *
Ветеран труда имеет право на однократное предоставление земельного участка в соответствии с областным законом от 10.06.2003 № 23-з
Но стоит поторопиться, скоро будут предоставлять в аренду до завершения строительства, да и в Смоленске не будут давать.
Так что нужно успеть обратиться в Департамент земельных и имущественных отношений Смоленской области до вступления в силу нового закона.

А закон уже в сентябре.
Тоже занимаюсь получением. В смысле себе))
iИгорь
Оказывается ветераны делятся на федеральных и местных, получают только первые.

сказали возможно даже в Боровой оформить =)
Денисыч
Я не думаю что он в сентябре уже вступит в силу. (Пока примут, пока опубликуют.) Но то что скоро халява с землей в Смоленске прекратится - это факт. Главное успеть заявление в Департамент закинуть, а там уже можно не думать об изменениях.
Денисыч
Цитата(iИгорь @ 24.8.2012, 12:13) *
Оказывается ветераны делятся на федеральных и местных, получают только первые.

сказали возможно даже в Боровой оформить =)



А не сказали, есть ли в боровой свободные участки?
А право действительно имеют только федеральные ветераны труда.
Alehandro
Цитата(iИгорь @ 24.8.2012, 12:13) *
Оказывается ветераны делятся на федеральных и местных, получают только первые.

сказали возможно даже в Боровой оформить =)

А также право на получение бесплатного земельного участка имеют инвалиды всех трех групп.
Skarabey
Работаем уже более 2 лет по данному направлению, проконсультирую по всем интересующим Вас вопросам.
Денисыч
Цитата(Skarabey @ 24.8.2012, 13:54) *
Работаем уже более 2 лет по данному направлению, проконсультирую по всем интересующим Вас вопросам.


так есть свободные участки в Боровой или нет? и где сейчас дают землю льготникам?
Combatant
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 13:57) *
так есть свободные участки в Боровой или нет? и где сейчас дают землю льготникам?

Как ветеран труда сейчас оформляю землю, не совсем в Боровой, хотя относится участок к ней - скорее между Боровой и Ясенной. Предложили так как было решение суда, выделяют в первую очередь вроде "судебникам". Территориально если сориентировать по месту - поворачиваем на Ясенную, проезжаем её в сторону Боровой, не доезжая Боровой слева от дороги небольшой песчаный карьер, вот поле за ним и размежевали участки по 7,5 соток. Газа и воды поблизости нет, линия электропередач прямо на этом поле.
Combatant
Цитата(Skarabey @ 24.8.2012, 13:54) *
Работаем уже более 2 лет по данному направлению, проконсультирую по всем интересующим Вас вопросам.

Скарабей, а комерческие предложения и объявления не в этой ветке. Тут человек просто информацию ищет (безвозмездно)
Денисыч не знаю на какие виды делятся, но у меня удостоверение ветерана труда Смоленской области - получаю бесплатно (правда межевание за мой счёт)
Денисыч
Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 14:04) *
вот поле за ним и размежевали участки по 7,5 соток.


так под ижс должны не менее 10 соток давать.
miniMAKC
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 14:15) *
так под ижс должны не менее 10 соток давать.


в городе 8, районе 15 если не ошибаюсь не больше
Денисыч
Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 14:07) *
Денисыч не знаю на какие виды делятся, но у меня удостоверение ветерана труда Смоленской области - получаю бесплатно (правда межевание за мой счёт)


спорить не буду. в областном законе № 23-з речь идет только о федеральных ветеранах труда.
Lazy
Цитата(miniMAKC @ 24.8.2012, 14:17) *
в городе 8, районе 15 если не ошибаюсь не больше

В сафоновском районе в администрации поселения предложили 50 соток.
miniMAKC
Цитата(Lazy @ 24.8.2012, 14:22) *
В сафоновском районе в администрации поселения предложили 50 соток.


далековато))))
Денисыч
Цитата(miniMAKC @ 24.8.2012, 14:17) *
в городе 8, районе 15 если не ошибаюсь не больше


в зоне застройки Ж-1
4. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) минимальная площадь земельных участков:
для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома - 1000 квадратных метров;
2) максимальная площадь земельных участков:
для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома - 1800 квадратных метров;

Это из Правил землепользования и застройки города Смоленска, утвержденных решением Горсовета от 28.02.2007 № 490
Combatant
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 14:58) *
в зоне застройки Ж-1
4. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) минимальная площадь земельных участков:
для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома - 1000 квадратных метров;
2) максимальная площадь земельных участков:
для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома - 1800 квадратных метров;

Это из Правил землепользования и застройки города Смоленска, утвержденных решением Горсовета от 28.02.2007 № 490

Денисыч я и просил 15, а ты в нашей стране всё думаешь в соответствии с Законом делается? Да и если глубже покопаться где то определено, что минималка то ли 4 то ли 6 соток. Не помню где я это находил. Меня устроила "синица в руках" - с драной овцы хоть шерсти клок. Отменят закон - вообще на бобах остаться можно.
Vitman
1г. и 3 месяца мытарств, 2 заявления в прокуратуру и два суда, а в итоги межую участок в городе, ориентировочно 17,2 сотки. оформлял на отца.
Денисыч
Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 15:38) *
Меня устроила "синица в руках" - с драной овцы хоть шерсти клок. Отменят закон - вообще на бобах остаться можно.


