Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт телефона
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Gal-67
Может кто отремонтировать сотик?Самсунг Е950.Не работают сенсорные кнопки.
zloi_obp
а в ремонт носил?
Gal-67
Цитата(zloi_obp @ 22.5.2010, 20:36) *
а в ремонт носил?

НосилА,там такую цену заломили blink.gif
ПИРАТЭ
Это же сенсор поэтому и дорого.а куда носила?
Gal-67
Цитата(VDN411 @ 22.5.2010, 22:36) *
Это же сенсор поэтому и дорого.а куда носила?

Носила в глобал-телеком(вроде так)на Гагарина возле ВТБ-24,содрали 200р за осмотр и зарядили 2000р за замену панели. mega_chok.gif
ПИРАТЭ
Говорят дешево делают не помню как называется.короче едешь по николаево в сторону гагарина и за магнитом поворачиваеш направо(как ехать на кирово)и сразу слева будет ремонт телефонов.не знаю как щас но раньше делали дешевле чем в других я туда не носил-друзья носили
TheBest
Цитата(VDN411 @ 22.5.2010, 22:55) *
Говорят дешево делают не помню как называется.короче едешь по николаево в сторону гагарина и за магнитом поворачиваеш направо(как ехать на кирово)и сразу слева будет ремонт телефонов.не знаю как щас но раньше делали дешевле чем в других я туда не носил-друзья носили


GSM-сервис. Мне там Сименс делали очень хорошо и взяли копейки.
Gal-67
Цитата(TheBest @ 22.5.2010, 23:10) *
GSM-сервис. Мне там Сименс делали очень хорошо и взяли копейки.

спасибо,поинтересуюсь там!
zloi_obp
ну вообще о GSM-Сервис у меня много неприятных впечатлений. с ними сталкивался хм 4 года назад. долго рассказывать, короче, в то время было разводилово. острожней
67RUS
Цитата(zloi_obp @ 23.5.2010, 0:22) *
ну вообще о GSM-Сервис у меня много неприятных впечатлений. с ними сталкивался хм 4 года назад. долго рассказывать, короче, в то время было разводилово. острожней

Нармальный сервис.
Особенно по гарантии.
Мастера оч. технически грамотные.
Я с данным сервисом сотрудничал лет 5...
Оптимальные цены...
А на счет разводилово...а где в наше время не разводят ща? blum.gif
РОМАН 80
Всем привет, та же проблема. Сенсарная панель накрылась. Носил телефон в GSM сервис. Сказали нужно менять, стоимость панели 2000 руб. За тестирование взяли 150 руб. Вчера заказал через Интернет эту панель за 490 рублей. Посчитайте сами на сколько хотели ободрать.
67RUS
Цитата(РОМАН 80 @ 23.5.2010, 0:37) *
Всем привет, та же проблема. Сенсарная панель накрылась. Носил телефон в GSM сервис. Сказали нужно менять, стоимость панели 2000 руб. За тестирование взяли 150 руб. Вчера заказал через Интернет эту панель за 490 рублей. Посчитайте сами на сколько хотели ободрать.

Дай ссылку на инет маг по панели...
Млин...интересно просто...
Gal-67
Цитата(РОМАН 80 @ 23.5.2010, 0:37) *
. Вчера заказал через Интернет эту панель за 490 рублей.

Сам поставишь потом?Если можно,дай адресок интернет магазина?
67RUS
Цитата(Gal-67 @ 23.5.2010, 0:42) *
Сам поставишь потом?Если можно,дай адресок интернет магазина?

например
http://www.mobparts.ru/index.php?option=co...p;limitstart=90
1 650 руб. ... и это не оригинал
РОМАН 80
я здесь заказывал
http://onlinebazar.su/index.php?productID=5584
Gal-67
Цитата(РОМАН 80 @ 23.5.2010, 0:54) *
я здесь заказывал
http://onlinebazar.su/index.php?productID=5584

что то я там самсунга своего не нашла
Gal-67
confused.gif
TEQUILA
имхо шлейф. если что, есть такой
Gal-67
Цитата(TEQUILA @ 23.5.2010, 23:51) *
имхо шлейф. если что, есть такой

Объясните,пожалуйста,непонятливой поподробней?!
чел
тел-89517057616 человек занимается и ремонтом мобил. и запчасти возит. позвони спроси
Gal-67
Цитата(чел @ 24.5.2010, 15:43) *
тел-89517057616 человек занимается и ремонтом мобил. и запчасти возит. позвони спроси

Спасибо!!!!
neoPLAN
Цитата(Gal-67 @ 24.5.2010, 16:11) *
Спасибо!!!!

