Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Автохлам во дворах
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Восстановим справедливость вместе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
olegator
От администрации форума:
Информация по брошенному автотранспорту и способах воздействия для освобождения от них дворов и улиц.
Тема в Приемной ГИБДД, в которой разбираются варианты с брошенным транспортом - нужна для опредления, куда и кому писать заявление.

Запрос или жалоба в приемную Администрации города

Отправка заявление в электронной форме через сайт гибдд - http://www.gibdd.ru/letter/

Вариант заявления в УГИБДД по брошенному транспорту от форумчанина Павел-Пешеход



////-- исходное сообщение -- /////
Каждый, наверное, видел такие машины. Возле соседнего дома уже года полтора "Джетта" ржавая стоит с разбитой мордой, причем недавно подходили к ней мужики, вынимали что-то из багажника. А с месяц назад и к нашему дому притащили (или сам приехал) старый "Пассат" времен царя Гороха с тульскими номерами. Места живого нет, перекрашенный видно не 1 раз. И стоит он теперь, никто его не трогает, внутри запчасти лежат, заднее стекло
разбито. Такое ощущение, что кто-то из соседних общаг на стоянку под фонарь поставил и ... положил на него.

Вид дворов такие машины явно не украшают. А в моем случае, учитывая маленькие размеры парковочных площадок перед домами, они еще и мешают ставить машины тем людям, которые регулярно на них ездят. Кроме того, в последнее время в связи с частыми случаеми терактов, как-то неуютно себя чувствуешь, проходя мимо подобного авто (хотя, конечно, заложить взрывчатку можно в любую машину, но в такую, зная, что она никуда не уедет - проще всего).
В связи с этим вопрос: кто как относится к таким машинам во дворах и на улицах и куда можно обратиться, чтобы с нерадивыми хозяевами провели соответствующие беседы и мероприятия.
Илья
Цитата
кто как относится к таким машинам во дворах и на улицах и куда можно обратиться, чтобы с нерадивыми хозяевами провели соответствующие беседы и мероприятия


Отношусь отрицательно....уже 2,5 года стоит во дворе старая "Волга" и КОНКРЕТНО занимает нормальное парковочное место во дворе....ничего не помогает, ни угрозы, ни просьбы. Просто так вызвать эвакуатор - не пойдет, ибо машина с номерами и хозяин живет тут же. Видимо, писать надо в ЖЭК насчет этого.

ЗЫ: в Москве, если бы подобное стояло на улице, давным давно бы уперли б эвакуатором. На дворы, видимо, подобные меры не распространяются. confused.gif
Dr. R
В прошлом году ГИБДД вроде принимало меры, увозили машины... У меня во дворе Запор стоял, утянули...
olegator
Цитата
В прошлом году ГИБДД вроде принимало меры, увозили машины...

Видимо все-таки по каким-то заявлениям принимали меры. Почему-то мне кажется, что просто так никто этим заниматься не будет.
yurka
А как вам такой расклад когда во дворах стоят (!) грузовые машины типа ГАЗ, ЗИЛ, и трактора Беларусь часть так, часть в разобранном состоянии и во дворах же ремонтируются. Под их "стоянкой" уже нет места которое не залито маслом... Такое уже и эвакуатором хрен утянешь.
Илья
Цитата(yurka @ 5.4.2007, 12:09) *

А как вам такой расклад когда во дворах стоят (!) грузовые машины типа ГАЗ, ЗИЛ, и трактора Беларусь часть так, часть в разобранном состоянии и во дворах же ремонтируются. Под их "стоянкой" уже нет места которое не залито маслом... Такое уже и эвакуатором хрен утянешь.



А вот тут надо бить тревогу как в местные власти, так и экологам....
Вася
Цитата(yurka @ 5.4.2007, 12:09) *

А как вам такой расклад когда во дворах стоят (!) грузовые машины типа ГАЗ, ЗИЛ, и трактора Беларусь часть так, часть в разобранном состоянии и во дворах же ремонтируются. Под их "стоянкой" уже нет места которое не залито маслом... Такое уже и эвакуатором хрен утянешь.

