Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обращение к владельцам Такси
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Общественный транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vitman
Добрый день. обращаюсь к Вам с просьбой или предложением, на Ваше усмотрение.

Пользуюсь услугами Такси весьма часто и стараюсь пользоваться услугами лицензированных компаний, а не "бомбил". А побуждает меня к этому забота о собственной безопасности и уровне сервиса предоставляемых мне услуг. Понимание безопасности для меня складывается из двух параметров:

1. Техническое состояние транспортного средства. -> с этим проблем и вопросов не возникает.
2. Уровень профессионализма сотрудников -> И вот по этому пункту возникает несколько вопросов:
А. Состояние здоровья и другие аспекты медицинской деятельности для выхода на маршрут водителя, я уверен контролируется всеми компаниями.
Б. Знание ПДД и как следствие знания и навыки управления ТС. и оказания первой медицинской помощи. В этом пункте есть масса вопросов которые возникают у многих и это можно проследить по постам в темах про каждую компанию.

Можно приводить массу примеров нарушений и т.п. прикладывать видео и фото фиксацию и т.п., далее как следствие наказывать и демотивировать сотрудников.

Но на мой взгляд подходить к этому надо с другой стороны.

В большинстве компаний где выдается корпоративный автомобиль сотрудник перед получением оного должен доказать свою компетентность в сфере знания ПДД и навыков управления ТС. Это происходит весьма банально но действенно, Обычной сдачей стандартного экзамена на знание ПДД. Это можно делать на сайте http://www.gibdd.ru/exm/ab/ http://www.gibdd.ru/exm/cd/ либо любым другим способом.

Это даст правильную статистическую оценку квалификации сотрудников, а самое важное вынудит сотрудников вспонить азы НЕОБХОДИМЫЕ для осуществления своей профессиональной деятельности


P.S. И если это произойдет и результаты будут доступны. это будет весомым фактором для меня в выборе компании.
Серега67
Цитата(Vitman @ 20.7.2012, 12:27) *
P.S. И если это произойдет

,это будет грубым нарушением ФЗ о такси и трудового законодательсва.
Vitman
Цитата(serega67 @ 20.7.2012, 13:21) *
,это будет грубым нарушением ФЗ о такси и трудового законодательсва.


Я так глубоко не знаком с законодательной деятельностью относительно такси, если это так, то освещать результаты естественно нельзя. Но проводить переаттестацию знаний сотрудников мне кажется можно?
YarK
Цитата(Vitman @ 20.7.2012, 12:27) *
P.S. И если это произойдет

Виктор, я вот прям стесняюсь спросить... у тебя в подписи есть мотоцикл Кавасаки. А есть ли права категории "А", поставлен ли мот на учет в надлежащем порядке и есть ли на нем госномер?
Devil_67
знать пдд должны все водители, а вот соблюдать их могут не многие.
Vitman
Цитата(YarK @ 20.7.2012, 15:21) *
Виктор, я вот прям стесняюсь спросить... у тебя в подписи есть мотоцикл Кавасаки. А есть ли права категории "А", поставлен ли мот на учет в надлежащем порядке и есть ли на нем госномер?



У меня в подписи указан Мотоцикл Kawasaki KX 125 Это модель кроссового мотоцикла, а из этого следует что он является спортивным инвентарем и передвигаться по дорогам общего пользования на нем нельзя и открытая категория "А" не нужна. И этот пункт ПДД я не нарушаю, мотоцикл перевозится исключительно на прицепе, Предвещая вопрос - Прицеп оформлен по всем правилам.
СУРОВЫЙ
очередная реклама сайта чтоль?
Vitman
Цитата(СУРОВЫЙ @ 20.7.2012, 15:36) *
очередная реклама сайта чтоль?



Все правильно, прочитав первый пост можно логически придти к мнению что ТС продвигает сайт ГИБДД. Весьма прибыльное занятие lollol.gif
СУРОВЫЙ
Цитата(Vitman @ 20.7.2012, 15:39) *
... ТС продвигает сайт ГИБДД. Весьма прибыльное занятие lollol.gif

ну так, служака (добровольный помошник) тот еще поди... )))))
Tigeran
Цитата(Vitman @ 20.7.2012, 15:39) *
Все правильно, прочитав первый пост можно логически придти к мнению что ТС продвигает сайт ГИБДД. Весьма прибыльное занятие lollol.gif

Сайт у меня вобще не работает месяц
Vitman
Дабы не было вопросов по поводу моей заинтересованности и получении прибыли от данной темы. Пройти тестирование рекомендую на официальном сайте ГИБДД.


http://www.gibdd.ru/exm/ab/
http://www.gibdd.ru/exm/cd/

P.S. Если у кого либо возникают вопросы личного характера велком в личку.
svoboda67
Цитата(Vitman @ 20.7.2012, 12:27) *
1. Техническое состояние транспортного средства. -> с этим проблем и вопросов не возникает.

