Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Игры разума
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Автоэкстрим > Челлендж
Страницы: 1, 2, 3, 4
zZT0p
Разум - основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившикся систем, дающая способность открывать и целеполагать. Но какое до этого вам дело, когда вы молодой, выдающийся студент? Вы немножко странноваты и мнительны, целиком и полностью погружены в свои изыскания. У вас попросту нет времени на семинары, учебники, зубрежку идей тех, которые вас глупее! Может быть вы именно тот, кто напишет новые теории о распространении и разложении света?

Или может быть вы настолько увличены космосом, что откроете две тысячи четыреста сорок восемь малых небесных тел?
Или может быть создадите пару новых теорий о знакомстве с такими красавицами:


Может все сложится именно так, что ваши современники будут гордится знакоством с вами... Ваши работы будут опубликованы во всех научных журналах и будут передаваться из рук в руки... А может быть вы проведете остаток вашей жизни шизофреником в домах желтого сна... Кто знает?

Итак, рады вам представить нашу первую игру - "Игры разума". Милости просим на регистрацию: сюда.

Игра состоится: 19 марта, точка старта - любая.
Брифинг: 18 марта, в 20:00. место - реадовский пятак.
Взнос: 100 рублей.

Телефоны:
8 915 657 57 22 - zZT0p (Антон)
8 960 580 48 24 - klody (Светлана)

ICQ:
362 987 446 - zZT0p (Антон)
212 127 788 - klody (Светлана)
245 362 906 - Georg (Юрий)

P.S. Все дело в том, что мы не любим людей, и это кстати взаимно... (с) Джон Нэш
Street_Challenge
Удачи в подготовке игры)
zZT0p
По сложившийся традиции периодически по вечерам (или раньше) будем выкладывать разминочные задания. Как, к примеру, это:

Текст задания
9 вольт постоянно заряжают так, что полсотни янки попеременно электризуются.
Street_Challenge
Цитата(zZT0p @ 9.3.2010, 21:48) *
По сложившийся традиции периодически по вечерам (или раньше) будем выкладывать разминочные задания. Как, к примеру, это:

Текст задания
9 вольт постоянно заряжают так, что полсотни янки попеременно электризуются.

Крондштатский, 9 blum.gif
zZT0p
Цитата(fuck_forever_777 @ 9.3.2010, 21:50) *
Крондштатский, 9 blum.gif

не совсем.
Street_Challenge
Цитата(zZT0p @ 9.3.2010, 21:51) *
не совсем.

трансформаторная будка может - постоянно\переменно)
@ндрюх@
fuck_forever_777, Жень, а логику можно услышать, а то я чо-то не догоняю
ЗЫ мне не стыдно)))))
Krantel
Цитата(@ндрюх@ @ 9.3.2010, 22:03) *
fuck_forever_777, Жень, а логику можно услышать, а то я чо-то не догоняю
ЗЫ мне не стыдно)))))

я что-то тоже ))))
Street_Challenge
Цитата(@ндрюх@ @ 9.3.2010, 22:03) *
fuck_forever_777, Жень, а логику можно услышать, а то я чо-то не догоняю
ЗЫ мне не стыдно)))))

9 вольт - батарейка "Крона", полсотни - 50, янки - США - 50 штатов. Крона+штаты=Кронштадтский, так как там в задании еще и намек на электричество, постоянно\переменно - ищем там трансформаторную будку)
Krantel
Цитата(fuck_forever_777 @ 9.3.2010, 22:06) *
9 вольт - батарейка "Крона", полсотни - 50, янки - США - 50 штатов. Крона+штаты=Кронштадтский, так как там в задании еще и намек на электричество, постоянно\переменно - ищем там трансформаторную будку)

а кроме кроны никто не делает такие батарейки?
Street_Challenge
Цитата(Krantel @ 9.3.2010, 22:12) *
а кроме кроны никто не делает такие батарейки?

Насколько я знаю 9 вольтовые батарейки в обиходе называют "типо Крона". Наверное, самая известная марка\изготовитель 9-вольтовых батареек.
Alt_er
Цитата(fuck_forever_777 @ 9.3.2010, 22:19) *
Насколько я знаю 9 вольтовые батарейки в обиходе называют "типо Крона". Наверное, самая известная марка\изготовитель 9-вольтовых батареек.

