Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткие маршрутки
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
RRR
Создал отдельную тему, т.к. они просто уже достали!!!!!!
Достало от них уворачиаться, оттормаживаться, и наблюдать хамство!
Сегодня ехал со студенческой прямо на соболева, с левого ряда, тут мне в бочину щемиться маршрутка с правого ряда, пытаясь всех растолкать пробиваясь на колхозку mad.gif
Сегодняшние аварии на кирова с разницей 150 м.

Devil_67
пиндосы а не маршрутчики..
YarK
одно слово - газелисты!! evil.gif evil.gif evil.gif
Devil_67
это их хлеб, их работа.. но на..й, спрашивается рисковать жизнями и здоровьем пассажиров, и окружающих?!..
Nick_WV
доля неадекватов в их рядах к сожалению растет... разложиться и затеять ремонт в самом узком месте где 2 авто и без них с трудом разъезжаются - любимое развлечение ... наличие в 30м более удобного места никак их не впечатляет...

и вообще я их перестал понимать: то по рославльскому летят за 80 и без света, то с краснофлотской до багратиона - на первой самозабвенно тошнят
Devil_67
неадекват эт точно.. ехал недавно в маршрутке, так водитель еле выговаривал русские названия остановок.. ппц мля.. откуда они ИХ берут?!.. этих "заграничных" самоубийц?!
Raccoon
Цитата(Nick_WV @ 28.1.2011, 0:05) *
и вообще я их перестал понимать: то по рославльскому летят за 80

Да им насрать на пассажыров, лишь бы денех побольше нахапать. Сегодня ехал, у мнея на спидометре 80, передо мной маршрутка мертах в 50, так я ее догнать не смог....
Devil_67
Цитата(pipitoff @ 28.1.2011, 0:16) *
Да им насрать на пассажыров, лишь бы денех побольше нахапать. Сегодня ехал, у мнея на спидометре 80, передо мной маршрутка мертах в 50, так я ее догнать не смог....

особенно Пыжики новые.. как они любят выдирать всю мощь из двигла этих машин... icon_axe.gif
zOrg
Цитата(RRR @ 27.1.2011, 23:46) *
Создал отдельную тему, т.к. они просто уже достали!!!!!!
Достало от них уворачиаться, оттормаживаться, и наблюдать хамство!
Сегодня ехал со студенческой прямо на соболева, с левого ряда, тут мне в бочину щемиться маршрутка с правого ряда, пытаясь всех растолкать пробиваясь на колхозку mad.gif
Сегодняшние аварии на кирова с разницей 150 м.


Купи джип поставь большой бампер и они от тебя будут сами уворачиваться и оттормаживаться! Я уже реально забыл, что такое подрезание маршруткой во время выезда с остановки. Даже не удобно както, останавливаюсь моргну люстрой тогда выезжают.
Две газельки вместе эротично смотрятся, даже както гармонично поцеловались grin.gif
Серго
Кусок рельсу,за место бампера приворить,и погонять их
СУРОВЫЙ
Цитата(Devil_67 @ 28.1.2011, 0:20) *
особенно Пыжики новые.. как они любят выдирать всю мощь из двигла этих машин... icon_axe.gif

а затем выпучив глаза но не подавая виду пассажирам также оттормаживаться с матюками)))))))))
LUKA67
Цитата(Devil_67 @ 28.1.2011, 0:20) *
особенно Пыжики новые.. как они любят выдирать всю мощь из двигла этих машин... icon_axe.gif

О я тоже заметил Пыжики и Форды.Каждый день наблюдаю их бесшабашную езду. mad.gif
VTO_SM
это бывшие газелисты только на более мощных машинах.привычка то в крови!
Halk
Цитата(RRR @ 27.1.2011, 23:46) *
Создал отдельную тему, т.к. они просто уже достали!!!!!!
Достало от них уворачиаться, оттормаживаться, и наблюдать хамство!
Сегодня ехал со студенческой прямо на соболева, с левого ряда, тут мне в бочину щемиться маршрутка с правого ряда, пытаясь всех растолкать пробиваясь на колхозку mad.gif
Сегодняшние аварии на кирова с разницей 150 м.


