Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как отучить кота метить машину?
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Serdj
Только приехал с мойки на чистой машине. Машину оставил во дворе, сам по делам зашел в гараж. Выхожу через минут 15, мой сиамский котяра очень подозрительно крутится возле машины. Заглядываю под машину, вонище и пятно на защите двигателя. Кот , есно получил сразу в лоб, смылся, не очень понял за что т.к. через 10 минут пришел ко мне и давай тереться о ноги. Вот из за этого идиота моя машина все время воняет кошатиной, что делать ума не приложу. Нужны идеи, даже бредовые. Пристрелить не предлогать - жалко животину, свой же.... icon_madu.gif
PoWaR
Люлей ему дать!
Serdj
Цитата(PoWaR @ 23.12.2010, 14:15) *
Люлей ему дать!

Получает стабильно, не помогает
Шумелка-Мышь
Цитата(Serdj @ 23.12.2010, 14:21) *
Получает стабильно, не помогает

если есть возможность не подпускать кота к машине.
PoWaR
Цитата(Serdj @ 23.12.2010, 14:21) *
Получает стабильно, не помогает

отвести его куда подальше и выпустить!
Юльчик
кастрировать. говорят помогает!
LiskaAliska
в Кеше продаются различные опрыскиватели для такого дела. Но не пробовала, так что не знаю, помогают или нет
Zavr
Вообще коты не любят запах цитрусовых. На своем даже экспериментировал - от мандаринки шарахался как от огня.
Может положить куда нибудь шкурки лимона, апельсина, грейпфрута и т.п.?
Вот такая бредовая идея. smile.gif

Цитата(Heartless @ 23.12.2010, 14:25) *
Но не пробовала, так что не знаю, помогают или нет

Пробовал дома какой то спрей - не помогает. sad.gif Производителя не помню.
Zavr
Совсем бредовая идея: самому, извиняюсь, обоссать машину. blush.gif Пусть знает чья это территория. grin.gif
парящий
Цитата(Zavr @ 23.12.2010, 14:29) *
Совсем бредовая идея: самому, извиняюсь, обоссать машину. blush.gif Пусть знает чья это территория. grin.gif


главно чтобы кот не втянулся в соревнование lollol.gif


а вот ещё идея



geraz
Цитата(Zavr @ 23.12.2010, 14:29) *
Совсем бредовая идея: самому, извиняюсь, обоссать машину. blush.gif Пусть знает чья это территория. grin.gif

не бредовая, реально помогает, до следующей мойки)))
Zavr
Цитата(geraz @ 23.12.2010, 14:40) *
не бредовая, реально помогает, до следующей мойки)))

Пробовал чтоль? wink2.gif
geraz
Zavr

ну не я, но умельцы были)))
Zavr
Цитата(парящий @ 23.12.2010, 14:33) *

ПакКОТ. lollol.gif
Tadjik
Коты как любые хищники,прежде чем пометить что либо обнюхивают всё вокруг,и на духъ не переносят запахи цитрусовых и уксуса,у меня была почти аналогичная проблемма,только метили не машину ,а вход в подвал(свой дом),уксус навсегда решил проблемму.А с машинкой,сам подумай,можно попробовать спрей для туалетов.
Mehanicus
Стоило мне отлучиться........smile.gif)
KeS
А вот и котэ, к нему все претензии!!

по теме - в зоомагазинах много спреев для этого дела, помогают. Есть такие, которые отпугивают, а есть такие, которые устраняют запах кошачей, извините, мочи) Мне постоянно соседский кот метит правое переднее колесо, а я думал, что смазку из ступицы погнало. Понял, что смазка на месте, когда попробовал на пальцах растереть и понюхал. ГАД! =-)
т-82
после того как начудил обмаж валерьяной! пусть вытирает за собой! это точно бред!
Котэ
Цитата(Mehanicus @ 23.12.2010, 15:13) *
Стоило мне отлучиться........smile.gif)

И не говори. Положите в сторонке колесо и облейте валерианкой, может сменят объект.
парящий
Цитата(Mehanicus @ 23.12.2010, 15:13) *
Стоило мне отлучиться........ smile.gif )

а нечего ссать на колёса lollol.gif
Slavka
Цитата(Serdj @ 23.12.2010, 14:21) *
Получает стабильно, не помогает

может поэтому и не понимает????
Serdj
Стоило мне немного отлучиться - неплохо насоветовали.
Цитата(Шумелка-Мышь @ 23.12.2010, 14:22) *
если есть возможность не подпускать кота к машине.

