Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Экскременты домашних животных у вас под ногами...
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hulia-Nasralla
Вы живете в обычной квартире, выходя на улицу ежедневно идя на стоянку или автобусную остановку у вас в голове мысль она уже автоматическая почти, как бы во что нибуть не вляпаться, чтонибуть - это то что оставили владельцы собак и кошек а точнее их любимые питомцы на тротуарах, лесничных клетках, и лифтах, Вы идете на работу или по делам и вместо того чтобы думать о прекрасном Вы вынуждены совершать этот "Слалом" распознавая куча это или не куча. Если вы застанете хозяина и питомца за этим занятием и попробуете его за это пристыдить, то наверняка у хозяина уже есть этакая защитная словарная заготовка, типа(не лезь не в свое дело, собака это животное гадит где хочет) и дворника за это ругать тоже как то нельзя вроде бы он за мусор отвечает а не за то где какая собака "наклала",
Выход очень прост, На уровне Окружного а лучше Облатного а еще лучше Федерального совета Депутатов, принять

ЗАКОН- Обязать всех владельцев Собак платить ежегодный налог в городской бюджет за питомца проживающего в квартире в размере 500 рублей за киллограм животного, Кто то скажет почему так дорого, Я отвечу, животное которое вы держите ради своего удовольствия, выкладывает на улицу в год от 50 до 100 килограмм фекалий которые почему то кто то должен за вас убирать, (за удовольствие надо платить) так как наших граждан приучить убирать за своими питомцами просто нереально, нужны такие меры, после чего ктото и задумается заводить бультерьера и выгуливать его на детской площадке или нет. На полученные в бюджет средства необходимо закупить специальную технику для уборки экскрементов и добавить зарплату дворникам в чью обязанность прописать уборку данного вида отходов, интересно послушать ваше мнение форумчане

Блин, и еще я ненавижу этих маленьких карманных собачек, которые гадят везде где это возможно, а хозяева прям тащутся от этого, что их чадо сагадило на диван. Если бы на мой диван нагадили бы - я бы просто придавил бы это создание
sigeros
Я уж думал, что мы его потеряли..Жив курилка..)))
TEQUILA
Цитата(Hulia-Nasralla @ 20.4.2011, 22:52) *
владельцы собак и кошек а точнее их любимые питомцы на тротуарах, лесничных клетках, и лифтах,


Вот это гон, кошки в лифтах не гадят!
Dim414
Ну тыт тут гадишь и ничего, народ читает. А в чем разница?
Maestro
Цитата(Dim414 @ 20.4.2011, 23:37) *
Ну тыт тут гадишь и ничего, народ читает. А в чем разница?

Этопять lollol.gif
_noname
Цитата(Dim414 @ 20.4.2011, 23:37) *
Ну тыт тут гадишь и ничего, народ читает. А в чем разница?

Это крик души... Видать каждый день наступает grin.gif
TEQUILA
Dim414
я-то причем???
umnitsa
Цитата(TEQUILA @ 20.4.2011, 23:42) *
Dim414
я-то причем???

Спокойно! Не ты! smile.gif Дима о ТС.
У человека карма прям, видять, вляпываться)))) Может просто нужно не нос задравши ходить, а иногда под ноги посмотреть?)))

Дим, как всегда СУПЕР!!!! rulez.gif

зы. А в чем цель (смысл) темы?
Dim414
Цитата(TEQUILA @ 20.4.2011, 23:42) *
Dim414
я-то причем???

Юля права smile.gif это вопрос не тебе smile.gif
Котэ
Цитата(umnitsa @ 20.4.2011, 23:44) *
зы. А в чем цель (смысл) темы?

Ну надо думать как обычно - потролить, выговориться, столько ж молчал, терпел!!

Цитата(Dim414 @ 20.4.2011, 23:37) *
Ну тыт тут гадишь и ничего, народ читает. А в чем разница?

lollol.gif No comments
oromsmol
Цитата(Hulia-Nasralla @ 20.4.2011, 22:52) *
ЗАКОН- Обязать всех владельцев Собак платить ежегодный налог в городской бюджет за питомца проживающего в квартире в размере 500 рублей за киллограм животного

rulez.gif
И еще по 500 выдавать за тушку отстрелянной бродячей псины. Короче всем сюда О собаках...
GreyCat
Забавно читать это у человека с таким ником...
ПИРАТЭ
Цитата(GreyCat @ 21.4.2011, 3:37) *
Забавно читать это у человека с таким ником...

