Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вандалы во дворах
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Vlad07
Сегодня ночью у меня, во дворе, какой-то урод продырявил покрышки у 6 машин (включая меня). Урод поранил руку, у трех машин рядом с колесами лужици крови. Порезался и продолжал резать. Есть очевидцы уже. Милиция вызвана, заявление написано.

Ездил в шиномонтажку - боковые порезы у нас делают только возле техносата на Николаева, но цена не хилая там - 500 руб.
Вот так вот... ставьтесь на стоянку, где можно просто сгореть... sad.gif
Corall
а смысл ему было резать?

может месть? только кому только мстит точно не знал...
Прибамбас
Фигасе...
369
Какие-то вы непоследовательные! То в соседнем топике пишите как бороться с теми, кто машины под окнами ставит - то обижаетесь на претворение в жизнь этих советов. Понятно, когда не своё, тогда не жалко! Все верно, кому-то надоели машины под окнами (может бабушкины цветы похерили или матом за замечание ответили) - вот и результат. А насчет поджогов - надо думать, куда ставить тачку. Если хочешь в элитный частный гараж в центре (как написало одно СМИ), то будь готов к тому, что рядом окажется какой-нибудь кент, которого могут сжечь! Жаль покрышек, но посчитай потери и пойми, что место машины ночью - на стоянке! У меня во дворе на Румянцева 14 уже и сгорели однажды три машины, и через месяц еще одну поджигали, и гайцы приезжали, и пожарники (беседы вели), а как ставили, так и ставят, вот иногда мысли и появляются, особенно когда метров 20 несешь на себе гипсокартон или ДВП к примеру ( в том числе и поздно вечером)!! Так что всем по серьгам!!! Можете забросать меня тапками, но я считаю, что экономия в полторы тыщи на стоянке - от жадности! А скупой платит дважды!!!
ZZheka
Пятнадцать тысяч в месяц в смоленске - обычная зарплата. ДЕСЯТЬ процентов от зарплаты за стоянку??
У меня машина застрахована по КАСКО. И ещё за стоянку платить? Просто надо быть взаимовежливым во дворе, не ставить машину там, где он не мешает людям и будет всё нормально.
Corall
+1 к Жэке.
1) У меня зп 10тысруб.
2) живу на багратиона где стоянок почти нет. а за мою мелкую какашечку берут как и за джип. 1600-1700.
Поэтому ставлю во дворе-и не мешаю никому. И каско нет.Да, страшно. Но вот такая я рискованная... И я не одна такая во дворе...
dr2001
Ставить машины ночью во дворе спокойно может тот, у кого она не одна и в случае порчи и последующего за этим ремонта будет на чём перебиться неделю-другую. Плюс деньги на ремонт. Каско очень сильно разбаловало людей, но геморрой с ремонтом/ходьба в страховую и т.д. и т.п. никто не отменял. Не стоит экономить на стоянке. Владение автомобилем вещь затратная. Скупой платит дважды, хотя подобные факты, без сомнения, очень прискорбны. confused.gif Меня пугает количество машин, ночующих во дворах. Много людей завистливых, много уродов от этого такая ситуация в городе. Но насколько стоянки готовы биться за нашу собственность. Кто читал, что у них в уставах написано о возмещении вреда автомобилю? Но двор, по-моему, не место для хранения автомобиля...
369
Ребята, вы где живете?! В Смоленске! Где уродов с немотивированной агрессией - пруд пруди! Так что каждый решает сам, но ДЛЯ СМОЛЕНСКА - только стоянки, причем желательно с договорами и прочими формальностями. А если ставишь во дворе - то 1000 раз посмотри не перешел ли ты кому-то дорогу. А если режут сразу 6 машин - что-то в консерватории надо подправить!
Corall
Цитата
то 1000 раз посмотри не перешел ли ты кому-то дорогу.

если ты ее кому-то перешел, то не посмотрят ГДЕ стоит машина - во дворе, на стоянке за 1500руб, или на крытой за тыщи 3. И там сожгут!

Цитата
Ребята, вы где живете?! В Смоленске!

вот именно!!! поэтому администрация города с удовольствием построит новый непонятный "торговый центр" или еще что, но только не комфортабельную стоянку для авто, чтоб позаботися о жителях города.
dr2001
Цитата(ZZheka @ 4.11.2007, 20:15) *
Пятнадцать тысяч в месяц в смоленске - обычная зарплата. ДЕСЯТЬ процентов от зарплаты за стоянку??
У меня машина застрахована по КАСКО. И ещё за стоянку платить? Просто надо быть взаимовежливым во дворе, не ставить машину там, где он не мешает людям и будет всё нормально.

