Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Зимний омыватель стекол...
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
THawk
Каждый год думаю, что покупать.
Хочется, чтобы было надежно и не дорого.
На этот раз задумался над тем, чтобы купить канистру спирта и бодяжить его всю зиму.

Был ли у вас подобный (или другой) опыт?!
Илья
Тема уж тоже стара, как про резину grin.gif

А вообще - лью 2 года подряд ту незамерзающую жидкость, что в гипермаркетах по 80 - 95 рую за 5 л канистру продаются. Не воняют. smile.gif
Vik.83
Цитата(THawk @ 29.10.2009, 22:07) *
Каждый год думаю, что покупать.
Хочется, чтобы было надежно и не дорого.
На этот раз задумался над тем, чтобы купить канистру спирта и бодяжить его всю зиму.

Был ли у вас подобный (или другой) опыт?!

Был, пришлось ехать с рыбалки с залитой водкой. Гайцы останавливая уже потирали руки - а хрен там!!! Воняет - жуть! Лишнее привличение внимания и на морозе густеет малость.
NikS
Лью водку или спиртовой раствор и добавляю пакетик концентрата омывателя.
запах этилового спирта приятный smile.gif smile.gif smile.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(Илья @ 29.10.2009, 22:08) *
в гипермаркетах

илья ! ты видел в Чмоленске© гипермаркеты?
сцуко ... вроде очки ношу ..но ни одного не видел
(в Иваново штук 5 гипермаркетов есть -- заходил, видел по 99.99)
NikS
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 29.10.2009, 23:31) *
(в Иваново штук 5 гипермаркетов есть -- заходил, видел по 99.99)

Закупка по 55-60. Почти 100% наценка
НИКОЛАИЧ
Цитата(NikS @ 29.10.2009, 23:38) *
Закупка по 55-60. Почти 100% наценка

Коль! а где купить по 60?
Hetzer
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 29.10.2009, 23:31) *
илья ! ты видел в Чмоленске© гипермаркеты?

Николаич, как ты мог забыть:
Цитата
Илья живет в Москве! © grin.gif

переодически об этом нам напоминая

В тему. Юзаю Хай-Гировский. Устраивает полностью.
NikS
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 29.10.2009, 23:43) *
Коль! а где купить по 60?

Ну..... можно спросить у товарисча, если он барыжит, то и купить.... Завтра спрошу если интересно
НИКОЛАИЧ
Цитата(Hetzer @ 29.10.2009, 23:44) *
Николаич, как ты мог забыть

В тему. Юзаю Хай-Гировский. Устраивает полностью.

Ну он же не пишет сколько он платит за тырнет и мабилу(в москве)---ежу понятно что нечего и сравнивать...

и пачом буржуйский хайль-гир? smile.gif

Цитата(NikS @ 29.10.2009, 23:52) *
Завтра спрошу если интересно

думаю, многим интересно...
Hetzer
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 29.10.2009, 23:54) *
Ну он же не пишет сколько он платит за тырнет и мабилу(в москве)

Ненадо про инет.. расстроимся...
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 29.10.2009, 23:54) *
ежу понятно что нечего и сравнивать...

Однако имеем что имеем grin.gif

Цитата
и пачом буржуйский хайль-гир?

210р был в прошлом году. за 5.25л

Цитата
думаю, многим интересно...

Мне интересно только: Метанол или нет grin.gif Ответ знаю с вероятностью 99.9%
NikS
Цитата(Hetzer @ 29.10.2009, 23:58) *
Мне интересно только: Метанол или нет grin.gif Ответ знаю с вероятностью 99.9%

Как проверить?
Hetzer
Цитата(NikS @ 30.10.2009, 0:00) *
Как проверить?


Попросить сертификат. Ну и метанол не пахнет.. Вернее изопропил пахнет в разы сильнее. Но цена ключевое. Безопасная омывашка в закупи дешевле 100 быть не может.
НИКОЛАИЧ
Цитата(NikS @ 30.10.2009, 0:00) *
Как проверить?