Это похоже кому то в маршрутке плохо стало вот и скорая подоспела по фото видимо водителю было плохо.
Или старая газель поцеловала новую в десна причем между губ!!!
А так конечно их понять можно всем нужны деньги жизнь суровая и не спрашивает как ты их зарабатываешь,на самом деле почему их часто видно в дтп да потому,что просто их больше чем всех остальных,если это были не газели ,а что нибудь другое результат был бы такой же самый!!!
Я думаю надо принять закон на местном уровне такой-если водитель маршрутки поподает в дтп по своей вине более 3 раз в год ЛИШЕНИЕ категории сроком на один год с последушей перездачей в ГИБДД
Давайте проведем опрос КАК МЫ МОЖЕМ решить этот вопрос сдесь на форуме на самое лучшее решение данной проблемы ,а затем модераторы с этим предложением к начальнику ГИБДД,я думаю что если объединяться всем вместе то можно решать все вопросы да не только эти ,а все вопросы которые нас интересуют .Чтоб этот форум был реально помощью всем нам водителям и просто горожанам,чтоб обсуждения переходили в действия ,а не простую болтовню!!!
КТО ЗА???
First
На правила кладут постоянно, на Автозаводской есть участок метров 150 там легковушка с маршруткой не разьедутся, и видя что не разьедется все равно прется что бы его пропустили. Вчера с утра мужик матерый попался сдавала газель метров 50 назад, сам же потерял минут 5 "драгоценного времени".

И больше всего бесит что газель делает в крайнем левом на Кирова Гагарина Кутузова и тд. ладно сейчас не чищено, но летом)
неБЛОНДИ
Цитата(First @ 28.1.2011, 6:38) *
На правила кладут постоянно, на Автозаводской есть участок метров 150 там легковушка с маршруткой не разьедутся, и видя что не разьедется все равно прется что бы его пропустили. Вчера с утра мужик матерый попался сдавала газель метров 50 назад, сам же потерял минут 5 "драгоценного времени".

И больше всего бесит что газель делает в крайнем левом на Кирова Гагарина Кутузова и тд. ладно сейчас не чищено, но летом)

Я тоже так учила одного с 20,на кольцевой на киселевке возле магнита стояла фура на его стороне,а он видя,что я приближаюсь газ в пол и прет по встречке,чтоб я остановилась. Подъехала я в ровень с фурой и стала. Он и матерился и руками махал,но все равно пришлось карячиться назад,а за ним уже целая шеренга машин была,так он всех двигал.
Kostya
Для чего тема то?
lightmax
Цитата(Kostya @ 28.1.2011, 8:24) *
Для чего тема то?

Некоторые пельмени тоже опасны, вот для того и тема. "Теманиочем"
Rhinojet
Цитата(First @ 28.1.2011, 6:38) *
На правила кладут постоянно, на Автозаводской есть участок метров 150 там легковушка с маршруткой не разьедутся, и видя что не разьедется все равно прется что бы его пропустили. Вчера с утра мужик матерый попался сдавала газель метров 50 назад, сам же потерял минут 5 "драгоценного времени".

И больше всего бесит что газель делает в крайнем левом на Кирова Гагарина Кутузова и тд. ладно сейчас не чищено, но летом)


Ага,есть такое место - ул.Можайская.От остановки "22" маршрута до остановки "21". Но там самое интересное - спуск с поворотом к конечной "21". Как ни странно,маршрутчики на нем самые адекватные водители.
Но вот конечная "22" - это просто нечто. Десяток маршруток,пару автобусов. Постоянно перегороженная ими главная дорога на ул.Можайская (впрочем,как и второстепенная, собственно Автозаводская), маршрутчики разгуливающие с стаканами кофе по проезжей части,как по бульвару. Вечно выскакивающие со стоянки, к месту посадки пассажиров, маршрутки.И опять же поперек дороги. Стартующие сместа, как боллиды F1 в Монте Карло, "форды" и "пыжики" без поворотников. Шандец короче. Я уж выезжать стал через "Ростелеком",благо там после неудачного приземления поляков дорогу сделали.
Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 8:28) *
Некоторые пельмени тоже опасны, вот для того и тема. "Теманиочем"

Сказал водитель "Газели" 1999 г.в. с маршурта N.
lightmax
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 8:36) *
Сказал водитель "Газели" 1999 г.в. с маршурта N.

Сказал потребитель услуг. А ты о чем?
Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 8:40) *
Сказал потребитель услуг. А ты о чем?

