Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска автомобиля в Смоленске
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Технические форумы > Ремзона
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Deu$
Товарищи, всем доброго времени суток. Есть вопрос...
Сам я родом из Смоленска, но живу в Москве. Прошёл у меня через родню слушок, что в Смоленске покраска авто, да и вообще кузовные работы стоят сущие копейки, по сравнению с Москвой.
К примеру у нас покраска за деталь от 6000 рублей, полная покраска авто от 70 000 рублей.
Кто может привести конкретные примеры цен, может кто фото крашеных деталей/машин показать сможет. А то может имеет смысл мне приехать в гости к родне на несколько неделек? grin.gif
Mehanicus
Цитата(Deu$ @ 18.9.2009, 10:54) *
К примеру у нас покраска за деталь от 6000 рублей,

Тут 4-5...
MuTbKA
Цитата(Mehanicus @ 18.9.2009, 10:56) *
Тут 4-5...

Смотря где! wink2.gif Есть места где ценник за Московский переваливает grin.gif
zaqser
хммм... у меня друг узнавал. хочет на 14 обвес ставить. 2000 за деталь. (2 бампера+ 2 порога тысяч в 6 встанет. оптом) но эт больше по закомству wink2.gif
Zindigar
Подкраска с подбором цвета и рихтовкой после дтп по знакомству человеку обошлась 14000 за дверь + часть крыла.
Серега
цены разные , но можно детальку на хорошем уровне открасить за 2,5-4 т руб.
А фото не передаст качество работы.
Да и кузавщина тож... не совсем дешевая... смотря с чем сравнивать.
Но судя если у вас цены от....
то у нас можно сказать что цена ....до
L-Cаt
Цитата(Deu$ @ 18.9.2009, 10:54) *
Товарищи, всем доброго времени суток. Есть вопрос...
Сам я родом из Смоленска, но живу в Москве. Прошёл у меня через родню слушок, что в Смоленске покраска авто, да и вообще кузовные работы стоят сущие копейки, по сравнению с Москвой.
К примеру у нас покраска за деталь от 6000 рублей, полная покраска авто от 70 000 рублей.
Кто может привести конкретные примеры цен, может кто фото крашеных деталей/машин показать сможет. А то может имеет смысл мне приехать в гости к родне на несколько неделек? grin.gif

В Минске 3000-3600 качественная покраска
Очень много там красятся.
kuzovnoi-remont.ru
обратите внимание на эту ветку - http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...mp;#entry242695
DLS
Цитата(L-Cаt @ 5.10.2009, 10:51) *
В Минске 3000-3600 качественная покраска
Очень много там красятся.

+1. свою только забрал с Витебска за 33000р полный облив + их краска металлик.
Frozen_12
Тут еще посматри http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...%E5%EC%EE%ED%F2
_SpeciaL_
Цитата(Deu$ @ 18.9.2009, 10:54) *
Товарищи, всем доброго времени суток. Есть вопрос...
Сам я родом из Смоленска, но живу в Москве. Прошёл у меня через родню слушок, что в Смоленске покраска авто, да и вообще кузовные работы стоят сущие копейки, по сравнению с Москвой.
К примеру у нас покраска за деталь от 6000 рублей, полная покраска авто от 70 000 рублей.
Кто может привести конкретные примеры цен, может кто фото крашеных деталей/машин показать сможет. А то может имеет смысл мне приехать в гости к родне на несколько неделек? grin.gif

Аттестованные сервисы просят от 3-4 тысяч за деталь (от 800рублей нормочас) +материал 2тр в среднем. Покрас 2108 в акрил от 35-40т.р (есть и от 50000). У меня деталь от 2тр акрил и от 2.2 металлик. Полный покрас 2108 22т.р акрил и металлик от 25тр, материал соответственно от 10т.р. до 15т.р.
П.С.: Вчера улыблун мужик на ланосе, реально думал что 2тр за его бампер это работа с материалом. Сказал что это дорого 4.5тр работа с материалом.
jekago