Йоптать! Калян! жырануть конечно же! smile.gif)))))))
НИКОЛАИЧ
Цитата(Hetzer @ 29.10.2009, 23:58) *
210р был в прошлом году. за 5.25л

блин... мне коньяк за 250 руб за 5 л привозили.... замечательный коньяк!бабы в офисе больше пол-канистры выжрали smile.gif))
Hetzer
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 0:06) *
блин... мне коньяк за 250 руб за 5 л привозили.... замечательный коньяк!бабы в офисе больше пол-канистры выжрали smile.gif))


lollol.gif Предлагаешь лить в на стекло коньяк?
NikS
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 0:01) *
Попросить сертификат.

Ню-Ню smile.gif Тебе какой сделать сертификат?
NikS
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 0:01) *
Но цена ключевое. Безопасная омывашка в закупи дешевле 100 быть не может.

Это в случае уплаты всех налогов, акцизов и что там просят ещё.
И водка у нас не может быть дешевле 60 р за литр, а реальная её себестоимисть копейки.
Hetzer
Цитата(NikS @ 30.10.2009, 0:14) *
Ню-Ню smile.gif Тебе какой сделать сертификат?


Рассказать как можно попасть ? smile.gif

Цитата(NikS @ 30.10.2009, 0:17) *
Это в случае уплаты всех налогов, акцизов и что там просят ещё.
И водка у нас не может быть дешевле 60 р за литр, а реальная её себестоимисть копейки.


Ага. Примерно так. не копейки но и "сподполы" ессно дешевле.. Но можно "отгрести". Не нарваться бы на яд, вот что важно
тимур
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 0:06) *
блин... мне коньяк за 250 руб за 5 л привозили.... замечательный коньяк!бабы в офисе больше пол-канистры выжрали smile.gif))

Мне давеча - и то, и то предлагали по броссовым ценам........ Так фишка в чем - заказал такси, в кармане - скидка(карта есть), приехало - гремит - все, и магнитоллу недавно сперли............... Итог - накинул маленько!!!
НИКОЛАИЧ
Цитата(тимур @ 30.10.2009, 0:34) *
Мне давеча - и то, и то предлагали по броссовым ценам........ Так фишка в чем - заказал такси, в кармане - скидка(карта есть), приехало - гремит - все, и магнитоллу недавно сперли............... Итог - накинул маленько!!!

ниасилил...
таксист типа сказал что скидку можешь засунуть в ....?
NikS
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 0:34) *
Рассказать как можно попасть ? smile.gif
Ага. Примерно так. не копейки но и "сподполы" ессно дешевле.. Но можно "отгрести". Не нарваться бы на яд, вот что важно

В том-то и вопрос! Так где проверить? Нужно наверное спросить в лабораториях Роспотребнадзора.
Сертификатам не верю, т.к. не верю в их существование smile.gif
NikS
Цитата(тимур @ 30.10.2009, 0:34) *
Мне давеча - и то, и то предлагали по броссовым ценам........ Так фишка в чем - заказал такси, в кармане - скидка(карта есть), приехало - гремит - все, и магнитоллу недавно сперли............... Итог - накинул маленько!!!

Прочитал несколько раз - не понял ничего smile.gif
Вот кто наверное разбирается в черных квадратах Малевича (никак не в обиду автору,- шютка)
НИКОЛАИЧ
Цитата(NikS @ 30.10.2009, 0:46) *
В том-то и вопрос! Так где проверить? Нужно наверное спросить в лабораториях Роспотребнадзора.
Сертификатам не верю, т.к. не верю в их существование smile.gif

идёшь в общество защиты прав потребителей.... говоришь- вот купил у Хетцера жыжку... после использования данной жыдкости у мну начали вылезать волось(фантазия художника....)... прасю разабраццо....
smile.gif))
NikS
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 0:53) *
идёшь в общество защиты прав потребителей.... говоришь- вот купил у Хетцера жыжку... после использования данной жыдкости у мну начали вылезать волось(фантазия художника....)... прасю разабраццо....
smile.gif))