вот тут Вам наверно повезло, тк ко мне часто приезжал транспорт, из которого просто хочется бежать...старые копейки, девятки..добитые, грязные и гремучие..Вот не пойму одно, как они на линию выходят в таком состоянии....А вы про ПДД...начинать с коней нужно!!

Цитата(СУРОВЫЙ @ 20.7.2012, 15:36) *
очередная реклама сайта чтоль?

первая мысль такая же была.
Vitman
Цитата(svoboda67 @ 20.7.2012, 15:51) *
вот тут Вам наверно повезло, тк ко мне часто приезжал транспорт, из которого просто хочется бежать...старые копейки, девятки..добитые, грязные и гремучие..Вот не пойму одно, как они на линию выходят в таком состоянии....А вы про ПДД...начинать с коней нужно!!



Принципиально не сяду в такую машину.
Тему потому и завел здесь, так как представленные здесь компании в большинстве своем используют свежие и технически исправные авто.
svoboda67
Цитата(Vitman @ 20.7.2012, 15:54) *
Принципиально не сяду в такую машину.

Когда 40 минут ждешь, и на ослах готов ехать)) Только едешь и молишься чтоб она не развалилась по пути.
Vitman
Цитата(svoboda67 @ 20.7.2012, 15:56) *
Когда 40 минут ждешь, и на ослах готов ехать)) Только едешь и молишься чтоб она не развалилась по пути.


lollol.gif Бывает и так.
Серега67
Господа перевозщики!В курсе,что через месяц второй съезд?Хорошо бы поучаствовать-полезная вещь и для вас,и для пассажиров!
http://taxi.19may.ru/
Leon авто
Цитата(serega67 @ 21.7.2012, 9:08) *
Господа перевозщики!В курсе,что через месяц второй съезд?Хорошо бы поучаствовать-полезная вещь и для вас,и для пассажиров!
http://taxi.19may.ru/

А вот тут: http://www.taxopark.com кто-нибудь из перевозщиков был? Очень полезно... очень-очень... для всех!
Ликёр
Уважаемые владельцы такси или собственных машин у меня к вам просьба.
Нужно доехать до Обнинска(360 км ) и обратно в тот же день с задержкой в Обнинске на 2 часа.Кто может отвезти 21 декабря? и сколько это будет стоить? Можно в личку написать smile.gif
Желтое Такси
Цитата(Leon авто @ 21.7.2012, 19:38) *
А вот тут: http://www.taxopark.com кто-нибудь из перевозщиков был? Очень полезно... очень-очень... для всех!

Хороший сайт) шаблоны некоторых документов там брал
Желтое Такси
Цитата(Ликёр @ 17.12.2012, 17:41) *
Уважаемые владельцы такси или собственных машин у меня к вам просьба.
Нужно доехать до Обнинска(360 км ) и обратно в тот же день с задержкой в Обнинске на 2 часа.Кто может отвезти 19 или 20 декабря? и сколько это будет стоить? Можно в личку написать smile.gif

Сможем)) Туда - 17 рублей за километр (с места посадки), обратно - 8,5 рублей за километр, ожидание по стоимости аренды, 350 рублей в час
Ликёр
Цитата(Желтое Такси @ 17.12.2012, 20:12) *
Сможем)) Туда - 17 рублей за километр (с места посадки), обратно - 8,5 рублей за километр, ожидание по стоимости аренды, 350 рублей в час

Я конечно всё понимаю, но до Москвы доехать стоит 6000 и обратно идете порожняком,а до Обнинска 360 км и по вашим расчетам выйдет 10000. Может у кого-то найдется поэкономичнее вариант--у меня зарплата всего 9тыс , а здесь вопрос жизни стоИт.
Желтое Такси
Цитата(Ликёр @ 17.12.2012, 21:07) *
Я конечно всё понимаю, но до Москвы доехать стоит 6000 и обратно идете порожняком,а до Обнинска 360 км и по вашим расчетам выйдет 10000. Может у кого-то найдется поэкономичнее вариант--у меня зарплата всего 9тыс , а здесь вопрос жизни стоИт.

