Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Маршрутчики
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3
Леха
Почему то я решил написать о людях, перевозящих тысячи смолян, в свододном форуме. confused.gif Ну признайтесь, кто не испытвал огромного дискамфорта садясь в маршрутное такси. Я не имею ввиду в сравнении со своей собственной машиной. Я говорю о тех, кто каждый день ездит на работу/учеру на общественном транспорте. Сам я, для передвижения, предпочитаю собственое авто. Затрудения на дороге не идут ни в какое сравнение с затруднениями в современном общественном транспорте. Я ездил в икарусах 1970 г.в. в школу в свое время, когда приходилось ехать держась одной рукой за поручень, а другой за портфель, на половину находясь на улице м при этом прождав автобус 3 часа, что сопоставимо с пешей прогулкой, что я часто и делал, когда были большие морозы. Но сегодня то у нас 21-й век, куча маршруток, а ехать там противнее чем в оом икарусе 70-о года. Самим то водителям маршруток не противно так работать? Их раздражают разные пассажиры... Терзают смутные сомнения, но думаю, что им это неприятно тоже. Они арендуют или, что хуже сами владеют машинами..... В общем, хочется услышать объектисное мение реально водителя маршрутки, т.к. общение с ними на конечных пунктах приводит к мысли, что "ну очень со страшынми водителями мы ездим". 8-()
т-82
Цитата(Леха @ 13.12.2009, 0:24) *
Почему то я решил написать о людях, перевозящих тысячи смолян, в свододном форуме. confused.gif Ну признайтесь, кто не испытвал огромного дискамфорта садясь в маршрутное такси. Я не имею ввиду в сравнении со своей собственной машиной. Я говорю о тех, кто каждый день ездит на работу/учеру на общественном транспорте. Сам я, для передвижения, предпочитаю собственое авто. Затрудения на дороге не идут ни в какое сравнение с затруднениями в современном общественном транспорте. Я ездил в икарусах 1970 г.в. в школу в свое время, когда приходилось ехать держась одной рукой за поручень, а другой за портфель, на половину находясь на улице м при этом прождав автобус 3 часа, что сопоставимо с пешей прогулкой, что я часто и делал, когда были большие морозы. Но сегодня то у нас 21-й век, куча маршруток, а ехать там противнее чем в оом икарусе 70-о года. Самим то водителям маршруток не противно так работать? Их раздражают разные пассажиры... Терзают смутные сомнения, но думаю, что им это неприятно тоже. Они арендуют или, что хуже сами владеют машинами..... В общем, хочется услышать объектисное мение реально водителя маршрутки, т.к. общение с ними на конечных пунктах приводит к мысли, что "ну очень со страшынми водителями мы ездим". 8-()

забыл добавить : с бодуна и обкуренными ! confused.gif много таких кстати ! все мы прекрасно понимаем как эти капсулы смерти проходят т.о. если у них на ходу двери отваливаются ! печально ! но водитель маршрутки те не ответит ! neutral.gif стыдно !
Леха
Цитата(TAXIST-82 @ 13.12.2009, 7:56) *
забыл добавить : с бодуна и обкуренными ! confused.gif много таких кстати ! все мы прекрасно понимаем как эти капсулы смерти проходят т.о. если у них на ходу двери отваливаются ! печально ! но водитель маршрутки те не ответит ! neutral.gif стыдно !

Как то случайно услышал разговор маршрутчиков про повышение штрафа за непропуск пешехходов. Так вот один маршрутчик другому и заявляет "ну вот, теперь придется пропускать и по сторонам смотреть". sad.gif Зачем тогда идти на такую работу? Что бы "от звонка до звонка" отпахать? Работа должна нравиться. А иначе зачем себя насиловать? Да, бывают безвыходные ситуации и деньги просто позарез нужны, но зачем же усугублять ситуацию. Есть же отличные маршрутчики, к ним и в авто приятно сесть, чисто, тепло/прохладно (по времени года) и музыка приятная не громко (что бы слышать пассажиров) играет.
т-82
Цитата(Леха @ 13.12.2009, 9:58) *
Как то случайно услышал разговор маршрутчиков про повышение штрафа за непропуск пешехходов. Так вот один маршрутчик другому и заявляет "ну вот, теперь придется пропускать и по сторонам смотреть". sad.gif Зачем тогда идти на такую работу? Что бы "от звонка до звонка" отпахать? Работа должна нравиться. А иначе зачем себя насиловать? Да, бывают безвыходные ситуации и деньги просто позарез нужны, но зачем же усугублять ситуацию. Есть же отличные маршрутчики, к ним и в авто приятно сесть, чисто, тепло/прохладно (по времени года) и музыка приятная не громко (что бы слышать пассажиров) играет.

