Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Прыжки с парашютом в Смоленке
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nikita67
Завтра в 15.00 мой первый прыжок с парашютом...Парашют Д-6, самолет АН-2, обучение в первый день длительностью 3 часа, на второй,который будет тоже завтра еще не знаю, стоимость обучения и прыжка 2000...надеюсь мои оправдания о данном виде экстрима, спорта оправдаются....кто как считает-есть ли смысл заниматься парашютным спортом???
лимон
мне кажется есть,будет не слабый выброс адреналина.А прыгаешь один инструктор рядом или где будет,и какие физические критерии.За кальцо как сам дергаешь и тд и тп
Nikita67
Цитата(лимон @ 13.8.2011, 0:26) *
мне кажется есть,будет не слабый выброс адреналина.А прыгаешь один инструктор рядом или где будет,и какие физические критерии.За кальцо как сам дергаешь и тд и тп

прыгаешь конечно один, инструктор остается на борту самолета....критерии рост до 190, вес до 110-хотя парашют д-6 макс нагрузка вроде 140 кг.с 700 метров тебе никто не даст в первом прыжке дернуть самому, пока мисть все будет автоматически-свободного падения 2-3 сек...сейчас смотрю цены и просто ах...аю над ними....от 20 и до 100 руб в среднем за систему....ваще жесть, зато наверное так классно!!!
ЛёшкА
раскажи же потом как прыганул
Сгущёнка
а меня не пускают по весу sad.gif
парящий
Цитата(Nikita67 @ 13.8.2011, 0:38) *
никто не даст в первом прыжке дернуть самому

а ты попроси grin.gif


Цитата(Сгущёнка @ 13.8.2011, 10:34) *
а меня не пускают по весу sad.gif

ищи потом тебя по всей области

попроси в тандеме,хотя в смоленске нет наверное такого
Серега67
Цитата(Сгущёнка @ 13.8.2011, 10:34) *
а меня не пускают по весу sad.gif

lol.gif И меня,тока с другой стороны! pardon.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(парящий @ 13.8.2011, 10:36) *
попроси в тандеме,хотя в смоленске нет наверное такого

есть! могу телефон дать если чо smile.gif
Звездный размер
эх моя мечта,но очкую жутко, вот с инструктором бы прыгнула
парящий
Цитата(Звездный размер @ 13.8.2011, 10:50) *
эх моя мечта,но очкую жутко, вот с инструктором бы прыгнула

смелей,а ещё напросись на дельтоплан с моторчиком-весчь
НИКОЛАИЧ
Цитата(парящий @ 13.8.2011, 10:55) *
смелей,а ещё напросись на дельтоплан с моторчиком-весчь

моторичк заглохнет и пипец... smile.gif
... помниццо на ан-2 над Духовщиной летали... мотор глохнуть начал..... вобщем опосля я водки немало выпил.. smile.gif
andi
Цитата(Nikita67 @ 12.8.2011, 23:56) *
Завтра в 15.00 мой первый прыжок с парашютом...Парашют Д-6, самолет АН-2, обучение в первый день длительностью 3 часа, на второй,который будет тоже завтра еще не знаю, стоимость обучения и прыжка 2000...надеюсь мои оправдания о данном виде экстрима, спорта оправдаются....кто как считает-есть ли смысл заниматься парашютным спортом???

у меня 2 прыжка на таком парашюте было. ощущения непередаваемые.
НИКОЛАИЧ
Цитата(Звездный размер @ 13.8.2011, 10:50) *
эх моя мечта,но очкую жутко, вот с инструктором бы прыгнула

ценник не гуманный около 5000р...
парящий
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.8.2011, 11:07) *
моторичк заглохнет и пипец.

этот спланирует легко
НИКОЛАИЧ
с 2-мя человеками на борту + вес мотора= падать будет быстро... smile.gif
такой щас кстати в аэропорту южном летает..smile.gif
парящий
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 13.8.2011, 11:22) *
с 2-мя человеками на борту + вес мотора= падать будет быстро... smile.gif
такой щас кстати в аэропорту южном летает.. smile.gif

я летал посему знаю что говорю,у планеристов даже шутка такая есть ,они сами выключают мотор и планируют,а потом включают
Nikita67
Цитата(Звездный размер @ 13.8.2011, 10:50) *
эх моя мечта,но очкую жутко, вот с инструктором бы прыгнула

не надо бояться.....я тоже приехал, узнал что да как, и потом думал прыгать аль нет....взял монетку и кинул (орел или решка)-вот она все и решила

