Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Смоленск-Великий Новгород маршрут
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Автопутешествия и отдых
glazyrin
Здравствуйте. какими путями лучше и комфортнее добираться из Смоленск до Великого Новгорода: напрямую через Великие Луки, через Москву или Белорусию. Спасибо.
Tigeran
Цитата(glazyrin @ 13.7.2012, 10:19) *
Здравствуйте. какими путями лучше и комфортнее добираться из Смоленск до Великого Новгорода: напрямую через Великие Луки, через Москву или Белорусию. Спасибо.

Через В.Луки ездил и ничего. Через москву - где-нибудь да встанешь (хотя смотря когда ехать), а через РБ за страховку платить лишние деньги придется.
О! Спроси у навигатора!
Dim414
На самом желе что через Беларусь-Псков, что через Тверь расстояние одинаковое выходит. В прошлом году трасса Москва-Питер убита была и в Вышнем Волочке вечная пробка, так что через Псков всетаки комфортнее)
В Мск заезжать вовсе не обязательно.
glazyrin
Цитата(Tigeran @ 13.7.2012, 10:23) *
Через В.Луки ездил и ничего. Через москву - где-нибудь да встанешь (хотя смотря когда ехать), а через РБ за страховку платить лишние деньги придется.
О! Спроси у навигатора!


навител проложил вот так



яндексмэп

Dim414
Первый вариант ваще не вариант))
второй вариант:В Вязьме уходишь на Сычевку, оттуда Ржев, потом Торжок. Дорога хорошая (расстояние780км)
Есть еще третий, Велиж-Псков-В.Новгород.(расстояние760км)
glazyrin
Спасибо большое)
Худой
на данный момент единственный вариант - через В.Луки...т.к. если ехать через Тверь, то на окружной Твери и в В.Волочке идут дор.работы и там офигенные пробки...знаю не понаслышке, четыре дня как приехал с Валдая
glazyrin
Цитата(Худой @ 13.7.2012, 11:01) *
на данный момент единственный вариант - через В.Луки...т.к. если ехать через Тверь, то на окружной Твери и в В.Волочке идут дор.работы и там офигенные пробки...знаю не понаслышке, четыре дня как приехал с Валдая


Спасибо
Худой
есть ещё одна "хитрая" дорожка, но ездил там год назад...на пузотёрке проехал, но это на любителя, просто меня время поджимало, вот и попёрся по ней...
glazyrin
Цитата(Худой @ 13.7.2012, 11:53) *
есть ещё одна "хитрая" дорожка, но ездил там год назад...на пузотёрке проехал, но это на любителя, просто меня время поджимало, вот и попёрся по ней...


Время позволяет так что я все же наверно более наезженными тропами)
alexsm
Дима, через РБ страховка всего 500рэ, а дорога отличная.
cashey
Велиж - Усвяты - В. Луки - Локня - Бежаницы - Порхов - Сольцы - Шимск - В. Новгород.

Не знаю как сейчас с дорогой в направлении - Холм - Старая Русса, раньше её просто там не было. Может местные форумы помогут лучше.

З.Ы, Вообще сто раз уже обсуждался этот маршрут здесь.
Dim414
Цитата(cashey @ 13.7.2012, 23:03) *
Велиж - Усвяты - В. Луки - Локня - Бежаницы - Порхов - Сольцы - Шимск - В. Новгород.

Не знаю как сейчас с дорогой в направлении - Холм - Старая Русса, раньше её просто там не было. Может местные форумы помогут лучше.

З.Ы, Вообще сто раз уже обсуждался этот маршрут здесь.

Позавчера разговривал с уроженцем Новгорода по поводу дороги, сказал трассу Москва-Питер очень неплохо подлатали, если ехать маршрутом Вязьма - Ржев - Торжок - Валдай, то пробка в Волочке с кучей адекватных дальнобойщиков, которые понимают, что легковых надо пропускать, займет не больше получаса.
Сам планирую следующую поездку в те края именно этим маршрутом.
Убитый тапком
Цитата(cashey @ 13.7.2012, 23:03) *
Велиж - Усвяты - В. Луки - Локня - Бежаницы - Порхов - Сольцы - Шимск - В. Новгород.