Да о том,что потребитель этих услуг ты ровно до того момента,пока не сядешь в ненужную маршрутку в ненужное время. Вот тогда и поймешь,что опасней.Пельмени или отморозки за рулем общественного транспорта.
kamaz67rus
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 9:32) *
Ага,есть такое место - ул.Можайская.От остановки "22" маршрута до остановки "21". Но там самое интересное - спуск с поворотом к конечной "21". Как ни странно,маршрутчики на нем самые адекватные водители.


На Можайской уже считай одна полоса, только несколько мест для разъезда машин, любой бы водитель который туда бы попал поступал также как они. В маршрутках сидят те же водители, что и за легковыми авто, которые от них неотстают. Тем по поводу культуры вождения в Смоленске много.
lightmax
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 8:50) *
Да о том,что потребитель этих услуг ты ровно до того момента,пока не сядешь в ненужную маршрутку в ненужное время. Вот тогда и поймешь,что опасней.Пельмени или отморозки за рулем общественного транспорта.

Так от чего я умру быстрее? От пельменей, маршрутки, Rhino, космолет, 2012?
Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 8:53) *
Так от чего я умру быстрее? От пельменей, маршрутки, Rhino, космолет, 2012?

С предсказаниями к гадалкам. Ну или к лечащему врачу. Хотя,в твоем случае,скорее в 2012 году от космолета груженого пельменями.
lightmax
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 8:57) *
С предсказаниями к гадалкам. Ну или к лечащему врачу. Хотя,в твоем случае,скорее в 2012 году от космолета груженого пельменями.


Модно маршрутки хаять? Давно летал?


Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 9:01) *
Модно маршрутки хаять? Давно летал?

У тебя свой интерес в в маршрутках? Болезненно реагируешь. Вдохни глубже,выдохни и еще раз подумай,что хотел спросить.
Zenith
_Чтобы говорить о вине маршрутки на снимке ниже, прежде нужно установить был ли в этой ситуации приоритет у "скорой". wink2.gif
lightmax
Кроме как ездить у меня к ним интереса нет. Товар-деньги-товар. Просто тема обо всех. Всех судить проще всего. Ниочем.
Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 9:15) *
Кроме как ездить у меня к ним интереса нет. Товар-деньги-товар. Просто тема обо всех. Всех судить проще всего. Ниочем.

Ну и какого хрена ты ко мне приколупался тогда? Если я же выше и писал,что в конкретных случаях на дороге маршрутчики бывают адекватней обычных водил. Логично сделать вывод - что я ну никак не ставлю в один ряд всех. Среди водителей-частников хватает чудаков. Разница в том,что одни возят за деньги по 15 человек за раз. И зачастую не заботясь ни о безопасности пассажиров,ни о безопасности других участников ДД. А другие просто возят свою задницу из точки А в точку Б. А злоба на маршрутчиков - дело накопительное. Слишком беспардонно многие себя ведут,да к тому же - опасно.
lightmax
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 9:29) *
Ну и какого хрена ты ко мне приколупался тогда? Если я же выше и писал,что в конкретных случаях на дороге маршрутчики бывают адекватней обычных водил. Логично сделать вывод - что я ну никак не ставлю в один ряд всех. Среди водителей-частников хватает чудаков. Разница в том,что одни возят за деньги по 15 человек за раз. И зачастую не заботясь ни о безопасности пассажиров,ни о безопасности других участников ДД. А другие просто возят свою задницу из точки А в точку Б. А злоба на маршрутчиков - дело накопительное. Слишком беспардонно многие себя ведут,да к тому же - опасно.


Сам себе противоречишь. Покупая мебель три раза в неделю, у тебя была бы такая же злоба на мебельщиков, и что?
Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 9:32) *
Сам себе противоречишь. Покупая мебель три раза в неделю, у тебя была бы такая же злоба на мебельщиков, и что?

