Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Какой дорогой лучше на юг
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Автопутешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4
Владимир13
4 года семьёй ездим в Ейск. Каждый раз через Брянск, Курск, Белгород. В прошлом году за Белгородом чуть с дороги не улетели - такая дорога. Прокляли всё на свете. Обратно ехали до Орла по М4. Быстро, удобно. А потом съехали на А141 на Брянск. Дорога одна полоса в каждую сторону и убитая. Опять матерились. В этом году ЖПС построил "быстрый" маршрут через Москву, а "короткий" через Брянск, Курск, Белгород с разницей в расстоянии 150 км.
Я склоняюсь к езде по федеральным трассам, т.к. там дорога лучше, меньше населённых пунктов и, соответственно больше скорость, быстрее доедем. Из минусов больше дэпсов. На минке езжу со скоростью 300рублей, с неё проще оттормозится когда радар орёт и не так дорого, если не успел. Но бывает и дороже.
Вопрос к тем кто уже ездил или просто знает - как быстрее доехать до, скажем, Ростова на Дону. Дальше без вариантов.
PS Вчера по телику сказали про пробку в 4 часа на выезде из Москвы на трассу Дон М4.
Заранее спасибо за помощь!
Kostya
Цитата(Владимир13 @ 19.7.2011, 10:48) *
Вопрос к тем кто уже ездил или просто знает - как быстрее доехать до, скажем, Ростова на Дону.

До Ростова быстрее всего доехать- Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж-Ростов.
vanoid
Цитата(Kostya @ 19.7.2011, 10:51) *
До Ростова быстрее всего доехать- Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж-Ростов.

+1 Сам так ездил много раз. По длине почти то же самое, а дорога в разы лучше.
Есть вариант через Белоруссию и Украину. Правда- не знаю точно как именно.
Ещё знаю- люди с рациями ездили и через Москву (т.е. М1-М4), говорят- крюк солидный, но при помощи рации прёшь всё время 160: и устаёшь меньше и по времени быстрее получается. Хотя я бы так не рекомендовал бы.
Zindigar
Цитата(Kostya @ 19.7.2011, 10:51) *
До Ростова быстрее всего доехать- Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж-Ростов.

Ездили в мае, дорога нормальная. В позапрошлом году была хуже.
Kostya
Все равно самая гадость (имею ввиду ремонт М4) начнется после Воронежа и до самого Ростова. Крайне желательно проехать этот участок засветло, т. е. выехать как можно раньше из Смоленска.
Nick_WV
Цитата(vanoid @ 19.7.2011, 10:58) *
Ещё знаю- люди с рациями ездили и через Москву (т.е. М1-М4), говорят- крюк солидный, но при помощи рации прёшь всё время 160: и устаёшь меньше и по времени быстрее получается. Хотя я бы так не рекомендовал бы.

брянско-орловские колеи мне по сей день в кошмарах снятся sad.gif
проехать конечно можно, но приходится постоянно быть начеку
согласен ехать 110, но по нормальной дороге... хотя для джипа не критично, можно и на брянск
Kostya
Цитата(Nick_WV @ 19.7.2011, 11:04) *
брянско-орловские колеи мне по сей день в кошмарах снятся sad.gif
проехать конечно можно, но приходится постоянно быть начеку
согласен ехать 110, но по нормальной дороге... хотя для джипа не критично, можно и на брянск

Нормально там сейчас. До Орла вообще не замечаешь, как долетаешь. Главное - всё время помнить о брянских гаишниках.
Владимир13
Про рации интересная мысль. т.е. рация на волне дальнобойщиков и слушаем где засада! Класс!
Чё-то сомнительно что Брянск- Орёл положили новый асфальт в 2 полосы в каждую сторону.
130 там можно ехать?
vanoid
Цитата(Владимир13 @ 19.7.2011, 11:28) *
Про рации интересная мысль. т.е. рация на волне дальнобойщиков и слушаем где засада! Класс!

