Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: господа компьютерщики, помогите пожалуйста
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Mir0ha
Пытался сделать всё сам, просидел пол воскресенья - ничего не вышло.

Задача: есть нетбук Acer. Была установлена изначально Windows 7 starter. Семерка полетела (перестала запускаться, доходит до черного экрана, появляется курсор мышки и всё на этом). Принято решение уйти от семерки к Windows XP (возможно какой-то сборки с урезанным содержанием всего ненужного), дабы работал нетбук пошустрее. Необходимо сделать загрузочную флешку (либо взять уже готовую) и установить ХР на нетбук. Вся полезная информация уже скопирована, флешку для загрузочной предоставлю.

Вознаграждение: деньгами принципиально не хочу платить, а вот пригласительный на 2 лица на любой фильм на любой сеанс в к/т Россия Примьер - отдам в качестве вознаграждения.

Найдётся желающий помочь?
Вальдер
Хочу в кино popcorm1.gif
Mir0ha
Перед Федей мне уже дали загрузочную СД-карту с виндой. Если у меня самого не получится поставить - даю нетбук в руки Фёдора.
neoPLAN
откат на более раннее число на будущее не забудь врубить на новой винде.
А так там особо сложного нет
Генрих
купите внешний привод с USB интерфейсом, не будете зависеть ни от кого, да и пригодится в работе ... цена вопроса тысяча руб.
hedgehof
Димка, есть у меня инсталяшка флехи загрузочной. Если чо звони.
ЗЫ Или могу привод внешний на поюз дать. Но привод только послезавтра.
Fireman
Загрузочная флешка создается максимум за 15 минут!!!

http://websofthelp.ru/infchan/135-boot-flash.html

Нужно:
1. Образ ОС - WinXP (в локалке можно взять), либо Win 7, либо Linux и т.д.
2. Программа UltraISO
3. Умение читать и тут же делать (ссылка выше)

3 год сношу систему дома без проблем.

Удачи
Mir0ha
Ребят, спасибо за советы конечно огромное, но в гугле я не забанен и поиском пользоваться умею. Пробовал делать загрузочную юсб-флешку, в 2 разных программах из 2разных флешек, никак не получилось. Плюс я начитался слишком много слишком умных для меня слов по поводу каких-то AHCI, удаления/редактирования системных файлов, проблематичного поиска драйверов для ХР и так далее, что решил доверить данный вопрос человеку разбирающемуся во всём этом. Чтобы дать нетбук на день-два, и забрать уже готовый, за что отблагодарить его искренним "спасибо" и приглосом в кино.

Договорился с Федей ака Вальдер, завтра отвезу ему нетбук. Если всё будет хорошо, то он получит заслужанный пригласительный и огромную благодарность!))
Fireman
Договорился с Федей ака Вальдер, завтра отвезу ему нетбук. Если всё будет хорошо, то он получит заслужанный пригласительный и огромную благодарность!))
[/quote]
Чёгт подеги!!! Согвался кинчик!!! grin.gif
Вальдер
Цитата(Mir0ha @ 11.6.2012, 22:54) *
Договорился с Федей ака Вальдер, завтра отвезу ему нетбук. Если всё будет хорошо, то он получит заслужанный пригласительный и огромную благодарность!))

Дим, даже не сомневайся, все будет ок drinks.gif опыт не пропьешь))
ну и свою вторую половинку внеплановым походом в кино порадую wub.gif
merzavchik
а раздела recovery на нетбуке не было? 15 минут и девственно новая ось
Вальдер
Цитата(merzavchik @ 13.6.2012, 8:46) *
а раздела recovery на нетбуке не было? 15 минут и девственно новая ось

Хрюндель вместо 7-ки из раздела рековери никак не появился бы pardon.gif
Данила мастер
ТС отпишись как все прошло/пройдет
Цитата(Вальдер @ 13.6.2012, 14:23) *
Хрюндель вместо 7-ки из раздела рековери никак не появился бы pardon.gif