таких единицы как показывает практика ! а жаль мож и отношение к ним поменялось бы! вообще была не плохая затея сменить газели на более комфортные и вместительные автобусы средней вместимости ! smile.gif жаль не сбылось !
Леха
Цитата(TAXIST-82 @ 13.12.2009, 10:04) *
таких единицы как показывает практика ! а жаль мож и отношение к ним поменялось бы! вообще была не плохая затея сменить газели на более комфортные и вместительные автобусы средней вместимости ! smile.gif жаль не сбылось !

Если помнишь, лет 5-8 назад газелей не было. Ездили на списанных машинах "скорой помощи", они разваливались, но ехали. Тогда тоже думали, что вот, на газели пересядем будет все чики пуки. Ан нет, опять лажа вышла. Причина в людях. Машина тут не при чем. Пандорум не смотрел? Там отчетливо показано, что эволюция и замкнутая среда делает с людьми.
т-82
Цитата(Леха @ 13.12.2009, 10:10) *
Если помнишь, лет 5-8 назад газелей не было. Ездили на списанных машинах "скорой помощи", они разваливались, но ехали. Тогда тоже думали, что вот, на газели пересядем будет все чики пуки. Ан нет, опять лажа вышла. Причина в людях. Машина тут не при чем. Пандорум не смотрел? Там отчетливо показано, что эволюция и замкнутая среда делает с людьми.

согласен машина не причём в основном всё зависит от водителя но есть ещё такое слово ресурс ! и забота о кормилице ! а вообще по хорошему надо тупо обновлять автопарк перевозщиков sad.gif но как обычно бывает на это нет ни желания ни денег sad.gif
Buraya
не,ребята, от машин тоже зависит.отдыхали с ребенком в Крыму - там газели запрешены законом из-за высокой аварийности, ненадежности и неудобства - входить -выходить - надо согнуться в 3 погибели sad.gif .Зато мерсы и фольксы уютны хоть и отъездили уже свое давно.и если набились как сельди в бочку, то стоя а не в позе "собирателя картошки" сидя друг у друга на головах!!!! mega_chok.gif
т-82
Цитата(Buraya @ 13.12.2009, 18:22) *
не,ребята, от машин тоже зависит.отдыхали с ребенком в Крыму - там газели запрешены законом из-за высокой аварийности, ненадежности и неудобства - входить -выходить - надо согнуться в 3 погибели sad.gif .Зато мерсы и фольксы уютны хоть и отъездили уже свое давно.и если набились как сельди в бочку, то стоя а не в позе "собирателя картошки" сидя друг у друга на головах!!!! mega_chok.gif

ну про автопром вообще не обсуждается !
неБЛОНДИ
Ребята,сама владею газелькой на 10 маршруте. Водители -отличные ребята,НО...несколько раз бывало,что я сама чуть не выгоняла пасажиров из машины,так как таких сказочных дол......ов куча,а водитель им слово сказать не может. Сразу звонок на фирму и жалоба. Не надо всех под одну гребенку,просто есть на самом деле такие водители,что за голову берешся,опять же НО,на 2 маршруте год назад с маршрута выгнали водителя,причем так.что его ни на один маршрут больше не берут-ЗА ХАМСТВО. Вывод-на всех можно найти управу!
geraz
а еще интересно как водители маршруток хочеться спросить почему их бесит когда начинаешь разговаривать с ними на ихнем чистом мате? ну не нравиться когда с тобой так разговаривают, разговаривай со мной по приличней!!!
NikS
Истинное назначение маршрутных ГАЗелей - это денег заработать, а не пасажиров возить.
Зачем ему ехать полупустым? Набивается на конечной и в путь. Попробуйте вечером часов в шесть уезать на Кловку на десятке, скажем, с остановки Современник! Зато на конечной их "тыщи"
Parazit
Цитата(bit @ 13.12.2009, 0:24) *
Я ездил в икарусах 1970 г.в. в школу в свое время, когда приходилось ехать держась одной рукой за поручень, а другой за портфель, на половину находясь на улице м при этом прождав автобус 3 часа, что сопоставимо с пешей прогулкой, что я часто и делал, когда были большие морозы