А как фамилия у Хетцера или (если это фамилия) имя и отчество? (необходимо для заявления) grin.gif
Hetzer
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 0:53) *
идёшь в общество защиты прав потребителей.... говоришь- вот купил у Хетцера жыжку... после использования данной жыдкости у мну начали вылезать волось(фантазия художника....)... прасю разабраццо....
smile.gif))


Получаешь сертификат и заключение санпина. smile.gif По результатам проверки заключение: "Фантазировать художнику нужно меньше" smile.gif

з.ы. А по теме, с утра найду статейку занимательную.. про метанол...
Илья
НИКОЛАИЧ

а) гипермаркетов, конечно, в Смоленске, к сожалению, нет. В Москве - да. Хотя, когда припирает необходимость купить "омывайку" в Смоленске - то на Лукойле или Роснефти.
б) за Интернет у провайдера СТРИМ (Wi-Fi) я плачу 520 руб/мес.
в) мобильный телефон - по-разному.

Надеюсь, на все вопросы ответил? grin.gif
Драконочка
Единственное нет Хай-Гира в ТРЕМПЕ. Либо мне с ним не везет. А он действительно НЕ воняет.
Илья
Цитата(Драконочка @ 30.10.2009, 10:04) *
Единственное нет Хай-Гира в ТРЕМПЕ. Либо мне с ним не везет. А он действительно НЕ воняет.


Странно, что Хетцер не закупает его.
Hetzer
Цитата(Драконочка @ 30.10.2009, 10:04) *
Единственное нет Хай-Гира в ТРЕМПЕ. Либо мне с ним не везет. А он действительно НЕ воняет.

Еременко. 1 шт есть smile.gif

Цитата(Илья @ 30.10.2009, 10:05) *
Странно, что Хетцер не закупает его.


Илья, ну не продаю я и не закупаю smile.gif Сам жду когда привезут.. Покачто концентратом другой фирмы пользуюсь пользуюсь..
Драконочка
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 10:10) *
Еременко. 1 шт есть smile.gif

Нет ее там.
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 10:10) *
Сам жду когда привезут.. Покачто концентратом другой фирмы пользуюсь пользуюсь..

Пробовали. Гадость редкостная. Еще и жирная и пенится.
Hetzer
Цитата(Драконочка @ 30.10.2009, 10:13) *
Нет ее там.

А я говорю есть! Будешь в том районе зайди wink2.gif

Цитата
Пробовали. Гадость редкостная. Еще и жирная и пенится.

Ну х.з. Юзаю, нет такого.. smile.gif
НИКОЛАИЧ
Брал на роснефти по зиме как-то ... что в смоленской,что в московской обл.......
написано : минус Тридцать!--реально ехал при минус Десяти---стекло лобовое леденело.... то ли я дурак,то ли наё... обманывают
Vik.83
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 10:35) *
Брал на роснефти по зиме как-то ... что в смлоенской,что в московской обл.......
написано : минус Тридцать!--реально ехал при минус Десяти---стекло лобовое леденело.... то ли я дурак,то ли наё... обманывают

Есть такое!!! по 100р и вонючая и мерзнет!!! grin.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(Vik.83 @ 30.10.2009, 10:36) *
Есть такое!!! по 100р и вонючая и мерзнет!!! grin.gif

вроде воняло несильно и ценник 132руб за 5л
Hetzer
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 10:35) *
Брал на роснефти по зиме как-то ... что в смоленской,что в московской обл.......
написано : минус Тридцать!--реально ехал при минус Десяти---стекло лобовое леденело.... то ли я дурак,то ли наё... обманывают


Жесть.. Но не редкость..

