Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортный налог
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Fava
Уважаемые форумчане. Многих из нас беспокоит проблема повышения налога на транспорт. В Смоленской области на сей день он и так высок.Область не пойдет на повышение данного налога. По этому поводу пока мона не беспокоиться. В каждой машине, убивающейся на дорогах Смоленщины, по данному поводу, крайне негативно воспримут действия власти минимум один, актуально пять человек на канжое авто (по кол-во мест в авто). Политнеактуаль. Тем паче в области сборы по транспналу и так плачевные. Многие используют для этого серые схемы. Но на всяк случай покупая авто за выше 100 кабыл, имейте ввиду что в жизни ни что не постоянно и в случае глобальной экономии на энергоносители мы будем поставлены в условия када свыше 100 л/с будет роскошь. Мона внести предлогу по поводу скачухи имея лисапеды, ролики, лллыжи или выйти с предлогой взимать сольды = казнить не с кабыл, а с кол-во пожранного комбикорма. boyan.gif
geraz
я человек городской и на мой взгляд в городе машина в которую влезает свыше 100 кобыл считаю неактуальной. А тем у кого машина свыше 100 и она к примеру грузовая или маршрутная то для них можно сделать скидку...
Да и вообще Где Вассерман!!! пусть пусть упячит такие законы...
ilya-smolensk
Цитата(geraz @ 17.10.2009, 9:21) *
в городе машина в которую влезает свыше 100 кобыл считаю неактуальной

Cчитаю это бред!!! VW golf, polo, toyota yaris, это не городская машина??? smile.gif А у них лошадей больше 100!!! Даже у приоры если не ошибаюсь >100 в реале (у автоваза очень много привелегий)!!! Думаю правильно внести транспортный налог в стоимость бензина!! У кого сколько кушает транспорт, тот столько и платит!!!
zOrg
Хм главный вопрос к чему эта тема?
У самого не было не одного авто(что принадлежали лично мне) менее 100 кобыл. Не считаю, что не актуально в городе авто более 100 коней, скорее даже наоборот до 250 вполне. Сейчас катаюсь на 2 тоннах железа и для них 100 коней ничто.
nab13
Цитата(ilya-smolensk @ 2.10.2010, 18:55) *
Cчитаю это бред!!! VW golf, polo, toyota yaris, это не городская машина??? smile.gif А у них лошадей больше 100!!! Даже у приоры если не ошибаюсь >100 в реале (у автоваза очень много привелегий)!!! Думаю правильно внести транспортный налог в стоимость бензина!! У кого сколько кушает транспорт, тот столько и платит!!!

А вот думаешь в бензине налог будет маленький? Сейчас он, вроде, около23?- будет 26! Это РОССИЯ здесь на немного не подымут! А теперь посчитай сколько в год переплаты!
Nick_WV
Цитата(zOrg @ 11.10.2010, 19:00) *
Хм главный вопрос к чему эта тема?
У самого не было не одного авто(что принадлежали лично мне) менее 100 кобыл. Не считаю, что не актуально в городе авто более 100 коней, скорее даже наоборот до 250 вполне. Сейчас катаюсь на 2 тоннах железа и для них 100 коней ничто.

тогда мы идем к Вам! ©

и почему именно 100? не 67, 73, 98 или 103?
у мя 102 и взяты они не из за количества а из за лучшей ремонтопригодности и большего ресурса движка по сравнению с литровой жужжалкой...
с точки зрения наших "слуг" видимо это запредельная роскошь
кстати точно такой двиг но Евро3 а не 4 имеет ровно 100лысы и соответственный налог - пожалуйста пример когда более старый девайс иметь выгоднее
а 100 сил для города лишними не считаю, это минимум для активной езды
Котэ
Для полноценного седана 100 л.с. это даже маловато. Для малолитражек с одним человеком внутри - вполне сойдёт, конечно. А вообще, не понятен смысл расчёта налога исходя из мощности авто ибо мощность не влияет ни на выхлоп, ни на убиваемость машиной дорог и не всегда свидетельствует о классе авто. Не знаю, есть ли аналоги в мире.
В Приоре - да, больше 100 лошадей по ПТС, 105 вроде или около того. Есть ли они там в реалии - сказать не могу.
Nick_WV
Цитата(Fava @ 10.10.2009, 20:35) *
взимать сольды = казнить не с кабыл, а с кол-во пожранного комбикорма.