согласен на все 100.


Цитата(Vitman @ 24.8.2012, 15:59) *
1г. и 3 месяца мытарств, 2 заявления в прокуратуру и два суда, а в итоги межую участок в городе, ориентировочно 17,2 сотки. оформлял на отца.


если не секрет, в какой организации межевание заказывал и что по стоимости?
Skarabey
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 13:57) *
так есть свободные участки в Боровой или нет? и где сейчас дают землю льготникам?

в черте города выдают зону между Миловидово и Рославльским шоссе, в районе в любом населенном пункте можно получить кроме Ясенной, там с участками очень сложно все)


Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 14:07) *
Скарабей, а комерческие предложения и объявления не в этой ветке. Тут человек просто информацию ищет (безвозмездно)
Денисыч не знаю на какие виды делятся, но у меня удостоверение ветерана труда Смоленской области - получаю бесплатно (правда межевание за мой счёт)

Видимо вы что-то путаете, Ветеранам труда Смол области земля не положена, только надбавка к пенсии 400 рублей.
Skarabey
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 14:15) *
так под ижс должны не менее 10 соток давать.

По городу нормы от 10 до 18 соток
по району от 6 до 15 соток, так что 7.5 подходит под эту норму.
Денисыч
Цитата(Skarabey @ 24.8.2012, 16:33) *
в черте города выдают зону между Миловидово и Рославльским шоссе, в районе в любом населенном пункте можно получить кроме Ясенной, там с участками очень сложно все)



Насколько я понимаю процетуру, то участок можно получить только через суд. Но в решении не будет указан конкретный участок который Департамент должен предоставить. А как тогда Департамент определяют кому какой участок на основании решения суда дать? Или как бог на душу положит? (а может и не бог, а может и не на душу)))?
Skarabey
Все верно, Департамент обычно формирует большие зоны и раздает их: были Подснежники, Красный бор, точечно Колодня, сейчас огромный кусок Миловидово.
Combatant
Цитата(Skarabey @ 24.8.2012, 16:34) *
в черте города выдают зону между Миловидово и Рославльским шоссе, в районе в любом населенном пункте можно получить кроме Ясенной, там с участками очень сложно все)
Видимо вы что-то путаете, Ветеранам труда Смол области земля не положена, только надбавка к пенсии 400 рублей.

Да, извиняюсь, глянул корку - у меня удостоверение по всей территории РФ, то есть федеральное.
Combatant
Цитата(Денисыч @ 24.8.2012, 16:04) *
согласен на все 100.
если не секрет, в какой организации межевание заказывал и что по стоимости?

Хоть и не ко мне вопрос, межевать можно в любой организации, но если идти по пути наименьшего сопротивления и меньшего количества нестыковок в дальнейшем, то в Администрации Смоленского района направляют в организацию (название не помню) находящуюся в Трамвайном проезде в здании горгаза на 1 этаже. Стоимость комплекта документов для Кадастровой палаты (межевой план) - 8 тыров. Выезд на местность - 500 руб точка - то есть 2 тыр за метки по 4 углам если участок правильной формы.
Денисыч
Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 16:52) *
Хоть и не ко мне вопрос, межевать можно в любой организации, но если идти по пути наименьшего сопротивления и меньшего количества нестыковок в дальнейшем, то в Администрации Смоленского района направляют в организацию (название не помню) находящуюся в Трамвайном проезде в здании горгаза на 1 этаже. Стоимость комплекта документов для Кадастровой палаты (межевой план) - 8 тыров. Выезд на местность - 500 руб точка - то есть 2 тыр за метки по 4 углам если участок правильной формы.



благодарствую! надеюсь пригодится))) когда я пройду все семь кругов ада))
S K I F
а когда заявление пишешь на предоставление нужно указывать что именно в районе миловидово.?... или как? подскажите процедуру с начала
Geodezka
Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 16:52) *
Стоимость комплекта документов для Кадастровой палаты (межевой план) - 8 тыров.