это точно smile.gif надо с него за кило брать по 500р
Mehanicus
По поводу гомна какашек на улице полностью согласен.У 29 школы есть свой маленький стадион, так вот, когда сошел снег , я ужаснулся это пардон общественный сартир для домашних животных, которых там выгуливаеют владельцы -дЭбилы!.Теперь чтобы дети занимались физкультуров, там нужно вызывать Геракла...чтоб он повторил подвиг с Авдеевыми коняшнями.Владельцы , выгуливающие своих собак на детских и спротплощадках моральные инвалиды и быдло!
Было как то раз, кончно этот поступок меня не красит, шел я через двор, открыл пачку сигарет и обертку кинул на дорогу, ну не было рядом урны, тут же услышал истошный вопль тетки...типа я мусорю, но подойдя к тетке поближе я увидел , что у нее собачка на поводке, и она , пардон , срет в детской песоцнице..ну тут я блеснул словарным запасом нецензурных выражений...smile.gif)
avtonub
у меня нет собаки,но думаю если бы и была то мест для выгуливания нет поэтому дворы и загажены,но точно знаю если жаловаться в милицию хозяев штрафуют.
SuperDiesel
Цитата(avtonub @ 21.4.2011, 9:28) *
у меня нет собаки,но думаю если бы и была то мест для выгуливания нет поэтому дворы и загажены,но точно знаю если жаловаться в милицию хозяев штрафуют.

Оштрафовать по существующему областному закону можно-если без поводка гуляет, или без намордника (определенные породы). А за то, что она где-то Насралла, то только можно вляпаться. boyan.gif
avtonub
Цитата(SuperDiesel @ 21.4.2011, 9:32) *
Оштрафовать по существующему областному закону можно-если без поводка гуляет, или без намордника (определенные породы). А за то, что она где-то Насралла, то только можно вляпаться. boyan.gif

меня в прошлом году штрафанули за выброшенный окурок и вызвали на административную комиссию,там же был мужичок которого за собачьи говняшки штрафанули на 2к,говорил сдала соседка.
Котэ
Цитата(avtonub @ 21.4.2011, 9:28) *
точно знаю если жаловаться в милицию хозяев штрафуют.

Я тут на днях разговаривал с экипажем и по этому поводу в том числе. Сказали - запрет есть, привлечь можно. Но доказать что-то на деле очень сложно, если только видеозапись с немедленным последующим вызовом патруля. Но у нашего народа ж дальше трёпа не доходит, а проводить экспертизу экскрементов никто не будет. Поэтому ежегодно весна показывает кто где н@ср@л.
Цитата(Mehanicus @ 21.4.2011, 9:23) *
По поводу гомна какашек на улице полностью согласен.

Так то оно все согласны. Но! Исходя из первого поста. Предлагают принять закон, который обяжет платить в казну деньги за животного, а куда они пойдут?? На уборку дворов от экскрементов?? На строительство специальных зон для выгула собак, коих в СССР было даже в ГГС полно и и такой проблемы кафна во дворах не существовало?? Очень я сомневаюсь... Очередной способ содрать денег хоть за что-то и не более того. ИМХО.
TheBest
Цитата(Hulia-Nasralla @ 20.4.2011, 22:52) *
Блин, и еще я ненавижу этих маленьких карманных собачек, которые гадят везде где это возможно, а хозяева прям тащутся от этого, что их чадо сагадило на диван. Если бы на мой диван нагадили бы - я бы просто придавил бы это создание


Тут поддерживаю. Смесь нормальной собаки и хомяка - в газенваген.
SuperDiesel
Цитата(avtonub @ 21.4.2011, 9:40) *
был мужичок которого за собачьи говняшки штрафанули на 2к,говорил сдала соседка.

если вникнуться, и обеспечить СОБЛЮДЕНИЕ ==>
СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
РЕШЕНИЕ
от 28 ноября 2003 г. N 736
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В ГОРОДЕ СМОЛЕНСКЕ И ПРАВИЛ ОТЛОВА И СОДЕРЖАНИЯ
БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ СМОЛЕНСКЕ
(в ред. решений Смоленского городского Совета
от 27.02.2004 N 801, от 27.05.2005 N 75)
********************************************
то в городе никакашЭчьки не должно быть. boyan.gif
НИКОЛАИЧ
я не знаю как там в лондоне, а у нас Управдом друг человека! © smile.gif))
TheBest
Цитата(umnitsa @ 20.4.2011, 23:44) *
У человека карма прям, видять, вляпываться)))) Может просто нужно не нос задравши ходить, а иногда под ноги посмотреть?)))


А тебя разве не раздражает эта проблема?
Конечно можно не задирать нос, а смотреть под ноги находясь в режиме полной говноготовности.
Можно не говорить по мобиле, не общаться со спутником - нужно бдить.
Можно ввести специальные курсы по повышению готовности населения к весенне-засранному периоду. Дриблинг опять же отрабатывать.
Детишкам объяснять "Не играйте в песочнице, там собачки срут".

