Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт и диагностика дизеля.
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3
OKK
Нужен не столько ремонт, сколько диагностика.Так работает, вроде, нормально. Короче, здоровье проверить. Вопрос - где?
2noik
Как бывшей дизелевладелец рекомендую полопатить темы.Не однократно подобного рода вопросы обсасывались с указанием явок,паролей и мест дислокации.
Vetal232
Дизельсервис на попова 100 Б, делал себе - доволен.
тел 406397
demond
Прямо напротив областного ГАИ(что в РТСе), автосервис, директор Александр Ривкин-очень грамотные у него там спецы работают, да и он сам на дизелях "собаку съел".
OKK
Цитата(Vetal232 @ 3.10.2009, 21:20) *
Дизельсервис на попова 100 Б, делал себе - доволен.
тел 406397

А что делали?

Что то мало среди нас ДИЗЕЛЕВОДОВ((((
Vetal232
Цитата(OKK @ 4.10.2009, 21:54) *
А что делали?

Что то мало среди нас ДИЗЕЛЕВОДОВ((((


форсунки, диагностика, ТНВД выставили нормально, раньше дымил на холодную как паровоз. cool.gif)

Ну и по мелочам масло, ремни менял.
PetrovichOld
Цитата(OKK @ 4.10.2009, 21:54) *
А что делали?

Что то мало среди нас ДИЗЕЛЕВОДОВ((((

Почему принято такое решение? Дизелей много, но новые дизеля не для наших умельцев.
Есть, кроме выше указанного, в конце Н.-Неман(около Шарма) "Дизель-сервис" тел. 66-14-82
Matvei
Цитата(demondsh @ 3.10.2009, 21:32) *
Прямо напротив областного ГАИ(что в РТСе), автосервис, директор Александр Ривкин-очень грамотные у него там спецы работают, да и он сам на дизелях "собаку съел".

Это они только видимость создают - на самом деле у них руки растут не из того места blum.gif
Sadist67
если еще надо то могу подсказать отличное местечко,сам только что сделал машину..замена ремней тнвд,грм,клапана,форсунки и тд.могу дать ителефончик человека..в личку если что.
Panda
Цитата
в конце Н.-Неман(около Шарма) "Дизель-сервис" тел. 66-14-82

Мою здесь делают. Вроде нормально. Пользуюсь их услугами 2 года.
susanin
Цитата(Vetal232 @ 3.10.2009, 21:20) *
Дизельсервис на попова 100 Б, делал себе - доволен.
тел 406397

Был там, поковырялись, взяли 1800 денег, ни чего не изменилось.
_noname
Цитата(Vetal232 @ 3.10.2009, 21:20) *
Дизельсервис на попова 100 Б, делал себе - доволен.
тел 406397


мда, сервис не очень.. Когда отцу на Мерсе движок перекидывали, он через неделю раскрутился..Неприятно.. Да и еще по мелочи траблов с ними было.
OKK
Цитата(PetrovichOld @ 5.10.2009, 8:16) *
Почему принято такое решение? Дизелей много, но новые дизеля не для наших умельцев.
Есть, кроме выше указанного, в конце Н.-Неман(около Шарма) "Дизель-сервис" тел. 66-14-82

Потому чьто Мало отзывов sad.gif
Ну у меня движок 89 года)))) проще только валенки)))) легендарный тоётовский 3L smile.gif
SergeyR67
Нужно пройти диагностику (компьютер) opel astra h дизель. Может кто знает где есть такое в Смоленске.
_1313
Я думаю, этот вопрос целесообразнее задать в данной ветке, да и вообще, проще пользоваться поиском, чем плодить гору бессмысленных тем...
Alex-pif
Цитата(SergeyR67 @ 21.3.2011, 9:26) *
Нужно пройти диагностику (компьютер) opel astra h дизель. Может кто знает где есть такое в Смоленске.