Где ты противоречия то узрел? Да,я заслуженно недолюбливаю маршрутчиков. И,кстати,в этом далеко не одинок. Но при этом отдаю себе отчет,что не все отмороженные. С мебелью проще. Во-первых,повезло иметь возможность заказывать ее индивидуально,а во-вторых - мебельную фирму ты можешь сменить,в твоих руках все.С маршрутками все иначе. Ездить при случае придется,и никуда от этого не денешься.
oromsmol
Тема ни о чем конечно и boyan.gif
А меня последнее время все больше бесят таксисты - ну вот не смотрят в правые зеркала - хоть убей. Хотя наверное тоже больше замечается, что они как группа многочисленны. Поэтому что таксисты, что маршрутчики, один фиг, видимо проводя очень много времени за рулем и на одних и тех же дорогах просто атрофируются чувства совести и понятия ПДД smile.gif
lightmax
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 9:49) *
Где ты противоречия то узрел? Да,я заслуженно недолюбливаю маршрутчиков. И,кстати,в этом далеко не одинок. Но при этом отдаю себе отчет,что не все отмороженные. С мебелью проще. Во-первых,повезло иметь возможность заказывать ее индивидуально,а во-вторых - мебельную фирму ты можешь сменить,в твоих руках все.С маршрутками все иначе. Ездить при случае придется,и никуда от этого не денешься.

Крик в пустыню.
Rhinojet
Цитата(lightmax @ 28.1.2011, 9:50) *
Крик в пустыню.

Как и большинство перетираемых на форумах тем,собственно.
lightmax
Цитата(Rhino @ 28.1.2011, 10:02) *
Как и большинство перетираемых на форумах тем,собственно.

Свернулись в точку.
zOrg
Цитата(Halk @ 28.1.2011, 4:49) *
Давайте проведем опрос КАК МЫ МОЖЕМ решить этот вопрос
,чтоб обсуждения переходили в действия ,а не простую болтовню!!!
КТО ЗА???

Жечь их эффективней всего, я думаю.

Цитата(Kostya @ 28.1.2011, 8:24) *
Для чего тема то?

Как обычно счетчик подогнать, пофлудить, убить рабочее время и конечно выплеснуть негатив, которого на маршрутчиков скопилось масса.

Цитата(Zenith @ 28.1.2011, 9:15) *
_Чтобы говорить о вине маршрутки на снимке ниже, прежде нужно установить был ли в этой ситуации приоритет у "скорой". wink2.gif

А не кто и не говорит что он виноват. говорят что он пида**с и я с этим утверждением согласен, таково большинство маршрутчиков. но как и везде есть свои исключения.
Zenith
_Все пассажи темы пошли бы как песня и сюда: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=13591 ("Маршрутчики. В свободном полёте."). Ну, если в них не так много эксклюзива. wink2.gif
ipavlov
Мое отношение к маршрутчикам\таксистам нейтральное, т.к. считаю хамят\уступают ровно столько, сколько и все остальные. Разница лишь в массовости и предвзятости к данному классу. Единственное, что должно действовать, но не действует, это ответственность! То, что позволяет обычный водитель должно пресекаться в общественном транспорте на моральном уровне, отвечаешь ведь уже не только за себя (жену\друга или еще кого), а за 15 человек, которые может совсем ни куда не спешат, или спешат не так, чтобы рисковать... Но здесь почти как и в любой работе - кто-то делает ее на совесть, а кто-то делает ее хуже, ведь заплатят столько-же. У маршрутчиков, конечно есть денежная мотивация двигаться быстее, но отправдается ли это если он станет на пол дна в ДТП...
А включают\не включают поворотники... так-же как и у всех: кто-то ввел в привычку включать ВСЕГДА, не зависимо есть, кто рядом или нет, а кто-то только по необходимости\настроению. Туда-же и пристегивание ремнем: для кого-то это необходимо только для отсутствия штрафа (или в более опасные моменты, н-р на трассе...), а для кого-то действует правило "береженого бог бережет) и пристегивается не задумываясь, сразу как сел в автомобиль.
ipavlov
Вывод - дело в людях, а не в машинах, на которых они передвигаются...
TpeneT
Кстати по поводу водителей скорой... Недавно ехал по Б.Советской вниз, на пересечении с тухачевского прет по встречке скорая с маячками, ну я ухожу вправо чтоб пропустить, тут водила резко включает левый повоот и поворачивает на тухачевского, еле оттормозился. Вот такие олени есть даже в скорой, ну а про маршрутчиков и говорить НЕОЧЕМ... С той разницей, что первые возят спасая чьи то жизни, а вторые обеспечивают работой первых.
Devil_67
Некоторых водителей маршруток действительно бывает жалко, они ездят на убитых старых рыгалях,которые ломаются постоянно,и при этом они пытаются заработать на хлеб. А цена на 'хлеб' в нашем государстве не на низком уровне. И при этом они ездят довольно спокойно. Что редкость.
А вот водители пыжиков и т.д. самоубийцы. Зима, машины легковые переворачиваются, а эти бараны летают и на поворотах скорость даже не сбрасывают.
Хорошая идея попытаться добиться или что нибудь придумать с этими маршрутками.
Только посмотрев на наше государство и правительство,никто не даст исполнить идеи. Не в их интересах думать об обычных горожанах и их здоровье. Что очень печально.
lightmax
Цитата(ipavlov @ 28.1.2011, 10:39) *
Вывод - дело в людях, а не в машинах, на которых они передвигаются...