До Москвы доехать стоит далеко не 6000, у Вас устаревшая информация. Ценник по километражу там такой же (17 рублей за километр), а в случае с Обнинском Вы оплачиваете дорогу не в один конец, а в обе стороны, бесплатно мы никого не возим pardon.gif
Ликёр
Спасибо Вам за беспокойство.У нас в городе есть же еще такси и просто люди с машинами(более надежными)---может кто-то из них сможет не за 10 тыс съездить?
Ребята спасибо всем ,кто отозвался--машину мы нашли
Желтое Такси
Цитата(Ликёр @ 17.12.2012, 21:35) *
Спасибо Вам за беспокойство.У нас в городе есть же еще такси и просто люди с машинами(более надежными)---может кто-то из них сможет не за 10 тыс съездить?
Ребята спасибо всем ,кто отозвался--машину мы нашли

Про большую надежность я бы поспорил, случаев технического отказа нашего автомобиля в дальней поездке ни разу не было, как-никак все новые иномарки, регулярно проходящие техобслуживание.
По поводу цены - хозяин - барин, я озвучил наши действующие тарифы. Удачной Вам поездки hi.gif
Vitalson
Не знаю куда написать, но не в качесвте рекламы!
Сейчас пришло сообщение типа "такси такое-то ********* только у нас бесплатный wi-fi"
Это каким образом реализовано?
А то сядешь в таксиинтернет и потом будешь полдня кататься, пока баталии на Автофоруме (например) не дочитаешь grin.gif
Владислав
Цитата(Vitalson @ 4.9.2013, 12:51) *
Не знаю куда написать, но не в качесвте рекламы!
Сейчас пришло сообщение типа "такси такое-то ********* только у нас бесплатный wi-fi"
Это каким образом реализовано?
А то сядешь в таксиинтернет и потом будешь полдня кататься, пока баталии на Автофоруме (например) не дочитаешь grin.gif

Я так полагаю в машине Wi-Fi роутер, набираешь пароль и вперёт.
Speller
полчаса назад на такси видел наклейку wi-fi, пробовать не пробовал
Сух67
Хотел сначала написать на страницу 300-300, но решил,что это касается всех такси. Дорогие вы наши, начались предпраздничные дни, начались проблемы. Сегодня в 16-00 пробовал вызвать такси жене, желтое не отвечает, таксишка сказала-машин нет, и вот набираю 300-300. Приняли заказ, ценник от Попова до Гагарина 160 рублей, уже подорожал. Спрашиваю сколько ждать - в течении 10 минут, через 15 перезваниваю - машина еще не найдена. Плюнул, и повез жену сам, хотя нужно было ехать совсем в другую сторону. Так вот, дорогие мои таксисты, не жалко мне 160 рублей, но мне нужно, чтобы за эти деньги машина приезжала в течении максимум 5-7 минут. Зачем мне машина через полчаса. Ну измените что-нибудь в своей работе, очень прошу!!!!!!
POISON
Цитата(Сух67 @ 27.12.2013, 20:11) *
набираю 300-300. Приняли заказ, ценник от Попова до Гагарина 160 рублей, уже подорожал. Спрашиваю сколько ждать - в течении 10 минут, через 15 перезваниваю - машина еще не найдена.

Ехал на работу. Сказали, что придётся ждать. Я согласился. А машина взяла и приехала как обычно, даже раньше. Но это утром было.
deepdale
На ноябрьские пытался 2 часа вызвать такси-заказ берут, через 15 минут звонят-машина не найдена. В баню на пол-часа опоздал-600р минус.Нахера они нужны эти шарашкины конторы, если у них элементарной дисциплины нет-водители когда хотят, тогда и выходят на работу. Из-за них бордюрщики перевелись-самый безотказный вид транспорта был.
СУРОВЫЙ
да не, стоят, места надо знать)) в послеработы вызвонить практически нереал такси, ну и пусть ищут машинку, ехать за 160 и ждать хрензнаетскока или сразу за 200 от бордюра каждый решит))
cat-car
Цитата(Сух67 @ 27.12.2013, 20:11) *
Хотел сначала написать на страницу 300-300, но решил,что это касается всех такси. Дорогие вы наши, начались предпраздничные дни, начались проблемы. Сегодня в 16-00 пробовал вызвать такси жене, желтое не отвечает, таксишка сказала-машин нет, и вот набираю 300-300. Приняли заказ, ценник от Попова до Гагарина 160 рублей, уже подорожал. Спрашиваю сколько ждать - в течении 10 минут, через 15 перезваниваю - машина еще не найдена. Плюнул, и повез жену сам, хотя нужно было ехать совсем в другую сторону. Так вот, дорогие мои таксисты, не жалко мне 160 рублей, но мне нужно, чтобы за эти деньги машина приезжала в течении максимум 5-7 минут. Зачем мне машина через полчаса. Ну измените что-нибудь в своей работе, очень прошу!!!!!!