Знакомый, живущий в Германии, говорит, что получает 8000 евро. Так половину тратит на оплату квартиты и содержание машины...
Corall
Цитата
Знакомый, живущий в Германии, говорит, что получает 8000 евро. Так половину тратит на оплату квартиты и содержание машины..

он квартиру получается снимает или платит за нее кредит? (пожизненый или както так у них там)
Если так посчитать... знаешь, живу в съемной квартире я. Напомню зп-10 тыс. А за квартиру... платить надо 6тыс. а если еще 1.5 за стоянку, то на жизнь мне остается 2.5 тыс. И???

и попрошу заметить:
Цитата
и содержание машины..
это и бензин и сервис? wink2.gif
Corall
бесполезно спорить. считаю что от уродов никак не защититься и не спрятаться. или везет или нет.
ZZheka
Давайте подойдём к этому вопросу экономически. Сразу оговорюсь - речь пойдёт о застрахованных по КАСКО машинах, угон или сильный ущерб которых не сильно огорчит хозяина. А может и сильно обрадует wink2.gif
Стоимость стоянки - 1500 рублей в месяц. 18000(!!!) рублей в год. Просто ответте мне на вопрос: что должны злоумышленники сделать с машиной, чтобы вы потратили эти деньги на ремонт и вам их не вернула страховая? Увольте. Моя машина живёт во дворе.
Vlad07
Но позвольте, КАСКО не для всех, моему отечественному тазу 7 лет и по КАСКО страховки не видать. Машина обычно стоит на стоянке, но 1 раз в месяц может все же и во дворе постоять. А вот теперь я стою на кирипичах, пока не решу что делать, восстанавливать или новую брать резину.
Из 6 машин, 3 автовладельцев до сих пор не знают о случившемся, один из них с Московскими номерами, в понедельник резко решит рвануть домой и будет ему сюрприз.
Bлад
ZZheka, +1!
Надоело платить за стоянку, где быдловское отношение и никких гарантий. Просто за то чтобы она якобы охраняется и стоит далеко от моего дома???
Нах. С этого месяца моя машинка ночует во дворе.
Ot}|{iG
АВТОКАСКО - сила, единственно подороже стоянки немного, но за машину моя душенька спокойна. К тому же если бы не она столько бабла уже пропало бы. Помимо умышленного нанесения вреда бывают ещё и не опытные водители. Меня за 2 года как Logan взял уже 3 раза цепанули тыщ на 15: раз возле дома и 2 раза возле работы. КАСКО обошлось в 2006 году 24000 р., а в 2007 - 20000р. Стоянка выходит в среднем 18000р./год, тем более от сюрпризов вы там не откреститесь + с условием того, что на стоянку стараются впихнуть побольше машин и ставят их ну учень плотненько.

А подумайте ещё от скольких ситуаций на дороге она спасает. Будь ты хоть супер водителем, какой нить пьяный или без документов или... и при этом без номеров или свет выключит... въедет в Ж*ПУ и свалит. Такое тоже видел. Могут резко перед тобой перестроится и затормозить и т.д.

Т.о. рекомендую призадуматься...
lameli
две смежые темы, но напишу сюда
Я ставлю авто на стоянку, она не далеко от дома, никому не мешаю, и всегда снег расчищен. В случае чего, сторож звонит на сотовый:
- Ало, вы забыли выключить свет
- Спасибо, ничего страшного через 10 мин он сам погаснет.

Возле дома,однажды мне кто-то бутылку скинул на авто, прямым попаданием в капот ближе к правой фаре. Причем, сучилось это вечером, найти тех,кто это сделал из 2-х возможных подъездов 9-ти этажки, мне не удалось.
Несколько раз просыпаясь за ночь от рева сигналки и воя твоего ребенка, порой хочется это авто с мухи ё... и все равно в каске она или нет.
Конечно, резать покрышки -это уроды, но ИМХО простотак от развлечения мало вероятно сие событие. Видимо когото очень сильно достали.