Хулий прав вообще-то...
SuperDiesel
Цитата(TheBest @ 21.4.2011, 9:56) *
Хулий прав вообще-то...

офф. А кто это?
TheBest
Цитата(SuperDiesel @ 21.4.2011, 9:57) *
офф. А кто это?


Hulia-Nasralla
Mehanicus
Цитата(TheBest @ 21.4.2011, 9:56) *
А тебя разве не раздражает эта проблема?

Нет...у нее же есть друг человека.
СУРОВЫЙ
+ в сухой сезон всем этим дышим...
TheBest
Цитата(Mehanicus @ 21.4.2011, 9:58) *
Нет...у нее же есть друг человека.


Который, как известно, карамельками...
И идеологический противник в лице топикстартера. smile.gif
Mehanicus
Вон..в Израиле, берут пробы ДНК у всех кошечек и собачек.Нашли какашку на улице, на анализ, штраф неизбежен!
TheBest
Цитата(Mehanicus @ 21.4.2011, 10:08) *
Вон..в Израиле, берут пробы ДНК у всех кошечек и собачек.Нашли какашку на улице, на анализ, штраф неизбежен!


Гаранту законности только не говори. Ему уже Гонконг показали...
Mehanicus
Цитата(TheBest @ 21.4.2011, 10:09) *
Гаранту законности только не говори. Ему уже Гонконг показали...

Почему? Пусть! У меня кошечки домашние, ходят в лоток.
TheBest
Цитата(Mehanicus @ 21.4.2011, 10:09) *
Почему? Пусть! У меня кошечки домашние, ходят в лоток.


Тогда нужно расширять полицию.
Есть криминальная полиция, а будет ещё экскрементальная.
Dr. R
Цитата(TheBest @ 21.4.2011, 10:10) *
Есть криминальная полиция, а будет ещё экскрементальная.

ну полиция по надзору за животными в США(и иных развиных в этом смысле странах) же есть.
Zavr
Цитата(Mehanicus @ 21.4.2011, 10:09) *
У меня кошечки домашние, ходят в лоток.

+1
И себе радость и прохожим не мешают. smile.gif
rule
Еще больше раздражают владельцы, который выйдут, станут на крыльцо подъезда, а их шмыга бегает и гадит вокруг! В итоге зимой все вокруг подъезда засрано, зассано!! А они стоят, зевают, типа, нормально все! И мы ходим по этому общественному горшку!

Предложение - обычные патрули увидели - пусть заставляют убирать! Нет - штраф! Причем не 100 р, а порядка 500-1000!
SuperDiesel
еще раз говорю-закон есть. ==> http://live.smolensk.ws/index.php/%D0%9F%D...%81%D0%BA%D0%B5
oromsmol
Считаю, что иметь собак в городах в многоквартирных домах надо полностью запретить на уровне федерального закона. Кому не нравится - пусть переселяется в дом и держит там хоть собак, хоть свиней, хоть коров
Dr. R
Цитата(oromsmol @ 21.4.2011, 11:20) *
Считаю, что иметь собак в городах в многоквартирных домах надо полностью запретить на уровне федерального закона.

не решатся наши власти на такое.
oromsmol
Цитата(Dr. R @ 21.4.2011, 11:21) *
не решатся наши власти на такое.

А надо постепенно - начать с налога на собак, которые сцуть и сруть на улицах. Ввести обязательную регистрацию собак - незарегистрированных в установленном порядке - в питомник, месяц хозяин не шевелится - на мыло или на торги (может кому надо). Собранный налог либо выделять уборщикам в ЖКХ, либо создать спец. организации, которые займутся уборкой дерьма. Участковым дать план по штрафам по выгулу без намордников и поводков. Произвести полную ликвидацию бродячих псин в городе... Глядишь уже легче станет, ну а потом и запрет ввести smile.gif
rule
Цитата(oromsmol @ 21.4.2011, 10:30) *
А надо постепенно - начать с налога на собак, которые сцуть и сруть на улицах. Ввести обязательную регистрацию собак - незарегистрированных в установленном порядке - в питомник, месяц хозяин не шевелится - на мыло или на торги (может кому надо). Собранный налог либо выделять уборщикам в ЖКХ, либо создать спец. организации, которые займутся уборкой дерьма. Участковым дать план по штрафам по выгулу без намордников и поводков. Произвести полную ликвидацию бродячих псин в городе... Глядишь уже легче станет, ну а потом и запрет ввести smile.gif


+++

Главное заниматься проблемой, а не отмазываться, мол, не получится, не гуманно, не хочется... Не гуманно и не хочется витдеть всю эту дрянь везде, куда не глянь!
Mehanicus
Цитата(oromsmol @ 21.4.2011, 11:30) *
А надо постепенно - начать с налога на собак, которые сцуть и сруть на улицах.