И не просто слушаем, а спрашиваем и сами говорим, если знаем smile.gif
Kostya
Цитата(vanoid @ 19.7.2011, 11:42) *
И не просто слушаем, а спрашиваем и сами говорим, если знаем smile.gif

Тяжеловато только для головы на протяжении всей дороги часов в 15 слушать эту рацию. Ещё и мат-перемат постоянный (если с семьёй)
Владимир13
Ну да, мат и меня убивает. Как-то ехал в Москву на автобусе, у водилы была включена рация - мат на весь автобус!
Хорошо у меня беруши были, но ехали быстро.
Vovan303
Неделю назад вернулся из Краснодарского края, и туда и обратно ехал через Москву, вернее в Москву заезжать не надо сворачиваем с М1 в районе Балабаново и через час уже на М4, до этого всегда ездил чез Брянск-Орёл-Елец-Воронеж. Через Москву понравилось больше, несмотря на крюк в 150 км устаёшь меньше и по времени получилось быстрее, рекомендую выбрать именно этот маршрут
Владимир13
Цитата(Vovan303 @ 19.7.2011, 22:32) *
сворачиваем с М1 в районе Балабаново и через час уже на М4, рекомендую выбрать именно этот маршрут

Т.е. Вы ехали по "Московскому большому кольцу"?, по ЖПСке? Как дорога под Ростовом, сделали или ползком. Друзья тоже советовали этот маршрут. 150км для бешенной собаки не круг grin.gif
Если есть что достойное упоминания об этой дороге, не сочтите за труд, опишите.
Спасибо!
Mr.GREY.67
В прошлом году на Юга поехал вот этим маршрутом

Цитата(Kostya @ 19.7.2011, 10:51) *
Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж-Ростов.

Дорога ужасная, много запрещающих зноаков, разметки и ДПСов. Воронежские и Ростовские ДПС ловят в основном на привышении более 130км/ч, т.к. многие после узких дорог и ремонтов в Воронежской обл давят тапку на хорошей отремонтированной М4

А Вот обратный путь домой лежал по этому маршруту

Цитата(Vovan303 @ 19.7.2011, 23:32) *
Неделю назад вернулся из Краснодарского края, и туда и обратно ехал через Москву, вернее в Москву заезжать не надо сворачиваем с М1 в районе Балабаново и через час уже на М4, до этого всегда ездил чез Брянск-Орёл-Елец-Воронеж. Через Москву понравилось больше, несмотря на крюк в 150 км устаёшь меньше и по времени получилось быстрее, рекомендую выбрать именно этот маршрут


по времени получилось приехать на 5!! часов раньше чем было потрачено на поездку на Юга, да и дорога лучше и подвеска целей будет )))
John Doe
В прошлом году ездил до Сочи через Москву, сворачивали врде бы на верею и до трассы дон. Ну может часа полтора лишних себе и прибавили, зато ехали с комфортом. Обратно черт дернул через Орел, Курск, Брянск. Как результат на обратном пути пробой поддона АКПП. Возвращение на эвакуаторе из Брянска+ ремонт= 25000. Выводы сами напрашиваются.
PoWaR
Рисуйте карту как ехать......

Цитата(Mr.GREY.67 @ 20.7.2011, 9:46) *
по времени получилось приехать на 5!! часов раньше чем было потрачено на поездку на Юга, да и дорога лучше и подвеска целей будет )))

Серега обьясняй как куда....
в прошлом году ездил через Орел.......
Kostya
Про какие пять часов вы говорите? Я за пять часов уже Орел проезжаю. В прошлом году дорога была нормальная - 100 - 110 запросто держишь (конечно, есть и похуже участки и населенники). А вообще, конечно, решать вам делать крюк в 200 км, или нет.
Vovan303
Цитата(Kostya @ 20.7.2011, 11:45) *
Про какие пять часов вы говорите? Я за пять часов уже Орел проезжаю. В прошлом году дорога была нормальная - 100 - 110 запросто держишь (конечно, есть и похуже участки и населенники). А вообще, конечно, решать вам делать крюк в 200 км, или нет.

Круг получается 150 км максимум, зато едешь по нормальной дороге и устаёшь намного меньше
Vovan303
Цитата(Владимир13 @ 20.7.2011, 9:11) *
Т.е. Вы ехали по "Московскому большому кольцу"?, по ЖПСке? Как дорога под Ростовом, сделали или ползком. Друзья тоже советовали этот маршрут. 150км для бешенной собаки не круг grin.gif
Если есть что достойное упоминания об этой дороге, не сочтите за труд, опишите.
Спасибо!