PS: Очень хочу дом и гараж на 2 машины гденить за городом, 2 месяца уже ищу, цены ахринеть... блин
ЛёшкА
да мочить уродов надо!!!
STRATEG
Как вариант, забыли про гараж. У меня их 2. Один в центре, я его сдаю, т.к. живу на Королевке, другой - моего тестя, старенький такой (гараж), у авиационного завода. Там моя машина стоит сейчас. А сегодня ночью оставлю на стоянке, т.к. лень ехать в гараж а потом из него топать...
А вобще, если бы мне машина была необходима каждый день, то я бы ставил ее на стоянке. Без КАСКО ставить под окнами стремно.
DimTs
По КАСКО ни одна страховая моего бегемота не возмет. Стоит на стоянке. Даже когда домой на 20 мин. заезжаю (до стоянки - дорогу перейти). Не место машине во дворе если там нет парковочной зоны.
Павел34
А когда саданут стекло и сопрут что-нибудь из машины, тоже каской прикрываться будете? Может быть, стекло как то возместите....А спертый мафон?,комплект инструмента?, запаску...
Iva
А нефиг, например, ставить какую-нибудь супер-пупер магнитолу за 10-15% стоимости авто. То, что дешевле - можно пережить.. А если сильно хочется - то есть каска и на допы.
369
Вы вначале с порезанными колесами КАСКО дождитесь!!! У меня и КАСКО и стоянка и есть гараж, но после того, как туда 3 (ТРИ!!!!!!) раза залезли с охраной в гаражном кооперативе и сперли все, кроме авто, я туда НИЧЕГО не ставлю. Ну у меня правда и не ОКА! А вообще уже затерлась тема - каждый все равно уверен в своей правоте и другого не поймет! Все мы супер-пупер спецы! А насчет КАСКО и страховки давайте у Миши спросим Ивашина, пусть раскажет как ему выплатят за пожар на Кирова - вот тогда и поймете, что такое КАСКО и выплаты!
Iva
Результат переговоров со страховой обычно обратно пропорционален эмоциям (=количеству восклицательных знаков) smile.gif Со страховыми случаями здесь многие сталкивались. А по каске - все условия надо узнавать при заключении договора страхования. Зная про уловки страховых, просто попросил посчитать "олл инклюзив". Как, кстати, и иваси, который, разумеется, расскажет, как ему выплатили страховку. Ориентировочно - в декабре.
Bлад
Цитата
А по каске - все условия надо узнавать при заключении договора страхования. Зная про уловки страховых, просто попросил посчитать "олл инклюзив".


Полностью согласен.
А доп оборудование тоже нужно в страховке указывать и все будет хорошо.
Илья
Машины стоят: одна во дворе, другая - на стоянке.
КАСКО, конечно, хорошо, но что делать, когда, например, и на стоянках мест нет? Вот и ставят все на свой страх и риск...
VERA and Dimonn
Цитата(DimTs @ 5.11.2007, 20:17) *
Не место машине во дворе если там нет парковочной зоны.


+100 Д.
dr2001
ИМХО: Каско - от уродов и неудачных ситуаций на дороге. Стоянка - от уродов и завистливых соседей во дворе. Осаго - для инспекторов ДПС. Каждый выберет для себя, но люди, которые пострадали во дворах будут больше задумываться где оставлять машину... sad.gif
Vlad07
Цитата(dr2001 @ 6.11.2007, 11:35) *
ИМХО: Каско - от уродов и неудачных ситуаций на дороге. Стоянка - от уродов и завистливых соседей во дворе. Осаго - для инспекторов ДПС. Каждый выберет для себя, но люди, которые пострадали во дворах будут больше задумываться где оставлять машину... sad.gif


ага... камеру видонаблюдения за двором ставлю wink2.gif
dblmok
Цитата(Илья @ 6.11.2007, 9:57) *
КАСКО, конечно, хорошо, но что делать, когда, например, и на стоянках мест нет? Вот и ставят все на свой страх и риск...

Во-во! Причем если ситуация складывается так, что ближайшие стоянки забиты, то может смотреть вариант с гаражом (снимать или в кредит - стоянки окупятся)? имхо лучше будет.
Могу добавить еще одну причину ставить возле дома - приехал ночью, устал, завтра в 5-6 утра уезжать опять. У кого будет желание переться на стоянку, вставать пораньше и т.п.
DimTs
Коллега по работе сказал что в его дворе некоторым порезали колеса ночью. По его словам пострадавшие постоянно бросали машины так, что полностью перекрывали движение по двору. О чем их (пострадавших) неоднократно предупреждали. ИМХО - по делу получили....
Vlad07
Цитата(DimTs @ 6.11.2007, 12:22) *
Коллега по работе сказал что в его дворе некоторым порезали колеса ночью. По его словам пострадавшие постоянно бросали машины так, что полностью перекрывали движение по двору. О чем их (пострадавших) неоднократно предупреждали. ИМХО - по делу получили....