если нужна тока компьютерная,то звоните сделаю,телефон внизу.
Bobcat67
Узнавал сам насчет диагностики легковых дизелей (не сочтите за рекламу): в "Бош-сервисе", комплексная около 1300 рублей по записи по фону 27-10-27; посоветовали мастера на Малой Краснофлотской, Андрей ( Смирнов? ), перед 9-этажкой налево, там вроде сауна была, памятники делают, он вроде там находится.
Но чего то больше доверия "Бошу"...
SLY_B.
В Белоруссию надо - там побольше будет опыт у мастеров, либо к хорошим друзьям. А то будет развод на деньги, причём наглый и конкретный! Сам сейчас решаю некоторые проблемы у диагноста Лёше в Боше - как мне кажется, достаточно осведомлённый человек по дизелям. И, конечно же, Интернет и совещания с владельцами TDI никто не отменял - порой получается собрать много полезной информации.
Сергей Барханов
Вчера решил провести промывку топливной системы, на ford galaxy TDI1.9 так на всякий случай, посоветовали, хуже не будет. Промывку делали на м.краснофлоцкой уехать оттуда не смог машина не тянет, а потом и вовсе не завелась я в панике, может кто, что посоветует. Промывали winns-ом.
CROW
Цитата(Сергей Барханов @ 13.5.2012, 17:36) *
Вчера решил провести промывку топливной системы, на ford galaxy TDI1.9 так на всякий случай, посоветовали, хуже не будет. Промывку делали на м.краснофлоцкой уехать оттуда не смог машина не тянет, а потом и вовсе не завелась я в панике, может кто, что посоветует. Промывали winns-ом.

Никогда никакой шнягой не мыл, ибо это полный бред ИМХО!!!! Незнаю кому это когда помогло!!!?? Свой Прадик смог к сканеру подключить и отрегулировать только в Боше, остальные только репу чесали и кругами бегали, так что делайте выводы!!!
З.Ы. Не реклама!!!
Сергей Барханов
А делать, то что теперь???
KATЁNok007
тоже непонятно, куда машинку возить...отзывы настолько разные, что караул(((
Сергей Барханов
Ехать на БОШ, отсоветовали категорически (не из-за цен), по возможности искать хорошего знакомого, приятеля, друга, в Минске у которого выход на приличный сервис имеется и ехать туда, здесь с дизелистами очень туго,(знаю, что есть, но им релама не нужна работы хватает), а с запчастями ещё хуже. На сегодняшний день у меня такая проблема возникла, поэтому пытаюсь её как то решить. Тоже не реклама.
Speller
Цитата(Сергей Барханов @ 15.5.2012, 10:28) *
Ехать на БОШ, отсоветовали категорически (не из-за цен), по возможности искать хорошего знакомого, приятеля, друга, в Минске у которого выход на приличный сервис имеется и ехать туда, здесь с дизелистами очень туго,(знаю, что есть, но им релама не нужна работы хватает), а с запчастями ещё хуже. На сегодняшний день у меня такая проблема возникла, поэтому пытаюсь её как то решить. Тоже не реклама.

У нас в городе уже есть белорусские сервисы, которые работают с дизелями. Вверху страницы реклама крутится...
Oxi
Цитата
Нужен не столько ремонт, сколько диагностика. Вопрос - где?

Завтра кину контакт (визитка на работе), говорят хороший мастер. Рекомендовали мне именно как хорошего спеца по дизелям. Сам не пользовался, машины у меня были гарантийные.
Fireman
Цитата(OKK @ 30.9.2009, 21:06) *
Нужен не столько ремонт, сколько диагностика.Так работает, вроде, нормально. Короче, здоровье проверить. Вопрос - где?


Диагностика - это Юра на Автозаводской!!! (тел. пиши в личку)
RRR
Цитата(Fireman @ 15.5.2012, 23:50) *
Диагностика - это Юра на Автозаводской!!! (тел. пиши в личку)

Был я у Юры......мне диагноз поставить не смог, у него оказался точно такой же двигун как у меня, заменил мои датчики своими, машина вообще отказалась ехать. Его вердикт - покупаешь все датчики shok.gifв круговую shok.gif , и только потом, если проблема будет, приедешь ко мне опять и мы продолжим "диагностику". взял 1000 руб. ЗА ЧТО? пребывая в легком шоке, подсчитываю во что мне это выльется, соображаю где взять такие деньги - еду к Виктору на Соболева (многим форумчанам давал его координаты, и отписывался в ветке по ремонту), он за полчаса нашел неисправность - четко, попал в десяточку! Надо просто было почистить турбину (там есть такой шток на клапан, который засирается со временем) - 800 руб. Я тут же к этому Юре, забрал деньги (правда отдал без вопросов....вру, он спросил - что же с машиной было...))))
Мяуч Мяуч
Цитата(Сергей Барханов @ 15.5.2012, 10:28) *
Ехать на БОШ, отсоветовали категорически (не из-за цен), по возможности искать хорошего знакомого, приятеля, друга, в Минске у которого выход на приличный сервис имеется и ехать туда, здесь с дизелистами очень туго,(знаю, что есть, но им релама не нужна работы хватает), а с запчастями ещё хуже. На сегодняшний день у меня такая проблема возникла, поэтому пытаюсь её как то решить. Тоже не реклама.