Я не владелец такси, но изменить можно только одно - научить такси летать.
Будте реалистами, город порой ТАК стоит, что пешком 100% проще и быстрее.
PavelSak
Цитата(cat-car @ 28.12.2013, 0:39) *
Я не владелец такси, но изменить можно только одно - научить такси летать.
Будте реалистами, город порой ТАК стоит, что пешком 100% проще и быстрее.

город может и стоит, только не надо в таком случае принимать заказы - если нет машин!!! тогда и пойдём к бордюрщикам, а не ждать такси которого не будет
Vinny
Цитата(cat-car @ 28.12.2013, 0:39) *
Я не владелец такси, но изменить можно только одно - научить такси летать.
Будте реалистами, город порой ТАК стоит, что пешком 100% проще и быстрее.


отменяя все ПДД, таксисты движутся куда быстрее общего потока
Алексей 6
Цитата(Vinny @ 28.12.2013, 2:06) *
отменяя все ПДД, таксисты движутся куда быстрее общего потока

Вот и за таких порой все и замирает.
Tigeran
Цитата(Сух67 @ 27.12.2013, 20:11) *
Так вот, дорогие мои таксисты, не жалко мне 160 рублей, но мне нужно, чтобы за эти деньги машина приезжала в течении максимум 5-7 минут.

Выйди на улицу и поймай. "Причем тут мамины галоши когда папа пьян?" Ты кому звонишь, с кем договариваешься тот и определяет дальнейшие действия. В основном это девушки диспетчера сидящие в кабинете, которые не знают толком кто и где едет, что в городе с пробками, и за частую где точно находится адрес что бы прикинуть сколько туда ехать.
Димка
Цитата(Tigeran @ 28.12.2013, 8:05) *
....Ты кому звонишь, с кем договариваешься тот и определяет дальнейшие действия. В основном это девушки диспетчера сидящие в кабинете, которые не знают толком кто и где едет, что в городе с пробками, и за частую где точно находится адрес что бы прикинуть сколько туда ехать.

здесь хорошо описан пример плохо организованного такси. Это у нас норма?
Tigeran
Цитата(Эвакуатор 407-205 @ 28.12.2013, 8:39) *
здесь хорошо описан пример плохо организованного такси. Это у нас норма?

Ну как то да. Есть опыт. Бывало заказ дают на киселевке до колхозки, а сам на Нормандии со словами "Ну а что тут доехать, пожжалуйста забери, больше некому". Само собой нах - это не реально, на бензин литра 2 без пробок и с заказа отдать . А заказ то приняла и пообещала. От диспетчера очень много что зависит. Ну подумайте, не будет же водитель специально медленно ехать или не брать заказ если он рядом находится, это его заработок.
Помню рассказывали историю что когда то ценились диспетчера для такси из скорой помощи. Взрослые женщины, которые город весь уже знают, где что находится и прочее. Достоверно или нет не знаю - рассказывали.
А сейчас молодые девченки, м.б. студентки а м.б. и не местные вообще. Я насколько знаю контора обслуживающая одно из наших такси вообще отсюда дистанционно обслуживает другой город
Mr.GREY.67
Цитата(Tigeran @ 28.12.2013, 9:04) *
.... Я насколько знаю контора обслуживающая одно из наших такси вообще отсюда дистанционно обслуживает другой город


Год назад Таксишка Тверь обслуживала - это 100% (знакомая работала), так она говорила, что начальство хотело еще 2 обл. взять на обслуживание (Псков и Владимир по-моему.. pardon.gif ).
Серега67
Снова спор слепого с глухим! pardon.gif
Поймите,что ни одно такси не в состоянии держать парк,способный закрыть весь спрос в пик и праздники-в остальное время этот парк будет просто стоять! smile.gif
John Doe
Главная проблема любого такси, имхо, это кадры. Понаберут престарелых алкашей, которые кроме как баранку тупо крутить ни на что не способны, а вы потом удивляетесь. Не будет нормального сервиса если исполнители маргиналы.
Серега67
Цитата(John Doe @ 29.12.2013, 17:57) *
Главная проблема любого такси, имхо, это кадры. Понаберут престарелых алкашей, которые кроме как баранку тупо крутить ни на что не способны, а вы потом удивляетесь. Не будет нормального сервиса если исполнители маргиналы.