Надо ловить владельцев и заставлять убирать..к примеру все какашки во дворе..на площадке...и устроить круговую поруку...типа и воооон его собаки тоже гадят...smile.gif)
Nick_WV
проблема гадящих собачек теряется за горами невывозимого своевременно мусора и неистребимой уличной грязи...

хотя конечно забавно наблюдать борцов-ортодоксов с дворовой парковкой в сопровождении гадящего прям под ноги существа... в чужом глазу...
zOrg
Цитата(Hulia-Nasralla @ 20.4.2011, 22:52) *
Вы живете в обычной квартире, выходя на улицу ежедневно идя на стоянку или автобусную остановку у вас в голове мысль она уже автоматическая почти, как бы во что нибуть не вляпаться, чтонибуть - это то что оставили владельцы собак и кошек а точнее их любимые питомцы на тротуарах, лесничных клетках, и лифтах, Вы идете на работу или по делам и вместо того чтобы думать о прекрасном Вы вынуждены совершать этот "Слалом" распознавая куча это или не куча. Если вы застанете хозяина и питомца за этим занятием и попробуете его за это пристыдить, то наверняка у хозяина уже есть этакая защитная словарная заготовка, типа(не лезь не в свое дело, собака это животное гадит где хочет) и дворника за это ругать тоже как то нельзя вроде бы он за мусор отвечает а не за то где какая собака "наклала"

Блин, и еще я ненавижу этих маленьких карманных собачек, которые гадят везде где это возможно, а хозяева прям тащутся от этого, что их чадо сагадило на диван. Если бы на мой диван нагадили бы - я бы просто придавил бы это создание

Хулия сьезжай со своей деревни!
vishenk@
Цитата(oromsmol @ 21.4.2011, 11:20) *
Считаю, что иметь собак в городах в многоквартирных домах надо полностью запретить на уровне федерального закона. Кому не нравится - пусть переселяется в дом и держит там хоть собак, хоть свиней, хоть коров

собрались тут собако - ненавистники devil.gif я вот кошаков за животных не считаю, и что тоже запретить их содержание...кстати гадят они так же на улице.....
TheBest
Цитата(vishenk@ @ 21.4.2011, 11:55) *
собрались тут собако - ненавистники devil.gif я вот кошаков за животных не считаю, и что тоже запретить их содержание...кстати гадят они так же на улице.....


Ну почему запретить?
Понять тот факт, что собаку заводит один, а потом весь двор любуется на продукты её жизнедеятельности.

"Ваше право махать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос."
vishenk@
Цитата(TheBest @ 21.4.2011, 12:00) *
Ну почему запретить?
Понять тот факт, что собаку заводит один, а потом весь двор любуется на продукты её жизнедеятельности.

"Ваше право махать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос."

собаку можно и за двором выгуливать
а вот у нас во дворе домик есть так там когда мимо проходишь как не странно кошачей мочиной благоухает....вот и задумайтесь кто вредит больше...а когда кошаки на колеса машин метят.....

помоему это все таки животные и не надо быть так агрессивно настроенными smile.gif
remx
дело не в собаках и кошках - людей надо запретить некоторых neutral.gif
vishenk@
Цитата(remx @ 21.4.2011, 12:11) *
дело не в собаках и кошках - людей надо запретить некоторых neutral.gif

это точно!
KPOXA
Цитата(vishenk@ @ 21.4.2011, 12:09) *
помоему это все таки животные и не надо быть так агрессивно настроенными smile.gif

Полностью с этим согласна!!!!!!!!!!!!
oromsmol
Цитата(Mehanicus @ 21.4.2011, 11:36) *
Надо ловить владельцев и заставлять убирать..к примеру все какашки во дворе..на площадке...и устроить круговую поруку...типа и воооон его собаки тоже гадят...smile.gif)

Надо. Но проблема же не только в каакшках. Сцули те же самые.... Лай за стенкой, и на улицах от всяких шавок как от этого уйти, я уже молчу про нападения на людей...
TheBest
Цитата(vishenk@ @ 21.4.2011, 12:09) *
помоему это все таки животные и не надо быть так агрессивно настроенными smile.gif


Кошак пометил одно колесо, подставь другое? smile.gif

Цитата(remx @ 21.4.2011, 12:11) *
дело не в собаках и кошках - людей надо запретить некоторых neutral.gif


Можно меня не запрещать? Я не сру в песочницы.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.