Про эт вариант я тож подумывал- тип купить пластмассовую сетку и во дворе этой сеткой машину оборачивать. Вариант точно проканает, но геморно каждый раз машину сеткой оборачивать. Кстати таким образом летом с женой защитили клумбу во дворе от похождения на нее котов- невысокая зеленая пластмассовая сетка по окружности клумбы. Коты, они сволочи ленивые- полметра прыгать ленились


Цитата(Юльчик @ 23.12.2010, 14:24) *
кастрировать. говорят помогает!

Уверен, поможет, но кот уже не кот а оно...


Цитата(Zavr @ 23.12.2010, 14:26) *
Вообще коты не любят запах цитрусовых. На своем даже экспериментировал - от мандаринки шарахался как от огня.
Может положить куда нибудь шкурки лимона, апельсина, грейпфрута и т.п.?
Вот такая бредовая идея. smile.gif
Пробовал дома какой то спрей - не помогает. sad.gif Производителя не помню.

Спреи точно не помогают- покупал несколько разных. А шкурку от апельсинов куда ложить? проволкой к защите днища и к колесаи прикручивать? Да и одна поездка по нашей соли весь шкурный запах сразу отобъет.


Цитата(Zavr @ 23.12.2010, 14:29) *
Совсем бредовая идея: самому, извиняюсь, обоссать машину. blush.gif Пусть знает чья это территория. grin.gif

Вот это по идее можно попробовать, на крайняк мое точно меньше будет пахнуть чем кошачье. Вот только как обоссать машину снизу? кот то нормально пешком туда заходит, поднимает хвост и готово. А мне как? на спину ложиться......???


Цитата(Tadjik @ 23.12.2010, 15:10) *
Коты как любые хищники,прежде чем пометить что либо обнюхивают всё вокруг,и на духъ не переносят запахи цитрусовых и уксуса,у меня была почти аналогичная проблемма,только метили не машину ,а вход в подвал(свой дом),уксус навсегда решил проблемму.А с машинкой,сам подумай,можно попробовать спрей для туалетов.

Уксусом можно попробовать. Интерестно, если его набрать в опрыскиватель цветов незаметно от жены, он этот опрыскиватель не разъест?
Serdj
Вспомнил случай из своей жизни про котов:
Лет эдок около десятка назад. Жил у меня в доме сиамский здоровенный котяра, гонял всех окресных котов и пропадал неделями с чужими кошками. Зима, мороз сильный. Я пригнал минивен с ремонта с сервиса. Что там с ней делали уже не помню, но в салоне воняло сильно какой то химией. Загоняю машину в гараж и открываю все двери чтобы химический запах проветрился. Назавтра открываю гараж, оттуда важно выходит мой кот, я его случайно закрыл вместе с машиной в гараже. Завожу, выезджаю и еду на работу. Как уже сказал, был сильный мороз, машина даже в гараже хорошо промерзла. Прогревать бензинки у меня привычки нет, поэтому потихоньку еду. До работы недалеко, пока доехал ни машина, ни салон не прогрелись, сам тоже замерз. Захожу в теплое здание, здороваюсь с народом, слово за слово. И тут я начинаю ощущать запах того чем кот метит. Осматриваюсь и громко у всех спрашиваю не пометил ли здесь кот. Народ тоже крутит носами и говорит что пока я не пришел, не пахло. Я начинаю осматривать свои ботинки типо вступил куда.... затем меня осеняет страшная дагадка - шупаю свои штаны сзади и о ужас - задница сырая. Я бегом в машину, водительское сидение тоже сырое. Завожу и домой. Дома на улице меня встречает кот. Я его за шиворот, мордой в сидение, по морде и в сугроб. Неделю он после мне на глаза не показывался. Сам в дом, пришлось всю одежду, включая трусы, менять. Затем осмотрел машину, кот пометил все коврики, т.е. все основное ушло у него на них и то что у него осталось на водительское сидение. Коврики отмыть проблем не было, а вот сидение пришлось вскрывать и менять подогрев- ниже его не прошло. Кот после этого случая обнаглел еще больше, домашних собак вообще ни во что не ставил, шлялся где хотел и с кем хотел, но к машине больше не подходил. Но со своей наглости он и прожил после этого всего с полгода - наверняка нарвался в округе на еще более наглую псину.Вот такие бывают коты.......
PKS
Цитата(Serdj @ 24.12.2010, 21:51) *
Вот это по идее можно попробовать, на крайняк мое точно меньше будет пахнуть чем кошачье. Вот только как обоссать машину снизу? кот то нормально пешком туда заходит, поднимает хвост и готово. А мне как? на спину ложиться......???

lollol.gif только чтоб никто этого не увидел, не поймут...