Также как и ксероксы, называются так по имени основного производителя. smile.gif
Согласен с поповым)
Veter
Чувствую себя имбицилом
zZT0p
Цитата(Veter @ 9.3.2010, 22:50) *
Чувствую себя имбицилом

Шизофрения - ключевое слово игры))
Цитата(fuck_forever_777 @ 9.3.2010, 22:06) *
9 вольт - батарейка "Крона", полсотни - 50, янки - США - 50 штатов. Крона+штаты=Кронштадтский, так как там в задании еще и намек на электричество, постоянно\переменно - ищем там трансформаторную будку)

Собственно все разгадано верно, фак молодец (хотя между делом он врач, а не инженер) :
1) 9 вольт постоянно заряжают -> батарейка на 9 вольт -> Крона (В СССР батарейки типоразмера R22 (9 Вольт) были только одни и назывались «Крона» (теперь это название стало нарицательным). Они были клёвые, их можно было потрогать языком, чтобы слегка дёрнуло током. wink2.gif )
2) 50 янки -> штаты (угадывалось по количеству и янки как намек на США)
3) попеременно -> поПЕРЕменно (переулок)
4) постоянно и переменно также намекают на трансформатор.
5) электризуются -> элекТРИзуются (намекает на номер дома, рядом с которым тр-р. Хотя скорей всего он там вообще один grin.gif )
Итого - пер. Кронштадтский, дом 3 (рядом трансформатор)

P.S. Следующее задание ориентировочно в 9 часов вечера.
Рыныч
Не могу не согласиться с Ветром smile.gif)
Бандерас
Спешно смотрю Теорию биг бэнга... ZZtop, поможет?
zZT0p
Цитата(Бандерас @ 10.3.2010, 12:18) *
Спешно смотрю Теорию биг бэнга... ZZtop, поможет?

Капитан очевидность сообщает - тема игры "Игры разума". Главного героя в заданиях не будет (а зачем лишние слова?).
Бандерас
Понял, поднимаю из вековых руин школьные учебники по физике и конспекты институтских леций...
Street_Challenge
Цитата(Бандерас @ 10.3.2010, 13:41) *
Понял, поднимаю из вековых руин школьные учебники по физике и конспекты институтских леций...

Решебник прочитай лучше)
zZT0p
Разминочное номер два. Для решения вам может понадобится вся ваша эрудиция)))

Текст задания:
"Безухов тихой сапой наблюдал за подчиненными своего дяди - моряка Босфора."

P.S. В виду сложности сделаю подсказочку - загаданы улица и дом. Правильный ответ приму с логикой))
Street_Challenge
Цитата(zZT0p @ 10.3.2010, 21:00) *
Разминочное номер два. Для решения вам может понадобится вся ваша эрудиция)))

Текст задания:
"Безухов тихой сапой наблюдал за подчиненными своего дяди - моряка Босфора."

P.S. В виду сложности сделаю подсказочку - загаданы улица и дом. Правильный ответ приму с логикой))

Принимай. Безухов - Пьер, тихой сапой - окоп = Пьер + Окоп = Перекопная. Дяди - дядьки , Босфор - вродь связывает Черное и Средиземное море = Дядька Черномор = Подчиненные - богатыри = 33 богатыря. В итоге получаем Перекопная, 33.
Криница отличное пиво, извиняюсь за рекламу)
Dr. Загадкин
выпендрежник)
Street_Challenge
Цитата(Dr. Загадкин @ 10.3.2010, 23:45) *
выпендрежник)

конечн. я такой)
zZT0p
Цитата(fuck_forever_777 @ 10.3.2010, 23:29) *
Принимай. Безухов - Пьер, тихой сапой - окоп = Пьер + Окоп = Перекопная. Дяди - дядьки , Босфор - вродь связывает Черное и Средиземное море = Дядька Черномор = Подчиненные - богатыри = 33 богатыря. В итоге получаем Перекопная, 33.
Криница отличное пиво, извиняюсь за рекламу)

Если Безухова и кто такие саперы (однокоренные слова с сапой) знают очень многие, то со второй частью все не так просто.
Действительно:
1) Безухов - Пьер
2) Сапа - Окоп (одно из значений) . Так же имеет значение «земляных, окопных и подкопных работ» и собственно "матыги", кои эти работы делались.

Получаем ул. Перекопная. Ввиду того, что в нашем славном городе есть такая улица и такой переулок, а также улица и переулок собственно "окопный(ая)". То не плохо бы протащить и номер дома (33 есть только на одной из них).

3) моряка Босфора - Босфор соединяет Черное море и Средиземное (тут думаю без яндекса мало кто вспомнил эти моря).
4) дядя + Черное море - дядька Черномор ("дядька Средиземномор"...Что сказать, дуальности...)
5) подчиненные - богатыри - 33.

Итого ул. Перекопная 33.

P.S. Можно было конечно вместо Босфора сразу написать Черное море, но решили усложнить...
P.P.S. Фак, дай людям порешать... Я знаю, что после подготовки 2 игр многие "логики" тащятся на ура, но все же!
zZT0p
Смотрю сложненькое пока не катит, давайте попробуем что-нибудь попроще... Итак, разминочное номер три:

Текст задания:
"У Феди Крюкова друзей - океан."
Вадик
Ул.Вяземская
@ндрюх@
Дом номер 4 -число океанов
zZT0p
Цитата(Вадик @ 11.3.2010, 22:13) *
Ул.Вяземская

да
Цитата(@ндрюх@ @ 11.3.2010, 22:16) *
Дом номер 4 -число океанов

Нет, логика не верная. И вообще их по моему 5:
  • Атлантический океан
  • Индийский океан
  • Северный Ледовитый океан
  • Тихий океан
  • Южный океан
Dr. Загадкин
вязовенька, 11, 12, 13
zZT0p
Цитата(Dr. Загадкин @ 11.3.2010, 22:33) *
11, 12,13

почему?
Рыныч
дом 11

обоснование:
Вадик
Номер дома вытягивается по числу морей?(океан друзей-морей)
zZT0p
Цитата(Рыныч @ 11.3.2010, 22:37) *
дом 11

обоснование:

Ты даже вон как подошел к вопросу)) Еще два постера забыл прикрепить "12 друзей оушена" и "13 друзей оушена".