Зато новая семерка вполне появилась.
Bimer
Похожая ситуация с Вынь 7 давеча была. То есть - при загрузке черный экран с бегающей по нему стрелкой мышки. При попытке загрузке в защищенном режиме был найден Вынь Локер. Вылечен загрузочной флэшкой "Multiboot Flash by Gnom26rus Edition v.3.0". Желающие могут найти в Инете и скачать.
P.S. Может, кому пригодится сия инфа...
Mir0ha
Может и в вирусе дело было. Касперский там уже как раз с неделю как закончился. Но это уже не суть. ХР установлена, билеты у Вальдера. Спасибо Федя. Есть пару вопросов, задам в личку.
BULLDOG
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! Мой вопрос- есть модем dsl-2640u файфай роутер, работающий от телефонолинии (домолинк)! решили перейти на ситиком оптоволокно, там свой модем так вот вопрос, новый модем( вайфай) будет установлен при входе в квартиру-чтоб провода не таскать по квартире, комп стоит у меня в зале и телефонолиния от которой работает домолинковский модем замурована в стене а сам модем стоит на системнике и подклюсён к компу шнурком! так вот вопрос такой можно ли домолинковский модем dsl-2640u настроить на приём сети? другими словами можно ли сделать так чтобы мой комп подключенный шнурком к модему dsl-2640u принимал через этот модем( через фай фай а не через линию) интернет с модема от ситикома? то есть работал как приёмник а не как точка доступа! просто нехочется в комп покупать какие то ещё доп приёмники(модули) файфай !
Валерчик
Цитата(BULLDOG @ 24.6.2012, 10:42) *
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! Мой вопрос- есть модем dsl-2640u файфай роутер, работающий от телефонолинии (домолинк)! решили перейти на ситиком оптоволокно, там свой модем так вот вопрос, новый модем( вайфай) будет установлен при входе в квартиру-чтоб провода не таскать по квартире, комп стоит у меня в зале и телефонолиния от которой работает домолинковский модем замурована в стене а сам модем стоит на системнике и подклюсён к компу шнурком! так вот вопрос такой можно ли домолинковский модем dsl-2640u настроить на приём сети? другими словами можно ли сделать так чтобы мой комп подключенный шнурком к модему dsl-2640u принимал через этот модем( через фай фай а не через линию) интернет с модема от ситикома? то есть работал как приёмник а не как точка доступа! просто нехочется в комп покупать какие то ещё доп приёмники(модули) файфай !

Зачем такие сложности купи адаптер типа http://www.compumir.ru/catalogitem/29171/m..._150_mbits.html
Цена вопроса 800р
BULLDOG
в том то и фишка, нафиг мне 800 руб тратить ели вдруг через мою модему тоже самое можно сделать ! если нет то куплю адаптер!
Вальдер
Думаю можно такую фишку замутить, если в настройках поковыряться
http://www.dlink.ru/ru/products/5/664_b.html - или тут покопать
oromsmol
BULLDOG эх хороший модем smile.gif До сих пор не хватает кнопки отключения. Короче читай инструкцию как твой план элементарно в жизнь воплощается тут

По теме: Блин, делал тут на днях флешку загрузочную, качнул два ISO образа диска установочных, подготовил 2 флешки и обе при попытке загрузиться выдают одно и то же txtsetup.sif испорчен или отсутствует. состояние 18. Дальше разбираться пока времени не было, на что грешить? Образы битые попались?
Валерчик
Цитата(oromsmol @ 24.6.2012, 15:00) *
BULLDOG эх хороший модем smile.gif До сих пор не хватает кнопки отключения. Короче читай инструкцию как твой план элементарно в жизнь воплощается тут

Oromsmol ты его не правильно понял. BULLDOG хочет скорее всего сделать так: Интернет от провайдера подключить в Wi_Fi роутеру. С которого раздавать локалку по дому по Wi-Fi. А модем DSL использовать в качестве приемного устройства этой локальной сети и отдавать по LAN на комп. Но для этого у модема должна быть функция поиска Wi-Fi сети, которой насколько я знаю у него нет.
НИКОЛАИЧ
Цитата(BULLDOG @ 24.6.2012, 10:42) *
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ!

присоеденюсь(продублирую):


вопрос спецам по вайфаю: купил такой аппарат-ASUS RT-N12 C1(прошивка свежая) - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...949413402622004
скорость 50мб домолинка:по проводу качал торренты на 6,3мб/с... по вайфаю щас идёт около 4,5мб/с скачкАми , но больше раздражает заметно возросшее время прорисовывания картинок и торможение ютуба..
проблема в настройке или же железо такое и ничего не сделаешь?
Валерчик
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 24.6.2012, 16:00) *
присоеденюсь(продублирую):
вопрос спецам по вайфаю: купил такой аппарат-ASUS RT-N12 C1(прошивка свежая) - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...949413402622004
скорость 50мб домолинка:по проводу качал торренты на 6,3мб/с... по вайфаю щас идёт около 4,5мб/с скачкАми , но больше раздражает заметно возросшее время прорисовывания картинок и торможение ютуба..
проблема в настройке или же железо такое и ничего не сделаешь?