Цитата(ЛёшкА @ 13.8.2011, 10:30) *
раскажи же потом как прыганул

канеш расскажу, если до земли долечу

Цитата(парящий @ 13.8.2011, 10:55) *
смелей,а ещё напросись на дельтоплан с моторчиком-весчь

на дельтоплан с моторчиком можно- 100 руб минута, минимальный полет 15 мин
ПИРАТЭ
Цитата(serega67 @ 13.8.2011, 10:37) *
lol.gif И меня,тока с другой стороны! pardon.gif

а вдруг с той smile.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(парящий @ 13.8.2011, 11:26) *
они сами выключают мотор и планируют,а потом включают

хренак ветерок подул неправильный а до кучи ещё моторчик не включился... grin.gif
Серега67
Цитата(Nikita67 @ 13.8.2011, 11:51) *
канеш расскажу, если до земли долечу

На счёт этого можешь даже не сомневаться! lol.gif

Цитата(ПИРАТЭ @ 13.8.2011, 11:53) *
а вдруг с той smile.gif

lol.gif Да вроде нет,мы по разные стороны диапазона! smile.gif
geraz
подорожало однако... уже несколько лет не могу никак собраться и совершить свой второй прыжок))) впечатлений море!! особенно когда прыгаешь предпоследним)
Сгущёнка
Цитата(serega67 @ 13.8.2011, 12:18) *
На счёт этого можешь даже не сомневаться! lol.gif
lol.gif Да вроде нет,мы по разные стороны диапазона! smile.gif

yes3.gif ага, диапазоны разные lol.gif
Furious
Занимался парашютным спортом) Только в то время все бесплатно было, платили только за дорогу если ездили на выездные прыжки далеко, а так все из бюджета (Было это в северном Городе Ноябрьск, что почти 4000 км отсюдава). 30 дней физической и теоретической подготовки, укладки парашюта Д6 (кодовое название дуб). Первый прыжок был безстрашным (прыгали с кукурузника), все впринципе прошло хорошо, в тот же день объявили второй вылет, своего парашюта небыло (помогал напарнице укладывать парашют, не успел второй свой) одна девушка сказала что небудет прыгать и отдала мне свой, вопщем еще шлем я взял черный с номером 13). Глаза у прыгающих были наполнены теперь уже сомнением, от веселья не осталось и следа) Вопщем прыгнул, сорвало шлем с головы, бог с ним думаю, дернул кольцо, парашют раскрылся но стропа перехлестнула купол (так его уложила девушка) и с этой "жопой" я дернул запасной, вопщем приземление было не сладкое, благо цел остался) Третий прыжок был вовсе малочисленным, только пацаны остались, и то половина) Страшно однако, но прыгнул)
Потом был парашют Д1-5у, уже чуть управляемый, еще 5 прыжков, затем парашют убийца Ут 15-4, скорость падения очень большая, искры долго еще с глаз сыпались, 1 прыжок) Дальше уже шло крыло, учился укладывать, тренировки на земле, но уехал из города учиться в Смоленск, где и закончилось мое увлечение этим прекрастным видом спорта!
З.Ы. Прыгайте, только дураки не боятся прыгать, эти ощущения не передать словами mail1.gif
geraz
Furious
если бы сейчас было так же...
challenger
а где у нас можно прыгнуть?
Geodezka
вИДЕЛА. Летали сегодня парашютисты. У одного край парашюта замялся. Ох, бедолага, и крутило же его. Потом край парашюта распутался и полет пошел нормально.
Блин, и я прыгнуть хочу, но страаааааааааашно жуть....
Vladimir1
Да,было,было...Пришлось и мне в свое время попрыгать.Первый прыжок-принудиловка 5секунд(как и у всех),800 метров,зонтик-Д1-8.Потом уже сам.Далее-Т-4 от 800 до 5000 м.Планера КАИ-14 "Приморец" и Л13 "Бланик".Аэроплан ЯК-52.И крайние полеты на дельталетах.Лучше полета и неба могут быть только новые полеты.И непередаваемое чувство свободного падения перед раскрытием парашюта.Дерзайте.Чистого вам неба.
ЮризД
чего то молчит ТС sad.gif
Geodezka
Цитата(UrizD @ 13.8.2011, 22:27) *
чего то молчит ТС sad.gif

Отмечает удачное приземление drinks.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(geodezka @ 13.8.2011, 21:24) *
вИДЕЛА. Летали сегодня парашютисты. У одного край парашюта замялся. Ох, бедолага, и крутило же его. Потом край парашюта распутался и полет пошел нормально.
Блин, и я прыгнуть хочу, но страаааааааааашно жуть....