возьмут и там и там
Mila_DR
Налог кусается,конечно. Я оплатила за этот год 2573 рубля: из них за Матиза 167(янв,февр,март),а остальное-эта машина с 1 апреля grin.gif Сена 144кобылы жрут побольше,чем 51 ...вот и получается-охрененная прибавка в мощности,стоимости бензина и налога тоже
BULLDOG
Вчера по телевизору слышал что рассматривают сокращение транспортного налога, в программу войдут авто до 150 лошадей, в плоть до полной отмены налога ! Во как ! Но есть одно но вместе с этим законом рассматривают увеличение акцизов на бензин. Закон должен быть готов к новому году. Посмотрим чем все это закончится. Предполагаемая цена 92 бензина после увеличения акцизов составит около 30 рублей! sad.gif
viktor_ccs
а у меня ГАЗ grin.gif
Dima225
Цитата(nab13 @ 15.11.2010, 11:30) *
А вот думаешь в бензине налог будет маленький? Сейчас он, вроде, около23?- будет 26! Это РОССИЯ здесь на немного не подымут! А теперь посчитай сколько в год переплаты!

переплата просто бешенная
SuperDiesel
Цитата(Котэ @ 17.11.2010, 22:31) *
В Приоре - да, больше 100 лошадей по ПТС, 105 вроде или около того. Есть ли они там в реалии - сказать не могу.

а у меня чот 98 лошадей было.. (может в детстве болела?) smile.gif
Котэ
Цитата(SuperDiesel @ 19.11.2010, 9:55) *
а у меня чот 98 лошадей было.. (может в детстве болела?) smile.gif

Первые были по 98, нынешние инжекторные, у них дури поболе.
oromsmol
Цитата(BULLDOG @ 18.11.2010, 2:12) *
Предполагаемая цена 92 бензина после увеличения акцизов составит около 30 рублей!

shok.gif Такое увеличение покроет транспортный налог государству в десятки, а у кого-то в сотни раз! shok.gif Что же это такое!
SuperDiesel
Цитата(Котэ @ 19.11.2010, 10:00) *
Первые были по 98, нынешние инжекторные, у них дури поболе.

так. Стоять. book.gif *включает занудного очкарика*
были с 81 лошадью 8-клапанные.
что значит "нынешние инжекторные"? у меня была 2008 года. Ненынешняя?
нет приор с кобылами > 98 по ПТС. Есть приора-спорт. там заявлено 125 кобыл.
зы. сдавайся! wink2.gif
Котэ
Цитата(SuperDiesel @ 19.11.2010, 10:33) *
так. Стоять. book.gif *включает занудного очкарика*
были с 81 лошадью 8-клапанные.
что значит "нынешние инжекторные"? у меня была 2008 года. Ненынешняя?
нет приор с кобылами > 98 по ПТС. Есть приора-спорт. там заявлено 125 кобыл.
зы. сдавайся! wink2.gif

Ну я не знаток, спорить не буду. Просто попадались как-то статьи о замере мощности на стенде, писали что 105-106 выходило. Для примера можно глянуть тут
Zavr
Поздравляю всех.
Принят закон о снижении транспортного налога в два раза. Увеличен первый порог до 150 л.с., вроде как ставка 2,5 рубля за лошадь. Все что свыше - 5 рублей.
А так же принят закон о повышении акцизов на топливо. Это уже видно по ценам на заправках.

С каждым днем все радостнее жить...
Владислав
Закон вступает в силу с 01.01.2011
т-82
народ а что там с налогом в топливе? smile.gif обьясните ! мож я чё не правильно допонял ,но пол года уже нам впаривают ,что налог будет включён в цену на бензин ,и всё не как не родят sad.gif
Красоточка
Цитата(ilya-smolensk @ 2.10.2010, 18:55) *
Cчитаю это бред!!! VW golf, polo, toyota yaris, это не городская машина??? smile.gif А у них лошадей больше 100!!! Даже у приоры если не ошибаюсь >100 в реале (у автоваза очень много привелегий)!!! Думаю правильно внести транспортный налог в стоимость бензина!! У кого сколько кушает транспорт, тот столько и платит!!!

А я считаю это полным бредом, у меня машина 32 лошадки, я в год плачу 221 рубль налога. А если включат налог в цену бензина, буду платить примерно от 3500 до 4000 тысяч!!! Я бы сказала мне эт совсем не выгодно и категорически против!!!
т-82
Цитата(Красоточка @ 23.11.2010, 19:36) *
А я считаю это полным бредом, у меня машина 32 лошадки, я в год плачу 221 рубль налога. А если включат налог в цену бензина, буду платить примерно от 3500 до 4000 тысяч!!! Я бы сказала мне эт совсем не выгодно и категорически против!!!

я вообще против всех налогов! ибо наша страна борыжит нефтью и должна кормить граждан бесплатно,но не обещаниями ,а хлебом и зрелищами smile.gif
zOrg
Цитата(viktor_ccs @ 18.11.2010, 15:07) *
а у меня ГАЗ grin.gif

Я бы так не радовался. Ценыу нас давно диктуются не себестоимостью. Так что цены на ГАЗ также быстро подскочат. У меня самого стоит ГБО.