А что на Боше плохо?Только объективно-очень интересно.Насколько знаю,там отличный диагност и один из лучших мотористов в Смоленске работают
Сергей Барханов
Цитата(Мяуч Мяуч @ 17.5.2012, 10:38) *
А что на Боше плохо?Только объективно-очень интересно.Насколько знаю,там отличный диагност и один из лучших мотористов в Смоленске работают

Да плохого я лично незнаю, просто когда попадаешь в неприятную ситуацию консультируешься у всех подряд, говорят столько, что голова разламывается от информации. Один хвалит одного, второй его наоборот не хвалит, приезжаешь к одному мастеру и не дай Бог скажешь, что был к примеру у Васи и он сказал, то не успев договорить тебя уже отправляют обратно к Васе с пожеланиями удачи и напутствием, что когда что-то развалится окончательно и ты опять появишься здесь, то стоить это будет гораздо дороже. (Случай реальный, за исключением выдуманного имени) Свой же вопрос решил, снова катаюсь(тьфу,тьфу,тьфу), дорого но тут уж ничего не поделаешь, всем хочется жить, диагностировался и ремонтировался на Малой Краснофлотской.
Andie
Друзья, кто подскажет честного мастера, кто отменно и реально умеет диагностировать и исправлять проблемы в дизеле на авто VOLVO XC90
Sasok07
Цитата(Andie @ 24.11.2012, 23:19) *
Друзья, кто подскажет честного мастера, кто отменно и реально умеет диагностировать и исправлять проблемы в дизеле на авто VOLVO XC90

что за проблема?
Andie
Цитата(Sasok07 @ 25.11.2012, 0:42) *
что за проблема?

Проблема на авто у тестя - на 90 -м. На скорости не стого ни с сего падает тяга-мощность, видимо что то с гирокомпенсаторами. Но вообще - у нас в Смоленске кто нибудь очень замечательно такие дизеля на ВОЛЬВО - 90 делает ???!!
morze
Цитата(Andie @ 10.12.2012, 21:05) *
Проблема на авто у тестя - на 90 -м. На скорости не стого ни с сего падает тяга-мощность, видимо что то с гирокомпенсаторами.

Компенсаторы то тут при чем?
На Вольво достаточно серьезная электроника. Машинка сама скажет что у нее болеет, нужна диагностика.
fomleks
В Смоленске опасно допускать кого к машине, каким бы он не был крутым спецом! Тут тебе тока Москва или Минск в помощь, сам туда езжу
Мяуч Мяуч
Цитата(fomleks @ 11.12.2012, 15:14) *
В Смоленске опасно допускать кого к машине, каким бы он не был крутым спецом! Тут тебе тока Москва или Минск в помощь, сам туда езжу

Вот это да shok.gif
Sasok07
у мотора 2,4 действительно бывает проблема по гидрикам, но тяги и с низов бы не было, а так скорей всего на оборотах он улетает в аварию и перестает ехать, для начала нужно хорошо почитать, а потом уже предпринимать какие то действия.
Pux
Цитата(fomleks @ 11.12.2012, 16:14) *
В Смоленске опасно допускать кого к машине, каким бы он не был крутым спецом! Тут тебе тока Москва или Минск в помощь, сам туда езжу

В минске лучше
Sasok07
а в минске, товарищи, ох как русаков разводят. ты же залетная пташка и права качать не будешь( просто из-за незнания местного менталитета) , а специалисты они не на много лучше смоленских, просто парк авто в основном дизельный и немножко больше опыта в работе с ними.
Andie
Цитата(fomleks @ 11.12.2012, 16:14) *
В Смоленске опасно допускать кого к машине, каким бы он не был крутым спецом! Тут тебе тока Москва или Минск в помощь, сам туда езжу


А куда конкретно в Минс?! Адрес станции и телефоны, если есть?!
Andie
Цитата(Pux @ 11.12.2012, 21:14) *
В минске лучше



А где конкретно в Минске - адрес есть?! телефоны??!!
Sasok07
Цитата(Andie @ 18.12.2012, 20:38) *
А где конкретно в Минске - адрес есть?! телефоны??!!