Для начала можно было бы начать с выкручивания золотников. Меня никто не предупреждал и машину я не бросал перекрывая дорогу.
Делом занимается милиция, есть за что зацепится. В случае поимки - этот ублюдок за многое ответит, малую дозу в виде порезов рук он уже получил.
Двор будет оснащен камерой видеонаблюдения.
dr2001
Цитата(Vlad07 @ 6.11.2007, 12:36) *
Цитата(DimTs @ 6.11.2007, 12:22) *
Коллега по работе сказал что в его дворе некоторым порезали колеса ночью. По его словам пострадавшие постоянно бросали машины так, что полностью перекрывали движение по двору. О чем их (пострадавших) неоднократно предупреждали. ИМХО - по делу получили....


Для начала можно было бы начать с выкручивания золотников. Меня никто не предупреждал и машину я не бросал перекрывая дорогу.
Делом занимается милиция, есть за что зацепится. В случае поимки - этот ублюдок за многое ответит.
Двор будет оснащен камерой видеонаблюдения.

Камера это, конечно хорошо, поможет не только в случае с машинами, но хорошая камера стоит дорого, требует обслуживания. Плохая сможет только силуэт зафиксировать. Человека отловить можно только если в эту камеру кто-то постоянно смотрит и готов отреагировать сразу же. Ночью все добропорядочные граждане спят, охранника на эту камеру вряд-ли посадите. Так что только при последующем вызове милиции эта информация мождет пригодиться. Что делать с попорченными машинами?
ИМХО: я имею машину, во дворе её на ночь не оставляю, понимаю проблемы типа поздно приехал, неохота идти на стоянку и т.д. но реально временами достают орущие тачки по дворам (орут даже не в моём дворе, но разносится неа весь микрорайон!). Говна на стекло подложить, это из разряда шуток у тёщиного дома, но ножом по колёсам - это нанесение ущерба частной собственности, это недопустимо. Однако, кто из "присутствующих", получив замечания от соседей поедет регулировать сигналку???
Artem
почитал весь топик - +1 можно поставить многим но! – о чем вы тут спорите - однозначно если во дворе нет парковочной зоны - ставить там машины не надо, если есть возможность купить каско купите - т.к. вещь хорошая и не важно где будет стоять при этом машина (моя к примеру с каской стоит на стоянке т.к. один хрен проснуться ночью и не побежать к окну когда ревет машина думаю сможет не каждый - а только очень безразличный чел))))) когда поздно приезжаю или надо рано утром уехать - ставлю во дворе - парковочная зона благо есть).
Ежели есть зона для парковки во дворе то надо быть просто вежливыми (понятно уродов везде хватает в особенности в нашем городе почему то) ну если тебя просят не ставить сюда машину - ну поговорите с тем дабы прийти к консенсусу так сказать) в крайнем случае не ставьте туда)))
А вопрос конечно спорный этот т.к. :
1. дворов с парковочными зонами крайне мало
2. стоянок (тем более нормальных) крайне мало или находятся они оч. далеко
3. машин очень много уже у всех почти есть и разобраться во дворе (где есть парковочная зона) кому куда ставить тоже сложно)))) обычно кто успел того и тапки

ПОЭТОМУ зачем спорить не о чем) кому как удобно и выгодно тот так и поступает (это я о стоянках и каско и дворах с парковкой) а - повторюсь - ставить машины во дворе где это не предусмотрено НЕ НАДО)))

А вообще-то, если честно то пароваться у нас не умеют, или умеют 5% от всех автоездаков) вот тут кто-то говорил что на стоянку впихивают полно машин и расстояние между ними оч.маленькое))) - господа жаль но наверное вы не были в европе) к примеру в Германии машина паркуются так близко что те 90% которые у нас не умеют парковаться просто от туда никогда не выйдут))) (там к примеру при сдаче на права есть отдельный пункт - сдача правильности паркования авто - авто запарковать надо за 2!!!! верчения рулем - после того как вы остановились для парковки - вот так - и паркуются там все задом заезжая в маааленькую дырку между машинами)))) - вспомните как паркуются у нас и в том числе и вы))))

так что даже подытожить не знаю чем))) добавлю цифру
4. - пароваться у нас не умеют))))
Bлад
Кстати тут действительно интересный вопрос получается. У меня сигналка регулируется с брелка. Каждый раз, когда я её ставлю около дома я уменьшаю чувствительность на минимум. Т.е. она заорет лишь в том случае если её откроют или будет ДТП . Все. Но, есть машины, которые орут во дворе. Не часто, но орут. И вот как не поплетиться за них по ошибке?
Ведь сознательных людей мало. Одна машина у нас как орала год назад, так и продолжает орать. И хозяин даже не чешется чтоб её отрегулировать.