Ты и тут эксперт?Всё больше удивляешь,уважуха! hi.gif
pixar.pv
Цитата(John Doe @ 29.12.2013, 17:57) *
Главная проблема любого такси, имхо, это кадры. Понаберут престарелых алкашей, которые кроме как баранку тупо крутить ни на что не способны, а вы потом удивляетесь. Не будет нормального сервиса если исполнители маргиналы.

Давно уже с престарелыми не ездил..почему то один молодняк попадается. Кстати Спасибо Саше с которым договорились что заберет с карпоратива 27 го числа, сам не смог забрать, но прислал другого человека за ту же цену что и договаривались.)))
Вальдер
Цитата(pixar.pv @ 29.12.2013, 18:55) *
Давно уже с престарелыми не ездил..почему то один молодняк попадается. Кстати Спасибо Саше с которым договорились что заберет с карпоратива 27 го числа, сам не смог забрать, но прислал другого человека за ту же цену что и договаривались.)))

Кстати да, а те что попадались, по части адеквата молодым фору вперед дадут

P.S. по статистике (а она вещь упрямая) в серьезные (по ущербу) ДТП у нас попадали водители не старше 30-32

Цитата(Серега67 @ 29.12.2013, 18:28) *
Ты и тут эксперт?Всё больше удивляешь,уважуха! hi.gif

Респект таким парням (с) grin.gif
zOrg
Не знаю лично когда мне надо было СРОЧНО ехать звонил в такси и говорил двойная оплата. За 5 или 6 таких поездок больше 15 минут ждать не приходилось. Но и цена тогда не маленькая. А тут уже вам решать платить или ехать а то многие я смотрю считают что за их 150 рублей таксисты должны летать и чуть ли не молиться на клиента. Ребят 120-200 рублей уже давно не деньги, таких штрафов уже нету. Сколько платите то и получаете. Заведите 4-5 знакомых таксистов, платите им хотя бы в 2 раза больше тарифа и у вас всегда будет быстро или хотя бы с более или менее реальным временем подачи авто когда это нужно Вам. А то как всегда платить хотим как все а вот ждать как все не хотим.
[HC]HUNTER
Цитата(zOrg @ 29.12.2013, 19:08) *
Не знаю лично когда мне надо было СРОЧНО ехать звонил в такси и говорил двойная оплата. За 5 или 6 таких поездок больше 15 минут ждать не приходилось. Но и цена тогда не маленькая. А тут уже вам решать платить или ехать а то многие я смотрю считают что за их 150 рублей таксисты должны летать и чуть ли не молиться на клиента. Ребят 120-200 рублей уже давно не деньги, таких штрафов уже нету. Сколько платите то и получаете. Заведите 4-5 знакомых таксистов, платите им хотя бы в 2 раза больше тарифа и у вас всегда будет быстро или хотя бы с более или менее реальным временем подачи авто когда это нужно Вам. А то как всегда платить хотим как все а вот ждать как все не хотим.

Все это, Леш, лирика...
Услуга есть услуга. Если контора не в состоянии её предоставить, при чем тут цена? Просто найдется кто-то другой, кто выдавит "разжиревших" с рынка.

Это все-равно что за интернет ты будешь платить 200р./месяц, но нихрена он у тебя работать не будет!
А что вы хотели... (скажут тебе)... нет таких цен давно! Цена только за то что вы "фтеме". Хотите инета - заведите себе 4-5 знакомых, кто нормально за него платит и прицепитесь к ним любым способом (по вафле там или поселитесь в соседней квартире). "И у вас всегда будет быстро или хотя бы с более или менее реальным временем подачи" интернета (с) Зорг

smile.gif
Вальдер
Цитата([HC]HUNTER @ 29.12.2013, 19:19) *

Просто найдется кто-то другой, кто выдавит "разжиревших" с рынка.