Аттестованные сервисы просят от 3-4 тысяч за деталь (от 800рублей нормочас) +материал 2тр в среднем. Покрас 2108 в акрил от 35-40т.р (есть и от 50000). У меня деталь от 2тр акрил и от 2.2 металлик. Полный покрас 2108 22т.р акрил и металлик от 25тр, материал соответственно от 10т.р. до 15т.р.
П.С.: Вчера улыблун мужик на ланосе, реально думал что 2тр за его бампер это работа с материалом. Сказал что это дорого 4.5тр работа с материалом.
[/quote]
а сколько будет стоить покраска ваз 2106 полностью с материалами и работой?
_SpeciaL_
а сколько будет стоить покраска ваз 2106 полностью с материалами и работой?
[/quote]
У меня 22тр работа в акрил, от25 в металлик ( если еще перекрас внутренних панелей, то плюс 3тр) + материал в районе 10тр- акрил и 13-15тр металлик. Пластиковые заркала и еще один пластиковый элемент в виде бонуса. Примерно такуюже сумму стали просить гаражники, что очень странно)) Узнавал по городу в аттестованных сервисах с материалом 10летний жигуль от 45-50тр
Бандерас
Только покрасил машину полностью 22 тысячи рублев с материалом (черный металлик хамелеон), еще не шлифовали, но это тоже входит в цену...Может правда по знакомству...качество на 4-ку...
neoPLAN
Цитата(Бандерас @ 1.11.2009, 14:53) *
Только покрасил машину полностью 22 тысячи рублев с материалом (черный металлик хамелеон), еще не шлифовали, но это тоже входит в цену...Может правда по знакомству...качество на 4-ку...

где этотак?за столко бы и я покрасился))
_SpeciaL_
За такую сумму реально можно покрасится, если хозяин автосервиса очень близкий друг. Как правило половина стоимости уходит в кассу, остальная половина рабочим. Но тут вопрос скорее в затратах на материал. Металлик сам по себе недорогой, а вот лак и др расходники. К примеру я работаю лаком РМ это около 5т.р на машину. Остальные расходники:краска(металлик), шл.крги, шл. на блок, наждачка, растворитель, антисиликон, стопсиликон, грунты (обычно первичный и база), скотчи, салфетки ( втом числе и антистатическая), укрывочные пакеты, шпатлевки и др это еще около 8т.р.. Если конечно готовить по современным технологиям и насухую. Но у некторых мастеров даже шлейфмашинок нет и работают они на мокрую. Как правило такой покраски хватает ненадолго да и выглядят машины так себе... Хотелось бы увидеть фотки до и после покраски)
Kostya
Цитата(_SpeciaL_ @ 1.11.2009, 8:52) *
10летний жигуль от 45-50тр

Реально смешно. За эти деньги можно пятилетний жигуль купить )))
_SpeciaL_
Цитата(Kostya @ 3.11.2009, 11:24) *
Реально смешно. За эти деньги можно пятилетний жигуль купить )))

Конечно смешно. Объясняю систему почему за жигули так дорого. У малярки есть свои стандарты и они явно ушли далеко от вазовских. И как итог приходится делать рыгала по технологиям мерседеса, что на самом деле очень сложно, ведь как правило 5-10летний жигуль ушатан как надо)) И никто из профмаляров не станет возвращаться к деревянным технологиям)) Кроме гаражников, но в итоге скупой платит дважды))
Сама_я
Цитата(L-Cаt @ 5.10.2009, 9:51) *
В Минске 3000-3600 качественная покраска
Очень много там красятся.


А можно поподробнее про Минск??? Сайт - телефон - адрес? Хоть что-нибудь...
_SpeciaL_
Цитата(Бандерас @ 1.11.2009, 13:53) *
Только покрасил машину полностью 22 тысячи рублев с материалом (черный металлик хамелеон), еще не шлифовали, но это тоже входит в цену...Может правда по знакомству...качество на 4-ку...

Да к слову, черного хамелиона не бывает. Их три: синий (синий фиолетовый голубой зеленый), желтый( желтый фиолетовый алокрасный зеленый) , красный (красный, оранжевый, фиолетовый). Конечно можно эксперементировать с подложками, но черного добится тяжеловато).. Можно на черной подложке синий ксерал или красный, но хамелионом он не станет)) Может ты имел ввиду краску Chamelion, но это эконом класс, этаже фирма выпускает чехлы-майки и дворники)) Может уточнишь информацию по материалу и покажешь фото?
_SpeciaL_
Ко мне волга приезжала, покраска в могилеве. Белый металлик, выглядит прикольно. Работа с материалом 11тр на наши. Качество тройка. Но все равно очень дешево. Кстати почти 80% материалов в смоленске родом из беларусии.
OKK
А кто может красить в матовый цвет?
First
А в чем проблема покраски в мат?? матирующие добавки есть почти во всех системах, добавяется в лак, пропорциями регулируеш цвет (матовость).





Это эффект от небольшого кол-ва добавки.