По Wi-Fi скорость всегда ниже. Хотя бы из-за того что требуется время на модуляцию и демодуляцию сигнала.
Вальдер
Цитата(oromsmol @ 24.6.2012, 15:00) *
По теме: Блин, делал тут на днях флешку загрузочную, качнул два ISO образа диска установочных, подготовил 2 флешки и обе при попытке загрузиться выдают одно и то же txtsetup.sif испорчен или отсутствует. состояние 18. Дальше разбираться пока времени не было, на что грешить? Образы битые попались?

Чем флешки делаешь? Очень рекомендую Novicorp Win2Flash погугли, бесплатная прога, работает на ура

PS когда ультраисой делал, что-то подобное было
Сергей112
Цитата(oromsmol @ 24.6.2012, 15:00) *
По теме: Блин, делал тут на днях флешку загрузочную, качнул два ISO образа диска установочных, подготовил 2 флешки и обе при попытке загрузиться выдают одно и то же txtsetup.sif испорчен или отсутствует. состояние 18. Дальше разбираться пока времени не было, на что грешить? Образы битые попались?


у меня была подобная фигня, дисков делал аж 3 штуки, пока не начал ковыряться в инете по поводу проблемы. На ДЕЛЛах стоит какая-то хрень, винда устанавливается только с загрузочного диска именно под Делл, пришлось искать загрузочный диск. Пошел сразу без проблем.
Вальдер
Цитата(Сергей112 @ 24.6.2012, 16:32) *
у меня была подобная фигня, дисков делал аж 3 штуки, пока не начал ковыряться в инете по поводу проблемы. На ДЕЛЛах стоит какая-то хрень, винда устанавливается только с загрузочного диска именно под Делл, пришлось искать загрузочный диск. Пошел сразу без проблем.

да ладно smile.gif главное грамотный подход... сначала например можно переразметить жесткий диск чтобы скрытые разделы убить на которых восстановление Делловское прошито
sergcombat
поповоду ноута если жестяк можно снять тоя обычно снимаю, подключаю к компу и форматирую, потом закидываю на него все что надо, после этого вставляю назад, загружаюсь через загрузочную флешку и ставлю все
sergcombat
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 24.6.2012, 16:00) *
присоеденюсь(продублирую):
вопрос спецам по вайфаю: купил такой аппарат-ASUS RT-N12 C1(прошивка свежая) - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...949413402622004
скорость 50мб домолинка:по проводу качал торренты на 6,3мб/с... по вайфаю щас идёт около 4,5мб/с скачкАми , но больше раздражает заметно возросшее время прорисовывания картинок и торможение ютуба..
проблема в настройке или же железо такое и ничего не сделаешь?

для начала бы посоветовал обновить прошивку с оф. сайта http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Route...12_C1/#download, если не поможет то посмотрите какой протокол вафли включен b\g или n. Советую включить авто режим, еще посоветовал бы отключить WMM (Wi-Fi Multimedia). Думаю поможет так как сам был владельцем данного устройства и он меня радовал, сейчас в погоне за мультимедма возможностями приобрел D-Link DIR 685 (с ж/к экраном)
sergcombat

а еще пинг попробовать и скорость например тут 2ip.ru
oromsmol
Цитата(valerchik0971 @ 24.6.2012, 15:46) *
Но для этого у модема должна быть функция поиска Wi-Fi сети, которой насколько я знаю у него нет.