к TEQUILAобращайся,меня не раз уже выручал,лучше всяких GSMов союзов
Gal-67
Телефончик починили!!!!Всем ответившим большое спасибо!!!!Особенно TEQUILЕ!!!!!
Сергей112
Выдерну тему из небытия.
Есть Самсунг S7. Не включается. Два сервисных центра сказали "полетел процессор", за работу не взялись. Телефон не важен, важны фото и видео в нем, хозяевам они дороги. Есть ли в Смоленске специалисты, которые обладают достаточно знаниями и умением чтобы вытянуть с телефон фото-видео?
WickedW00LF
Цитата(Сергей112 @ 25.5.2020, 12:25) *
Выдерну тему из небытия.
Есть Самсунг S7. Не включается. Два сервисных центра сказали "полетел процессор", за работу не взялись. Телефон не важен, важны фото и видео в нем, хозяевам они дороги. Есть ли в Смоленске специалисты, которые обладают достаточно знаниями и умением чтобы вытянуть с телефон фото-видео?

Там скорее всего не проц, а память. Соотвественно не вернуть уже ничего.
А если проц, то все равно рентабельнее поменять его и уже с рабочего телефона все скинуть. Но вроде как нет у нас тех, кто этим занимается. В столице ищи.
lordofrings
Цитата(Сергей112 @ 25.5.2020, 12:25) *
Выдерну тему из небытия.
Есть Самсунг S7. Не включается. Два сервисных центра сказали "полетел процессор", за работу не взялись. Телефон не важен, важны фото и видео в нем, хозяевам они дороги. Есть ли в Смоленске специалисты, которые обладают достаточно знаниями и умением чтобы вытянуть с телефон фото-видео?


Крайне мала вероятность что умер проц, на этих моделях чаще умирает как раз память основная, а вот тогда уже ничего не вытащить или стоить это будет явно дороже данных. Можем попробовать помочь, пиши в личку.
Василий Бардуль
Цитата(lordofrings @ 25.5.2020, 12:45) *
Можем попробовать помочь, пиши в личку.

а ты занимаешься ремонтов телефонов? Есть сяоми s3 после купания самостоятельно вырубается. Разбирал, индикатор воды был только на плате с разъемом питания. Его заменил.
lordofrings
Цитата(Василий Бардуль @ 25.5.2020, 13:01) *
а ты занимаешься ремонтов телефонов? Есть сяоми s3 после купания самостоятельно вырубается. Разбирал, индикатор воды был только на плате с разъемом питания. Его заменил.


Там надо было все платы снимать и хорошо чистить, это в первую очередь. Может быть и в батарейке дело. Или что то где то еще окислилось или сгнило или коротит.
Василий Бардуль
Цитата(lordofrings @ 25.5.2020, 13:12) *
Там надо было все платы снимать и хорошо чистить, это в первую очередь. Может быть и в батарейке дело. Или что то где то еще окислилось или сгнило или коротит.

Сразу разобрал и изопропиловым спиртом все платы протер. Тогда разберу еще раз и посмотрю на предмет окислов.
axe13
Цитата(Сергей112 @ 25.5.2020, 12:25) *
Выдерну тему из небытия.
Есть Самсунг S7. Не включается. Два сервисных центра сказали "полетел процессор", за работу не взялись. Телефон не важен, важны фото и видео в нем, хозяевам они дороги. Есть ли в Смоленске специалисты, которые обладают достаточно знаниями и умением чтобы вытянуть с телефон фото-видео?

прочитать память не проблема (если она жива). проблема то что там все шифровано. трубку полностью запускать надо. насколько мне известно. но могу ошибаться.
Serg_Sm
До 7000р восстановление данных с выпаиванием микросхемы памяти. Я думал подороже будет. Это первая попавшаяся ссылка в Питере.
Если в Смоленске не найдётся кому считать данные - можно отправить экспресс почтой в тот же Питер .
axe13
Цитата(Serg_Sm @ 25.5.2020, 21:13) *
До 7000р восстановление данных с выпаиванием микросхемы памяти. Я думал подороже будет. Это первая попавшаяся ссылка в Питере.
Если в Смоленске не найдётся кому считать данные - можно отправить экспресс почтой в тот же Питер .