Лёха,если бы не машина я бы на них ща и ездил,мне кажеццо эти икарусы бессмертны,они сейчас старше меня,и чувствую меня переживут
Цитата(bit @ 13.12.2009, 9:58) *
Так вот один маршрутчик другому и заявляет "ну вот, теперь придется пропускать и по сторонам смотреть".

када не было машины,я думал что я прав када ступаю на зебру,вот так 10-й маршрут чуть не развеял мою уверенность раз и навсегда
Андрюха
Однако же век газелей все равно заканчивается - по городу уже ходят немало фордов, меринов, пежо - эх, если б к нам, на Королевку!
Parazit
Цитата(Андрюха @ 14.12.2009, 9:16) *
Однако же век газелей все равно заканчивается - по городу уже ходят немало фордов, меринов, пежо - эх, если б к нам, на Королевку!

Эх если бы к нам в Гнездово
vic-666-666
Цитата(Андрюха @ 14.12.2009, 9:16) *
Однако же век газелей все равно заканчивается - по городу уже ходят немало фордов, меринов, пежо - эх, если б к нам, на Королевку!


Ну, зато у нас Ивеко ходит.. wink2.gif
неБЛОНДИ
Всем маршрутчикам дали1.5 года заменить газели на более вместительные автобусы типа пазик. Из расчета 2 газельки-1 пазик. Вот лафа будет в общественном транспорте.
Андрюха
Пазик не хочу!
Павел-пешеход
Забастовка водителей маршруток под Питером
papik
Случай из жизни : было время, работал я на такси, может помнит кто, бегал по городу желтый пароход - ГАЗ-21 666666. Подаю машину по вызову, выходит женщина средних лет, усаживается в машину. Поехали. Первые ее слова - "А вы хороший водитель? А то я просила, чтобы прислали опытного". Я даже растерялся, не будешь же себя нахваливать? Осторожненько спрашиваю - "А в чем проблемы?". И тут пассажирка выкладывает мне дикую историю. "Сама я за рулем 25(кажется) лет. Но вот пришлось поехать на маршрутке. Села на Смирнова в ушатанный РАФик. Салон под завязку. Меня сразу насторожило, что водитель на спуску выключил передачу. Сделала ему замечание, реакция - ноль! Подкатываемся к собору, заглох двигатель. "Водила" пытается воткнуть передачу, эффект - ноль! (Дело было зимой, кажется февраль). В поворот возле "мужика в сапогах" РАФик не попадает и "водила" запускает машину прямо, на Соболева. А там же главная на пересечении! Дальше - больше ВОДИЛА ВЫПРЫГИВАЕТ И ОТПРАВЛЯЕТ БИТКОМ НАБИТУЮ ЛЮДЬМИ ТАЧКУ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ!!!!!!!!! РАФик перелетает Соболева (счастье - не была машин) и финиширует в напротив стоящем ларьке!!! Хорошо хоть не в крепостную стену, ларек самортизировал немного". И что же в итоге? У моей пассажирки перелом шейки бедра, полгода по больницам. У девочки-продавщицы киоска тяжелая контузия (не будем упоминать про намокшие от страха трусики, да простит меня эта девушка). У других пассажиров переломы ребер, конечностей. Слава Богу, все живы!
А самое вкусное - на третье, после приезда ГАИ - ВОДИЛА БЫЛ ПЬЯН!!! Что это? По моему - ЖЕСТЬ!!!
Дальнейшего развития истории и судьбы "водилы" не знаю, НО НА МАРШРУТКАХ НЕ ЕЗЖУ!!!!!
неБЛОНДИ
Цитата(papik @ 14.12.2009, 22:22) *
Случай из жизни : было время, работал я на такси, может помнит кто, бегал по городу желтый пароход - ГАЗ-21 666666. Подаю машину по вызову, выходит женщина средних лет, усаживается в машину. Поехали. Первые ее слова - "А вы хороший водитель? А то я просила, чтобы прислали опытного". Я даже растерялся, не будешь же себя нахваливать? Осторожненько спрашиваю - "А в чем проблемы?". И тут пассажирка выкладывает мне дикую историю. "Сама я за рулем 25(кажется) лет. Но вот пришлось поехать на маршрутке. Села на Смирнова в ушатанный РАФик. Салон под завязку. Меня сразу насторожило, что водитель на спуску выключил передачу. Сделала ему замечание, реакция - ноль! Подкатываемся к собору, заглох двигатель. "Водила" пытается воткнуть передачу, эффект - ноль! (Дело было зимой, кажется февраль). В поворот возле "мужика в сапогах" РАФик не попадает и "водила" запускает машину прямо, на Соболева. А там же главная на пересечении! Дальше - больше ВОДИЛА ВЫПРЫГИВАЕТ И ОТПРАВЛЯЕТ БИТКОМ НАБИТУЮ ЛЮДЬМИ ТАЧКУ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ!!!!!!!!! РАФик перелетает Соболева (счастье - не была машин) и финиширует в напротив стоящем ларьке!!! Хорошо хоть не в крепостную стену, ларек самортизировал немного". И что же в итоге? У моей пассажирки перелом шейки бедра, полгода по больницам. У девочки-продавщицы киоска тяжелая контузия (не будем упоминать про намокшие от страха трусики, да простит меня эта девушка). У других пассажиров переломы ребер, конечностей. Слава Богу, все живы!
А самое вкусное - на третье, после приезда ГАИ - ВОДИЛА БЫЛ ПЬЯН!!! Что это? По моему - ЖЕСТЬ!!!
Дальнейшего развития истории и судьбы "водилы" не знаю, НО НА МАРШРУТКАХ НЕ ЕЗЖУ!!!!!