Не знаю как сейчас с дорогой в направлении - Холм - Старая Русса, раньше её просто там не было. Может местные форумы помогут лучше.

З.Ы, Вообще сто раз уже обсуждался этот маршрут здесь.

Да, это самый рациональный и простой маршрут. Через Столицу очень долеко и в пробки, через сычевку и Ржев то ж долековато, через Нелидов и Стару Русу вообще не вариант с дорогами там плохо.
Dim414
Разница между Псковским и Торжокским маршрутом 20 км pardon.gif
Володенька
Цитата(Dim414 @ 14.7.2012, 14:03) *
Разница между Псковским и Торжокским маршрутом 20 км pardon.gif


Зато в Торжке красиво - можно пирожков поесть и воздухом подышать.
Валдай, опять же.

Если нужно быстрее - то Сычевка-Нелидово, или Духовщина-Белый-Нелидово. Там - Направо на Ржев-Тверь, или налево на Луки.
Говорят, Великолукский серпантин (Усвяты-В.Луки) подлатали, но верится с трудом. Друг ехал - матерился потом.
Dim414
Цитата(Володенька @ 14.7.2012, 17:22) *
Зато в Торжке красиво - можно пирожков поесть и воздухом подышать.
Валдай, опять же.

Вооооот!
Да и трасса там оживленней, интересней)
serzant
кто сейчас подскажет как лучше добраться до великого новгорода?
Константин.Р
Цитата(cashey @ 13.7.2012, 23:03) *
Велиж - Усвяты - В. Луки - Локня - Бежаницы - Порхов - Сольцы - Шимск - В. Новгород.



З.Ы, Вообще сто раз уже обсуждался этот маршрут здесь.

Худой
только что приехал из В.Новгорода...шёл из Новгорода через Демянск - Андреаполь - Нелидово - Духовщина...630 км за 7 часов...
serzant
Константин.Р
когда перетиралось то? последнее сообщение 14.07.2012 года?
SeeWolf
приподниму темку:
скатался на майских до Великого Новгорода этим маршрутом
Цитата(cashey @ 13.7.2012, 22:03) *
Велиж - Усвяты - В. Луки - Локня - Бежаницы - Порхов - Сольцы - Шимск - В. Новгород.

и не советую, ибо убой подвески.
кмк, лучше идти Велиж - Усвяты - Невель - Псков - Порхов - Сольцы - Шимск - Новгород (за состояние участка Псков- Порхов не в курсе, но, думаю, не хуже В. Луки - Порхов).
Более подробно постараюсь в отчете о поездке
daniel
Тож подниму, не катался никто в данном направления...как лучше ехать?
Димитрий 67
Цитата(daniel @ 2.6.2017, 20:28) *
Тож подниму, не катался никто в данном направления...как лучше ехать?

Только приехал по вышеуказанному маршруту. Как всегда...Адамово-Церковище жесть..в одном месте км 5 вообще нет асфальта. От Бежаниц до Порхова тоже подубили дорогу,местами идет ремонт. Итог по сравнению с предидущими годами-НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
sabratik
Спрошу!
Как сейчас лучше махнуть до В.Новгорода?
Godzy
Цитата(sabratik @ 20.9.2017, 10:47) *
Спрошу!
Как сейчас лучше махнуть до В.Новгорода?

АП!

как состояние дороги на участке Велиж-Торопец-Холм-Старая Русса?
sabratik
Цитата(Godzy @ 30.9.2017, 10:17) *
АП!

как состояние дороги на участке Велиж-Торопец-Холм-Старая Русса?


Через Холм не едь , дороги там просто нет!!!
DimSan
Цитата(Godzy @ 30.9.2017, 10:17) *
АП!

как состояние дороги на участке Велиж-Торопец-Холм-Старая Русса?


Ездил через Порхов, хорошая дорога, не считая участка 10-15 км выше Усвят pardon.gif
Dimon Ru
подскажите какой маршрут выбрать смоленск-великий новгород.
Димитрий 67
Цитата(Dimon Ru @ 16.12.2017, 23:40) *
подскажите какой маршрут выбрать смоленск-великий новгород.