-10 конечно сильно.. Но даже качественная омывашка с пределом -30 на лобовом едущего авто может замерзнуть... Но в качественной омывайке это происходит ближе к пределу по t
Vik.83
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.10.2009, 10:52) *
вроде воняло несильно и ценник 132руб за 5л

Но замерзала также! Там было несколько видов с незначительной разницей в цене, хотя никакой разницы тока по цвету! grin.gif
Yur'Ok
Лью обыкновенную омывашку (незамерзайку) по 100 за 5л и добавляю в нее таблетку отчистителя!!!! получается не плохая смесь (не замерзает и за счет таблетки хорошо стирает грязь)
THawk
Нафлудили, как всегда, порядком, а по существу...
Я стесняюсь спросить, а где продается 5 л по 100 р?
Таких цен нет даже а Ашане, не говоря уже о Смоленске!

Кто упражнялся со спиртом/водкой - в каком соотношении разбавляли и при какой температуре это работало?!
Mehanicus
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 10:53) *
. Но не редкость..

В прошлом году купил какую то хрень, цена как у нормальной...при -8 С замерзла нахрен в бачке! sad.gif(((
Hetzer
Цитата(Mehanicus @ 30.10.2009, 11:50) *
В прошлом году купил какую то хрень, цена как у нормальной...при -8 С замерзла нахрен в бачке! sad.gif(((

Подделка.. А ценник чтоб подозрение не вызвать....
Mehanicus
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 11:52) *
Подделка..

Ясен красен...спросил же специально продавца..сказали зергут....smile.gif)))Пришлось в бачок литр спирта залить sad.gif((
Илья
Цитата
Таких цен нет даже а Ашане, не говоря уже о Смоленске!


Не позднее, чем несколько дней назад покупал за 98 руб канистру не в Ашане, но в другом гипермаркете "НАШ" в Мск.
Ну, может, сейчас от силы 100-110 руб будет стоить. Но это - максимум.
Krantel
Цитата(THawk @ 30.10.2009, 11:39) *
Нафлудили, как всегда, порядком, а по существу...
Я стесняюсь спросить, а где продается 5 л по 100 р?
Таких цен нет даже а Ашане, не говоря уже о Смоленске!

Кто упражнялся со спиртом/водкой - в каком соотношении разбавляли и при какой температуре это работало?!

прошлой зимой в Автолиге на Шевченко, На Нормандии на против поликлиники и т.д. их полно...я пользовался - не воняло (относительно) и не замерзала.
Северная корона называлась вроде )))
Yur'Ok
[quote name='THawk' date='30.10.2009, 11:39' post='287189']
Нафлудили, как всегда, порядком, а по существу...
Я стесняюсь спросить, а где продается 5 л по 100 р?
Таких цен нет даже а Ашане, не говоря уже о Смоленске!

Я не вдаюсь в копейки (Практически в любых автозапчастях простая омывашка стоит 120 руб)
Yur'Ok
Интересно за сколько покупаеш ты!!!! Может тебя обманывают!!!!!!
Big_Stick
QUOTE(THawk @ 30.10.2009, 12:39) *
...
Кто упражнялся со спиртом/водкой - в каком соотношении разбавляли и при какой температуре это работало?!


"Шпага" - пиисят на пиисят! Получается 45 град. алг. Тело немерзнет до 45 град. Ц. grin.gif
Vik.83
Купил сегодня в Арсенал Авто незамерзайку 5л - 83рубля. Пока морозов сильных нет думаю мёрзнуть сильно не будет! Почти не воняет! wink2.gif
Hetzer
Цитата(Vik.83 @ 30.10.2009, 16:04) *
Купил сегодня в Арсенал Авто незамерзайку 5л - 83рубля. Пока морозов сильных нет думаю мёрзнуть сильно не будет! Почти не воняет! wink2.gif


Фото smile.gif
Vik.83
Цитата(Hetzer @ 30.10.2009, 16:06) *
Фото smile.gif

ЭЭЭЭЭЭх, баклашку выкинул. confused.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.