Так страна у нас такая... нисчая... типа Боливия, или, ладно уж, Бразилия. Люди чинють и ездють как могут и где могут... Сверхдержава... с отрицательным ростом населения, доходов, и территории...
sergius
QUOTE(olegator @ 5.4.2007, 10:01) *
Каждый, наверное, видел такие машины. Возле соседнего дома уже года полтора "Джетта" ржавая стоит с разбитой мордой, причем недавно подходили к ней мужики, вынимали что-то из багажника. А с месяц назад и к нашему дому притащили (или сам приехал) старый "Пассат" времен царя Гороха с тульскими номерами. Места живого нет, перекрашенный видно не 1 раз. И стоит он теперь, никто его не трогает, внутри запчасти лежат, заднее стекло разбито. Такое ощущение, что кто-то из соседних общаг на стоянку под фонарь поставил и х.. положил на него.

Ну да, точно стят такие тачки. Причем Джетта стоит перед самим подъездом. И никто не сплаит блин! А вот глазастый мерин соседа у меня во дворе ночью прошлым летом спалили. olegator, привет из 116 дома от вишневого Пыжика!
Леха
У нас (Кловская - 17) в прошлом году тоже спалили (по крайней мере слухи такие были), но не полностью, машину "на ходу", через неделю владелец сам увез куда то беднягу.
m_titov
Это уже ближе к теме ЖКХ и уборки мусора... Хотя будет забавно выглядеть заявление об угоне на мусоровозе(здесь-эвакуаторе). Ведь частенько на етом хламе номера висят.
m_titov
P.S.: у самого перед подъездом ЗИЛ стоит типа хлам. часть пейзажа. все уже привыкли. живем ака на свалке. (утрирую, но доля шутки...)
vanoid
Если брошеная бибибзика не гнилая (а тем более если это ВАЗ 2102, 2104 или любой другой универсал)- пишите мне адрес, я ее куплю, нах... smile.gif Потом подшаманю и продам. Опыт есть smile.gif
Pumba
На поповке возле кристалловского садика, за новым забором спортшколы, возле голубятни обосновалсо жолтый зазер... wink2.gif Туземная молодёшь пока тока стёкла побила и капот\багажник открыла да бронепровода срезала... А так движок целый...
З.Ы.
Карбёр пока не снимайте...
Aleksandr
QUOTE(vanoid @ 21.8.2007, 10:52) *
Если брошеная бибибзика не гнилая (а тем более если это ВАЗ 2102, 2104 или любой другой универсал)- пишите мне адрес, я ее куплю, нах... smile.gif Потом подшаманю и продам. Опыт есть smile.gif

Перед школой №3 стоит четверка.
А проблема таких памятников немного начинает раздражать, так на поляне где на чистой зеленой улице стоит мой дом соседи напротив притаранили какой-то дремучий Галант, без одного колеса, гнилой и с разбитой мордой, вот собираюсь подойти поинтересоваться какие у них планы на эту ржавую железяку. А то как не идешь по улице так глаз ломается.
BuDeNy
Цитата(Aleksandr @ 27.8.2007, 14:42) *
Перед школой №3 стоит четверка.
А проблема таких памятников немного начинает раздражать, так на поляне где на чистой зеленой улице стоит мой дом соседи напротив притаранили какой-то дремучий Галант, без одного колеса, гнилой и с разбитой мордой, вот собираюсь подойти поинтересоваться какие у них планы на эту ржавую железяку. А то как не идешь по улице так глаз ломается.

так так так))
я бы с привеликим удовольствием снял бы с нее задний бампер если он целый конечное))
ну мож брызговики если не ржавые blum.gif
хозяина незнаешь случаем?чтоб все по закону? wink2.gif
m_titov
Цитата(m_titov @ 20.8.2007, 22:20) *
P.S.: у самого перед подъездом ЗИЛ стоит типа хлам. часть пейзажа. все уже привыкли. живем ака на свалке. (утрирую, но доля шутки...)

