Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: А вы какое пиво пьете?
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
oromsmol
Итак, предлагаю попостить про ПИВО cheers.gif . Признаки пива, позволяющие себя классифицировать вынес в опросник.
Естественно, разговор про пиво выпиваемое в свободное от руля время. smile.gif
Кроме позиций в опроснике предлагаю указывать марку любимого пенного напитка, количество выпиваемого, пивные закуски, любимые места употребления пива ну и все остальные мысли, которые в процессе поглощения пива возникают.

ЗЫ0: Сразу про баян. Поиск по слову "пиво" выдал 8 страниц тем - ни одной конкретно про пиво НЕТ.
ЗЫ1: Здесь только про пиво! Водка, коньяк, текила, вино, виски, шампанское и прочие алкогольные напитки, их преимущество или недостатки по сравнению с пивом здесь предлагаю не обсуждать.
ЗЫ2: Если хотите тут ответить "Я пиво не пью/не люблю" - лучше напишите что-нибудь в другой теме. ЭТА ТЕМА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА beer.gif
Parazit
Ответил : Светлое, в бутылке,легкое...
Люблю Вяземский тракт, но зараза подорожал(((
Дмитрий К.
Сейчас подсел на Бад.1-2 банки,по желанию.Под пивко или янтарная рыбка "Сухогруз",или,в последнее время мясные чипсы пр-ва Сантон.
а еще Хугарден,только не в бутылке,а в розлив.
Parazit
Цитата(Дмитрий Кулиш @ 7.8.2010, 20:28) *
Сейчас подсел на Бад

Вчера бутылочку попробовал,ниче пить можно)
Ксюша
Пиво не люблю.
Пью только Redds и Eve
DenisKA67
Как раз бокальчик пивка себе налил smile.gif ,смотрю а тут темка про пивко.
В последнее время беру козла(чёрного).Выпиваю где то литр.
Дмитрий К.
Тема пользуется спросом,так сказать наболело grin.gif
ЗЫ Эт я в хорошем смысле
Parazit
Цитата(DenisKA67 @ 7.8.2010, 20:30) *
В последнее время беру козла(чёрного).

Падон за офф вспомнился прикол..када мужик берет пива,а рядом 2 негра стоят, ну он и говорят 2 козла черных grin.gif
Цитата(Дмитрий Кулиш @ 7.8.2010, 20:31) *
Тема пользуется спросом,так сказать наболело

Такие темы не могут не пользоваться спросом, хотя в жару рекомендуют не пить пиво

Цитата(Ксюша @ 7.8.2010, 20:30) *
Пью только Redds и Eve

У мня тоже жена любитель этих напитков, раз выпил 2 редса,ужс(((
НютикК
Пиво не жалую,но иногда могу выпить клинское мохито или сокол кола
DenisKA67
Цитата(Parazit @ 7.8.2010, 20:41) *
Падон за офф вспомнился прикол..када мужик берет пива,а рядом 2 негра стоят, ну он и говорят 2 козла черных grin.gif

У мня тоже жена любитель этих напитков, раз выпил 2 редса,ужс(((

lollol.gif lollol.gif lollol.gif
Моя жена тоже только редс пьёт.Я не могу этот кампот пить
Дмитрий К.
Цитата(DenisKA67 @ 7.8.2010, 20:45) *
Я не могу этот кампот пить

Это больше на яблочный сок похоже lollol.gif(я про яблочный,дорестайлинговый)
Ксюша
Ну правильно, это ж женский напиток. А я остальное пиво не выношу. Да, кстати, Сокол мохито еще иногда. Клинское мохито не очень.
Parazit
Цитата(DenisKA67 @ 7.8.2010, 20:45) *
Я не могу этот кампот пить

Цитата(Дмитрий Кулиш @ 7.8.2010, 20:46) *
Это больше на яблочный сок похоже

Мне после 2х было плохо, и все этот какой-то яблочный привкус...ужасно
ПИРАТЭ
Клинское светлое и туборг грин и иногда блек и обычно с кальмарами или чисами или с рыбной соломкой

Цитата(Parazit @ 7.8.2010, 20:49) *
Мне после 2х было плохо, и все этот какой-то яблочный привкус...ужасно

На следующий день не красился вместе с женой?))))
Parazit
Цитата(VDN411 @ 7.8.2010, 20:55) *
На следующий день не красился вместе с женой?))))