сёдня один на дереве повис smile.gif

67RUS
Было дело, прыгал разок на нашем Южном...
Стермновато стало когда вроде с высока виднелось как поле... а как ближе - оказался лес. )))

Кстати после полета на катапульте этим летом - парашют отдыхает по выбросу адреналина. )))
Вот оно http://youtu.be/2Qag4UTwWIg и т.п.
Stom67
.......а он не вернулся из боя......


Автор темы, ты гдееееееееее?????



Писи: после прыжка с парашютом я узнал откуда выделяется адреналин))))
67RUS
Цитата(Stom67 @ 13.8.2011, 23:54) *
Писи: после прыжка с парашютом я узнал откуда выделяется адреналин))))

Откуда? ))))
Tery
ТАк знает кто куда звонить куда ехать что бы прыгнуть?
Серега67
Цитата(Tery @ 14.8.2011, 0:52) *
ТАк знает кто куда звонить куда ехать что бы прыгнуть?

Аэроклуб "Полёт".Вроде так,если не изменилось.В Тихвинке.
Eva
Цитата(challenger @ 13.8.2011, 21:03) *
а где у нас можно прыгнуть?


На Южном.

Цитата(Tery @ 14.8.2011, 0:52) *
ТАк знает кто куда звонить куда ехать что бы прыгнуть?

41-81-85
Или в пятницу к 18-00 на аэродром в Тихвинку в спортивной форме приезжай.
challenger
Цитата(67RUS @ 13.8.2011, 23:29) *
Было дело, прыгал разок на нашем Южном...
Стермновато стало когда вроде с высока виднелось как поле... а как ближе - оказался лес. )))

Кстати после полета на катапульте этим летом - парашют отдыхает по выбросу адреналина. )))
Вот оно http://youtu.be/2Qag4UTwWIg и т.п.

это куда нужно съездить, чтоб такое испытать. сильно...
Mehanicus
Цитата(Vladimir1 @ 13.8.2011, 22:22) *
непередаваемое чувство свободного падения перед раскрытием парашюта.

Угу..и непередааемые ощущения раскрытия купола..особенно в нижней части подвески smile.gif)))Пять минут орел, все остальное время лошадь..говаривал мой инструктор.Д 6 с запаской весит порядка 40 КГ smile.gif)
Серега67
Волнуюсь за ТС!
*грызёт ногти*
СУРОВЫЙ
Цитата( @ 14.8.2011, 20:52) *
.Д 6 с запаской весит порядка 40 КГ

да вы че ребят пугате)) 16 кг. всего)))
намана все будет. дерзайте. серьезный спорт вложений требует, а так попробовать пару раз само то.
я 53 раза пробовал. все понравились.)))
kamikadza
Цитата(challenger @ 14.8.2011, 20:46) *
это куда нужно съездить, чтоб такое испытать. сильно...

Парк развлечений "Диво остров" СПБ, там такая же штука есть.
miniMAKC
Цитата(Stom67 @ 13.8.2011, 23:54) *
Писи: после прыжка с парашютом я узнал откуда выделяется адреналин))))

Цитата(67RUS @ 13.8.2011, 23:54) *
Откуда? ))))


Он жа сам ответил))))
Цитата(Stom67 @ 13.8.2011, 23:54) *
Писи:

schurik99s
Цитата(Mehanicus @ 14.8.2011, 20:52) *
Угу..и непередааемые ощущения раскрытия купола..особенно в нижней части подвески smile.gif)))Пять минут орел, все остальное время лошадь..говаривал мой инструктор.Д 6 с запаской весит порядка 40 КГ smile.gif)

Откуда такие познания,или ты так понтанулся?
-Д 6 с запаской весит порядка 40 КГ-откуда инфа?
вес основного и запасного парашютов - около 20 кг,основной весит кажется килограмм 11-12
Mehanicus
Цитата(schurik99s @ 15.8.2011, 9:47) *
Откуда такие познания,или ты так понтанулся?

Могу и ошибаться, дело было в конце 80..а вот твой тон мне не понравился...
schurik99s
Цитата(Mehanicus @ 15.8.2011, 9:51) *
Могу и ошибаться, дело было в конце 80..а вот твой тон мне не понравился...