Так что... Под горячуюю руку можно попасть и просто так.
cashey
Цитата(369 @ 4.11.2007, 20:32) *
ДЛЯ СМОЛЕНСКА - только стоянки, причем желательно с договорами и прочими формальностями.

Не сочти за труд, но не мог бы ты выложить здесь список стоянок с договорами и прочими формальностями?
З.Ы. На моей памяти знакомым жгли машины и на обычных стоянках и на оговоренных выше - результат один - ничего хорошего Никто не хочет выплачивать деньги за угон, ущерб и прочие неприятности.
Lazy
двор. от балкона до машины ровно метров 7. (2 этаж)
СУКИ разбили кирпичем стекло заднее - 20 дней назад.
Теперь мой выбор Инфракрасная камера. Пусть только пальцем тронут -
найти - как 2 пальца... найду - кто то подарит мне пежо 207.
и во дворе принципиально ставить буду.
VERA and Dimonn
Цитата(Lazy @ 6.11.2007, 22:45) *
двор. от балкона до машины ровно метров 7. (2 этаж)
СУКИ разбили кирпичем стекло заднее - 20 дней назад.
Теперь мой выбор Инфракрасная камера. Пусть только пальцем тронут -
найти - как 2 пальца... найду - кто то подарит мне пежо 207.
и во дворе принципиально ставить буду.



БэтМэн !!! Не меньше хищника, по крайней мере ! Уважаю. Д.

З.Ы. Добавить двустволку с солью и Дарт Вейдер курит, Пыжик в защитном экране !
dr2001
Цитата(Lazy @ 6.11.2007, 21:45) *
двор. от балкона до машины ровно метров 7. (2 этаж)
СУКИ разбили кирпичем стекло заднее - 20 дней назад.
Теперь мой выбор Инфракрасная камера. Пусть только пальцем тронут -
найти - как 2 пальца... найду - кто то подарит мне пежо 207.
и во дворе принципиально ставить буду.

А камеру где поставил в машине или на балконе? Она у тебя управляемая?
lameli
Модель:
сработала сигналка, просыпаемся, видим - орет наша машина и выбито стекло. Никого вокруг.
Включаем запись с камеры. Видим, как некто, предположительно мужчина с накинутым наголову глубоким капюшоном подходит с кирпичом и кидает его в стекло, и удаляется бегом в сторону.
Наши действия? Бежать за ним? У него форы минимум минута. По записи можно определить только походку и стиль одежды, конечно если он специально не улыбался в камеру, установленную на высоте второго этажа, которая смотрит в основном на макушку нарушителя.
ИМХО недорогой вариант с камерой малоэффективен, эффективный вариант с камерой будет слишком дорог. Хотя дороговизна понятие относительное.

В деревне я поставил уличный датчик движения который врубает киловаттный прожектор. Датчик закрывает все пространсво перед домом и реагирует на движение предметов больше крупного кота. Т.е. иногда срабатывает на собак размером с немку. Бонус включение прожектора при подъезде к дому. Ставишь машину в любое место поля накрытого датчиком, и при приближении к авто метров за 5 включается прожектор. Для деревни очень действенный метод, предотвращено 2 попытки угона. Включался свет, и в окно видно убегающего человека запрыгивающего недалеко стоящий автомобиль, который в свою очередь быстро удалялся куда-то. Для города такой метод возможен только на стоянках.
XaM
Цитата(lameli @ 7.11.2007, 12:17) *
Модель:
сработала сигналка, просыпаемся, видим - орет наша машина и выбито стекло. Никого вокруг.
Включаем запись с камеры. Видим, как некто, предположительно мужчина с накинутым наголову глубоким капюшоном подходит с кирпичом и кидает его в стекло, и удаляется бегом в сторону.
Наши действия? Бежать за ним? У него форы минимум минута. По записи можно определить только походку и стиль одежды, конечно если он специально не улыбался в камеру, установленную на высоте второго этажа, которая смотрит в основном на макушку нарушителя.
ИМХО недорогой вариант с камерой малоэффективен, эффективный вариант с камерой будет слишком дорог. Хотя дороговизна понятие относительное.