Режим ad-hoc вроде называется? Ну я сильно не вдавался в подробности, да, если ADSL не умеет принимать wi-fi, то ничего не выйдет pardon.gif

Цитата(Вальдер @ 24.6.2012, 16:15) *
Чем флешки делаешь? Очень рекомендую Novicorp Win2Flash погугли, бесплатная прога, работает на ура

PS когда ультраисой делал, что-то подобное было

Да, вроде ультраисой делал. Спасибо, попробую новую
Валерчик
Цитата(BULLDOG @ 24.6.2012, 10:42) *
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! Мой вопрос- есть модем dsl-2640u файфай роутер, работающий от телефонолинии (домолинк)! решили перейти на ситиком оптоволокно, там свой модем так вот вопрос, новый модем( вайфай) будет установлен при входе в квартиру-чтоб провода не таскать по квартире, комп стоит у меня в зале и телефонолиния от которой работает домолинковский модем замурована в стене а сам модем стоит на системнике и подклюсён к компу шнурком! так вот вопрос такой можно ли домолинковский модем dsl-2640u настроить на приём сети? другими словами можно ли сделать так чтобы мой комп подключенный шнурком к модему dsl-2640u принимал через этот модем( через фай фай а не через линию) интернет с модема от ситикома? то есть работал как приёмник а не как точка доступа! просто нехочется в комп покупать какие то ещё доп приёмники(модули) файфай !

Прошу прощения за введение в заблуждение. Посмотри в настройках модема. Если в разделе Wi-Fi есть режим клиент, то тогда можно настроить модем как адаптер.
Rager
Цитата(oromsmol @ 24.6.2012, 15:00) *
Блин, делал тут на днях флешку загрузочную, качнул два ISO образа диска установочных, подготовил 2 флешки и обе при попытке загрузиться выдают одно и то же txtsetup.sif испорчен или отсутствует. состояние 18. Дальше разбираться пока времени не было, на что грешить? Образы битые попались?

В образе переносишь файл txtsetup.sif из каталога I386 в корень, а сам каталог "I386" переименовываешь в "$WIN_NT$.~BT" без кавычек, ессно.
(только знак тильды после точки набирай руками, Shift+Ё в латинской раскладке).
Вальдер
Цитата(oromsmol @ 24.6.2012, 18:10) *
Да, вроде ультраисой делал. Спасибо, попробую новую

Таки получилось?smile.gif
oromsmol
Цитата(Rager @ 26.6.2012, 15:56) *
В образе переносишь файл txtsetup.sif из каталога I386 в корень, а сам каталог "I386" переименовываешь в "$WIN_NT$.~BT" без кавычек, ессно.
(только знак тильды после точки набирай руками, Shift+Ё в латинской раскладке).

О, спасибо! Ну я же так понимаю это уже можно и на флешке сделать, или есть какой-то подвох с образом?

Цитата(Вальдер @ 26.6.2012, 16:17) *
Таки получилось?

Не пробовал пока pardon.gif
Rager
Цитата(oromsmol @ 26.6.2012, 21:50) *
О, спасибо! Ну я же так понимаю это уже можно и на флешке сделать, или есть какой-то подвох с образом?

UltraISO как-то хитро на флешку пишет, содержимое записанного ИСОшного образа почему-то обычные файл-менеджеры не видят.
Файл можно сохранить на диск после загрузки образа в УльтраИСО и тут же добавить его в корень. То, что он будет и в корне, и в подкаталоге, ни на что не повлияет. И тут же I386 переименовать, непосредственно перед записью на флешку.
dragracer2112
Цитата(BULLDOG @ 24.6.2012, 10:42) *
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! Мой вопрос- есть модем dsl-2640u файфай роутер, работающий от телефонолинии (домолинк)! решили перейти на ситиком оптоволокно, там свой модем так вот вопрос, новый модем( вайфай) будет установлен при входе в квартиру-чтоб провода не таскать по квартире, комп стоит у меня в зале и телефонолиния от которой работает домолинковский модем замурована в стене а сам модем стоит на системнике и подклюсён к компу шнурком! так вот вопрос такой можно ли домолинковский модем dsl-2640u настроить на приём сети? другими словами можно ли сделать так чтобы мой комп подключенный шнурком к модему dsl-2640u принимал через этот модем( через фай фай а не через линию) интернет с модема от ситикома? то есть работал как приёмник а не как точка доступа! просто нехочется в комп покупать какие то ещё доп приёмники(модули) файфай !