Есть такое оборудование
https://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000.flash.php
но т.к. образ скорее всего шифрован, я не соберу. мск. или питер. ребята из rlab.ru поговаривают чудеса творят.
sannnni
Всем добра. Простирался в машинке айфон 7плюс...в 2х сервисах отказались от ремонта, завтра в третий повезу...мож кто посоветует мегаспецов в Смоленске?
Farcry
Цитата(sannnni @ 25.5.2020, 21:39) *
Всем добра. Простирался в машинке айфон 7плюс...в 2х сервисах отказались от ремонта, завтра в третий повезу...мож кто посоветует мегаспецов в Смоленске?

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=14658
Steh
Цитата(sannnni @ 25.5.2020, 21:39) *
Всем добра. Простирался в машинке айфон 7плюс...в 2х сервисах отказались от ремонта, завтра в третий повезу...мож кто посоветует мегаспецов в Смоленске?

pardon.gif чем мотивировали свой отказ? ЗЫ в хорошем утопленнике исправным только корпус остаётся grin.gif
sannnni
Цитата(Steh @ 25.5.2020, 21:59) *
pardon.gif чем мотивировали свой отказ? ЗЫ в хорошем утопленнике исправным только корпус остаётся grin.gif

Раскурочат без гарантий отремонтировать...меня не устроило..сказали вези в Москву))
Steh
Цитата(sannnni @ 25.5.2020, 22:04) *
Раскурочат без гарантий отремонтировать...меня не устроило..сказали вези в Москву))

к сожалению утопленники такие pardon.gif
sannnni
Цитата(Steh @ 25.5.2020, 22:41) *
к сожалению утопленники такие pardon.gif

Точно...сегодня насчитали минимум на 15 тыщ ремонта...сказали проще б/у купить, а этот на запчасти...интересно рубля 3 хоть кто даст за такой?
lordofrings
Цитата(sannnni @ 26.5.2020, 15:22) *
Точно...сегодня насчитали минимум на 15 тыщ ремонта...сказали проще б/у купить, а этот на запчасти...интересно рубля 3 хоть кто даст за такой?


Вполне может быть и так. Но бывает и не так всё страшно. Телефон может и от одной капли умереть, а может и после стиральной машины быть живым с небольшими затратами. На 15 тысяч там надо было как минимум приговорить экран, все камеры, батарейку и еще заменить часть элементов на плате pardon.gif
Василий Бардуль
Цитата(lordofrings @ 26.5.2020, 16:02) *
Телефон может и от одной капли умереть,

Вот у меня так "водонепроницаемый" галакси С7 сдох от брызг воды. В гарантии отказали.
lordofrings
Цитата(Василий Бардуль @ 26.5.2020, 16:18) *
Вот у меня так "водонепроницаемый" галакси С7 сдох от брызг воды. В гарантии отказали.


Ну так в гарантийных условиях прописано, что попадание жидкости не является гарантийным случаем. Настоящие ударопрочные и влагозащищенные телефоны стоят пару тысяч долларов и при этом это будет просто звонилка, а во всех остальных это маркетинговый ход и не более того pardon.gif
sannnni
Цитата(lordofrings @ 26.5.2020, 16:02) *
Вполне может быть и так. Но бывает и не так всё страшно. Телефон может и от одной капли умереть, а может и после стиральной машины быть живым с небольшими затратами. На 15 тысяч там надо было как минимум приговорить экран, все камеры, батарейку и еще заменить часть элементов на плате pardon.gif

Точно...приговорили экран, камеры, батарейку...плюс, скрытые дефекты на плате...правда все это определили при вскрытии методом "посмотрел" )))...может опять, не хотели связываться с ремонтом...может к Вам привезти?
Steh
Цитата(sannnni @ 26.5.2020, 16:31) *
Точно...приговорили экран, камеры, батарейку...плюс, скрытые дефекты на плате...правда все это определили при вскрытии методом "посмотрел" )))...может опять, не хотели связываться с ремонтом...может к Вам привезти?

Зацвёл наверное зеленью pardon.gif
lordofrings
Цитата(sannnni @ 26.5.2020, 16:31) *
Точно...приговорили экран, камеры, батарейку...плюс, скрытые дефекты на плате...правда все это определили при вскрытии методом "посмотрел" )))...может опять, не хотели связываться с ремонтом...может к Вам привезти?