Ужас какой shok.gif
Денисыч
Цитата(S K I F @ 25.8.2012, 1:01) *
а когда заявление пишешь на предоставление нужно указывать что именно в районе миловидово.?... или как? подскажите процедуру с начала



Как я понял процедуру, есть два пути:
1. самому найти свободный участок, обратиться в Департамент с просьбой его предоставить, приложив схему данного участка.
2. обратиться в Департамент с просьбой предоставить любой свободный участок, расположенный в ГГС, но в этом случае Деп. по-любому откажет, поскольку не предоставлена схема участка. этот отказ обжалуется в суде. и на основании решения суда Деп. предоставляет любой свободный участок в пределах города, но с проведением за счет истца работ по его формированию.
Skarabey
1ый не вариант, даже если участок и свободен, департамент приложит все усилия, чтобы он ушел третьим лицам. В итоге будете искать участки другим людям.
Geodezka
Цитата(Денисыч @ 25.8.2012, 17:24) *
Как я понял процедуру, есть два пути:
1. самому найти свободный участок, обратиться в Департамент с просьбой его предоставить, приложив схему данного участка.
2. обратиться в Департамент с просьбой предоставить любой свободный участок, расположенный в ГГС, но в этом случае Деп. по-любому откажет, поскольку не предоставлена схема участка. этот отказ обжалуется в суде. и на основании решения суда Деп. предоставляет любой свободный участок в пределах города, но с проведением за счет истца работ по его формированию.

Не будьте наивными.
1. Сами наврядли найдете.
2. Даже по решению суда Депертамент даст Вам такой участок, что сами не рады будете pardon.gif
Combatant
Цитата(Денисыч @ 25.8.2012, 17:24) *
Как я понял процедуру, есть два пути:
1. самому найти свободный участок, обратиться в Департамент с просьбой его предоставить, приложив схему данного участка.
2. обратиться в Департамент с просьбой предоставить любой свободный участок, расположенный в ГГС, но в этом случае Деп. по-любому откажет, поскольку не предоставлена схема участка. этот отказ обжалуется в суде. и на основании решения суда Деп. предоставляет любой свободный участок в пределах города, но с проведением за счет истца работ по его формированию.

Для того чтобы меньше было вероятности отказа и легче потом доказать правоту в суде в схеме предполагаемого расположения лучше очерчивать большой кусок, а не 10-15 соток (конечно же при наличии большого количества свободной земли). Ну и конечно смотреть по генплану, отноится ли данный участок к категории, на которой возможно ИЖС (Ж-2 и по моему Ж-3 и ещё какие-то)
Skarabey
Ж1 и Ж4 обычно выдают.
NikS
А сколько льгота стоит купить/продать?
НИКОЛАИЧ
Цитата(Combatant @ 24.8.2012, 16:52) *
Выезд на местность - 500 руб точка - то есть 2 тыр за метки по 4 углам если участок правильной формы.

могу вместо 2тыр за 1 тыр сделать pardon.gif

Тестю вчера предлагали участок в р-не Упокой (практически граница Монастырщинского р-на)

как то название неайс smile.gif
Zenith
_тема за землю, канешна, интересная.
Так, один знакомый несколько лет назад не успел вступить в право на наследуемый участок в Одинцово, как ему чиновники объявили, что участок распилен на двое и отдан инвалидам (хотя парень с этим вопросом, как-то и не медлил). Ещё один нюанс имеет примерно такой вид: вы находите себе подходящий пустырь, приходите в администрацию. Там чиновник глазеет на план, пускает слюну на стол и говорит, что всё хорошо, только она уже кому-то отдана. И так будет вплоть до того момента, пока не найдёшь себе пятачок где-нибудь, где только болот малярийный туман и, куда и летом не проехать (или не купишь на рыночных началах по сходной цене).
_"Халявы в жизни не бывает!" wink2.gif
Skarabey
27 сентября заседание депутатов + 10 дней на вступление. Небольшая отсрочка, кто еще в раздумьях, спешите smile.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(Skarabey @ 1.9.2012, 21:47) *
спешите smile.gif

таки почём помощь? pardon.gif
Skarabey
Ответил в личку.
S K I F
мне тоже интересно...
малышка Панда
и мне пришлите инфу
Romi4
Цитата(Skarabey @ 1.9.2012, 21:47) *
27 сентября заседание депутатов + 10 дней на вступление. Небольшая отсрочка, кто еще в раздумьях, спешите smile.gif

А если уже пришел ответ из администрации смоленского р-на о том, что в желаемом р-не нет свободных сформированных участков, и что мы будем поставлены на льготную электронную очередь на данный нас.пункт. Я так понимаю, еще не все потеряно, закон же не имеет обратной силы. Как можно ускорить процесс? И как вообще можно узнать, какие именно участки свободны и к какой категории они относятся? У кого можно запросить ген.план? или что там вообще нужно?
Юльчик
Цитата(Skarabey @ 3.9.2012, 10:42) *
Ответил в личку.

можно тоже получить ответ
Foot67
и мне тоже очень интересно! Можно в личку
НИКОЛАИЧ
на ВСе 26 страниц:
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=4...%82%D0%BA%D0%B8
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.