smile.gif Николаева 34А кто готов забрать такую?
SPiRiT
На Проспекте Строителей 20 около дома на дороге стоит Москвич каблук
Iva
Был вчера в Сычевке, там почти посеред поселка (рядом с рапсовым заводиком) огромная свалка бэушных автомобилей, причем многие из них в мало- или полуразобранном виде и с московскими номерами. А на въезде на какой-то верхотуре стоит старый москвич. В состоянии, подлежащем восстановлению

mef1stofel
Может, кто-нить знает хозяина праворукоToyota Crown (Royal Saloon) серого цвета, что стоит во дворе на Октябрьской - возле центра Матери и ребёнка, за памятником Исаковскому?
Безумно нравится это афто. Хочу взять его на реставрацию...
SeeWolf
Цитата(mef1stofel @ 29.8.2007, 17:52) *
Может, кто-нить знает хозяина праворукоToyota Crown (Royal Saloon) серого цвета, что стоит во дворе на Октябрьской - возле центра Матери и ребёнка, за памятником Исаковскому?
Безумно нравится это афто. Хочу взять его на реставрацию...

записочку под дворник сунь со своими координатами.
mef1stofel
\\записочку под дворник сунь со своими координатами.
тоже Вариант.
vanoid
Цитата(SPiRiT @ 29.8.2007, 1:54) *
На Проспекте Строителей 20 около дома на дороге стоит Москвич каблук

Нету... А тот красненький, который во вдворе стоит- это не автохлам, просто пепелацомобиль выглядит не очень smile.gif
vanoid
Цитата(Aleksandr @ 27.8.2007, 14:42) *
Перед школой №3 стоит четверка.

Че-та не нашел я ее там... Наверное уехала smile.gif
Zindigar
А тойота на октябрьской давно стоит, уже и в землю врости успела ........ но симпотичная для бабушки.
Еще форд эскорт на бабушкина простаивает, наверно тоже не нужный.
mef1stofel
Та тойота - вечная машина - она ещё на РАМЕ!!!! Да, полтора года она точно там стоит
Можно подробнее про эскорт на бабушкина - где конкретно????

Видел форд орион (до 86 года) на Бакунина.

vanoid
А подробнее- про тойоту на октябрьской: где именно??? smile.gif
Алексей
Цитата(mef1stofel @ 26.9.2007, 19:15) *
Видел форд орион (до 86 года) на Бакунина.


Он вроде продается. Знаю хозяина.
mef1stofel
Цитата(vanoid @ 27.9.2007, 8:36) *
А подробнее- про тойоту на октябрьской: где именно??? smile.gif

Если смотреть со стороны Октябрьской в сторону памятника Исаковскому, то чуть правее того дома, где он стоит.
Там ещё магазин есть - диски комп. продают, центр матери и ребёнка. Там где Тойота стоит, какой-то магазинчик делают - розового цвета.

Я когда прохожу мимо крауна - у меня сердце крвью обливается!
На нём правда видна коррозия небольшая (да и видно, что он был крашен.).
Комплектация Royal Saloon Super Charger - я не знаю точно, походу с нагнетателем...
mef1stofel
Тойота продаётся. Правда без документов.
1990 год.
1500 $
Жаль, что нет доков.
@ндрюх@
На Кирова 27-б стоит бежевая шестерка с лета (вырван стакан и залегает сцепление), хозяин ее по ходу похоронить там решил.....
pAin
тамже и красная восьмерка/девятка smile.gif уже год стоит если не изменяет память.
@ндрюх@
Цитата
тамже и красная восьмерка/девятка уже год стоит если не изменяет память.

угу, восьмерка, ток не год, а 2 как минимум
Румата
На Дохтурова вконце у пятиэтажки, тоже восьмера сгоревшая уже с годик парица!
pAin
Цитата(@ндрюх@ @ 6.2.2008, 17:54) *
угу, восьмерка, ток не год, а 2 как минимум

кстати да. 2 года назад перехали с кирова 27Б smile.gif помню ходил мимо всё время и думал: мож купить? а потом, нахаляву досталась ока smile.gif
stas
Доброго времени суток. Вот решил отписаться в данной теме. Недалеко от моего дома стоит уже много лет "Москвичёнок", точнее АЗЛК 2141. Естесственно уже без стёкол, одной двери и пары колёс.
Вот фоты.
http://foto.rambler.ru/public/stas-evseenk...SC00077-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/stas-evseenk...SC00080-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/stas-evseenk...SC00081-web.jpg
Lazy
stas
сосед smile.gif
pAin
Цитата(@ндрюх@ @ 6.2.2008, 16:08) *
На Кирова 27-б стоит бежевая шестерка с лета (вырван стакан и залегает сцепление), хозяин ее по ходу похоронить там решил.....