Цитата(Serdj @ 24.12.2010, 21:51) *
Уксусом можно попробовать. Интерестно, если его набрать в опрыскиватель цветов незаметно от жены, он этот опрыскиватель не разъест?

уксусная кислота слабая чтоб разъесть, но вот жена за такое использование опрыскивателя может и " разъесть" lollol.gif
Gor
Цитата(Serdj @ 24.12.2010, 21:51) *
Вот только как обоссать машину снизу? кот то нормально пешком туда заходит, поднимает хвост и готово. А мне как? на спину ложиться......???
Уксусом можно попробовать. Интерестно, если его набрать в опрыскиватель цветов незаметно от жены, он этот опрыскиватель не разъест?

Сам же и ответил. grin.gif
TheBest
Цитата(PKS @ 25.12.2010, 0:11) *
lollol.gif только чтоб никто этого не увидел, не поймут...


Собрать в канистру и на мойке попросить из кёрхера пройти днище.

Ещё вариант: пометить кота.

Третий вариант. Проверенный.
Ловишь кота на месте преступления и обильно поливаешь каким-нибудь едким освежителем. Всего вообще, чтобы мокрый был.
Кошаки не любят резкий запах, в башке отложится, что тут пахло плохо, и не будет к машине подходить.
NikS
Цитата(TheBest @ 27.12.2010, 0:15) *
Третий вариант. Проверенный.
Ловишь кота на месте преступления и обильно поливаешь каким-нибудь едким освежителем. Всего вообще, чтобы мокрый был.
Кошаки не любят резкий запах, в башке отложится, что тут пахло плохо, и не будет к машине подходить.

Зачем травить животину?!
Обильно поливаешь его водкой или самогоном - кот хошь-не-хошь а вылизывается. Результат: в башке отложиться и плюс пьяный кот - забавный атракцион! smile.gif)))
Котэ
Цитата(TheBest @ 27.12.2010, 0:15) *
Ловишь кота на месте преступления и обильно поливаешь каким-нибудь едким освежителем. Всего вообще, чтобы мокрый был.


Цитата(NikS @ 27.12.2010, 0:24) *
Обильно поливаешь его водкой или самогоном - кот хошь-не-хошь а вылизывается. Результат: в башке отложиться и плюс пьяный кот - забавный атракцион! smile.gif)))


Ага, а можно просто водой на месте преступления и чтоб морозец посильнее, будет ледяная фигурка "Стеклянный кот".

Вполне вероятно, результат будет трагичным во всех перечисленных случаях... Метить попросту будет больше некому.
NikS
Нужно завести в гараже мышей - кот поймет, что поход в гараж это теперь работа и начнет отлынивать smile.gif)))))
Katzenliebhaber
Любители животных могут проходить мимо комментария.
Очень долго наблюдал, как коты обссывают колёса на моей машине, меня это очень сильно достало, решил "отомстить пушистым".
Если желаете видеть по утру диски своих колёс блистающие сталью, вымытыми и отполированными, причём почти БЕСПЛАТНО, мой вам совет:
В зоомагазине покупаем спрей "кошачья мята" (для приманивания кошачьих), далее в аптеке покупаем пузырёк настоя валерианы. Дома, выливаем половину из спрея с мятой в раковину и доливаем до полна ёмкость настоем валерианы (для более сильного эффекта), всё средство для борьбы с обоссаными колёсами готово! Приезжая вечером к дому распыляем в разумном количестве ядерную смесь на диски колёс своего авто, пахнуть будет не очень приятно для нашего носа, но у нас другие задачи, поэтому терпим. Зато по утру, перед отъездом, ваш глаз сильно порадуют начисто вылизанные шершавыми язычками и отполированные до блеска мягкими кошачьими шкурками диски автомобиля.
© 2010-2019 Кондрат-Katzenliebhaber.
RandomJ
"пометить" кота.
Скептик
Приехал. И поставил ТАМ миску с кормом.. Кошки оооочень умны. Они не гадят там, где едят. Это раз. Второе. Они таким средством общаются - не факт, что ДО мойки другой кот не передал сообщение Вашему.
A-Lexx
У меня было подобное однажды. Просто полила на загаженые диски зимнюю омывашку щедро. И всё. Проблема решилась
Leon
Обоссать кота бензином. Чтобы шарахался от машины.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.