_SpeciaL_
Есть и нитрокраски матовые и акрилы матовые. Матовой нитрой красить даже ребенок сможет)) Технология такаяже как при любой покраске. Просто матовый цвет дело вкуса.
OKK
Жыпа буду красить в матовый цвет smile.gif
_SpeciaL_
Цитата(OKK @ 12.11.2009, 20:21) *
Жыпа буду красить в матовый цвет smile.gif

В фотошопе смотрел?
Saimon
Цитата(_SpeciaL_ @ 11.11.2009, 19:41) *
Да к слову, черного хамелиона не бывает. Их три: синий (синий фиолетовый голубой зеленый), желтый( желтый фиолетовый алокрасный зеленый) , красный (красный, оранжевый, фиолетовый). Конечно можно эксперементировать с подложками, но черного добится тяжеловато).. Можно на черной подложке синий ксерал или красный, но хамелионом он не станет)) Может ты имел ввиду краску Chamelion, но это эконом класс, этаже фирма выпускает чехлы-майки и дворники)) Может уточнишь информацию по материалу и покажешь фото?

три хамелеона? ты отстал от жизни дружище!
http://forums.drom.ru/gt-baraholka/t1150901094.html посмотри какие бывают хамелионы
_SpeciaL_
Цитата(Saimon @ 13.11.2009, 19:36) *
три хамелеона? ты отстал от жизни дружище!
http://forums.drom.ru/gt-baraholka/t1150901094.html посмотри какие бывают хамелионы

Почему отстал? Я же сказал, что можно менять оттенок хамелиона, меняя подложку. Просто в реале не видел черного) Посмотрел, ничего нового, я видел тесты и покруче))
Самый прикольный цвет видел у нас в Смоленскуе у одного товарища. На черной подложке спецэффект звездное небо ( частицы до 0.5мм)). В хмурую погоду выглядит, как мухи нагадили, но при местном освещении либо в солнце просто супер, в реале звездное небо в радужных переливах, футуризм)). Жалко фото не сохранилось((
First
Цитата(Бандерас @ 1.11.2009, 13:53) *
Только покрасил машину полностью 22 тысячи рублев с материалом (черный металлик хамелеон), еще не шлифовали, но это тоже входит в цену...Может правда по знакомству...качество на 4-ку...


Какой хамелион за 22 тыщи, одно база без лака потянет на 1000 евро минимум и то в Мск, скорее всего просто млечкой покрашено.
Saimon
Цитата(_SpeciaL_ @ 15.11.2009, 9:04) *
Почему отстал? Я же сказал, что можно менять оттенок хамелиона, меняя подложку. Просто в реале не видел черного) Посмотрел, ничего нового, я видел тесты и покруче))
Самый прикольный цвет видел у нас в Смоленскуе у одного товарища. На черной подложке спецэффект звездное небо ( частицы до 0.5мм)). В хмурую погоду выглядит, как мухи нагадили, но при местном освещении либо в солнце просто супер, в реале звездное небо в радужных переливах, футуризм)). Жалко фото не сохранилось((

жаль. я в смоленске всего десяток машин видел покрашенных необычно, эксклюзивно. часто вижу матиз или чтото вроде маленькое залитое хамелеоном так там облака сплошные.
FordTrade
Доброго времени суток! нужен совет... есть ли смысл ехать в РБ, красить 2 двери или можно не заморачиваться и решить проблему на месте??? и цена вопроса данной процедуры??? Машина Пыж 406 серебристый мет. заранее благодарен smile.gif
_SpeciaL_
Цитата(Saimon @ 15.11.2009, 14:19) *
жаль. я в смоленске всего десяток машин видел покрашенных необычно, эксклюзивно. часто вижу матиз или чтото вроде маленькое залитое хамелеоном так там облака сплошные.

То самое звездное небо)))
MenistR
Цитата(Рома406 @ 16.11.2009, 12:35) *
Доброго времени суток! нужен совет... есть ли смысл ехать в РБ, красить 2 двери или можно не заморачиваться и решить проблему на месте??? и цена вопроса данной процедуры??? Машина Пыж 406 серебристый мет. заранее благодарен smile.gif

в смоленске тыщ 6 будет. с материалом.
как в РБ не в курсе)
demond
Цитата(Saimon @ 15.11.2009, 14:19) *
....часто вижу матиз или чтото вроде маленькое залитое хамелеоном так там облака сплошные.

Это Спарк, и не залит он, а пленкой обклеен grin.gif.
_SpeciaL_
2 детали в серебре за 6 тр - это нереально))) Материала только на 4 выйдет))
First
Цитата(_SpeciaL_ @ 6.12.2009, 9:01) *
2 детали в серебре за 6 тр - это нереально))) Материала только на 4 выйдет))


lollol.gif В машине 14 элементов этож что материал на машину 28 тыщ стоит по вашему?? материала там 300гр. базы на две двери и столько же лака, ну грунт еще столько (и то если надо). + пару шкурок антисиликон и прочее, это у маляра у самого есть так что покупать бутылку антисиликона на 2 элемента нету необходимости.
Cherry
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить покраска бампера на Сузуке ГрандВитаре?

И к кому в Смоленске можно обратиться за покраской?