Жесть,надо поспрашивать кто это был. Случай наверно уже давно был т.к рафиков уже несколько лет нет.
papik
Цитата(Блонди @ 15.12.2009, 8:20) *
Жесть,надо поспрашивать кто это был. Случай наверно уже давно был т.к рафиков уже несколько лет нет.

Да, случай был давненько, лет 6-7 тому назад. Но это не умаляет серьезности и остроты проблемы. Что происходит с людьми, стоит им сесть за штурвал маршрутки? Загадка природы... Один мой близкий товарищ( не буду называть ни имя, ни номер маршрута т.к. город у нас маленький и все друг друга знают, но поверьте - он МУЖЧИНА с большой буквы, прошел не одну войну, орденоносец, очень уравновешенный и спокойный), так вот, когда он стал не нужен своей стране(читай -"ушли" на пенсию) купил себе бус и стал на маршрут. И как-то в приватной беседе он признался мне - "ты знаешь, я сам себя не узнаю, все стараюсь по шустрее проскочить, обогнать кого-либо, урвать лишнего пассажира". Возможно излагаю я не точно, но смысл, думаю, понятен всем. А ведь это аккуратный, почти идеальный водитель! Что-же тогда говорить о том, кто за рулем 2-3-5 лет? Отлично понимаю - труд водителя маршрутки тяжел и горек этот хлеб (сам без малого 30 лет за рулем). Но люди, ОДУМАЙТЕСЬ!!! Вы отвечаете за чужие жизни! Неужели вам дороже лишний заработанный стольник? И почему у нас стало нарицательным имя "водитель маршрутки"?
P.S. Почему, к стати, никто из них не хочет высказаться? Почему никто не защищает свое доброе имя?
P.P.S. Извините великодушно за менторский тон, но сильно уж наболело.
vic-666-666
Цитата(papik @ 14.12.2009, 22:22) *
...было время, работал я на такси, может помнит кто, бегал по городу желтый пароход - ГАЗ-21 666666...