на то это и форум,не всем всё нравится...
Nikita67
Цитата(Mehanicus @ 14.8.2011, 20:52) *
Угу..и непередааемые ощущения раскрытия купола..особенно в нижней части подвески smile.gif)))Пять минут орел, все остальное время лошадь..говаривал мой инструктор.Д 6 с запаской весит порядка 40 КГ smile.gif)

постой...насколько я знаю Д6-4 с ЗП, именно тот с которого я прыгал весит 11 кг
Nikita67
ну вот я прыгнул.....извините что вчера не отписался - отмечал свой прыжок с самого аэродрома, пришлось даже брата за руль посадить, но не суть......Так вот, еще денек мы часика 2 повторили что учили в субботу и пошли прыгать.Прыгать мне пришлось аж только в третьем залете,а так хотелось побыстрее ощутить неймоверный прилив адреналина,ну я в принципе, не разочаровался...прыжок...как только самолет начанает набирать 200-300 метров уже как то становится ивесело, а а с другой стороны и страшно...вот когда я увидел смоленск в очень маленьком размере я понял, что сейчас будет нечно!!!!высота 700, когда стал на край двери все.....!!!сердце так билось, что наверное пульс бы не прощупался от большой частоты биения...и вот "ПОШЕЛ"-всЁЁЁЁ, не передаваемые ощущения страха, радости, веселья и все это вместе-даже во сне столько эмоций наверное не испытывал.ну а приземление было как то не так как я расчитывал-метров за 20-30 от земли оч качнуло парашют ветром, приземление было боком, поэтому как то все на правую ногу, коленка потом еще час-два точно ныла....вообщем очень понравилось, и советую всем кто хочет новых ощущений и на пожалеет 2 руб за 5, но незабываемых минут в своей жизни.через субботу собираюсь еще раз прыгнуть
Vitalson
Цитата(Nikita67 @ 15.8.2011, 19:39) *
ну вот я прыгнул.....извините что вчера не отписался - отмечал свой прыжок с самого аэродрома, пришлось даже брата за руль посадить, но не суть......Так вот, еще денек мы часика 2 повторили что учили в субботу и пошли прыгать.Прыгать мне пришлось аж только в третьем залете,а так хотелось побыстрее ощутить неймоверный прилив адреналина,ну я в принципе, не разочаровался...прыжок...как только самолет начанает набирать 200-300 метров уже как то становится ивесело, а а с другой стороны и страшно...вот когда я увидел смоленск в очень маленьком размере я понял, что сейчас будет нечно!!!!высота 700, когда стал на край двери все.....!!!сердце так билось, что наверное пульс бы не прощупался от большой частоты биения...и вот "ПОШЕЛ"-всЁЁЁЁ, не передаваемые ощущения страха, радости, веселья и все это вместе-даже во сне столько эмоций наверное не испытывал.ну а приземление было как то не так как я расчитывал-метров за 20-30 от земли оч качнуло парашют ветром, приземление было боком, поэтому как то все на правую ногу, коленка потом еще час-два точно ныла....вообщем очень понравилось, и советую всем кто хочет новых ощущений и на пожалеет 2 руб за 5, но незабываемых минут в своей жизни.через субботу собираюсь еще раз прыгнуть

Молоток! вот они где - настоящие эмоции!
Vladimir1
Цитата(Nikita67 @ 15.8.2011, 19:39) *
ну вот я прыгнул.....извините что вчера не отписался - отмечал свой прыжок с самого аэродрома, пришлось даже брата за руль посадить, но не суть......Так вот, еще денек мы часика 2 повторили что учили в субботу и пошли прыгать.Прыгать мне пришлось аж только в третьем залете,а так хотелось побыстрее ощутить неймоверный прилив адреналина,ну я в принципе, не разочаровался...прыжок...как только самолет начанает набирать 200-300 метров уже как то становится ивесело, а а с другой стороны и страшно...вот когда я увидел смоленск в очень маленьком размере я понял, что сейчас будет нечно!!!!высота 700, когда стал на край двери все.....!!!сердце так билось, что наверное пульс бы не прощупался от большой частоты биения...и вот "ПОШЕЛ"-всЁЁЁЁ, не передаваемые ощущения страха, радости, веселья и все это вместе-даже во сне столько эмоций наверное не испытывал.ну а приземление было как то не так как я расчитывал-метров за 20-30 от земли оч качнуло парашют ветром, приземление было боком, поэтому как то все на правую ногу, коленка потом еще час-два точно ныла....вообщем очень понравилось, и советую всем кто хочет новых ощущений и на пожалеет 2 руб за 5, но незабываемых минут в своей жизни.через субботу собираюсь еще раз прыгнуть

Молоток!Поздравляю.Точно такие же ощущения были и у меня на первом прыжке.А после раскрытия купола вообще петь хочется.
Nikita67
Цитата(Vladimir1 @ 15.8.2011, 23:11) *
Молоток!Поздравляю.Точно такие же ощущения были и у меня на первом прыжке.А после раскрытия купола вообще петь хочется.

вот только я не пел, я кричал от радости!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.