Ехали по навигатору, но там в принципе и так всё понятно, по указателям, по дороге туда было очень много ДПС начиная от Воронежской области, кстати ехали на день ГАИ, по дороге обратно было значительно меньше, начиная с Воронежской области очень много участков на которых проходит ремонт, где висит знак запрещающий обгон, хотя разметка прерывистая, будьте внимательны, как правило там и стоят ДПС, как ни странно но обошлось без единого штрафа, спасибо антирадару, а так камер по трассе стоит очень много, по сравнению с прошлогодней поездкой в Крым, просто ужас
Mr.GREY.67
Цитата(PoWaR @ 20.7.2011, 10:22) *
Рисуйте карту как ехать......
Серега обьясняй как куда....
в прошлом году ездил через Орел.......


Вот ссылка на карту http://maps.yandex.ru/?um=YlgCj2rE2yEs9_At...V6PML&l=map
по этой дороге ехал я в прошлом году.
Из Приморско-Охтарска до Смоленска 25часов езды получилось

Цитата(Vovan303 @ 20.7.2011, 23:31) *
Ехали по навигатору, но там в принципе и так всё понятно, по указателям, по дороге туда было очень много ДПС начиная от Воронежской области, кстати ехали на день ГАИ, по дороге обратно было значительно меньше, начиная с Воронежской области очень много участков на которых проходит ремонт, где висит знак запрещающий обгон, хотя разметка прерывистая, будьте внимательны, как правило там и стоят ДПС, как ни странно но обошлось без единого штрафа, спасибо антирадару, а так камер по трассе стоит очень много, по сравнению с прошлогодней поездкой в Крым, просто ужас


Подписываюсь под каждым словом, только добавлю, что еще Ростовские ГАЙцы любят разводить на то что ты там-то, там-то обогнал под знаком, или привысел - не видитесь - требуйте доказательств, а лучше сразу сказать, что наличкой у тебе всего 200р. чтоб воды купить в дороге а все остальное на Карте и бензином ты тоже по карте заправляешься, (благо Лукойловских заправок хватает по маршруту) - проверено лично документы сразу возвращаются и тебе желают счастливого пути))).
Человек
позапрошлые выходные ездил в воронеж. для разнообразия поехал по кругу брянск-орел-курск-воронеж-елец-орел-брянск. не гнал, шел 100-120. самый отстойный участок как был так и остался от карачева до нарышкино. перед курском глобальные ремонты с реверсивным движением. несущественные ремонты при выезде из воронежа. ближе к ельцу платный участок в 50 км, разрешенная скорость 110, стоимость проезда 55 руб, заранее готовьте деньги без сдачи, мне с сотни насыпали килограмм мелочи. от ельца до орла в ремонтах правая сторона мостов в низинах, преимущество у едущих со стороны орла. дпс паслись перед сещей, на объездной брянска и на выезде из карачева, где школа и знак 40. лукойловские заправки в карачеве и на выезде из ельца. чуть далее в н.п. казаки шеловская заправка, 95-й стоил 27.50. ну и как говорили выше очень много участков где установлен знак обгон запрещен. именно на этих участках попадались коптящие кривоколесные керогазы едущие со скоростью 50 и собирающие не слабые колонны. неоднократно наблюдал как у попутно едущих сдавали нервы и они перли в наглую на обгон с выдавливанием встречных на обочину. очень часто втыкался в мощные грозовые фронты, реально напрягали придурки едущие на встречу без включенных фар.
казак_cc77
Я в июне ездил в Геленджик. Ехал из Сафоново через Вязьму-Калугу-Тулу-Ефремов-М4. Дорога от Вязьмы до Тулы нормальная, сотку держишь постоянно. М4 в этом году намного лучше чем в прошлом. Ремонтов намного меньше, дорога в основном по две полосы в каждом направлении. Ремонтируют дорогу около Воронежа и несколько участков в Ростовской области. В прошлом году ехал через Брянск-Орёл, дорога была убитая. Через Вязьму намного удобнее и быстрей.
LoST
Подскажите, брянская окружная по-прежнему убитая? Или лучше, чем в прошлом году?
[HC]HUNTER
Цитата(LoST @ 23.7.2011, 21:11) *
Подскажите, брянская окружная по-прежнему убитая? Или лучше, чем в прошлом году?

Брянская окружная это святая дорога! Руками не трогать!
Ее чинить нельзя ни в коем случае grin.gif
Да и вообще зачем по ней ехать? Брянск проезжается насквозь по единственному почти прямому маршруту, который кроме того там всегда "главная дорога".
LoST
Цитата([HC]HUNTER @ 24.7.2011, 19:06) *

Брянская окружная это святая дорога! Руками не трогать!
Ее чинить нельзя ни в коем случае grin.gif
Да и вообще зачем по ней ехать? Брянск проезжается насквозь по единственному почти прямому маршруту, который кроме того там всегда "главная дорога".