Вези, за диагностику не берем ничего, скажем можно ли оживить и сколько будет стоить. В личку написал
sannnni
Цитата(Steh @ 26.5.2020, 17:00) *
Зацвёл наверное зеленью pardon.gif

Нее...он свежачок...тока не дышит))
Serg_Sm
Цитата(lordofrings @ 26.5.2020, 16:25) *
Ну так в гарантийных условиях прописано, что попадание жидкости не является гарантийным случаем. Настоящие ударопрочные и влагозащищенные телефоны стоят пару тысяч долларов и при этом это будет просто звонилка, а во всех остальных это маркетинговый ход и не более того pardon.gif


Да ладно?

У меня AGM A8 - уж никак не 2 штуки баксов стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=Zav9JIfV8Eo
AGM A8
lordofrings
Цитата(Serg_Sm @ 28.5.2020, 16:32) *
Да ладно?

У меня AGM A8 - уж никак не 2 штуки баксов стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=Zav9JIfV8Eo
AGM A8


То что повезло конкретно тебе, это не значит абсолютно ничего. Очень много таких китайских поделок видели и утопленных в раковине и разбившихся в дребезги после падения со стола и у которых при малейшем ударе отскакивают по очереди все коннекторы внутри, так же восстановили очень много айфонов летавших и с 5го и с 9го этажа pardon.gif Можно после взрыва бомбы выжить в обычном автомобиле, а можно не выжить в БТРе, это же не значит что обычная легковушка ни чем не хуже БТРа pardon.gif Ролик рекламный не плох конечно, но извиняюсь спросить, а что там подразумевается под "выжил" - им можно дальше без проблем пользоваться? Практически любой телефон так же можно раздавить машиной и там погибнет экран.
Serg_Sm
Цитата(lordofrings @ 28.5.2020, 16:41) *
То что повезло конкретно тебе, это не значит абсолютно ничего. Очень много таких китайских поделок видели и утопленных в раковине и разбившихся в дребезги после падения со стола и у которых при малейшем ударе отскакивают по очереди все коннекторы внутри, так же восстановили очень много айфонов летавших и с 5го и с 9го этажа pardon.gif Можно после взрыва бомбы выжить в обычном автомобиле, а можно не выжить в БТРе, это же не значит что обычная легковушка ни чем не хуже БТРа pardon.gif Ролик рекламный не плох конечно, но извиняюсь спросить, а что там подразумевается под "выжил" - им можно дальше без проблем пользоваться? Практически любой телефон так же можно раздавить машиной и там погибнет экран.

Так вроде со второго раза экран только раздавили, а утопления вообще не боится. Ну и падения переживает без проблем - вероятно только если кинуть экраном на острый угол не переживёт.
lordofrings
Цитата(Serg_Sm @ 28.5.2020, 16:53) *
Так вроде со второго раза экран только раздавили, а утопления вообще не боится. Ну и падения переживает без проблем - вероятно только если кинуть экраном на острый угол не переживёт.


Очень много факторов, мог и с первого раза раздавиться, а мог и с пятого. По поводу утопления, проведи со своим эксперимент, исхода может быть два: 1) вода попала внутрь но сразу ничего не повредила и сгниет со временем, 2) сдохнет сразу. И когда сдохнет после купания, попробуй отнести по гарантии pardon.gif
Serg_Sm
Цитата(lordofrings @ 28.5.2020, 17:00) *
Очень много факторов, мог и с первого раза раздавиться, а мог и с пятого. По поводу утопления, проведи со своим эксперимент, исхода может быть два: 1) вода попала внутрь но сразу ничего не повредила и сгниет со временем, 2) сдохнет сразу. И когда сдохнет после купания, попробуй отнести по гарантии pardon.gif

Под краном его мыл, под проливным дождём использовал (из леса по GPS выбирался). Топить смысла не вижу)) Телефон полностью китайский с али, и ему больше года - гарантии нет.
Читал, что некоторые были криво собраны - герметичность нарушена. А так большинство живут вроде и после утопления - вода просто внутрь не поступает, в видеообзорах разбирали и осматривали.

Но у моего уже глюки другого плана есть (через год проявились) - пару минут работает нормально, потом начинает изображение дёргаться. Чем больше работает, тем сильнее дёргается. Если вырубить экран на минуту - отсчёт проявления глюка сбрасывается. Вначале такое было только в игрушках, теперь везде, даже при перезагрузке на стартовой картинке. Процессор отваливается или ещё какая ерунда - непонятно. Думал разобрать феном прогреть, но лень))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.