ОФФ: А что стало с машинкой? wink2.gif
papik
Цитата(vic-666-666 @ 16.12.2009, 22:08) *
ОФФ: А что стало с машинкой? wink2.gif

С работой в такси я распрощался, не по мне это - вроде деньги есть всегда и в то же время их никогда нет. Машина принадлежала фирме, была приобретена как рекламное авто. Так что естественно на ней стал ездить другой человек. Поменялось несколько, стараясь отслеживать историю авто(т.к. именно я выпускал ее "в свет") знаю что последним на ней ездил грамотный товарищ, редкостный энтузиаст. Это же не современная модель, к этой машинке без души нельзя. Вот и последний кажется относился к ней с любовью, как и я. Потом хозяин фирмы продал ее, за бесценок, кстати. Ушла она за пределы области, кажется на Псковщину. А жаль...
Lexa067
Есть на 9 маршруте такси, за рулём которого сидит девушка. С ней едешь в спокойствии. Правда ведёт хорошо, аккуратно, никого не вырезает, не лезет. Всё тихо мирно спокойно. Но по скорости не выделяется в потоке.
anzel
Искал куда запостить, решил сюда.
Сегодня на Николаева лицезрел маршрутку без бортовых огней. Трогаясь от остановки, поворот показывал как мотоциклист, левой рукой высунутой в окно.
Правой похоже умудрялся выручку собирать. Пассажиры думаю, были не вкурсе. А нахрена им знать? Присмотритесь, завтра будет на маршруте или нет.
vishenk@
Цитата(anzel @ 26.7.2010, 20:01) *
Искал куда запостить, решил сюда.
Сегодня на Николаева лицезрел маршрутку без бортовых огней. Трогаясь от остановки, поворот показывал как мотоциклист, левой рукой высунутой в окно.
Правой похоже умудрялся выручку собирать. Пассажиры думаю, были не вкурсе. А нахрена им знать? Присмотритесь, завтра будет на маршруте или нет.

Ну ответственный водитель, хоть рукой показал... Другой бы забил на оповещения и ловил бы на реакцию))
Parazit
Цитата(vishenk@ @ 27.7.2010, 17:13) *
ловил бы на реакцию))

или на "авось проскочу"
Vitalson
Цитата(Parazit @ 14.12.2009, 9:56) *
....
када не было машины,я думал что я прав када ступаю на зебру,вот так 10-й маршрут чуть не развеял мою уверенность раз и навсегда

офф...пешеход всегда прав-пока ЖИВ! ! !
по теме...я не только в маршрутках очкую ездить, но и я рядом с ними...едешь рядом-а у него ни в одной фаре лампы не горят! раз..маневр неожиданный...и думай куда тебе деваться ...а ему по барабану..
если чужих не жалко, так себя пожалей....
или если о себе не думаешь, так о других подумай! ! ! (давно между собой спорим и решить не можем ...какой из пунктов им ближе? ? ! )
только после нескольких бесед с вадилами маршруток, пришел к выводу что ни первый ни второй вариант к ним не относится и ими не рассматривается!
baby
Цитата(Vitalson @ 28.7.2010, 11:05) *
... пришел к выводу что ни первый ни второй вариант к ним не относится и ими не рассматривается!

Ну да, я когда то стала свидетелем разговора водетеля маршрутки со знакомым и до сих пор вспоминается фразу "когда еду не думаю что везу людей, так дрова, а если думать, то не доедешь никуда..."
Staf
Цитата(vishenk@ @ 27.7.2010, 17:13) *
Ну ответственный водитель, хоть рукой показал... Другой бы забил на оповещения и ловил бы на реакцию))

Вчера возле 45-го магазина на остановке стоят 2 маршрутки друг за другом ну и конечно как обычно на половине "кармана" включаю поворотник начинаю смешаться левее и... чтобы вы думали!!! Вторая маршрутка берет и начинает выезжать перегораживая мне дорогу!!! Кое как оттормозился, с матом и сигналом... еду дальше думаю дай ка проеду по новой дороге внизу по проспекту строителей, смотрю 2 маршрутки передомной. Одна едет 40 км/ч вторая начинает ее обгонять и со скоростью 50 км/ч они едут по 2 полосам!!!! Тут я вообще в осадок выпал!!!
Извините, просто вспомнил вчера, накипело...
vishenk@
Цитата(Staf @ 28.7.2010, 14:42) *
Вчера возле 45-го магазина на остановке стоят 2 маршрутки друг за другом ну и конечно как обычно на половине "кармана" включаю поворотник начинаю смешаться левее и... чтобы вы думали!!! Вторая маршрутка берет и начинает выезжать перегораживая мне дорогу!!! Кое как оттормозился, с матом и сигналом... еду дальше думаю дай ка проеду по новой дороге внизу по проспекту строителей, смотрю 2 маршрутки передомной. Одна едет 40 км/ч вторая начинает ее обгонять и со скоростью 50 км/ч они едут по 2 полосам!!!! Тут я вообще в осадок выпал!!!
Извините, просто вспомнил вчера, накипело...