Она спокойно пьет эту гадость (имхо гадость)
Staf
Светлое, в бутылке, ~5, а вообще пил бы пиво около 3-х, но у нас его нет...
Последнее время нравиться "Крыница" с белорусской акцизкой, так же нравиться разливное РусПивко, но дорого сволочь...
Насчет закуски предпочитаю в основном таранку, а если она еще и собственно поймана... ммм... слюни потекли))), ну и кальмары разные тоже люблю)
cheers.gif
Вальдер
Темное, в бутылке, легкое.. Жатецкий Гусь - это (по крайней мере пока) очень хорошо.. Выпить могу литра 2,5 (правда если не капитально сидим, литром ограничиваюсь как правило) clap.gif beer.gif

Насчет закуски - кальмарчик, мясо)) но за неимением такового можно и без grin.gif
andi
Люблю светлый БАХУС. но в мск его нет, так что употребляю в белокаменной Стеллу или Бад с кольмарами до 2,5 литров (после футбола милое дело)
TheBest
Проголосовал и задумался...
ВСЁ! РЕШЕНО! Ушёл в Николаевский за пивом. smile.gif
НютикК
Цитата(Вальдер @ 7.8.2010, 22:20) *
Темное, в бутылке, легкое.. Жатецкий Гусь - это

аналогично
Furious
Проголосовал за светлое в бутылке - 5 градусей. История такова: Сначала пил Клинское Аррива, затем Туборг твист, затем Козел светлое, после Сибирку золотистое, сейчас Бад)) Пью бутылку не больше, люблю его вкус, ненавижу напиватся. Из закусок люблю рыбку, кальмарчиков и т.д.
Когда езжу в Белоруссию пью Крыницу 1-ку, либо Крыница старажитное, могу пить литрами, уж больно оно вкусное, потом конечно денечек отхожу с 0,5 литра пивка с утречка, но это редко!
zloi_obp
в Москве не пью пиво: там оно безобразно дорогое и невкусное. а в те редкие моменты возвращения домой в Смоленск наслаждаюсь светлым пшеничным в BeerBoutique.
и да, дайте мне туда карточку со скидочкой!
Autostyl67
Цитата(DenisKA67 @ 7.8.2010, 20:30) *
В последнее время беру козла(чёрного).Выпиваю где то литр.

Цитата(Вальдер @ 7.8.2010, 22:20) *
Темное, в бутылке, легкое.. Жатецкий Гусь - это (по крайней мере пока) очень хорошо.. Выпить могу литра 2,5 (правда если не капитально сидим, литром ограничиваюсь как правило) clap.gif beer.gif

А "Златого базана" чёрного не пробывали, тоже ничего. А ещё "туборг блек" нравится.
Больше всего нравилось "Ярпиво тёмное", но его уже давным давно не видно в продаже.
Кстати в Белоруссии наше же пиво стоит рублей на 5-10 дешевле, тот же туборг блек на наши примерно 37р.
oromsmol
Люблю темное пиво, в банках, хотя это и не сильно принципиально, лишь бы холодное было.
По предпочтениям:
1. КОзел темное, испортился гад сильно. Но выбора по темному пиву особого нет sad.gif Спасает Старожитное в пивном ларьке на киселевке, там наверное уже все перепробовал.
2. Левенбрау - ну оно вроде всегда на высоте, но под 10 часовой марафон по покеру сильно не стОит.
Закуска - кальмары и фисташки. В заведениях всегда гренки с чесноком - целоваться после этого обычно уже не грозит smile.gif
DenisKA67
Цитата(oromsmol @ 8.8.2010, 3:04) *
2. Левенбрау - ну оно вроде всегда на высоте