В ее святости никто и не сомневается))))) Через Брянск дорогу знаю, только не сильно хочу через него ехать.
yur
Цитата(LoST @ 23.7.2011, 21:11) *
Подскажите, брянская окружная по-прежнему убитая? Или лучше, чем в прошлом году?

Она в таком же состоянии как и 10,20 лет назадsmile.gif. Только мост починили ,пробок нет. Знаю Брянск как 5 пальцев,но предпочитаю по окружной. Очень там пробок много стало(по Брянску).
туман
если ехать Орел-Курск-Воронеж, то после Курска в сторону Воронежа 2 ремонта дорог, объезжали его странной дорогой показанной навигатором Воронеж-Щигры(Курск)-Колпны(орловская)-Орел, дорога ничего, в курской области так вообще новенький асфальт, почти нет машин, в Орловской области более убитая, но все же лучше, чем в пробках стоять
туман
в Краснодарском крае очень много полицейских с видеоконтролем, квитанции с фотками приходят после на домашний адрес. Местные машины не понимают, что означает мигнуть фарами, не благодарят за это и не мигают сами. Редко увидишь, чтобы кто-нибудь предупредил о полицейских, как правило предупреждают только не местные, например 97-ой регион smile.gif
vladr
Надо доехать до Курска. Есть 2 варианта - через Орёл и по М2, или за Брянском свернуть на М3, ехать по ней почти до самой границы с Украиной - и там дальше нужно немного покружить по небольшим населённым пунктам с выездом на М2 в Фатеже (около Курска). Я несколько лет назад попробовал второй вариант и мне очень понравилось - М3 была пустая, населённых пунктов на ней практически нет , обгон был разрешён почти везде и гаишников не было. А что сейчас представляет из себя М3? Ездил по ней кто-нибудь недавно? Есть смысл на неё соваться? Там всё же крюк заметный получается...
yur
Цитата(vladr @ 28.8.2011, 16:36) *
Я несколько лет назад попробовал второй вариант и мне очень понравилось - М3 была пустая, населённых пунктов на ней практически нет , обгон был разрешён почти везде и гаишников не было. А что сейчас представляет из себя М3? Ездил по ней кто-нибудь недавно?

Ехал 3 недели назад. Ничего не изменилось за это время. Пару раз полиция в засаде была.
Vito$$
Цитата(LoST @ 23.7.2011, 21:11) *
Подскажите, брянская окружная по-прежнему убитая? Или лучше, чем в прошлом году?

Отремонтировали уже.
vladr
QUOTE(yur @ 29.8.2011, 9:32) *
Ехал 3 недели назад. Ничего не изменилось за это время. Пару раз полиция в засаде была.


Спасибо за информацию. А как качество покрытия? Проезжаемо? 110-120 можно ехать?
yur
Цитата(vladr @ 29.8.2011, 14:13) *
Спасибо за информацию. А как качество покрытия? Проезжаемо? 110-120 можно ехать?
Ехал 110-120 ночью. Вполне ничего. От погран.перехода в Судже до центра Брянска 3 ч 50 мин.
vladr
Съездил в Курск по намеченному пути - от Брянска по М3 до А142, далее до Дмитриева, потом до Фатежа и оттуда по М2 до Курска. Итак, что могу сказать. Дорога - на всём протяжении без ям, но ОЧЕНЬ разного качества. До Мурыгино - понятно, по две полосы с разделительной, далее до Прудков - очень неровная узкая дорога с постоянными горками, потом до Рославля, по окружной вокруг Рославля и далее до Брянска - более-менее приличная дорога, но двухполоска (по одной полосе в каждую сторону) и в общем-то достаточно загруженная. От Брянска по М3, как и ожидалось, дорога с не слишком качественным покрытием, но не очень загруженная, с кучей удобных мест для обгона, без населённых пунктов (единственный нас.пункт - где-то метров 500 посередине трассы, я там всё равно останавливался на Лукойловской заправке) и стационарных постов ГАИ (но несколько патрульных машин всё же стояло, в основном там, где обгон всё же запрещён - так что на рожон лезть не стОит, если даже что-то мешает - лучше чуть подождать, дальше обгоните без проблем). И так 140 км. 110-120 км/ч шёл более-менее нормально, больше - уже неуютно, покрытие всё же не слишком качественное.