а это типичные маршрутчики и их пофигистский стиль вождения:-(
Леха
Цитата(Блонди @ 13.12.2009, 21:46) *
Ребята,сама владею газелькой на 10 маршруте. Водители -отличные ребята,НО...несколько раз бывало,что я сама чуть не выгоняла пасажиров из машины,так как таких сказочных дол......ов куча,а водитель им слово сказать не может. Сразу звонок на фирму и жалоба. Не надо всех под одну гребенку,просто есть на самом деле такие водители,что за голову берешся,опять же НО,на 2 маршруте год назад с маршрута выгнали водителя,причем так.что его ни на один маршрут больше не берут-ЗА ХАМСТВО. Вывод-на всех можно найти управу!

Во я на такого сегодня утром на маршруте №10 нарвался. Всю дорогу выражал недовольство пассажирам и вел машину как псих. Когда я спросил "а че это вы на девушку кричите?" - такого наслушался. Так что у на маршруте №10 появился сказочный отморозок, предполагаю, что еще и бухой или обкуренный. Номер маршрутки не записал. Цвет желтый. Водила довольно большой, так что связываться не стал, здоровье дороже.
BESTолочь
Цитата(vishenk@ @ 29.7.2010, 12:57) *
а это типичные маршрутчики и их пофигистский стиль вождения:-(


Офф. Так не только маршуртчики делают sad.gif
Ledi
Цитата(baby @ 28.7.2010, 13:29) *
Ну да, я когда то стала свидетелем разговора водетеля маршрутки со знакомым и до сих пор вспоминается фразу "когда еду не думаю что везу людей, так дрова, а если думать, то не доедешь никуда..."

Мой папа водитель трамвая уже больше 25 лет, никогда от него такого не слышала. И не смотря на то что он работает на муниципальном предприятии, он заботится о своем трамвае, если нужно задерживается и помогает слесарям его ремонтировать, у него в кабине всегда чистота, он сам убирает (не то что у некоторых маршрутчиков). Он понимает, что если вагон сломается посреди дороги, то это доставит неудобство всем участникам дорожного движения. Маршрутка для водителя - это его рабочее место, автомобиль должен быть в порядке, заранее подготовлен к выезду. Представляю что же тогда у них дома творится, если бывает что в маршрутке невозможно находиться из-за отвратительного запаха и засаленных сидений.

Не буду всех ругать. Бывает очень приятно когда заходишь в маршрутку и видишь, что сиденья обиты новым велюрчиком, а на полу новое покрытие. Приятно и удивительно когда пропускаю пешеходов, и останавляваются за 50 метров до остановки только потому что бабушке-пассажирке тяжело идти эти 50 метров, приятно когда не злятся если забыл о своей остановке и тебя выпустят улыбнувшись чуть дальше. Тут недавно ехала на новенькем Пежо Боксер с автоматической дверью, это кайф что не нужно открывать обессиленными руками от жары и работы дверь (я сама наверное вешу как эта дверь) и не нужно ее закрывать.
KotE
Тут еще хотелось бы добавить об людях перевозящих деньги (Инкассация)... очень часто вижу как они нарушают ПДД. Как вы относитесь к ним на дорогах??
ПИРАТЭ
Цитата(KotE @ 16.8.2010, 18:28) *
Тут еще хотелось бы добавить об людях перевозящих деньги (Инкассация)... очень часто вижу как они нарушают ПДД. Как вы относитесь к ним на дорогах??

Ты там просто не работал. если бы работал то так не говорил.я работал и я знаю но не расскажу это тайна.
Дмитрий К.
Цитата(KotE @ 16.8.2010, 18:28) *
Тут еще хотелось бы добавить об людях перевозящих деньги (Инкассация)... очень часто вижу как они нарушают ПДД. Как вы относитесь к ним на дорогах??