Мне кажется что нетакое как раньше.Лёва рубит нормально.
Я как то александрию(белоруское) купил,тоже рубит хорошо
oromsmol
Цитата(DenisKA67 @ 8.8.2010, 8:30) *
Мне кажется что нетакое как раньше.Лёва рубит нормально.
Я как то александрию(белоруское) купил,тоже рубит хорошо

Ну по сравнению каким раньше был черный кОзел, то лева почти не изменился ИМХО.
А белорусское Старожитное неплохое темное, под футбол отлично идет smile.gif
NikS
Пиво ненавижу, но пью из идейных соображений!
Vito$$
Светлое, разливное "Александрия" минского производства.
Пробовал очень много других марок и сортов пива, но пока ни одно "даже близко не стояло".
Tigeran
Цитата(NikS @ 8.8.2010, 20:28) *
Пиво ненавижу, но пью из идейных соображений!

lollol.gif
всё почти люблю. А так : Карлсберг(бутылка), Невское (синяя бутылка), Крыница(литр - пластик), Жатецкий гусь( полторашка), Оболонь( 1л, 2л -пластик).
Но перестал пить, а хочется в жару вечером help.gif
Видимо не пью из идейных соображений))
CYPHER
Последнее время Сибирская Корона Лайм или Балтику №7. Из закусок конечно рыбка, иногда кальмары
Godzy
в данный момент рядом бутылка Златого Базанта Черное... не очень... все время брал светлого - отличное пиво, да и вообще не люблю всякие "пивные коктейли" типа СК лайм, туборг лимон/блэк
орлоff
Пять лет назад, с другом, обпился пива и вот уже пятилетка прошла без пива. Лучше 100 гр. водочки, пользы больше.
Tigeran
Цитата(орлоff @ 8.8.2010, 22:15) *
Пять лет назад, с другом, обпился пива и вот уже пятилетка прошла без пива. Лучше 100 гр. водочки, пользы больше.

А ещё лучше, после 100 , 0.5 холодненькоого
орлоff
Цитата(Tigeran @ 8.8.2010, 22:18) *
А ещё лучше, после 100 , 0.5 холодненькоого

Вот это ДААААА!!!!!
oromsmol
водка без пива - деньги на ветер :)
NIKOLKA
Цитата(орлоff @ 8.8.2010, 22:15) *
Пять лет назад, с другом, обпился пива и вот уже пятилетка прошла без пива. Лучше 100 гр. водочки, пользы больше

ну просили же вроде, кроме пива ничего не обсуждать и не сравнивать пиво с другими напитками...читать что ли не умеете???((

пью Козел Темное в бутылочке, а если с хорошей компанией да под рыбку или чипсики бутылки 3 уходит как минимум...а еще как-то раз попробовал Моя Калуга(я его называю КАЛУЖАНИН), понравилось..на удивление оч вкусное пиво, но после него сушит смертельно...приходится бежать за Козлом Темным grin.gif
oromsmol
Кстати, если наще крепкое пиво типа Балтика 9 на вкус уже отдает спиртягой, то инастроенное просто чувтствуется плотное вставлючее, но на вкус оч даже ничего. Дегустрируя в Польше пиво Император (алк. 11') был приятно удивлен.
oromsmol
Кстати, про Польшу. Пиво там исключительно неслабое, ниже 5 градусов не встречал вообще. А на разлив они практикуют ... (эээ забыл как по польски), короче грамм 100 настойки какой нибудь ягодной - остальное доливается пивом. В заведениям практикуется "Пиво с бомбой" (дословно по польски) - в бокал с пивом бросается стопарик с водкой, причем особо не перемешивается, так что можно соломинкой тянуть водкой и запить пивом beer.gif
MGG
Светлое, В банке, Среднее ~5'
сейчас вот такое:
sg12
Самое хорошее в BeerBoutique старопокровское, 1,5 литра со скидкой 109 рублей, щас подорожало, раньше со скидкой четко 100р выходило.
oromsmol
Цитата(sg12 @ 9.8.2010, 9:21) *
Самое хорошее в BeerBoutique старопокровское, 1,5 литра со скидкой 109 рублей, щас подорожало, раньше со скидкой четко 100р выходило.