Потом незадолго до границы поворот на А142 (Железногорск и т.д.). Там ~45 км дороги, мягко говоря, посредственной - бетонка, местами кое-как заделанная, как уже говорил, без ям, но особо не разгонишься... Зато после Дмитриева - дорога просто песня, пустая, гладкая, без гаишников... В Дмитриеве заплутал, поверив навигатору (Navitel 3.2.6) - надо было тупо ехать по той дороге, на которую свернул, а он спихнул меня в центр города и дальше пытался провести по ТАКОЙ дороге... smile.gif В общем, минут 10 кружил, потом спросил у местных smile.gif, дальше проблем не было.

В Фатеже повернул на М2 (и далее до Курска) - впечатления достаточно отрицательные. Покрытие хорошее, но дорога очень загруженная, при этом обгоны часто запрещены (и, по правде говоря, справедливо запрещены - поворотов и горок хватает), объезд грузовиков/автобусов зачастую превращается в неприятное занятие... Благо, такой радости было всего 40 км. Ехать в таком режиме от Орла я бы задолбался.

Судя по навигатору, этот путь длинее дороги через Орёл километров на 40 (через Орёл - 530, этот путь - 570), но, по опыту предыдущих поездок, сэкономил я минимум час. Всего дорога заняла 7 часов с 20минутным отдыхом в середине. Так что если кому надо в этом направлении - вполне можно этим вариантом воспользоваться.
HiEnergy
Цитата(Человек @ 21.7.2011, 1:16) *
позапрошлые выходные ездил в воронеж.

Аналогичный случай был в Анапе))) Только не в позапрошлые, а в прошлые. Мой рассказ о поездке в Воронеж, а так же подготовке к ней и её итоговой статистике предлагаю посмотреть по этой ссылке, так как адаптировать текст и фото под формат форума долго и вряд ли так уж необходимо.
Обобщая, могу сказать - понравилось всё, начиная от качества дорог и заканчивая организацией движения в самом Воронеже.
Владимир13
Опять собрались на юг на машине. Пробил маршрут в Яндексе до Краснодара и вот что интересно. Самый быстрый маршрут даёт через Вязьма-Калуга-Тула-Елец и дальше М4 и при этом пишет "На маршруте есть неровная дорога". А при установке в "Параметрах" "Избегать плохих и грунтовых дорог" этот маршрут исключается и направляет через Рославль-Брянск-Орёл, с увеличением времени на 3 часа.
Я, в общем-то, хотел через первый - Вязьма-Тула-М4, но напрягает "Неровная дорога". И как-то ездили мы по этой дороге чёрте когда, там действительно была жесть на двух участках. И вот вопрос.
А как там сейчас? Собственно как ехать-то?
Fibi
Цитата(Владимир13 @ 19.4.2022, 9:04) *
Опять собрались на юг на машине. Пробил маршрут в Яндексе до Краснодара и вот что интересно. Самый быстрый маршрут даёт через Вязьма-Калуга-Тула-Елец и дальше М4 и при этом пишет "На маршруте есть неровная дорога". А при установке в "Параметрах" "Избегать плохих и грунтовых дорог" этот маршрут исключается и направляет через Рославль-Брянск-Орёл, с увеличением времени на 3 часа.
Я, в общем-то, хотел через первый - Вязьма-Тула-М4, но напрягает "Неровная дорога". И как-то ездили мы по этой дороге чёрте когда, там действительно была жесть на двух участках. И вот вопрос.
А как там сейчас? Собственно как ехать-то?

а мы как то ехали Рославль-Калуга и далее
modelist
Вязьма-Калуга на троечку. Особенно участок Климов завод Варшавка.
Serg_Sm
Цитата(Владимир13 @ 19.4.2022, 9:04) *
Опять собрались на юг на машине. Пробил маршрут в Яндексе до Краснодара и вот что интересно. Самый быстрый маршрут даёт через Вязьма-Калуга-Тула-Елец и дальше М4 и при этом пишет "На маршруте есть неровная дорога". А при установке в "Параметрах" "Избегать плохих и грунтовых дорог" этот маршрут исключается и направляет через Рославль-Брянск-Орёл, с увеличением времени на 3 часа.
Я, в общем-то, хотел через первый - Вязьма-Тула-М4, но напрягает "Неровная дорога". И как-то ездили мы по этой дороге чёрте когда, там действительно была жесть на двух участках. И вот вопрос.
А как там сейчас? Собственно как ехать-то?