рядом волга 31029, бампера спалены сама не заводится, стоял рядом видал как пытались её завести... не схватывает smile.gif стоит с осени, походу отдана местной шпане... могу ошибаться.
Uzbek
1) Н-Неман, дом 4, между 1 и 2 подьездом ,что то похожее на старенькую Мазду(даже гос номера есть,но закрашены черной краской)- гниет с осени;
2) гор.Коминтерна дом 8, скелет ВАЗ-2101- стоит года два.
Вездесущий
Попова 112, во дворе возле 6 подъезда стоит бежевая 6-ка неразукомплектована, хозяин-Вадик живёт в этом доме-не заводится, стоит второй год, документы есть.....
r.86
краснофлотская 37(если правильно помню номер дома), около года-полутора стоит красное копейкообразное, отсутствует левое переднее крыло и колеса.

ps: если кто увидит такой уазик(буханку либо козла, но не головастик) или газ-69(А) стукните в личку - ищу себе конструктор под автостроение. можно на территории всей смоленской области.
neoPLAN
Уаз буханку видел за "современником"уже из балончиков изрисован.
А голфа2 никто не встречал?или доки отдельно?
mef1stofel
Сегодня увидел на Б. Краснофлотской 25 Тойоту Марк2 старую (где-то 87 год) - в полуразобранном состоянии - обшивки с дверей содраны, колёса спущены, по переду нет оптики и бампера.
Интересно, это хлам или ещё автомобиль (с доками и т.д.)?
Номеров нет.



2neoPLAN:
Гольфа видел на кирпичах стоит - нет дисков тормозных. Мне показалось, что второй.
Находится возле базы Лаваша на краснинском шоссе (там ещё автобусная база какая-то). Так вот он там слева стоит полуразобранный.
neoPLAN
Угу,спасибо.еще видел на хлебозаводском переулке,напротив завода через дорогу дом древний 2х этажный,там за этим домом гараж а возле него,уже в землю в рос то-ли форд эскорт то-ли опель подобный(если кому надо,узнаю что точно),с номерами и на вид даже ничего,вот только колеса уже в землю въехали,цвет типо мокрый асфальт
Вездесущий
за 45-ым магазином месяца 2 назад появилась 2104, левая сторона подомкрачена кирпичами нет 2-ух колёс...
Pavel 596
У нас на проспекте Строителей во дворе целый автобус стоит типа ГАЗ. Уже без стекол разрисованный весь из балончиков.
Раньше он принадлежал спортивной школе. А сейчас не кому confused.gif
neoPLAN
Еще возле таксопарка,чуть ниже стоит белая газель,без номеров,разбиты стекла,изрисована,но на колесах
Джарри
Цитата(Pavel 596 @ 5.6.2008, 17:01) *
А сейчас не кому

Ну так давай порежем его,закадаем ко мне в Камаз,да сдадим этот металл.Пара тройка тыр на каждого выйдет)))
Pavel 596
Цитата(Джарри @ 5.6.2008, 18:44) *
Ну так давай порежем его,закадаем ко мне в Камаз,да сдадим этот металл.Пара тройка тыр на каждого выйдет)))

Если только ночью. А то днем сразу хозяева найдуться. cool.gif
mef1stofel
На Котовского, возле деткой поликлиники стоит ВАЗ 2106 белый. Со взломанным капотом. Без номеров. Вроде ещё целая.
ГАРИК
На Рыленкова 48 во дворе стоит уже 5-й год красный ФИАТ каблучок 2-х местный, небольшой размером с ОКУ чуть больше, на нём решётка радиаторная от ОКИ и вроде капот и бампер. Один раз видил как вокруг него хозяин ходил с людями,можа продавал.В результате а воз и ныне там.Реально одно машино место занимает,а машин там под вечер собирается много.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.