Цитата(oromsmol @ 19.11.2010, 10:28) *
shok.gif Такое увеличение покроет транспортный налог государству в десятки, а у кого-то в сотни раз! shok.gif Что же это такое!

А ты думал они себе в убыток будут снимать налог?

Цитата(Красоточка @ 23.11.2010, 19:36) *
А я считаю это полным бредом, у меня машина 32 лошадки, я в год плачу 221 рубль налога. А если включат налог в цену бензина, буду платить примерно от 3500 до 4000 тысяч!!! Я бы сказала мне эт совсем не выгодно и категорически против!!!

Теперь ты понимаешь как хорошо из нас по видом снижения налога будут высасывать денежки.
Azazelius
просто у нас государство пошло по своему пути развития smile.gif
в цивилизованных странах вместо транспортного налога - акциз, включенный в цену бензина,... в других странах, коих меньшее число - у них аналог транспортного налога, но который целиком идет в дорожный фонд и тратится на ремонт и содержание дорог.

наш же транспортный налог - хрен знает что, он не идет на ремонт дорог, им затыкают дыры в бюджете. поэтому и вспомнили сейчас, что зря когда-то похерели дорожный фонд, вот его сейчас заново создают, а наполнять его решили акцизом в бензине.

единственное но! smile.gif решили и от транспотного не отказываться тоже, хоть и уменьшат его в два раза, а для машинок до 150лс предложат местным властям его вообще убрать.
BuDeNy
кругом пидорги одни вот и все, если у меня 203 лошади как я буду налог платить?на заправке у меня видимо спрашивать не будут сколько у меня лошадей и что мне значит заправляться со всеми по 30р а потом еще в казну закидывать лавандоса?shok.gif
может кто-нибудь компетентно объяснить?если для нас у кого больше 200т лошадей х** че отменят то нам со всеми придется заливаца бензином в тридорога?или как?чета не догоню shok.gif
Котэ
Цитата(BuDeNy @ 2.12.2010, 1:56) *
кругом пидорги одни вот и все, если у меня 203 лошади как я буду налог платить?на заправке у меня видимо спрашивать не будут сколько у меня лошадей и что мне значит заправляться со всеми по 30р а потом еще в казну закидывать лавандоса?shok.gif
может кто-нибудь компетентно объяснить?если для нас у кого больше 200т лошадей х** че отменят то нам со всеми придется заливаца бензином в тридорога?или как?чета не догоню shok.gif

Естественно, в стоимости бензина оплатишь акциз, а потом ещё и налог выплатишь не хилый. Да и не думаю я, что Смоленск освободит от налога машины до 150 л.с., так что все мы будем платить один налог дважды!
BuDeNy
да уж, все делается чтобы народ ездил на пукающих табуретках
Денис Ч.
Цитата(BuDeNy @ 2.12.2010, 16:22) *
да уж, все делается чтобы народ ездил на пукающих табуретках

Так и на "пукающих табуретках" становится не выгодно ездить sad.gif
BuDeNy
Цитата(Денис Ч. @ 2.12.2010, 16:33) *
Так и на "пукающих табуретках" становится не выгодно ездить sad.gif

скоро война начнется если так дальше будет продолжаться, кормить пи****в лично я не буду!
hu1ig@n
Цитата(BuDeNy @ 2.12.2010, 23:42) *
скоро война начнется если так дальше будет продолжаться, кормить пи****в лично я не буду!


Саня, расчехляй четверку!!!!
парящий
Цитата(BuDeNy @ 2.12.2010, 23:42) *
скоро война начнется если так дальше будет продолжаться, кормить пи****в лично я не буду!

как предлагаешь прятаться?

бучить надо rulez.gif rulez.gif


ешзын
Цитата(парящий @ 3.12.2010, 15:26) *
как предлагаешь прятаться?

бучить надо rulez.gif rulez.gif


и настоящих буйных мало...*как бы подпевает*
Azazelius
вопрос тут в другом....
вот так вопрос не стоит:

Цитата
кормить пи****в лично я не буду!


вопрос стоит в том, что государство поджимает и поджимает "гайки"... для тех кто не в курсе: для бизнеса с 01.01.2011 поднимается ЕСН до 34% вместо сегодняшних 26%... думаете вас это не коснется??? забудьте про поднятие зп в 2011 году smile.gif бизнес будет это себе компенсировать + будет соответствующий рост цен из-за этого + инфляция smile.gif вообщем жить весело smile.gif в России х** расслабишься smile.gif
First
А как все замечательно начиналось, отменим налог и бензин подорожает на пару рублей, тьфу уроды одним словом...
Зы тысячное)
[diesel]
Цитата(First @ 4.12.2010, 22:34) *
А как все замечательно начиналось, отменим налог и бензин подорожает на пару рублей, тьфу уроды одним словом...
Зы тысячное)