Ого, а никто и не знал.
Ленивец
Цитата(Devil_67 @ 28.1.2011, 12:59) *
...А вот водители пыжиков и т.д. самоубийцы. Зима, машины легковые переворачиваются, а эти бараны летают и на поворотах скорость даже не сбрасывают...


Такое ощущение, что мы с вами живем в разных городах. В последнее время очень часто езжу на маршрутках, и водители управляющие Пежо мне почему то кажутся более адекватными, поездка в их маршрутках переносится легче чем в газели. Иногда сажусь на переднее сиденье откуда хорошо видно всю дорожную обстановку и уже очень давно не встречал злостных нарушителей за рулем маршрутки.
Devil_67
Поскольку я сам на данный момент езжу на маршрутках, то хорошо что я не сажусь на переднее сиденье. Несколько раз я чуть не лишился жизни,сидевши на переднем сиденье. Да здравствует маршрут номер 22. Самый веселый маршрут наверно.
Один раз сидел спереди,летели по Шевченко, возле обочины стоял камаз,средний ряд был занят фурой,третья полоса тоже занята. Так водила решил обогнать фуру справа,где стоял камаз. И мы мля летели в этот камаз,и в миллиметрах увернулись от него,жестко подрезав фуру. Я думал убью водилу. И после такого разве можно добро относится ко всем маршрутчикам?
sigeros
Газели-маршрутки нужно убирать с дорог законодательно..Об этом разговоров после каждой аварии с Газелью..но как обычно всё типа "само заживёт"..
Дмитрий К.
Цитата(Devil_67 @ 28.1.2011, 14:12) *
Да здравствует маршрут номер 22.



Прокатись на маршруте "10" на белом форде с 813 кх.
Devil_67
Цитата(Дмитрий К. @ 28.1.2011, 19:04) *
Прокатись на маршруте "10" на белом форде с 813 кх.

подтверждение, + форд, еще ивеко к списку.. катафалки на колесах, несмотря на то, что безопасность у них выше обычных газелей..
Speller
моща у них выше обычных газелей, вот и летають...
Vito$$
Цитата(First @ 28.1.2011, 6:38) *
На правила кладут постоянно, на Автозаводской есть участок метров 150 там легковушка с маршруткой не разьедутся, и видя что не разьедется все равно прется что бы его пропустили. Вчера с утра мужик матерый попался сдавала газель метров 50 назад, сам же потерял минут 5 "драгоценного времени".

И больше всего бесит что газель делает в крайнем левом на Кирова Гагарина Кутузова и тд. ладно сейчас не чищено, но летом)

На Королевке, на ул. Гризодубовой наоборот маршрутчики, как большинство прочих водителей ведут себя вполне культурно, ждут в "карманах".
Впрочем маршрут № 16 всегда выделялся повышенным уровнем культуры, там и пассажиры на остановке в очереди стоят, утром в час пик очередь достигает метров 30-ти.

Цитата(Блонди @ 28.1.2011, 8:24) *
Я тоже так учила одного с 20,на кольцевой на киселевке возле магнита стояла фура на его стороне,а он видя,что я приближаюсь газ в пол и прет по встречке,чтоб я остановилась. Подъехала я в ровень с фурой и стала. Он и матерился и руками махал,но все равно пришлось карячиться назад,а за ним уже целая шеренга машин была,так он всех двигал.

Если я правильно понял, то он уже объезжал фуру, а вы еще только к ней приближались.
В таком случае вы Величайший учитель из всех учителей, потомки будут вами гордиться.
lollol.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.