Да не найдется. Таких дней, как предновогодние праздники в году можно по пальцам пересчитать. А остальное время автопарк будет простаивать, а водители лапу сосать?
Экономически нецелесообразно держать столько машин, чтобы в праздники успевали развозить всех (и так, давайте прикинем, думаю ЖТ + 300-300 + 700-000 + Таксишка + Любимое уже машин 500 будет суммарно, если не больше - и все равно не хватает + мелкие такси и бордюр). Автопарк в 1000 машин держать в Смоленске никто не будет.
Серега67
Цитата(pixar.pv @ 29.12.2013, 18:55) *
Давно уже с престарелыми не ездил..почему то один молодняк попадается. э

Майкол имел в виду конкретного престарелого маргинала,позорящего всё смоленское такси! boyan.gif
zOrg
Цитата([HC]HUNTER @ 29.12.2013, 19:19) *

Все это, Леш, лирика...
Услуга есть услуга. Если контора не в состоянии её предоставить, при чем тут цена? Просто найдется кто-то другой, кто выдавит "разжиревших" с рынка.

Это все-равно что за интернет ты будешь платить 200р./месяц, но нихрена он у тебя работать не будет!
А что вы хотели... (скажут тебе)... нет таких цен давно! Цена только за то что вы "фтеме". Хотите инета - заведите себе 4-5 знакомых, кто нормально за него платит и прицепитесь к ним любым способом (по вафле там или поселитесь в соседней квартире). "И у вас всегда будет быстро или хотя бы с более или менее реальным временем подачи" интернета (с) Зорг

smile.gif

это не лирика это реалии, а то о чем говорите вы это утопия! За копейки, быстро, с комфортом, без очереди и на иномарке новой.

Я понимаю на маршрутке ты давно не ездил, но глупо же жаловаться что в час пик давка в маршрутке а вечером маршрутку фиг дождешься. Дело не в "разжиревших" а в реалиях. Можно скулить на мир какой он плохой и как все не правильно а можно решать проблемы. Просто к примеру поднятие тарифов в два раза могло бы решить эту проблему. Но их надо поднимать в два раза на все время т.е. и в часы пик и не в часы пик. Это позволит компаниям такси использовать в два раза больше водителей и автомобилей, денежный поток для водил останется тот же, клиентов то больше не станет, но вот автомобилей станет в два раза больше это то чего сейчас так не хватает. Но мы же не хотим платить в два раза больше ВСЕГДА, но при этом иметь время подачи авто 5 минут в любой час пик. Меня такой вариант тоже не устраивает, поэтому у меня и есть список своих таксистов которым я плачу когда мне надо больше и приезжают они всегда очень быстро, так же как и знаю кому из компаний такси звонить кто сможет быстро организовать машину(снять с другого заказа к примеру, но обычно стоит просто повесить двойной тариф так желающих взять этот заказ всегда будет много). По мне это куда лучше, чем просто ныть как все плохо, какие все плохие, никто ничего не выполняет из своих обязательст или платить в два раза больше за такси всегда. Просто сам подумай суть проблемы не в том что компании такие плохие а в том, что не хватает машин в часы пик, а если их еще набрать то уже не будет хватать заказов что бы водители могли кормить свои семьи. Спрос диктует предложение. Сейчас спрос никакой.

PS скажи когда в новогоднюю ночь телефонные мобильные сети перегружены ты же прекрасно понимаешь что они тупо не справляются с потоком звонков или ты говоришь ну нафиг эту мобильную связь пойду куплю спутниковый телефон?
Skorpik
Цитата(Вальдер @ 29.12.2013, 18:34) *
Да не найдется. Таких дней, как предновогодние праздники в году можно по пальцам пересчитать. А остальное время автопарк будет простаивать, а водители лапу сосать?
Экономически нецелесообразно держать столько машин, чтобы в праздники успевали развозить всех (и так, давайте прикинем, думаю ЖТ + 300-300 + 700-000 + Таксишка + Любимое уже машин 500 будет суммарно, если не больше - и все равно не хватает + мелкие такси и бордюр). Автопарк в 1000 машин держать в Смоленске никто не будет.

Ну почему же ? У таксишки в прошлом году весной числилось 1200 машин. Отсюда и понижения качества обслуживания, берем всех кого попало лишь бы машина подходила. Цены опускаем ведь такое количество народа все не уйдут большинство за копейки работать но будет. Компании не интересует сколько заработает водитель их интересует сколько эти водители заплатят им с заказов. Ведь все акции понижения цены все проводят за счет водителя. О каком сервисе может идти речь?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.