+1 Причём после всех манипуляций налог может ещё и вырасти, ведь вилка увел/умен позволяет.
ЗЫ: только в раше евро стандарты опережают на класс требования к топливу, так с 2012 года будет действовать Евро-4, а бензин разрешено продавать соотв. стандарту Евро-3, а диз. топливо и вовсе не ниже Евро-2. С таким диз. топливом действительно дизеля не для россии, но дизели в этом не виноваты.
Autostyl67
Пора на баррикады.
парящий
а я хочу обратиться к владельцам микро и мало литражек-не живите сегодняшним днём,может завтра и вы станете ездить на мощных машинах,или ваши дети-мы все заложники
SLY_B.
Топливо как на дрожжах дорожает. В чём прикол? Снизили, якобы, транспортный налог и ввели акзис, то есть дополнительный платеж за топливо? Смысл уменьшать налог?
Котэ
Цитата(SLY_B. @ 8.12.2010, 14:15) *
Топливо как на дрожжах дорожает. В чём прикол? Снизили, якобы, транспортный налог и ввели акзис, то есть дополнительный платеж за топливо? Смысл уменьшать налог?

Изначально смысл был в отмене налога и включении его в акциз топлива, суть закона - каждый платит столько, сколько ездит; кто мало ездит, у того и оплата выйдет мизерная. А на деле налог не отменили, а понизили, а цены сами видите; там при минимальной езде на машине выйдет бОльшая переплата, нежели налог раньше был.
SLY_B.
Цитата(Котэ @ 8.12.2010, 14:21) *
Изначально смысл был в отмене налога и включении его в акциз топлива, суть закона - каждый платит столько, сколько ездит; кто мало ездит, у того и оплата выйдет мизерная. А на деле налог не отменили, а понизили, а цены сами видите; там при минимальной езде на машине выйдет бОльшая переплата, нежели налог раньше был.

Ну да, это я тоже читал. В общем, как обычно, наше государство решило заработать на своих же гражданах. Вот молодцы! А вообще - печально. Цены-то вон как взлетели. И не так много у нас мощных машин, чтобы столь ощутить снижение налога, а вот ездят все - поэтому цены на топливо очень ощутимо бьют по карману. Мне, как обладателю дизеля, ещё и под шумком зимней солярки цену задирают. Уже почти как 95й стала) Хорошо, что хоть мотор кушает меньше бензинки)
furer
пинзессс,куплю скутер!!! Суки совсем борзеють с энтим налогом,Нужна реальная революция!!!!Подругому ниче не изменится
SLY_B.
Цитата(furer @ 9.12.2010, 13:58) *
пинзессс,куплю скутер!!! Суки совсем борзеють с энтим налогом,Нужна реальная революция!!!!Подругому ниче не изменится

Скоро перейдём на подножный корм и будем дальше голосовать за медвепутов.
Денис Ч.
Цитата(SLY_B. @ 19.12.2010, 17:26) *
Скоро перейдём на подножный корм и будем дальше голосовать за медвепутов.

Не уверен, я за них кстати и не голосовал blum.gif
SLY_B.
Цитата(Денис Ч. @ 19.12.2010, 17:56) *
Не уверен, я за них кстати и не голосовал blum.gif

Я тоже) Наверно многие также ответят. Как они выграли? Остается только догадываться.
MRAK2
Кто знает как в Смоленске с 2011г. изменится транспортный налог?
Parazit
а када налог приходит,напомните плиз?
Vitalson
Цитата(Parazit @ 21.12.2010, 8:44) *
а када налог приходит,напомните плиз?

мне постоянно в апреле-мае, а, вообще когда я ездил платить, мне сказали можете платить хоть каждый месяц, еще сказали что на сайте налоговой службы можно сумму долга по ИНН пробить без проблем, распечатать квитанцию и вперед-расставаться с деньгами
Parazit
Цитата(Vitalson @ 21.12.2010, 11:16) *
мне постоянно в апреле-мае, а, вообще когда я ездил платить, мне сказали можете платить хоть каждый месяц, еще сказали что на сайте налоговой службы можно сумму долга по ИНН пробить без проблем, распечатать квитанцию и вперед-расставаться с деньгами

долга нету,я проверял по сайту,а машина куплена 19.09.2009....еще не платил ни разу
DenniZ
Цитата(Parazit @ 21.12.2010, 12:12) *
долга нету,я проверял по сайту,а машина куплена 19.09.2009....еще не платил ни разу

я машину купил в октябре 2009, так мне в апреле 2010 пришёл, на 250р вроде.
Parazit
Цитата(DenniZ @ 21.12.2010, 12:14) *
я машину купил в октябре 2009, так мне в апреле 2010 пришёл, на 250р вроде.

а у мня тихо с ним....мож самому съездить,а то потом собирется за несколько лет одной суммой
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.