не многие берутся за эти моторы, дорогой ремонт, отсуствие запчастей, набери завтра, +375444941994, для начала посмотрим что за проблема. Набирай после 14.00, раньше не доберусь. Из опыта: стояла машинка месяца 3, ремонт не возможен( не помню по каким причинам), б/у мотор нашли только за 3 месяца.
616c69654e
Здраствуйте, уважаемые. Есть Renault Grand Scenic 3, вывалился чек на стояночный тормоз, причем тормоз работает, но иногда орет электроника, что он не работает. Прошлым летом у белорусов в БМВ-центре (Здесь) сбрасывали, но где-то через месяц чек появился снова. Ездить не мешает, но в преддверии дальней поездки хочется с ним разобраться. Собственно вопрос: где в ггс можно сделать качественную диагностику и найти причину?
unk86
Цитата(616c69654e @ 12.7.2014, 12:10) *
Здраствуйте, уважаемые. Есть Renault Grand Scenic 3, вывалился чек на стояночный тормоз, причем тормоз работает, но иногда орет электроника, что он не работает. Прошлым летом у белорусов в БМВ-центре (Здесь) сбрасывали, но где-то через месяц чек появился снова. Ездить не мешает, но в преддверии дальней поездки хочется с ним разобраться. Собственно вопрос: где в ггс можно сделать качественную диагностику и найти причину?

у шмидта попробуй, они по французам специализируются...
mr_roni
В шмидт ни ногой!!!!!

На московском шоссе сервис Вираж, на крупской БМВ сервис, Октан...
616c69654e
Цитата(mr_roni @ 12.7.2014, 16:55) *
В шмидт ни ногой!!!!!

На московском шоссе сервис Вираж, на крупской БМВ сервис, Октан...

Понятия не имею, что за шмидт такой. В октане дизеля не диагностируют.
Серега
Попробуй Артмотор на Лавочкина.
unk86
Цитата(616c69654e @ 12.7.2014, 18:24) *
Понятия не имею, что за шмидт такой. В октане дизеля не диагностируют.

ну как прехать могу рассказать, но раз тут говорят, что не надо к ним, то мож и на самом деле не надо pardon.gif я то у них никогда ничё не делал, просто знаю, что они специализируются в основном на французах.... и гоняют машинки из-за границе, особо полюбляют ситроены...
Shum
Цитата(616c69654e @ 12.7.2014, 11:10) *
Здраствуйте, уважаемые. Есть Renault Grand Scenic 3, вывалился чек на стояночный тормоз, причем тормоз работает, но иногда орет электроника, что он не работает. Прошлым летом у белорусов в БМВ-центре (Здесь) сбрасывали, но где-то через месяц чек появился снова. Ездить не мешает, но в преддверии дальней поездки хочется с ним разобраться. Собственно вопрос: где в ггс можно сделать качественную диагностику и найти причину?

У официалов на Кутузова есть Клип (прога для Рено), в Пит Стопе на индустриальной и у Андрея в гаражах на Кловке. Но померший датчик сцепления диагностировали только в Минске. В Смоленске все ошибки валили на закисшие тросики.
616c69654e
Цитата(Shum @ 12.7.2014, 19:27) *
У официалов на Кутузова есть Клип (прога для Рено), в Пит Стопе на индустриальной и у Андрея в гаражах на Кловке. Но померший датчик сцепления диагностировали только в Минске. В Смоленске все ошибки валили на закисшие тросики.

В Минске не у Арбуза случайно? Миснк далеко. Пока склоняюсь к бмв...
Shum
Цитата(616c69654e @ 12.7.2014, 20:13) *
В Минске не у Арбуза случайно? Миснк далеко.

Точно smile.gif Там и тросы новые поставили и датчик махнули. Для диагностики далеко, а в случае ремонта - вполне может себя и отбить.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.