+1
Не катит...
Big_Stick
QUOTE(lameli @ 7.11.2007, 11:17) *
...
В деревне я поставил уличный датчик движения который врубает киловаттный прожектор. ... Т.е. иногда срабатывает на собак размером с немку. ...


Развивая буйную мысль, поискать на чердаках односельчан старенький шмайсер, прикрутить его к березе, ствол направить чуть повыше человеческого роста... и трассировочными, короткими...
Деревню только не спалить бы! smile.gif
cashey
Цитата(Big_Stick @ 7.11.2007, 11:52) *
Развивая буйную мысль, поискать на чердаках односельчан старенький шмайсер, прикрутить его к березе, ствол направить чуть повыше человеческого роста... и трассировочными, короткими...

В связи с изложенным объявление:
Куплю ШМАЙСЕР можно б/у, обязательно в рабочем состоянии.
Обращаться по адресу: г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 13 А или по телефону 38-12-50, ПАРОЛЬ - "пригласите любого опера из отдела по борьбе с терриризмом!!!!" ))))

369
Выход один - натренированный скунс с реакцией на разбиваемое стекло на месте водителя!!! Кстати, знаю пару мест где можно недорого прикупить скунса!
Джарри
У нас на Конева причём регулярно скручивают катки причём это не уроды это упыри которых я долго бы терзал если бы поймал mad.gif .Так что не оставляйте на ночь возле 29 дома свои тачки ну если не хотите себе диски с резиной обновить.А начилось всё с элементарного сливания горючьки.И я наверное был первым ну радует что 10 литров 92 бензина дешевле чем 4 кованных катка с резинной так что я лучше на стоянке smile.gif
Vlad07
Сегодня пришло письмо от МВД. В возбуждении уголовного дела отказано:
1. Не было справок о причененом мне ущербе
2. Ремонт 2-х колес стоит 80 рублей, что не является значительныйм ущербом.

Интерсно!!!! ГДЕ ЧИНЯТ У НАС БОКОВЫЕ ПОРЕЗЫ ЗА 40 рублей?

С жалобой о работе сотрудников милиции (упустили по горячим следам)
и справками об ущербе обращаюсь в прокуратуру!
Серега Cas
Цитата(Vlad07 @ 19.11.2007, 15:24) *
Сегодня пришло письмо от МВД. В возбуждении уголовного дела отказано:
1. Не было справок о причененом мне ущербе
2. Ремонт 2-х колес стоит 80 рублей, что не является значительныйм ущербом.

Интерсно!!!! ГДЕ ЧИНЯТ У НАС БОКОВЫЕ ПОРЕЗЫ ЗА 40 рублей?

С жалобой о работе сотрудников милиции (упустили по горячим следам)
и справками об ущербе обращаюсь в прокуратуру!


Заедь в любой серьезный шиномонтаж, где есть касса и печать они состряпают справку что колеса ремонту не подлежат.
+справка из магазина о стоимости аналогичной покрышки.
lameli
у нас во дворее на зимнеее хранение поставлено было 3 автомобиля, причем один из них, ауди конца 80-тых, стоял жутко не удобно рядом с въездом по ценру площадки. Пару ночей назад кто-то, разварачиваясь вынес водительскую дверь, крыло и фару этого авто, и видимо со злости уже раздолбали заднюю фару. Авто убрали на следующий день.
Vlad07
Если интересно, то отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 24.1 п.2 УПК РФ

Статья 24 УПК (уголовно-процессуального кодекса) РФ Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
2) отсутствие в деянии состава преступления;

Юляша
Раньше ставила машину на стоянке..для меня всегда было загадкой, почему с легковых машин одна цена, а с джипа другая когда фактически машина занимает столько же места, только чуть выше легковой))) Опять же что толку со стоянки... в первые три дня после покупки машины имено на стоянке мне и поцарапали машину и фиг чего я смогла доказать sad.gif
КАСКО рулит....как говорится заплатил раз в год, как налоги и спи спокойно smile.gif А если еще и за стоянку платить оч уж накладно получается.мне стоянка обходилась 25000 в год smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.