у меня был сити ком там основной провод входит в роутер а из роутера по первой линии выходит на комп. ибо и вай фай работает и комп через кабель.зачем тебе этот домолинк выбрось его с балкона
Валерчик
Цитата(dragracer2112 @ 2.7.2012, 10:39) *
у меня был сити ком там основной провод входит в роутер а из роутера по первой линии выходит на комп. ибо и вай фай работает и комп через кабель.зачем тебе этот домолинк выбрось его с балкона

Меня например домолинк устраивает. 50 мб и всего 250р по FTTx. При проверке на яндексе скорость показывает 55-60 мб. Раньше сидел на маннете тоже тариф 50 мб. Но при проверке на яндексе не больше 16-20 мб показывало и стоило 495р.
Серега67
Цитата(valerchik0971 @ 2.7.2012, 15:36) *
Раньше сидел на маннете тоже тариф 50 мб. Но при проверке на яндексе не больше 16-20 мб показывало и стоило 495р.

На спидтесте стабильно 50-52.Судя по скорости скачивания,ещё больше.А с яндексом маннет почему-то не дружит! pardon.gif
ЗЫ.Щас сходил на сайт домолинка-нет там нормальных тарифов!
Валерчик
Цитата(serega67 @ 2.7.2012, 17:36) *
ЗЫ.Щас сходил на сайт домолинка-нет там нормальных тарифов!

Раньше надо было подключаться. Тариф "Без границ" действовал на подключение до 1.04
Серега67
Цитата(valerchik0971 @ 2.7.2012, 18:52) *
Раньше надо было подключаться. Тариф "Без границ" действовал на подключение до 1.04

Да меня и сейчас всё устраивает! pardon.gif Никаких ограничений по трафику плюс постоянная скидка 10%.
oromsmol
третий день мучений даунгрейда вин 7 до вин хр. установщик падла ни в какую не хочет видеть жесткий диск. сначала перепробовал штук 10 разных образов, которые обещали наличие сата драйверов и соответственно отсутствие проблем - никак. потом освоил интеграцию драйверов в дистрибутив - процесс освоил, но драйвера по ходу не те. биос без настроек вообще. пока что проклял все dash1.gif
Rager
А что за бук такой хитрый без настроек Биоса?
oromsmol
Цитата(Rager @ 17.7.2012, 23:45) *
А что за бук такой хитрый без настроек Биоса?

HP Pavilion G6 1216 (вроде). Ну конечно не совсем без настроек биоса, но из настроек пожалуй имеется только возможность управления очередью загрузки и собственно возможностью загрузки с cd-rom или lan. Вот и все настройки. Мне то надо винт в ide режиме включить, а низя confused.gif
Rager
А, ну возможность смены режима винта производители теперь любят отключать. Я думал, ты в Биос даже зайти не можешь.
Откуда дрова качал? С оф.сайта производителя чипсета или откуда-то еще?
oromsmol
Цитата(Rager @ 18.7.2012, 0:25) *
Откуда дрова качал? С оф.сайта производителя чипсета или откуда-то еще?

Да, и с сайта amd и с других мест. Самая засада в том, что на подготовку флешку уходит минут 40 - все варианты испробовать куча времени. Как бы оптимизировать не знаю sad.gif

стал дрова отбирать по vendor id, нашел нужные amd_sata. залил их в дистрибутив. установщик выдал amd_sata не найден. А он есть dash2.gif
Rager
Попробуй скачать какой-нибудь LiveCD с софтом для работы с разделами (типа Акрониса или Парагона), убей все разделы на винте и создай один.

Флешку пробовал делать только UltraISO?
Win2Flash не пробовал?
morze
Доброго времени суток.
Маленький вопрос. На ASUS в один прекрасный момент накрылся контроллер USB. Диспетчер пишет "unkown device"
Пора на свалку? (((
KeS
если дорог, то можно и чип поменять. а так - или замена мамки, или на разбор
Serg_Sm
Цитата(morze @ 18.7.2012, 10:02) *
Доброго времени суток.
Маленький вопрос. На ASUS в один прекрасный момент накрылся контроллер USB. Диспетчер пишет "unkown device"
Пора на свалку? (((

Могла и винда лечь. У меня было нечто подобное - поставь ОС начисто или загрузись с какого-нибудь Linux CD. Если уж и там работать не будет - в морг. Смысла перепайки не вижу, если конечно же нет чипа моста на халяву под замену.
I67
как правило на свежие ноуты, не существует драйверов под ХР, да и не на свежие, я на довольно пожилой ноут на котором виста стояла, пытался поставить ХР - не стала, дров не было нужных, ни на офф сайте, ни самоделок.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.