У меня знакомый работает инкассом в сбере-работа нелегкая, ответственности много,и когда ты везешь немалые бабки за спиной-хочешь побыстрее их сдать,чтобы не вляпаться куда-нибудь.Сам инкассов всегда пропускаю на дороге.
KotE
Согласен не работал спорить не буду....был случай когда я из них на встречку чуть не вылетел...(( разминулись в нескольких см.
ПИРАТЭ
Цитата(KotE @ 16.8.2010, 18:50) *
Согласен не работал спорить не буду....был случай когда я из них на встречку чуть не вылетел...(( разминулись в нескольких см.

это тяжелая работа она начинается в 7 и заканчивается к 12ночи и везде надо успеть
Ксюндель
хочется доброе сказать ))) про маршрут 21. Рядом с моим домом конечная. Сколько ни проезжала мимо них, сколько ни ездила с ними - ни разу (ттт) претензий не было! На маршруте одни газели.....
Bright67
Цитата(Блонди @ 13.12.2009, 20:46) *
Ребята,сама владею газелькой на 10 маршруте. Водители -отличные ребята,НО...несколько раз бывало,что я сама чуть не выгоняла пасажиров из машины,так как таких сказочных дол......ов куча,а водитель им слово сказать не может. Сразу звонок на фирму и жалоба. Не надо всех под одну гребенку,просто есть на самом деле такие водители,что за голову берешся,опять же НО,на 2 маршруте год назад с маршрута выгнали водителя,причем так.что его ни на один маршрут больше не берут-ЗА ХАМСТВО. Вывод-на всех можно найти управу!

Наташ, на этой газели на одной двери наклейка: www.smolensk-auto.ru???
Bright67
Цитата(Ксюндель @ 16.8.2010, 20:57) *
хочется доброе сказать ))) про маршрут 21. Рядом с моим домом конечная. Сколько ни проезжала мимо них, сколько ни ездила с ними - ни разу (ттт) претензий не было! На маршруте одни газели.....

21 маршрут спокойный по моему, сесттра на автозаводской живет, часто туда езжу. Водилы аккуратные. Были бы дороги в идеале, им бы цены не было. good.gif
Tomb
Работа тяжёлая, людей меняет
Ciberex
Сегодня, т.к. записался на мелкий ремонт в Автостиле, пришлось жену отправлять на маршрутках за ребенком из сада.
В 18-30 звонит жена вся в слезах. С ее слов. Забрала ребенка из сада, сели в 27 маршрут Ютонг. На авиационном заводе стали выходить. Дитенок-ягоза побежала вперед и выпрыгнула первая. Стала выходить жена, двери закрываются, автобус трогается, ребенок на улице. Ребенок маленький на улице! Что могло бы быть дальше лучше не думать!!!!!
Я ума не приложу, как она умудрилась выпрыгнуть, прошмыгнуть, что бы не задавило дверью, на ходу автобуса.
Благо зима и большое количество верхней одежды. Обошлось без видимых ушибов.
Водитель остановил автобус после воскликов других пассажиров. Жена говорит извинялся. Для меня, водителя с 10 летним стажем извинения - пустые слова. Для простого водителя нужно быть внимательным, а для водителя автобуса - предельно!!!! Следить за дорогой одно дело, за салоном другое .. и это должен уметь совмещать такой водитель. А в основном, если я не ошибаюсь "Автолайн" набирает на работу барыг, а не опытных водителей.
К сожалению жена была в шоке, ни номера не запомнила, ни фамилию водилы не спросила..
Как бы узнать кто был на маршруте 27 на ютонге 15.12.2010 в 18-30(+-) на авиационном заводе, движущимся в направлении Колхозной пл.? И как правильно и кому написать неуважение к данному водителю?
TheBest
Цитата(Ciberex @ 15.12.2010, 20:09) *
Дитенок-ягоза побежала вперед и выпрыгнула первая. Стала выходить жена, двери закрываются, автобус трогается, ребенок на улице.