Дорогу Вязьма-Калуга периодически убивают - ямок много бывает. Но когда в прошлом году кричали, что совсем её убили и ехать невозможно - я проехал без проблем и особо скорость не сбрасывал. Но у меня опыт езды по таким дорогам большой)) Если привыкли ездить только по асфальту - перед поездкой ищете что про эту дорогу пишут.
А так это действительно самый быстрый маршрут - чем быстрее на М4 выедешь, тем быстрее до югов доедешь. Естественно есть исключение - конец августа, когда по выходным и М4 стоит.
evgen137
Слышали на сколько подорожали платные участки М4 ?
Farcry
Цитата(evgen137 @ 19.4.2022, 9:54) *
Слышали на сколько подорожали платные участки М4 ?

Слышали)
И даже видели
Serg_Sm
Цитата(evgen137 @ 19.4.2022, 9:54) *
Слышали на сколько подорожали платные участки М4 ?

По М4 можно до Голубицкой без ночевок доехать - меньше суток. Если в Крым, то вообще до Тимашевска за 16 часов доезжал (и скорость не 150+, а в пределах нештрафуемого порога), там ночёвка и в обед следующего дня уже в море купаешься на западе Крыма. А если объездными маршрутами ехать вместо М4 - ещё день можно потерять. А это и деньги на гостиницы и время от отпуска.
Fibi
Цитата(Serg_Sm @ 19.4.2022, 9:32) *
А так это действительно самый быстрый маршрут - чем быстрее на М4 выедешь, тем быстрее до югов доедешь.

и какая быстрей?
Serg_Sm
Цитата(Fibi @ 19.4.2022, 10:48) *
и какая быстрей?


По мне так Вязьма-Калуга-Тула-М4.
Владимир13
Цитата(modelist @ 19.4.2022, 9:28) *
Вязьма-Калуга на троечку. Особенно участок Климов завод Варшавка.

Я так понимаю это и есть самый плохой участок "Климов завод". И его можно объехать или по верху, Можайск-Балабаново-Серпухов, или как сказал коллега - Рославль-Калуга-Тула.
В общем пока вырисовывается - не надо сворачивать на Вязьме. И мне кажется через Балабаново будет быстрее, т.к. по большей части федеральные трассы. Вязьма-Калуга - 1610км, 18ч 49мин
Рославль-Брянск-Орёл 1550км, 20ч 10мин. По транспондеру стоимость 1135р.
Рославль-Юхнов-Калуга 1640км, 21ч.
Можайск-Балабаново-Серпухов 1710км, 20ч 20мин. По транспондеру стоимость 1795р.

Понятно, что Яндекс качество дорог не знает.



Farcry
Можно ехать через Рославль и далее на Калугу.
Разница через Вязьму в 27 км.))
По времени в 20 мин.
И везде хорошая дорога

А платные участки м4 подорожали весьма прилично, раньше от тулы до воронежа чет около 400 руб было, а сейчас 660 руб, так же и с остальными.

Fibi
Цитата(Farcry @ 19.4.2022, 15:29) *
Можно ехать через Рославль и далее на Калугу.
Разница через Вязьму в 27 км.))
По времени в 20 мин.

через Рославль получается на 27 км длинней или короче?
Владимир13
Цитата(Farcry @ 19.4.2022, 15:29) *
Можно ехать через Рославль и далее на Калугу.
Разница через Вязьму в 27 км.))
По времени в 20 мин.
И везде хорошая дорога

А платные участки м4 подорожали весьма прилично, раньше от тулы до воронежа чет около 400 руб было, а сейчас 660 руб, так же и с остальными.

Алексей, спасибо.
А что дороже - куда деваться. Сейчас всё дороже, чем раньше.
Селяви...
Владимир13
Цитата(Fibi @ 19.4.2022, 16:03) *
через Рославль получается на 27 км длинней или короче?

Рославль-Калуга и т.д. 1650км 20ч 53мин
Вязьма-Калуга и т.д. 1610км 20ч 34мин.
Смоленск-Рославль-Калуга 380км 4ч 55мин
Смоленск-Вязьма-Калуга 350км 4ч 30мин
Farcry
Цитата(Fibi @ 19.4.2022, 10:48) *
и какая быстрей?

а/п Внуково и рейс Москва-Анталья boyan.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.