Если мне не изменяет память 1,5 Старопокровского в Фортуне намного дешевле и без скидок. Или там оно какое-то другое? Это BeerBoutique который на Гагарина?
sg12
Цитата(oromsmol @ 9.8.2010, 10:17) *
Если мне не изменяет память 1,5 Старопокровского в Фортуне намного дешевле и без скидок. Или там оно какое-то другое? Это BeerBoutique который на Гагарина?

Я на киселе беру, но и на гагарина тоже вроде они.
SeeWolf
Цитата(oromsmol @ 9.8.2010, 10:17) *
Это BeerBoutique который на Гагарина?

на Гагарина БирБанк - конкуренты lollol.gif

предпочитаю разливное Полоцкое непастеризованное с лещиком или воблой rulez.gif

из бутылочного - балтика разливное янтарной рыбкой
denvess
В последнее время пью бутылочное Козел темный или Златецкий гус темный ...что то уж ооочень нравится. smile.gif
Ранее пил брянское пиво Живое в полторашках светлое...
Леха
Цитата(zloi_obp @ 8.8.2010, 1:46) *
в Москве не пью пиво: там оно безобразно дорогое и невкусное. а в те редкие моменты возвращения домой в Смоленск наслаждаюсь светлым пшеничным в BeerBoutique.
и да, дайте мне туда карточку со скидочкой!

Тоже все собираюсь туда зайти, но не получается sad.gif
А так пью гуся жатецкого с воблой или другой таранкой. А сушеные рыбки в пакетиках безобразно дорогие и не вкусные.
67RUS
Оч нравится reinheitsgebot...Holsten. но уцко дороговато.
Брянское разливное(пивной дом)... само то в жару!
Из Хагена...тож ничего!
Из белоруского обожаю Аливария.... ток что то в Смольном как то редко встречается. (подскажите кто где видал?)
На самом деле нравится многое пиво, НО ГЛАВНОЕ что бы оно было свежее! (Пиво более месяца со дня производства не покупаю!)
Ну и конечно воблочка или щучка... главное посуше и пожирнее.
ShtirliZ
Афанасий, живое, нефильтрованное. ИМХО самое достойное из предложенного на смоленском рынке smile.gif
обычное бутылочное/баночное стараюсь игнорировать, стойкое послевкусие спирта))) не пиво это...не пиво smile.gif

зы: более месяца срок годности - пастеризованное. Свежее пиво - это сваренное два-три дня назад smile.gif
Dr. R
Цитата(67RUS @ 9.8.2010, 11:51) *
Из белоруского обожаю Аливария.... ток что то в Смольном как то редко встречается. (подскажите кто где видал?)

регулярно беру его в магазине Папы Юры - что на Досуговском шоссе.
67RUS
Цитата(ShtirliZ @ 9.8.2010, 11:53) *
Афанасий, живое, нефильтрованное. ИМХО самое достойное из предложенного на смоленском рынке smile.gif
обычное бутылочное/баночное стараюсь игнорировать, стойкое послевкусие спирта))) не пиво это...не пиво smile.gif

Точняг...забыл... конечно Афанасий!!! rulez.gif
Классное пифко... есть почти всегда в Арисе(тот что на коненкова) и в Нахомовском.
*тока тссс.... никому не слова... а то ща все разберут!* wink2.gif
67RUS
Цитата(Dr. R @ 9.8.2010, 11:56) *
регулярно беру его в магазине Папы Юры - что на Досуговском шоссе.

Ага там бывает часто... но как назло на этих выходных кто то все скупил sad.gif
*наверное это был ты smile.gif... *
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.