1) Федя Крюков - Фредди Крюгер - Кошмар на улице Вязов - улица Вяземская (как вариант улица Вязовенька, хоть она и не близко, но дуаль)
2) друзей океан - друзей оушен (потому что Крюгер это американский аналог Крюкова, а оушен - аналог океана). Соответственно номер дома 11,12,13.
(11 и 13 рядом, 12 чуть в сторонке)

Итого ул. Вяземская 13(12,11) или ул. Вязовенька 13(12,11). Я бы принял оба варианта как верные...

upd. Карта администрации вообще не видит дома на этой улице (ул. Вязовенька). Яндекс не знает эту улицу. Желтый атлас и др. мэп относят ее к "пос. Вязовенька".
yakut
Тогда это косяк оргов уже, ибо не однозначно
zZT0p
Цитата(yakut @ 12.3.2010, 10:29) *
Тогда это косяк оргов уже, ибо не однозначно

Капитан очевидность наносит ответный удар - это задание и было отбраковано из-за дуальности.

P.S. Не помню на какой игре, но коды дублировались по разным "версиям". Если бы я хотел взять это задание якут, поверь мне - я бы скатался на эту улицу Вязовенька и на этот случай продублировал бы там код))
yakut
Вобще без пустышки игра не игра
zZT0p
Цитата(yakut @ 12.3.2010, 11:11) *
Вобще без пустышки игра не игра

Пустышка в смысле "левая" версия? Ну дык все в ваших руках))

В виду того, что в команде Vault 13 есть особо одаренные личности, которые клепают задания как дышут... Внезапно выкладываю еще одно разминочное задание. Под номер 4 уже. Старички, дайте молодежи разгадать, оно не сложное и уже замыленное ни один раз...

Текст задания:
"Это задание сформулируем так - метан залпом поглощает натрий."

yakut
Метан СН4, болотный или рудничный газ, Na, 11 элемент таблицы, судя по сформулируем плясать надо от формулы
Вадик
Ламповый завод
yakut
Цитата(Вадик @ 12.3.2010, 11:50) *
Ламповый завод

Какой? Их 2
zZT0p
Цитата(yakut @ 12.3.2010, 11:50) *
Метан СН4, болотный или рудничный газ, Na, 11 элемент таблицы, судя по сформулируем плясать надо от формулы

Ребят, я же сказал все намного проще и ... на поверхности. Дальше "формулы" метана крутить не надо)) Вы лучше о "залпом" думайте wink2.gif
Street_Challenge
Степана Разина.
zZT0p
Цитата(fuck_forever_777 @ 12.3.2010, 13:09) *
Степана Разина.

а логику? я вооще думаю что это ул. гарабурды)))
Veter
Возможно Гастелло 1
Street_Challenge
Цитата(zZT0p @ 12.3.2010, 13:30) *
а логику? я вооще думаю что это ул. гарабурды)))

залпом - сразу , подставляем получаем сразу на(Na) - с.разина)
Dr. Загадкин
Спенсера, 3)
Рыныч
Может, китайский дом? типа CH4Na как CHiNa
Buben
Чаплина, 3 (CH-ча, пли-залп, Na-наТРИй), ну или 4, т.к. CH4
zZT0p
Цитата(Buben @ 12.3.2010, 16:08) *
Чаплина, 3 (CH-ча, пли-залп, Na-наТРИй), ну или 4, т.к. CH4

Молодец, Бинго!
1. Метан - СН4 - Ча (транслитерация СН = Ч, 4 = А или Ч)
2. Залп - Пли!
3. Натрий (сколько раз твердили миру...) - На 3

Итого "Сформулируем" Ча+пли+на 3 smile.gif

P.S. Чтобы не сложилось впечатление о "сложности" игры сообщу 2 подсказку по этому вопросу -
"Ча-ча-ча на троих пленила всех!"
Бандерас
Цитата(zZT0p @ 12.3.2010, 17:09) *
Молодец, Бинго!
1. Метан - СН4 - Ча (транслитерация СН = Ч, 4 = А или Ч)
2. Залп - Пли!
3. Натрий (сколько раз твердили миру...) - На 3

Итого "Сформулируем" Ча+пли+на 3 smile.gif

P.S. Чтобы не сложилось впечатление о "сложности" игры сообщу 2 подсказку по этому вопросу -
"Ча-ча-ча на троих пленила всех!"

Загадкин был быстрее...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.