Я боюсь высказать крамольные мысли, но разве тут не обоюдка?
Или мама ребёнка за руку не должна держать?
First
А в чем виноват водитель, что не заметил что мамаша тоже выходит-бывает, ИМХО виновата мать за ребенком смотреть надо, я даже не представляю как водитель мог повлиять, на то что бы дите не выскочило раньше матери.
Nick_WV
Цитата(Ciberex @ 15.12.2010, 20:09) *
И как правильно и кому написать неуважение к данному водителю?

самолично наблюдал как курица-мамаша запи... пардон... заговорившись с подругой у перекрестка упустила 3-4 летнего малыша, который слез с тротуара и бодро потопал под задний каток начавшего уже движение автобуса... обошлось только потому что за мелким следили все окружающие кроме этой дуры.
можно обязать водил смотреть в 4 глаза, можно в 8, в 16, в 32 - только физических возможностей это не добавит... не может человек в режиме максимальной концентрации быть 8 часов кряду... и 4 не может... и толку что его признают виноватым в смерти ребенка? что это исправит?

есть желание изменить мир? найдите этого водилу - поговорите по человечески, попытайтесь хотя бы - толку больше будет!
а жаловаться надо на пьяных/укуренных за рулем, за грубое сознательное нарушение ПДД с пассажирами на борту - тут разговоры думаю не помогут...

Vovan303
Цитата(Nick_WV @ 15.12.2010, 23:47) *
самолично наблюдал как курица-мамаша запи... пардон... заговорившись с подругой у перекрестка упустила 3-4 летнего малыша, который слез с тротуара и бодро потопал под задний каток начавшего уже движение автобуса... обошлось только потому что за мелким следили все окружающие кроме этой дуры.
можно обязать водил смотреть в 4 глаза, можно в 8, в 16, в 32 - только физических возможностей это не добавит... не может человек в режиме максимальной концентрации быть 8 часов кряду... и 4 не может... и толку что его признают виноватым в смерти ребенка? что это исправит?

есть желание изменить мир? найдите этого водилу - поговорите по человечески, попытайтесь хотя бы - толку больше будет!
а жаловаться надо на пьяных/укуренных за рулем, за грубое сознательное нарушение ПДД с пассажирами на борту - тут разговоры думаю не помогут...

+1
Matvei
А я думал, что за детьми должны присматривать собственные родители, а не водители маршруток. Кто виноват в том что маленький ребёнок, пусть на секунды, остался без присмотра? Разве при выходе из транспорта, переходе через дорогу и т.д. маленького ребёнка не нужно взять на руки или хотя бы крепко держать за руку? Я бы о таком случае постеснялся рассказывать близким людям, а тут..
Мир перевернулся.
Ciberex
Водитель маршрутки должен убедиться, что все пассажиры вышли!!
До сих пор помнится история трехлетней давности.
Цитата
#AN Рейс в больницу
#AB Пассажирка угодила под колеса автобуса.
Трагедия случилась на прошлой неделе в понедельник, около полседьмого утра, на остановке "Пригорское". Первым несчастную заметил водитель, ехавший позже следом за тем самым автобусом. Сразу вызвали "скорую", которая доставила беднягу в "Красный Крест". Врачи обнаружили у нее открытый перелом голеней обеих ног. Как выяснилось, в тот день она добиралась утренним рейсом из Смоленска в Пригорское - к родственникам. При выходе на остановке нижняя часть пальто женщины оказалась зажата в дверном проеме. Тронувшаяся машина потащила пассажирку, и та оказалась под ее колесами. Крики женщины о помощи никто не услышал, и через пару минут автобус скрылся из виду. Пострадавшая пролежала на заснеженной трассе почти два часа. Никого из людей в то время поблизости не было.
Водитель автобуса узнал о случившемся только вечером, когда его разыскали правоохранительные органы. Он рассказал, что в тот день из-за сильных морозов все боковые стекла были покрыты мутным слоем наледи, из-за чего он не мог ничего разглядеть.
- Какая бы погода ни была, все водители автобусов обязаны следить за состоянием стекол, - прокомментировал ситуацию инспектор ГИБДД Смоленского района Павел ВОРОБЬЕВ. - Ведь это касается безопасности движущегося транспортного средства. В настоящее время мы проводим проверку. Скорее всего водителю грозит административная ответственность. Но если заключения судмедэкспертизы покажут, что пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.