67RUS
Цитата(Cherry @ 10.12.2009, 18:18) *
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить покраска бампера на Сузуке ГрандВитаре?

И к кому в Смоленске можно обратиться за покраской?

Нас теперь двое кому требуется покрасска бампера на сузуках... )))
В меня сёння один олень въехал...задом сдавал...сцука слепо-глухая-в зеркала не смотрящая!
теперь надо шпаклевать-красить ((
а у тя то, что с бампером?
Sly
Цитата(67RUS @ 13.12.2009, 23:17) *
Нас теперь двое кому требуется покрасска бампера на сузуках... )))

Есть верный способ - Наклеить на царапину ШОЗАНАХ!
lollol.gif

Зы чтото я гляжу в лайте присутствуют массовые проблемы с передним бампером!
Макс тоже ща покраску бедет искать...
Бандерас
Цитата(_SpeciaL_ @ 11.11.2009, 19:41) *
Да к слову, черного хамелиона не бывает. Их три: синий (синий фиолетовый голубой зеленый), желтый( желтый фиолетовый алокрасный зеленый) , красный (красный, оранжевый, фиолетовый). Конечно можно эксперементировать с подложками, но черного добится тяжеловато).. Можно на черной подложке синий ксерал или красный, но хамелионом он не станет)) Может ты имел ввиду краску Chamelion, но это эконом класс, этаже фирма выпускает чехлы-майки и дворники)) Может уточнишь информацию по материалу и покажешь фото?


Это скорее я так хочу чтобы он был черным - материал покупал маляр сам, без меня - в итоге машина как не крути синяя - только в ясную погоду она кажется черной - теперь даже побаиваюсь сложностей с документами...Да такое впечатление, что сильно с лаком сэкономил - наверно надо где нибудь в хорошем месте покрасить лачком еще раз - может подскажете - хочу - чтобы как у кота яйца - блестела....
First
Цитата(Бандерас @ 15.12.2009, 17:16) *
Это скорее я так хочу чтобы он был черным - материал покупал маляр сам, без меня - в итоге машина как не крути синяя - только в ясную погоду она кажется черной - теперь даже побаиваюсь сложностей с документами...Да такое впечатление, что сильно с лаком сэкономил - наверно надо где нибудь в хорошем месте покрасить лачком еще раз - может подскажете - хочу - чтобы как у кота яйца - блестела....


Кол-во лака мало связано с его блеском
1) Сам лак херовый
2) Не отполирована
[Егор]
Подскажите где лучше всего покрасить автомобиль?!
zaharenko
Цитата([Егор] @ 8.2.2010, 20:43) *

Подскажите где лучше всего покрасить автомобиль?!

Машину полностью или частично?
dangerstds
Цитата(zaharenko @ 19.2.2010, 3:07) *
Машину полностью или частично?

Скажите по цене полностью покраски Mercedes w210. и частичной покраски. Проблема в следующем- много сколов на переднем бампере, низ передних дверей и арки задних колес имеют пукли и пукля на крыше возле стыка крыша лобовое стекло, пукля вокруг замка багажника.
Combata
Цитата(dangerstds @ 18.4.2011, 14:53) *
Скажите по цене полностью покраски Mercedes w210. и частичной покраски. Проблема в следующем- много сколов на переднем бампере, низ передних дверей и арки задних колес имеют пукли и пукля на крыше возле стыка крыша лобовое стекло, пукля вокруг замка багажника.


Техцентр на Южной Все виды работ www.oldik-auto.ru
CROW
Покрасил передний и задний бампер + капот (были сколы от камушков)!!! Очень доволен, нареканий нет!!!!
З.Ы. Решётку не красили, покрашу сам с баллончика!



daniel
Цитата(CROW @ 29.7.2011, 17:13) *
Покрасил передний и задний бампер + капот (были сколы от камушков)!!! Очень доволен, нареканий нет!!!!
З.Ы. Решётку не красили, покрашу сам с баллончика!






где красил? скок денех отдал?
CROW
Цитата(daniel @ 29.7.2011, 18:11) *
где красил? скок денех отдал?

Красил в Богородицком, отдал 19600 за всё
daniel
Цитата(CROW @ 29.7.2011, 18:17) *
Красил в Богородицком, отдал 19600 за всё


эт примерно 6500 за деталь...нормуль...в цвет попали?..а сервис тот эт где желтая вывеска вроде ..да?.
CROW
Цитата(daniel @ 29.7.2011, 18:21) *
эт примерно 6500 за деталь...нормуль...в цвет попали?..а сервис тот эт где желтая вывеска вроде ..да?.

Да в цвет попали, всё отлично, как родное! На вывеску внимания не обращал, но видимо это он самый (визитка жёлтая grin.gif ) Причём изначально заявили 21 000, но когда забирал сказали 19 600
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.