Смоленск-Велиж-Великие Луки- Порхов-В.Новгород.
Godzy
на сегодняшний день до Новгорода какой дорогой лучше ехать?
АВТОдоктор
Цитата(Godzy @ 28.9.2019, 12:21) *
на сегодняшний день до Новгорода какой дорогой лучше ехать?

через В.Луки однозначно.
Godzy
Цитата(АВТОдоктор @ 28.9.2019, 12:25) *
через В.Луки однозначно.

А дальше куда? Навигатор показывает разные варианты: Старая Русса, Дно, Порхов. Мне нужен вариант, что бы с целыми колесами приехать
endoscopist1945
Цитата(Godzy @ 28.9.2019, 12:21) *
на сегодняшний день до Новгорода какой дорогой лучше ехать?

В прошлом году через Псков-Сольцы. Без проблем . Трафик минимальный , дорога приличная , колёса будут целы wink2.gif
Худой
Если на пузотёрке и колёс жалко, то однозначно через Невель -Псков, а дальше или через Порхов-Сольцы или через Лугу, километраж одинаковый, но через Порхов трафик на порядок меньше...
АВТОдоктор
Цитата(Godzy @ 28.9.2019, 23:00) *
А дальше куда? Навигатор показывает разные варианты: Старая Русса, Дно, Порхов. Мне нужен вариант, что бы с целыми колесами приехать

колеса на родине главное не потерять!! потом треш до Усвят. но это без варианта.
дальше потерпеть мальца(10-км) по б\п на В.Луки и в путь по навику!
объясню просто-на псковщине отличные дороги ВЕЗДЕ И ВСЮДУ.
тебе еще раз повторю-на родине(смоленщине) колеса не потерять главное)
АВТОдоктор
еще один момент от себя.
псковщина имеет бешенную энергетику-положительную как мне кажется.
поэтому не гоните а спланируйте свой путь с пользой! т.е заезжая в знаковые исторические места.
поверьте-вы эту дорогу потом долго вспоминать хорошим словом будете!)
staroshchuk
Добрый день, кто недавно ездил Велиж - Великие Луки? Как состояние дороги?
WaL
Две недели назад в луки мотался, ремонт идёт.
Меняли трубы, где-то первый слой асфальта был уложен.
Самая жопа в районе адамово всегда была. Старые ямы срезаны, дорога была в состоянии ровной гравийки. В двух местах светофоры стояли и по одной полосе для движения было.
В общем уже стало лучше, чем раньше. За две недели, думаю, ситуация если и изменилась, то в лучшую сторону.
Усвяты-великие Луки минут за 50 проехал.
Пара мест нехороших на ремонте была, когда ровный асфальт заканчивался резким перепадом высоты и начиналась гравийка.

Велиж - Усвяты тоже самый звиздец заделали, поровнее стало, чем раньше
Василий Бардуль
Сегодня ехал из Новгорода до Смоленска. Через Порхов-Великие Луки. В районе Адамово совсем плохой дороги осталось около 1 км. Стоит светофор на проезд. Работает быстро. Стояли не больше 10 минут. Гравийка только в этом участке. На остальном асфальт.Без ям, но много участков в заплатках.
vic-666-666
Псков-Сольцы-Шимск-В.Новгород - отличная дорога.
Псков-Феофилова Пустынь-Уторгош-Медведь-Шимск - на участке Звад-Уторгош-Медведь-Шимск -колёса можно оставить.. nep.gif
POISON
Цитата(vic-666-666 @ 25.8.2020, 14:27) *
Псков-Сольцы-Шимск-В.Новгород - отличная дорога

Хорошая, да. Только ехал через В.Луки, а не Псков.
daniel
Цитата(POISON @ 19.7.2022, 20:29) *
Хорошая, да. Только ехал через В.Луки, а не Псков.


а до В.Лук или Пскова , как лучше ехать? через Белоруссию? что там твориться на участке Велиж-Усвяты-Невель и.т.д???
hedgehof
Вчера ехал из В. Новгорода через Порхов-В. Луки-Велиж. От Порхова до В. Лук кое-где латка на латке едешь как по шпалам. Но ям нет вообще на всем маршруте.
Ремонтов попалось всего 2, ждать недолго. О Лук до Усвят дорога свежая в большей части.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.